Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

№27615-12-2005 20:18:22

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
CSS - таблица стилей страницы, то бишь как файлик с этими таблицами настроен, так и страница отображаться будет. В него можно запихать довольно неплохую банерорезку - по, моему, даже лучше чем эдблок


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№27715-12-2005 20:29:33

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Зайчик Ben

CSS - таблица стилей страницы, то бишь как файлик с этими таблицами настроен, так и страница отображаться будет. В него можно запихать довольно неплохую банерорезку - по, моему, даже лучше чем эдблок

Да это я уже понял, ты бы лучше ссылку кинул на CSS для блокировки флеша, а заодно и объяснил куда его прикручивать :)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№27815-12-2005 20:36:47

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
Держи
http://mongoose.myopera.net/res/anti-banner.css
Копируешь этот файлик в папку опера. Далее заходишь в настройки-содержимое-настройка стилей.  В строке "моя таблица стилей" прописываешь путь к этому файлу


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№27915-12-2005 20:42:18

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Зайчик Ben
Спасибо!


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№28015-12-2005 21:20:40

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Убил кучу трафика на скины для Opera! :mad: А почти все они выглядят не так как на скриншотах (они больше напоминают встроенный скин Windows Native, только кнопочки у всех разные)! :( :mad:


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№28115-12-2005 22:48:52

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
Shadowguard - мрачноватый, но мне нравиться.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№28216-12-2005 00:25:47

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Помнится как-то я обнаружил, что какой-то anti-banner.css для Opera вырезает лишнее. Правда не помню были это anti-banner.css от Мангуста или чей-то другой.

Отсутствует

 

№28316-12-2005 01:41:16

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

STNG пишет

RED
nn-zh

сразу следующий вопрос - как сказать этой кастомной кнопке, что закрытие последней вкладки должно вести к предпоследней, а не к первой вкадке?

Никак. Для быстрого переключения с первой на самую последнюю вкладку используй хоткей "1" (клавиша такая на клавиатуре), еще на это действие можно настроить мышинный жест.

(и запретить мигание вкладок в таббаре)

Страница сначала закрывается с простым переходом на таб, затем происходит принудительное переключение на следующий в порядке очереди таб. С этим связан едва заметный эффект "мигания" в панели вкладок, от которого нельзя избавиться.

Ну и как по закрытию последнего таба опере выходить из себя

На хоткей "Ctr+W" и на жест "Gesturedown, GestureRight" назначается действие:
Close page | Close window

Еще можно сделать кнопку для тулбара с этим действием. После закрытия последнего таба будет закрываться окно браузера, если окно единственное, то произойдет выход из Opera.

не использовать шрифты кроме указанных (без user-style) - все из-за того что я иногда пользую Opera на 2.8 солярисе, шрифты нужны именно, те что сказал, а не те что выберутся.

Не понял вопроса. А чем не подходит user-style?

Спасибо за ответы. Только злоупотреблять мышиными жестами не стоит - на тачпаде они не очнь эффективны, тем более на ThinkPad-е.
User стайл коробит картинку. Хочется ограничить самодеятельность в плане начертаний шрифтов (только юникодный Monotype 8859-5 без замены всего остального) Да 7ка сильно стабильнее 8й версии, но последняя лучше дружит с LANG=EN.UTF-8

Если будете на санах на русский переключаться используйте Compose-C-C
Compose - это клавиша такая на клавиатуре. На английский Ctrl-Space

Отсутствует

 

№28416-12-2005 08:26:58

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Зайчик Ben

Shadowguard - мрачноватый, но мне нравиться.

Спасибо за совет, но выбор скина сугубо субъективный процесс :). Я тут в старой ветке Firefox vs Opera нашёл советы по скинам, которые мне давали profiT и STNG, и ничего из того что они советовали мне не понравилось. А вообще меня возмутило именно то, что скин после установки выглядит не так как на скриншоте! И так 3/4 из того что я скачал! УЖАС!!! Может я что-то делаю не так? Может надо ещё где-то чего-то подкрутить/прикрутить?

