Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№118-12-2011 01:47:07

rio77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2011
Сообщений: 1
UA: Chrome 15.0

подхватил вирусняк

Здравствуйте!! На моём сайте при первом входе и открытии главной страницы сразу идут паралельно другие ссылки.  http://electrotools.kharkov.ua/ Что сделать?Подвал снёс, карту выгружал, генератор менял.

Отредактировано rio77 (18-12-2011 09:22:38)

Отсутствует

 

№231-12-2011 16:17:27

Афина
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2011
Сообщений: 2
UA: IE 8.0

Re: подхватил вирусняк

Всех форумчан с Новым годом!

Не надеюсь, конечно, на быстрый ответ, но проблемы случаются тогда, когда практически нет объективной возможности их исправить ( ну, в данном случае праздники). Я не разбираюсь в программировании и в прочих тонкостях, но хочу понять, что происходит. Пожалуйста, объясните простому чайнику, что с сайтом!:(

Два дня назад началось слудующее:

1.  Некоторые входящие ссылки в статистике моего сайта переадресуют пользователей на сайт, который точно так же называется, как мой. Только на странице переадресации Яндекс ругается, что подозрительная ссылка. Причем ни Яндекс, ни Гугл опасным мой сайт не считают.
2. Некоторые ссылки выглядят точно так же, как и ссылка на статистику сайта. Такое впечатление, что кто-то зашел сразу в статистику моего сайта ( причем из другого города).
3. Появился нецелевой трафик ( в основном с @mail.ru)
4. Иногда при запуске Internet Explorer вдруг на секунду появляется окно, что идет переадресация на мой сайт, хотя никто его и не собирался   открывать.
5. Страница контактов сайта индексирована дважды - как HTML и HTM

Отредактировано Афина (31-12-2011 18:11:27)

Отсутствует

 

№302-01-2012 15:49:53

gurs
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 01-01-2012
Сообщений: 11
UA: Chrome 16.0
Веб-сайт

Re: подхватил вирусняк

Афина пишет

Всех форумчан с Новым годом!Не надеюсь, конечно, на быстрый ответ, но проблемы случаются тогда, когда практически нет объективной возможности их исправить ( ну, в данном случае праздники). Я не разбираюсь в программировании и в прочих тонкостях, но хочу понять, что происходит. Пожалуйста, объясните простому чайнику, что с сайтом!Два дня назад началось слудующее:1.  Некоторые входящие ссылки в статистике моего сайта переадресуют пользователей на сайт, который точно так же называется, как мой. Только на странице переадресации Яндекс ругается, что подозрительная ссылка. Причем ни Яндекс, ни Гугл опасным мой сайт не считают.2. Некоторые ссылки выглядят точно так же, как и ссылка на статистику сайта. Такое впечатление, что кто-то зашел сразу в статистику моего сайта ( причем из другого города).3. Появился нецелевой трафик ( в основном с @mail.ru) 4. Иногда при запуске Internet Explorer вдруг на секунду появляется окно, что идет переадресация на мой сайт, хотя никто его и не собирался   открывать.5. Страница контактов сайта индексирована дважды - как HTML и HTM
                    Отредактировано Афина (31-12-2011 18:11:27)

Серфингом не баловались? Еще как вариант "черная" партнерка. Проверьте свои новые партнерки, если они были конечно.

Отсутствует

 

№402-01-2012 18:17:31

Афина
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2011
Сообщений: 2
UA: IE 8.0

Re: подхватил вирусняк

Спасибо за ответ!
Прежде чем Вам ответить, влезла в интернет и посмотрела, что такое сёрфинг и партнерка.:D Ничем таким я не пользовалась. Конечно, на мой сайт часто заходят с разных форумов,но ссылку на мой сайт размещают сами участники форумов, потому что им понравился сайт. Я узнаю об этом только по внешним ссылкам статистики сайта.
А что же еще может быть?
Сегодня вот лазила по инету в поисках ответа на эти вопросы и нашла на Форум.sape.ru  вот что ( только ничего не поняла, но именно такая внешняя ссылка с предупреждением каждый день попадается в статистике монего сайта, и не раз)

ЦИТАТА

Апокалипсис31.10.2009, 18:15
А смысл от этой ссылки ?:)

--------------------------------------------------------------------------------

seocore31.10.2009, 18:22
А смысл от этой ссылки ?:)
а ты это у доврейщиков спроси, которые так "трамплинят" свои доры :D

--------------------------------------------------------------------------------

roggy31.10.2009, 18:25
А смысл от этой ссылки ?

Кагбэ тиц

--------------------------------------------------------------------------------

Русская мафия31.10.2009, 18:26
мм, эт так и должно быть?
http://mail.yandex.ru/r?url=http://forum.sape.ru/
Внимание! Подозрительная ссылка!

Вы собираетесь перейти по подозрительной ссылке — http://forum.sape.ru/

Возможно, эта страница заражает компьютеры вирусами или предназначена для кражи персональных данных, например паролей.Закрыть окно Перейти по ссылке http://forum.sape.ru/

--------------------------------------------------------------------------------

Galer31.10.2009, 18:27
ДА .

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]