Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

№25115-12-2005 09:18:09

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Opera поддерживает подключение расширений? ну, конечно, не как Firefox, понимаю. но как-нибудь это реализовано?
если чего-то мне не хватает в Opera, могу ли я это "добить" с помощью внешних модулей?

Нет, не поддерживает.

Отсутствует

 

№25215-12-2005 10:17:48

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Почесал, просто я прочитал чуть выше, что скрипты пишут мужики какие-то.

Отсутствует

 

№25315-12-2005 11:00:47

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

STNG
Не нашёл я русской инфы по OperaGet.

И ещё раз к вопросу о FlashBlock. Я уже и забыл, что если находясь онлайн переключится с пользовательского стиля в авторский, то Flash будет тут же загружен. Так что вариант с переключениями годится только в оффлайн.

Поиск по userjs.org по ключевой фразе opera flash выдал это. Что из результатов поиска именно то, что нужно? Есть подозрение, что вот это, но смущает слово Hide (всё таки это англоязычный ресурс, что для меня представляет некоторую проблему).

Отредактировано stEp (15-12-2005 11:02:32)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№25415-12-2005 11:01:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Почесал, просто я прочитал чуть выше, что скрипты пишут мужики какие-то.

Дык это UserJS. Просто JavaScript обычный.

Отсутствует

 

№25515-12-2005 12:02:27

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Почесал
понял. все равно что из пипетки всемирный потоп устраивать.
то есть формально - есть, но толку - ноль (0.00000000001% по сравнению с Firefox).

Отсутствует

 

№25615-12-2005 12:06:53

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
http://opera.nsk.su/?topic=ucss&page=flashBlock - по-русски и все работает.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№25715-12-2005 12:08:34

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Инфа по Operaget по-русски
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17070&start=160#16


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№25815-12-2005 12:18:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Почесал
RED
Не так. Многие расшырения к ффф имеют аналоги уже в виде UserJS для Opera. Например,  target alert.
В общем, если я всё правильно понимаю, поддержка UserJS у Оперы — что-то вроде встроенного GreaseMonkey. Или нет?
Вообще Опера может по-разному расшыряться...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№25915-12-2005 12:23:35

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
По поводу OperaGet — я после пользования как раз FlashGet на МуИЕ2 без проблем установил. Имею пункты в меню "Скачать OperaGet" и "Скачать всё OperaGet". А большего мне не надо... (-:Е
А вам что нужно? (я просто не понимаю, кроме таскания в корзину — меня она всегда раздражала, поэтому таких потребностей не имею) Если типы файлов — так это можно и в самой Опере сделать.

FlashBlock... Я им не пользуюсь сам, традицыонно режу всё Proxomitron'ом, но у меня по умолчанию стоит режым "Вид пользователя" — после расстановки указанных флажков не отличается от авторского.

Отредактировано krigstask (15-12-2005 12:27:11)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№26015-12-2005 12:43:35

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Ну делааа... :)
Скачать Aspell пока нет возможности, поэтому попробовал скрипт для OOo. Прикрутил его, работает, только жаль, что при возврате в браузер он не заменяет выделенный текст на уже исправленный (тот что находится в буфере обмена), тогда бы ему цены бы не было. А самое интересное в том, что при установке этого скрипта нужно было править menu.ini, но такого файла я не нашёл и поэтому интуитивно стал править c:\Program_Files\Opera\defaults\standard_menu.ini. Скрипт работает сейчас в двух профилях (в старом (тот что был создан при первом старте браузера) и новом (который я создал сам)). До этого же я прикручивал скрипт для FlashGet'a и по FAQ'у от Мангуста нужно было править так называемый "файл меню", которым я счёл всё тот же c:\Program_Files\Opera\defaults\standard_menu.ini. Но! Скрипт для FlashGet'a работает только в новом профиле! Как это объяснить?

:::: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; ru) Opera 8.50

Отредактировано stEp (15-12-2005 17:00:49)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№26115-12-2005 12:58:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
Просто проясню. Насчёт "файла меню" — это файл, меню которого выбрано в Настройках/Продвинутые (или как они там)/Панельки-Меню (тоже не помню, как зовутся). Разумно, на мой взгляд, сразу скопировать стандартные установки меню (кнопка Копировать, наверное), при этом в profile\menu или в профиле в Documents... появляется standard_menu(1).ini. А над вопросом я щщас помедитирую, чего-то не понял пока (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№26215-12-2005 13:06:16

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

krigstask

В общем, если я всё правильно понимаю, поддержка UserJS у Оперы — что-то вроде встроенного GreaseMonkey. Или нет?