Кстати, посмотрел я тот CSS, это малость не то. Там режутся баннеры, а про flash там одна строка с конкретными заданными размерами. Мне нужно отсекать вообще весь flash, а баннеры я режу по другому (отключением картинок совсем :)).


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№28516-12-2005 10:47:21

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
Пожалуйста, скажыте мне, какие возможности я теряю, не используя пресловутый vbs-скрипт? Просто когда мне надо было это всё подключать, я не лазил в ini-файлы (перевод пункта контекстного меню под себя не в счёт)... Правда, я флэш не отключал, но antibanner.css прикручивается точно так же... И какие у вас сейчас с ним проблемы, никак понять не могу, вроде всё объяснено... (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№28616-12-2005 11:08:43

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
если FlashBlock у тебя работает, то это значит, что ты скачал именно no_flash_ujs.css и no_flash.js
А насчет скина - мне за глаза хватает стандартного, глаза не напрягает и выглядит более оптимистичным и "норвежским".

Это случаем не в Firefox VS Opera II: в поисках истины? Я себе отпуск на 2 недели от неё устроил . Достала она меня.

Меня тоже. Это все равно, что доказывать очевидные и прописные истины.

Два дня скрипя зубами правлю всякие файлы (и насколько я понял это только цветочки), чего в Fx я почти никогда не делал. Хех.

Зато появился опыт, который пригодится не только для настройки оперы, но и других программ. Тем более, один раз настроив в Опере, можно не переживать, что что-то слетит при обновлении. ;)

Кстати, после настроек стилей по вашему скриншоту оказалось, что вообще не обязательно использовать пользовательский стиль, можно сразу использовать стиль автора. Я прав?

В общем-то да - если поставить соответствующие галочки и указать путь к своему стилю.

Кстати, посмотрел я тот CSS, это малость не то. Там режутся баннеры, а про flash там одна строка с конкретными заданными размерами. Мне нужно отсекать вообще весь flash, а баннеры я режу по другому (отключением картинок совсем ).

Баннеры режутся по размеру, по alt, по ID, по классам, по именам, title, href - по крайней мере в моем сборном browser.css - путь к которому прописывать не надо, а необходимо только сохранить его в созданну папку opera/profile/styles/ - он по умолчанию будет загружаться при запуске оперы и будет иметь приоритетность над стилем автора страницы.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№28716-12-2005 12:32:47

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

krigstask
Одно из двух, либо я вас не понимаю, либо вы меня... :)

Пожалуйста, скажыте мне, какие возможности я теряю, не используя пресловутый vbs-скрипт? Просто когда мне надо было это всё подключать, я не лазил в ini-файлы (перевод пункта контекстного меню под себя не в счёт)...

Вы про какой скрипт спрашиваете? И что лично вы подключали-то? И самое главное, как? :rolleyes:

Правда, я флэш не отключал, но antibanner.css прикручивается точно так же... И какие у вас сейчас с ним проблемы, никак понять не могу, вроде всё объяснено... (-:Е

Flash я блокирую FLASHBLOCK'ом (благо DennisHAWKS помог довести его до ума). Но также я хотел для его блокирования опробовать и другие способы: UserJS или UserJS+CSS (я уже запутался, как правильно-то). Просто я не разбираюсь как это всё работает и прикручиваю всё по инструкциям :). Я вот хочу оценить и сравнить конечные результаты работы этих методов. Antibanner как таковой мне вообще не нужен! А если CSS для блокировки flash'a не нужен, то так и скажите. А то может зря его тут прикручиваю. STNG мне тут вот что посоветовал:

...

Поиск по userjs.org по ключевой фразе opera flash выдал это. Что из результатов поиска именно то, что нужно? Есть подозрение, что вот это, но смущает слово Hide (всё таки это англоязычный ресурс, что для меня представляет некоторую проблему).

Вот этот попробуй
http://userjs.org/scripts/general/enhancements/download-embeds
...

а там flash'ем и не пахнет! Ну теперь я надеюсь ясно?! :)

А что со скинами делать-то? Или уж забить на них... :/

Зайчик Ben

Попробовал, но так и не понял, он flash блокирует или просто скрывает?


