Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

№118-04-2012 02:06:14

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 11.0

ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF. Adobe Reader "не отвечает"-жмакаеш "закрыть программу". Но фокс после этого приходиться закрывать через диспетчер задач.
acrobat.jpg


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№218-04-2012 02:09:06

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

Каким образом Adobe Reader участвует в сохранении PDF-файлов (средствами ФФ)?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№318-04-2012 08:13:16

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 13.0

Re: ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

Rosenfeld пишет

Каким образом Adobe Reader участвует в сохранении PDF-файлов (средствами ФФ)?

Дык... через плагин, я полагаю.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№418-04-2012 08:59:35

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Aurora 13.0

Re: ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF. Adobe Reader "не отвечает"-жмакаеш "закрыть программу". Но фокс после этого приходиться закрывать через диспетчер задач.

12 , Вместо Adobe Reader   установите PDF-XChange ViewerSumatra PDF или Foxit Reader( по ощущению значительно лучше Adobe Reader, но  он мне не понравился своим поведением - чем конкретно не помню)  ,а возможен и иной вариант - расширение PDF Viewer, добавленное в  [nightly]  :)

Отредактировано Крошка Ру (18-04-2012 09:13:00)

Отсутствует

 

№518-04-2012 11:03:14

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 13.0

Re: ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

Так, сейчас еще раз посмотрел внимательнее, правда, не сказать, чтобы всё понял. Крошка Ру, насколько я уразумел, человеку нужно не просто посмотреть PDF-файл, а открыть в окне Фокса, а затем, если надо, сохранить. А потому сторонние смотрелки вряд ли подойдут. Но вот чего я напрочь не понял, так это (вопросы к 12):
1. Почему на Вашем скрине в активной вкладке напрочь отсутствует меню и опции Adobe Reader? Куда они подевались?
2. Кто же сохраняет PDF через сохранялку браузера? Или Вам надо с конверсией в HTML? Правда, для того, чтобы сохранить PDF, опять же нужно, чтобы отображался инструментарий Adobe Reader.
Поясню для наглядности. У меня та же страница (правда, это не Reader, а полнофункциональный Акробат) выглядит так:
s_1334732282_9133776_a85fcd52b8.jpeg


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№618-04-2012 11:41:30

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Aurora 13.0

Re: ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

насколько я уразумел, человеку нужно не просто посмотреть PDF-файл, а открыть в окне Фокса, а затем, если надо, сохранить. А потому сторонние смотрелки вряд ли подойдут.

Vladimir_S
Так они имеют свои плагины для [firefox] , как и Adobe Reader ... и в том то и дело что при попытке сохранить документ PDF , открытый в [firefox] с помощью плагина  Adobe , происходит зависание .

Но вот чего я напрочь не понял, так это (вопросы к 12):
1. Почему на Вашем скрине в активной вкладке напрочь отсутствует меню и опции Adobe Reader? Куда они подевались?

Там видно плавающую панельку - может в новых версиях плагина Adobe Reader появился такой режим отображения  без стационарных панелей ? :angel:

Отсутствует

 

№718-04-2012 16:59:06

bziki.t4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2012
Сообщений: 45
UA: Firefox 4.0

Re: ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

Kaspersky сканит файл - чет ему не нравится - происходит висяк в виду притупки антивируса - висяк браузера.

Отредактировано bziki.t4 (18-04-2012 16:59:23)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » ООчень часто виснет фокс при сохранении PDF

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]