Да, именно так. Но нужно сперва ставить расширение Greasemonkey, и потом в него пихать те же самые скрипты.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№26315-12-2005 13:09:57

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp
свой menu.ini создается в профиле - opera\profile\menu после внесения через GUI изменений в стандартный menu.ini.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№26415-12-2005 13:28:09

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

DennisHAWKS

http://opera.nsk.su/?topic=ucss&page=flashBlock - по-русски и все работает.

Вы за ходом дискуссии следите? Несколько страниц назад мне давали ссылку на подобную инфу. Я ей воспользовался и всё сделал как надо, FLASHBLOCK у меня работает! Другое дело, что меня не устраивают особенности его использования. А вы мне кстати, по OCPM'ам так и не ответили, пришлось поэкспериментировать с ними самому, чтобы понять, что они не пригодны.

Инфа по Operaget по-русски
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … art=160#16

А вот за это спасибо. Пошёл изучать :)

krigstask

По поводу OperaGet — я после пользования как раз FlashGet на МуИЕ2 без проблем установил.

Я не понял что-то про что тут речь? :) Предложение как-то странно звучит.

А вам что нужно? (я просто не понимаю, кроме таскания в корзину — меня она всегда раздражала, поэтому таких потребностей не имею)

Пока что мне достаточно того что даёт мне скрипт. Сейчас ещё на OperaGet взгляну.
Когда я юзал IE (MyIE2) и FlashGet, то их интеграцией я особо не занимался, я либо кидал ссылки в корзину, либо чего-то ещё делал (сейчас уже и не помню). Когда перешёл на Fx, то первое расширение которое я поставил было FlashGot (для того чтобы понять, что он из  себя представляет поставьте его и посмотрите). Почти за год использования я к нему привык, но на Fx 1.5 я ставить его не стал (стал использовать просто кидание ссылок в корзину) из-за попытки избавится от расширений вообще. Но в Opera кидать ссылки нельзя соответственно я решил найти аналог FlashGot'y и из той инфы, что я нашёл, стало понятно, что это будет скрипт+плагин+OperaGet.

Сейчас у меня установлен Firefox 1.5 + Cache Fixer + ImgLikeOpera + Flashblock + SpellBound + Mozilla.ru Navigator. От Opera я хочу добиться того же самого что даёт мне приведённая комбинация Fx с расширениями. Это ведь не так много, даже пресловутого ScrapBook'a нету.

Отредактировано stEp (15-12-2005 17:01:00)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№26515-12-2005 13:37:28

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Я не понял что-то про что тут речь?  Предложение как-то странно звучит.

Хэ! (-:Е
Я имел в виду, что раньше использовал FlashGet на MyIE2, и когда поставил OperaGet (сходу, безо всяких проблем), остался полностью удовлетворённым.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№26615-12-2005 13:54:04

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp пишет

DennisHAWKS

http://opera.nsk.su/?topic=ucss&page=flashBlock - по-русски и все работает.

Вы за ходом дискуссии следите? Несколько страниц назад мне давали ссылку на подобную инфу. Я ей воспользовался и всё сделал как надо, FLASHBLOCK у меня работает! Другое дело, что меня не устраивают особенности его использования. А вы мне кстати, по OCPM'ам так и не ответили, пришлось поэкспериментировать с ними самому, чтобы понять, что они не пригодны.

Инфа по Operaget по-русски
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … art=160#16

А вот за это спасибо. Пошёл изучать :)

stEp

Вы за ходом дискуссии следите? Несколько страниц назад мне давали ссылку на подобную инфу.

Извини, немного отвлекся.
Только я вот так и не понял, почему тебя не устраивает вариант посещения страниц с постоянным отключенным флэшем, который можно включать по мере надобности.
А чтобы не корежился стиль автора - советую поставить вот так:
styleoptions.png

А вы мне кстати, по OCPM'ам так и не ответили, пришлось поэкспериментировать с ними самому, чтобы понять, что они не пригодны.