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№28816-12-2005 12:44:25

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

а там flash'ем и не пахнет! Ну теперь я надеюсь ясно?!

Как раз пахнет - embed - это и есть в том числе внедренные объекты flash - вместо которых при подключении этого скрипта будет надпись download embed ... или что-то в этом роде.

Попробовал, но так и не понял, он flash блокирует или просто скрывает?

Он блокирует отображение и их загрузку.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№28916-12-2005 13:37:06

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

http://my.opera.com/xeningem/homes/files/operafaq.zip - первоначальный вариант FAQ для Оперы (просто целиком ветка на myopera.net)
http://my.opera.com/xeningem/homes/files/mongoose.zip - FAQ от Мангуста + генератор кнопок.


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№29016-12-2005 13:52:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
О! Кажется, я понял.
Ну ничего, я ж теффтонская пихота.
Итак:

Пожалуйста, скажыте мне, какие возможности я теряю, не используя пресловутый vbs-скрипт?

Я имел в виду скрипт для FlashGet. Что такого даёт этот скрипт, чего не даёт OperaGet?

С флэшем вроде всё понял. По-моему, css - оптимальный вариант. Для внешнего лоска можно добавить UserJS... А я по привычке режу Proxomitron'ом (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№29116-12-2005 14:19:13

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

DennisHAWKS

если FlashBlock у тебя работает, то это значит, что ты скачал именно no_flash_ujs.css и no_flash.js

Мдааа... Я что совсем идиот по вашему? Я знаю что эти файлы я скачал давно, давно их прикрутил и они уже давно работают. Ещё раз выражаю вам свою благодарность за тот скриншот, который довёл настройку FLASHBLOCK'a до нужного уровня! Но насколько я понял есть и другие способы, поэтому давайте теперь говорить о них.

А насчет скина - мне за глаза хватает стандартного, глаза не напрягает и выглядит более оптимистичным и "норвежским".

Читаем вот отсюда и до #1629, там всё сказано. Решил вот скины всё таки установить, чтобы Opera выглядела как мой Fx (могу скриншот выложить).

Меня тоже. Это все равно, что доказывать очевидные и прописные истины.

:)

Зато появился опыт, который пригодится не только для настройки оперы, но и других программ. Тем более, один раз настроив в Опере, можно не переживать, что что-то слетит при обновлении. ;)

На самом деле я не такой тупой каким прикидываюсь :)

Баннеры режутся по размеру, по alt, по ID, по классам, по именам, title, href - по крайней мере в моем сборном browser.css - путь к которому прописывать не надо, а необходимо только сохранить его в созданну папку opera/profile/styles/ - он по умолчанию будет загружаться при запуске оперы и будет иметь приоритетность над стилем автора страницы.

Ещё раз повторю мне не нужна баннерорезка.

Как раз пахнет - embed - это и есть в том числе внедренные объекты flash - вместо которых при подключении этого скрипта будет надпись download embed ... или что-то в этом роде.

Я опробовал этот скрипт, flash он не режет.

Он блокирует отображение и их загрузку.

Ну то что он не отображает flash я и так заметил ;)

Xeningem

http://my.opera.com/xeningem/homes/files/operafaq.zip - первоначальный вариант FAQ для Оперы (просто целиком ветка на myopera.net)
http://my.opera.com/xeningem/homes/files/mongoose.zip - FAQ от Мангуста + генератор кнопок.

Спасибо конечно. Но "FAQ для Оперы 7-8" и "FAQ от Мангуста" я уже читал, "генератор кнопок" пока что мне не нужен, но я обязательно прочту этот материал, если мне понадобится своять кнопку. Вы считаете, что я настолько туп, что не догадался посетить myopera.net?

P.S. Третий день я настраиваю Opera, если это будет продолжатся в том же духе я скоро "убью её ап стенку" :(


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№29216-12-2005 14:34:53

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

Мдааа... Я что совсем идиот по вашему?

Я к тому это сказал, что один css файл ты уже скачал и подключил в связке UserJS+CSS - это и есть то что советовал STNG.

Читаем вот отсюда и до #1629, там всё сказано. Решил вот скины всё таки установить, чтобы Opera выглядела как мой Fx (могу скриншот выложить).

