Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№103-03-2012 01:56:33

KOPS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2012
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

проверка свежести плагинов

До определенного момента было всё хорошо и удобно. В разделе Инструменты, Дополнения наверху есть клавиша "Проверить актуальность версий установленных у вас плагинов". Нажимаешь ее и начинается быстрая проверка актуальности плагинов. Но вдруг при ее нажатии проверка больше не проводится. Такая же история и с Thunderbird. Что делать, куда нажимать, чтобы восстановить эту функцию. Ведь теперь для проверки плагинов требуется выходить на основную страницу Мозиллы, там искать раздел и потом только будет проверка. Нужны советы простые и понятные, как для чайника, без витиеватостей и заумных терминов.

Отсутствует

 

№203-03-2012 02:26:07

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Nightly 13.0
Веб-сайт

Re: проверка свежести плагинов

Плагины - то ПО которое установлено непосредственно в вашей ОС
Путь: Firefox - дополнения - плагины
Через них Firefox может открыть любые графические объекты или файлы сторонних форматов. За их работу [firefox] не несет ответственности.
Как обновить:
546a919ce9da.jpg

Расширения - устанавливаются в папке профиля "extensions"
Данное высказывание верно только для расширений с официальной страницы АМО (https://addons.mozilla.org/ru/)
Это разнообразные модули для увеличения возможностей Firefox.
как обновить:
a9f9539dc913.jpg

Также обратите внимание на настройки - дополнительные - обновления


Подобной проблемы пока не обнаруживал, но четко знаю что такие продукты как спутник майл и уже известный троян Guard mail могут ломать в свою пользу менеджер дополнений.

Отредактировано feas (03-03-2012 02:39:37)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№303-03-2012 02:30:35

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: проверка свежести плагинов

В разделе Инструменты, Дополнения наверху есть клавиша "Проверить актуальность версий установленных у вас плагинов". Нажимаешь ее и начинается быстрая проверка актуальности плагинов. Но вдруг при ее нажатии проверка больше не проводится. Такая же история и с Thunderbird.

KOPS То есть ссылка не срабатывет? :sick:

A8Ib.png

Ведь теперь для проверки плагинов требуется выходить на основную страницу Мозиллы, там искать раздел и потом только будет проверка.

У меня переход происходит прямо на страницу проверки и сразу видны результаты :angel:

JoIp.png

Отсутствует

 

№403-03-2012 02:34:40

KOPS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2012
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: проверка свежести плагинов

feas пишет

Плагины - то ПО которое установлено непосредственно в вашей ОС
Путь: Firefox - дополнения - плагины
Через них Firefox может открыть любые графические объекты или файлы сторонних форматов. За их работу [firefox] не несет ответственности.
Как обновить:
http://s08.radikal.ru/i181/1203/f2/546a919ce9da.jpg

Расширения - устанавливаются в папке профиля "extensions"
Данное высказывание верно только для расширений с официальной страницы АМО (https://addons.mozilla.org/ru/)
Это разнообразные модули для увеличения возможностей Firefox.
как обновить:
http://s45.radikal.ru/i109/1203/f1/a9f9539dc913.jpg

Также обратите внимание на настройки - дополнительные - обновления

Нет, ликбез мне не нужен, я в этом разбираюсь. Мне нужен совет, что делать - если та самая кнопка о проверке плагинов (которую вы мне красным выделили) нажимается, но никакой проверки больше не происходит. Раньше автоматически открывался сайт и нужная страница и мгновенно начиналась проверка. Сейчас ничего этого не происходит. Ну проверил настройки-дополнительные-обновления. Ну и что? Что там должно быть, и чего не должно быть? Галочки стоят.

Добавлено 03-03-2012 02:36:30

Крошка Ру пишет

В разделе Инструменты, Дополнения наверху есть клавиша "Проверить актуальность версий установленных у вас плагинов". Нажимаешь ее и начинается быстрая проверка актуальности плагинов. Но вдруг при ее нажатии проверка больше не проводится. Такая же история и с Thunderbird.

KOPS То есть ссылка не срабатывет? :sick:

http://nyanimg.com/i/t/A8Ib.png

Ведь теперь для проверки плагинов требуется выходить на основную страницу Мозиллы, там искать раздел и потом только будет проверка.