Почему они не пригодны? Пригоден тот, который для 7-й версии - а то, что он на англ. яз. - я здесь не при чем.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№26715-12-2005 17:01:16

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

krigstask

Просто проясню. Насчёт "файла меню" — это файл, меню которого выбрано в Настройках/Продвинутые (или как они там)/Панельки-Меню (тоже не помню, как зовутся). Разумно, на мой взгляд, сразу скопировать стандартные установки меню (кнопка Копировать, наверное), при этом в profile\menu или в профиле в Documents... появляется standard_menu(1).ini. А над вопросом я щщас помедитирую, чего-то не понял пока (-:Е

Ааа... вооот в чёёём дееело, ну кто же знал-то, я точно об этом был не в курсе :). Кстати, сейчас прочёл инструкцию по установке OperaGet на русском, там есть немного инфы именно об этом. Скрипя зубами перенёс я все внесённые мной изменения из общего файла меню в тот, что в профиле создал. Вопрос про работу скрипта для FlashGet в новом профиле и не работу в старом снимается. Оказывается в старом профиле до сих пор стоит Munin 7.50 у которого файл меню называется "ну очень понятно" - 1321 (1).ini :mad:

:::: Opera/8.50 (MS-DOS 3.3; U; sv)

:lol: :lol: :lol:

DennisHAWKS

Только я вот так и не понял, почему тебя не устраивает вариант посещения страниц с постоянным отключённым флэшем, который можно включать по мере надобности.

С пользовательскими стилями шрифты отображаются не так как нужно. С авторским стилем флеш грузится. Но! После этого совета:

А чтобы не корежился стиль автора - советую поставить вот так:
...

Всё стало как надо! Спасибо. Где же вы раньше то были? :)
Вот только появился один вопрос по скриншоту: путь к "Моим таблицам стилей" что тоже надо удалить?

Пригоден тот, который для 7-й версии - а то, что он на англ. яз. - я здесь не при чем.

Даже если закрыть глаза на английский интерфейс и сравнить её с версией для 6-ой версии Opera, то можно увидеть, что её не доделали: элементов настроек мало, ну а кнопка с названием Button 1 это вообще супер :lol:


P.S. Прикрутил OperaGet, работает. Осталось только Aspell скачать/установить.

Отредактировано stEp (15-12-2005 17:46:47)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№26815-12-2005 17:16:50

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

Вот только появился один вопрос по скриншоту: путь к "Моим таблицам стилей" что тоже надо удалить?

Зачем? просто у меня все мои настройки css - по обрезке баннеров, виду ссылок, оформлению цитирования (cite), отображения простого текста содержится в C:/Program Files/Opera/profile/styles/browser.css - который Opera подхватывает при загрузке и работает с ним по умолчанию.

Всё стало как надо! Спасибо. Где же вы раньше то были?

В соседней ветке груши околачивал и наблюдал за вашими мытарствами, пока совесть не взыграла.

Даже если закрыть глаза на английский интерфейс и сравнить её с версией для 6-ой версии Opera, то можно увидеть, что её не доделали:

В общем-то да - она застыла в бета-стадии.
Советую также попробовать Opera Editor 1.0

Отредактировано DennisHAWKS (15-12-2005 17:17:40)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№26915-12-2005 18:59:35

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

RED

серьезный вопрос: (не прикалываюсь)
Opera поддерживает подключение расширений? ну, конечно, не как Firefox, понимаю. но как-нибудь это реализовано?
если чего-то мне не хватает в Opera, могу ли я это "добить" с помощью внешних модулей?

Прошел слух, что в девятой Опере сделают поддержку т.н. виджетов - маленьких win32-приложений, которые будут использовать движок Opera и выполнять различные функции. Но никаких более точных сведений об этом нет вообще.

nn-zh

сразу следующий вопрос - как сказать этой кастомной кнопке, что закрытие последней вкладки должно вести к предпоследней, а не к первой вкадке?

Никак. Для быстрого переключения с первой на самую последнюю вкладку используй хоткей "1" (клавиша такая на клавиатуре), еще на это действие можно настроить мышинный жест.

(и запретить мигание вкладок в таббаре)

Страница сначала закрывается с простым переходом на таб, затем происходит принудительное переключение на следующий в порядке очереди таб. С этим связан едва заметный эффект "мигания" в панели вкладок, от которого нельзя избавиться.

Ну и как по закрытию последнего таба опере выходить из себя

На хоткей "Ctr+W" и на жест "Gesturedown, GestureRight" назначается действие:
Close page | Close window

Еще можно сделать кнопку для тулбара с этим действием. После закрытия последнего таба будет закрываться окно браузера, если окно единственное, то произойдет выход из Opera.