Я понял, но зачем настраивать внешний вид, чтобы он был похож на внешний вид другой программы?

На самом деле я не такой тупой каким прикидываюсь

Хех. :-))

Ещё раз повторю мне не нужна баннерорезка.

Ты же на траффике сидишь вроде бы. Кстати, ты баннерорезкой в фокесе пользуешься?

Я опробовал этот скрипт, flash он не режет.

Правильно, он его грузит, но показывает inline.

Ну то что он не отображает flash я и так заметил

Двойной щелчок на placeholder и флэш подгружается.
Меня устраивает описанный выше вариант FlashBlock (Userjs+Usercss)

Третий день я настраиваю Opera, если это будет продолжатся в том же духе я скоро "убью её ап стенку"

:) терпение, мой друг, терпение, зато потом благополучный и удобный серфинг по просторам инета.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№29316-12-2005 14:50:43

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

Третий день я настраиваю Opera, если это будет продолжатся в том же духе я скоро "убью её ап стенку"

Я всё никак не могу понять, что там такого? По изложенным вами пунктам это дело пятнадцати минут. Здесь всё объяснено. Скажыте, чего конкретно вам сейчас ещё надо от Оперы? Не "хочу, как FlashGot", а для тупых оперцев, по-простому: надо того-то и того-то (-:Е
Тогда можно будет продуктивнее подумать.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№29416-12-2005 14:52:10

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

krigstask

Я имел в виду скрипт для FlashGet. Что такого даёт этот скрипт, чего не даёт OperaGet?

А то вы сами не знаете? ;)
Ладно, отвечу. Ну во-первых, начнём с того почему я к плагину и OperaGet припаял ещё и скрипт, а потому-что подумалось мне что OperaGet добавляет лишь один пункт - пункт о скачке ВСЕГО, но оказалось что я ошибся :). Во-вторых, у скрипта, в отличие от OperaGet, есть такая фича: выделенный текст добавляется в поле "Описание:" во FlashGet'е. И это наверное единственное их отличие.

DennisHAWKS

Я понял, но зачем настраивать внешний вид, чтобы он был похож на внешний вид другой программы?

Потому-что мне нравится как у меня выглядит Fx и не нравится как выглядит Opera. Чисто субъективная позиция. Рациональными зёрнами можно считать то, что вид привычный/приятный вид является комфортным.

Ты же на траффике сидишь вроде бы. Кстати, ты баннерорезкой в фокесе пользуешься?

У меня диалап с двумя тарифами "время" и "время+трафик", сижу в основном на "время+трафик" его мне на дольше хватает. Баннерорезка у меня одна на всех :), это опция "Не загружать изображения"! Если нужно взглянуть на какую-нибудь картинку, то открываю именно её.

Правильно, он его грузит, но показывает inline.

Никакого "inline" он мне не показывал, он мне flash показывал!

Двойной щелчок на placeholder и флэш подгружается.

Да с этим то скриптом я разобрался.

:) терпение, мой друг, терпение, зато потом благополучный и удобный серфинг по просторам инета.

:) так это я ещё мало требований с моей стороны, а если я захочу довести уровень Opera до моего Fx 1.0.7 в котором у меня сейчас 20 расширений? ;)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№29516-12-2005 15:03:51

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

krigstask

Я всё никак не могу понять, что там такого?

Это риторический вопрос? :)

По изложенным вами пунктам это дело пятнадцати минут.

Для кого как.

Скажыте, чего конкретно вам сейчас ещё надо от Оперы? Не "хочу, как FlashGot", а для тупых оперцев, по-простому: надо того-то и того-то (-:Е

На данный момент почти всё что требовалось настроенно.
Помогите со скинами (читайте выше). Нужно чтобы было очень похоже на это:
skin_for_Opera.png


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№29616-12-2005 15:08:53

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Друзья, я должен принять непопулярное решение и закрыть эту ветку по причине стопроцентного оффтопика по отношению к тематике форума. Разумеется можно продолжить флейм в ветке сравнения.
Лояльность - рулез, но во всем должна быть мера.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]