У меня переход происходит прямо на страницу проверки и сразу видны результаты :angel:

http://nyanimg.com/i/t/JoIp.png

Ну и у меня так же было. До сегодняшнего дня. Теперь нажимаешь и никакой быстрой проверки не происходит. Вообще ничего не происходит, если эту клавишу нажимаешь. Нужен совет, как восстановить данную функцию.

Отредактировано KOPS (03-03-2012 02:36:30)

Отсутствует

 

№503-03-2012 02:41:06

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: проверка свежести плагинов

KOPS В безопасном режиме попробуйте , если будет без изменений то  на новом профиле проверьте :)


Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2012 02:41:39)

Отсутствует

 

№603-03-2012 02:44:04

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Nightly 13.0
Веб-сайт

Re: проверка свежести плагинов

От противного - что дополнительно установили за время от предыдущей проверки до проверки нынешней.

feas пишет

спутник майл и уже известный троян Guard mail могут ломать в свою пользу менеджер дополнений.

KOPS В безопасном режиме попробуйте , если будет без изменений то  на новом профиле проверьте :)

мне не нравиться что сразу в 2-х продуктах [firefox] и [thunderbird]

Отредактировано feas (03-03-2012 02:45:27)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№703-03-2012 03:06:18

KOPS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2012
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: проверка свежести плагинов

feas пишет

От противного - что дополнительно установили за время от предыдущей проверки до проверки нынешней.

feas пишет

спутник майл и уже известный троян Guard mail могут ломать в свою пользу менеджер дополнений.

KOPS В безопасном режиме попробуйте , если будет без изменений то  на новом профиле проверьте :)

мне не нравиться что сразу в 2-х продуктах [firefox] и [thunderbird]

Нового ничего не устанавливал. Удалил лишь тот самый Мейл Гвард, ну который троян, который был и до этого, но от него ничего плохого не случалось. Правда, после удаления ничего хорошего тоже не случилось. Ничего нового не закачивал. Лишь провел стандартную чистку Auslogics. еще странность случилась сегодня, едва я только включил комп. появилась какая-то хрень на английском языке и что-то требовавшая нажать. Там что-то в верхнем левом углу про Америку говорилось. Чей-то логотип, что-то предлагалось нажать. Из всех технических терминов я нажал то, где продолжить. Пару раз такая штуковина сразу выходила, затем всё вернулось в прежнем варианте. Она и при перезагрузке появлялась. Теперь ее нет. всё работает хорошо, но кроме вот этой функции.

Отредактировано KOPS (03-03-2012 03:07:17)

Отсутствует

 

№803-03-2012 17:35:12

KOPS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2012
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: проверка свежести плагинов

Благодарю всех за советы. Только сегодня ближе к вечеру обнаружил 2 странности, после ликвидации которых всё стало работать нормально. Случайно заметил, что дата и год на компе сброшены, их никто не сбрасывал. Просто сброшены. Восстановил год, число. Перезагрузил, всё восстановилось, свежесть плагинов проверяется той кнопкой. Но это еще не всё. Кто-то поменял язык управления с русского на английский в моем телевизоре. Кроме меня никто к технике и близко не подходит, потому что вообще некому здесь это делать. Мистика какая-то. Вот как это могло быть, что в одно и то же время сбилась дата и год на компе и изменен в настройках обычного телевизора язык (с давно установленного мной русского на английский, телевизор работает в этом варианте уже лет 7, никто к нему доступа не имеет). Вот кошмар-то, уже хотел своим знакомым компьютерщикам звонить. Спасибо, друзья, проблема ликвидирована и совершенно случайно. Я уже второй раз Мозиллу переустанавливал, и это не помогало. Вот такая бывает хрень.

Отсутствует

 

№903-03-2012 18:52:16

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: проверка свежести плагинов

Вот как это могло быть, что в одно и то же время сбилась дата и год на компе и изменен в настройках обычного телевизора язык...

KOPS Никак гремлины балуют :sick: ...или может то происки зелёненьких человечков :angel:

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2012 19:01:30)

Отсутствует

 

№1003-03-2012 18:56:25

KOPS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2012
Сообщений: 6
UA: Firefox 10.0

Re: проверка свежести плагинов

Крошка Ру пишет

KOPS Никак гремлины балуют :sick: ...или может то происки зелёненьких человечков :angel:

Не знаю, чьи это происки, но я абсолютно трезвый, вообще не пью, спортсмен. Гремлинов в доме никогда не наблюдалось, а зеленые человечки обычно у тех, у кого бутылочка. Так что см. выше. Скорее всего, эти зеленые человечки сидят на Лубяночке и отслеживают перед выборами на всякий случай компьютерчики других человечков, ну чтоб против Цахеса никто лишний раз ничего плохого не написал. У моей родственницы в тот же день глючили на прием стационарные ведомственные телефоны, государственная структура. Вот вам и гремлины.....