не использовать шрифты кроме указанных (без user-style) - все из-за того что я иногда пользую Opera на 2.8 солярисе, шрифты нужны именно, те что сказал, а не те что выберутся.

Не понял вопроса. А чем не подходит user-style?

stEp

О чёрт, как же я не подумал о пресловутых мышиных жестах, а заодно и о горячих клавишах . Спасибо, я обязательно попробую, но, IMHO, они вряд ли у меня приживутся

Тошнит от использования жестов? Отлично. Зайди в настройки профиля мыши, создай свой собственный профиль взамен стандартного (кнопка "Копировать"), удали все жесты кроме одного единственного и самого простого - например GestureRight (вправо). На жест "Вправо" вешай OperaGet или скрипт для передачи ссылки в FlashGet через VBS-скрипт. Попробуй сделать жест, начиная зажимать правую кнопку прямо над нужной ссылкой - это выполняется очень легко и последовательность действий запоминается сразу. Drag'n'drop линков в "корзинку" качалки ИМХО в данном случае отдыхает, ибо телодвижений с ним больше.


Попробовал. Во-первых, значки уменьшаются все, что мне не надо. А во-вторых, даже при 40% размера значков панель всё равно немного увеличивается.

Когда в статусном баре находится одна адресная строка, статусный бар занимает меньше места. При добавлении кнопок отводится место под отображенеи их иконок, поэтому статусбар становится чуть шире. Возможно, что размер иконок можно уменьшить в конфиге скина (надо будет глянуть). Еше можно попробовать добавить на тулбар текстовую версию кнопки(без иконок) для управления картинками.

Настройки авторского стиля у меня по умолчанию, зачем их менять? К примеру, сайт одинакового выглядит и в Fx (настройки стилей по умолчанию) и в Opera (авторский стиль с настройками по умолчанию), но как только переключаюсь в пользовательский стиль как минимум сразу меняются шрифты и уже только это начинает раздражать. А прыгать из режима в режим, как я уже сказал Зайчику Бену, для меня не выход.

Если внимательно вглядеться в настройки стиля, то можно понять, что в Опере можно сделать пользовательский режим авторским и наоборот, либо настроить режимы отображения страниц в различных вариантах.

И ещё вопросик вдогонку: зачем сделали ещё один русскоязычный ресурс по Opera, когда уже есть один достаточно популярный ресурс? Или он не настолько популярен?

Видимо понадобился централизованный портал о браузере Opera на новом движке. Что-то наподобие русскоязычной версии портала Opera Wiki. Тем не менее, сайт myopera.net не прекращает своего существования.

И ещё раз к вопросу о FlashBlock. Я уже и забыл, что если находясь онлайн переключится с пользовательского стиля в авторский, то Flash будет тут же загружен. Так что вариант с переключениями годится только в оффлайн.

Смотря как стили настроенны.

Поиск по userjs.org по ключевой фразе opera flash выдал это. Что из результатов поиска именно то, что нужно? Есть подозрение, что вот это, но смущает слово Hide (всё таки это англоязычный ресурс, что для меня представляет некоторую проблему).

Вот этот попробуй
http://userjs.org/scripts/general/enhancements/download-embeds

Сейчас у меня установлен Firefox 1.5х

+ Cache Fixer

В этом нет нужды для Opera

ImgLikeOpera

Встроенно

Flashblock

UserJS+CSS

SpellBound

Я нашел прогу, которая подчеркивает орфографические ошибки во всех окнах  Оперы сразу по мере набора текста, исправляет ошибки там же. К сожалению, я так и не смог найти нормальных русских словарей в текстовом виде, чтобы подключить русскую орфографию к этому спелл-чекеру.

+ Mozilla.ru Navigator.

Это кнопочка с выпадающим списком ссылок на разделы форума? В Оперу это добавить несложно, нужно только иконки для кнопочек нарисовать и добавить их в скин.

От Opera я хочу добиться того же самого что даёт мне приведённая комбинация Fx с расширениями. Это ведь не так много, даже пресловутого ScrapBook'a нету.

На замену скрэп-бука юзаю связку Opera-Page2CHM-Metaproducts Inquiry. Правда странички сохраняю я не часто.

krigstask

Не так. Многие расшырения к ффф имеют аналоги уже в виде UserJS для Opera. Например, target alert.
В общем, если я всё правильно понимаю, поддержка UserJS у Оперы — что-то вроде встроенного GreaseMonkey. Или нет?