Отсутствует

 

№1103-03-2012 19:08:19

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: проверка свежести плагинов

Не знаю, чьи это происки, но я абсолютно трезвый, вообще не пью, спортсмен.

KOPS Да я безо всяких там намёков :lol:

Скорее всего, эти зеленые человечки сидят на Лубяночке и отслеживают перед выборами на всякий случай компьютерчики других человечков, ну чтоб против Цахеса никто лишний раз ничего плохого не написал. У моей родственницы в тот же день глючили на прием стационарные ведомственные телефоны, государственная структура. Вот вам и гремлины.....

что же за гадость такую они там в Сеть запускают :dumb: :rolleyes: :)

Отсутствует

 

№1203-03-2012 19:17:12

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 12.0

Re: проверка свежести плагинов

Крошка Ру пишет

что же за гадость такую они там в Сеть запускают

да такую, что ухитряется из компьютера вылезти и внедриться в телевизор с целью злобного переключения языка настроек?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1303-03-2012 19:39:17

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 13.0

Re: проверка свежести плагинов

да такую, что ухитряется из компьютера вылезти и внедриться в телевизор с целью злобного переключения языка настроек?

Vladimir_S ага :) ... лубянский червь > 87rd.gif

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2012 19:42:19)

Отсутствует

 

№1405-05-2012 23:00:10

Grinch84
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 12.0

Re: проверка свежести плагинов

Собственно сегодня обнаружил туже проблему, при попытке проверить актуальность плагинов, перекидывает сюда https://www.mozilla.com/en/404
Пробывал и с отключеными дополнениями, и новый профиль. С датой всё в порядке. Ничего не помогает. Версия Firefox12.0, Win XP SP3, Касперский KAV2012(с патчем i)

Отсутствует

 

№1505-05-2012 23:42:22

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Nightly 15.0

Re: проверка свежести плагинов

Grinch84 пишет

Собственно сегодня обнаружил туже проблему, при попытке проверить актуальность плагинов, перекидывает сюда https://www.mozilla.com/en/404

+1

Отсутствует

 

№1605-05-2012 23:49:16

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Nightly 15.0

Re: проверка свежести плагинов

+1

Забыл, когда что-либо устанавливал из ПО в комп и дополнений в лису. Давно.

Причем, на plugincheck мне еще и начали писать Missing JAVA?

For your safety, Firefox has disabled your outdated version of Java. Please upgrade to the latest version.

Ха-ха, никакой явы у меня нет вообще. И не было.

Отсутствует

 

№1706-05-2012 08:15:36

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 14.0

Re: проверка свежести плагинов

Странная картина. Зашел на "Проверить актуальность..." - всё было в порядке. Однако заругался на Shockwave - дескать, устаревший, опасный. Ладно, установил последний - пошла та же чушь со страницей проверки.
P.S. Непосредственный доступ по ссылке http://www.mozilla.org/ru/plugincheck/ работает. Так что, похоже, поломка на сервере: сбой при обработке ссылки из about:addons.

Отредактировано Vladimir_S (06-05-2012 08:27:55)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1806-05-2012 11:23:05

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Nightly 15.0

Re: проверка свежести плагинов


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1906-05-2012 12:00:46

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 14.0

Re: проверка свежести плагинов

Отлично, Banbot, спасибо! Сделал, как там рекомендовано:

Gone to about:config and plugins.update.url and changed path from .com to .org and left https (notice "s" on end) and then closed browser and re-opened and gone to add-ons  and clicked link. Works flawlessly!

Всё заработало, как новое.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№2006-05-2012 13:10:10

Grinch84
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 12.0

Re: проверка свежести плагинов

Vladimir_S пишет

Отлично, Banbot, спасибо! Сделал, как там рекомендовано:

Gone to about:config and plugins.update.url and changed path from .com to .org and left https (notice "s" on end) and then closed browser and re-opened and gone to add-ons  and clicked link. Works flawlessly!

Всё заработало, как новое.

Спасибо, сделал как указано и всё заработало

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]