UserJS - свои собственные скрипты в Opera 8.x-9.x. В добавок к этому в Опере  есть режим совместимости со скриптами GreaseMonkey, большинство из которых будут работать и под Оперой.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№27015-12-2005 19:15:05

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

STNG

Прошел слух, что в девятой Опере сделают поддержку т.н. виджетов - маленьких win32-приложений, которые будут использовать движок Opera и выполнять различные функции.

Слухи надо внимательнее читать - это виджеты для opera platform.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№27115-12-2005 19:34:51

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

:::: Opera/8.50 (MS-DOS 3.3; U; sv)

Так отзываются теперь мои Opera/Proxomitron на кнопку UserAgent (-:E

STNG

UserJS - свои собственные скрипты в Opera 8.x-9.x

Я понимаю, но "Мужики-то не знают!" (-;Е

Отредактировано krigstask (15-12-2005 19:43:59)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№27215-12-2005 19:46:32

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

profiT пишет

stEp
А схему IE/FF который я предлагал пробовали?

http://portal.opera.com/startup/customize/

Наконец-то дошли руки попробовать, скин отстой, остальное пока что напоминает Munin 7.50.
Пришло время искать подходящий скин к Opera.

Lockywolf пишет

Yammee

Стоит попробовать

Что-то я пропустил этот пост. Yammee это что?

DennisHAWKS

В соседней ветке груши околачивал...

Это случаем не в Firefox VS Opera II: в поисках истины? Я себе отпуск на 2 недели от неё устроил :). Достала она меня.

... и наблюдал за вашими мытарствами...

Мытарство это очень точно сказано. Два дня скрипя зубами правлю всякие файлы (и насколько я понял это только цветочки), чего в Fx я почти никогда не делал. Хех.

Кстати, после настроек стилей по вашему скриншоту оказалось, что вообще не обязательно использовать пользовательский стиль, можно сразу использовать стиль автора. Я прав?

STNG

Тошнит от использования жестов?

Ну если исходить из того что я хочу точно так же как я использовал загрузку файлов в Fx, то жесты и хоткеи отдыхают. Drag&drop'a в Opera нет, значит делаем а-ля расширение FlashGot, а это плагин+OperaGet (оказывается скрипт можно даже не использовать) :)

Еше можно попробовать добавить на тулбар текстовую версию кнопки(без иконок) для управления картинками.

А она есть в стандартных кнопках?

Вот этот попробуй
http://userjs.org/scripts/general/enhan … oad-embeds

А вы уверены? Там в описании ни слова про Flash! Вообще-то с FLASHBLOCK'ом я разобрался благодаря DennisHAWKS, но скриптик всё таки хочу попробовать (пока есть настрой колупать всякие файлы :)).

Сейчас у меня установлен Firefox 1.5х

+ Cache Fixer

В этом нет нужды для Opera

ImgLikeOpera

Встроенно

Ну это я и сам знаю :) вот только маленькую кнопочку а-ля ILO в статусбар я ещё не смог прикрутить ;)

Flashblock

UserJS+CSS

А что ещё за CSS, в смысле чего туда вписывать-то?

SpellBound

Я нашел прогу, которая подчеркивает орфографические ошибки во всех окнах  Оперы сразу по мере набора текста, исправляет ошибки там же. К сожалению, я так и не смог найти нормальных русских словарей в текстовом виде, чтобы подключить русскую орфографию к этому спелл-чекеру.

А вот кстати, Aspell хоть похож на SpellBound? (скачать его пока не могу, у меня сейчас тариф "время+трафик").

+ Mozilla.ru Navigator.

Это кнопочка с выпадающим списком ссылок на разделы форума? В Оперу это добавить несложно, нужно только иконки для кнопочек нарисовать и добавить их в скин.

А технологию можно узнать? И расширение это у меня без иконок, но иконки к нему есть отдельно (это на тот случай если они очень нужны).

Отредактировано stEp (15-12-2005 20:13:23)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№27315-12-2005 19:56:00

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

А может, начать тему "Пользователь ффф в Opera?" А то как-то странно нынешние разговоры под вывеской "Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. и перспективы Firefox" выглядят (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№27415-12-2005 20:08:24

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

krigstask
А может ветки просто разделить? Правда для этого придётся звать модератора.
И если исходить из того, что я "мытарствую", то ветку лучше будет назвать "Пользователь vs Opera" :lol::lol::lol:


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№27515-12-2005 20:12:44

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]