Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№106-05-2011 20:24:28

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 4.0

Предложение о закрытии тем

Есть предложение к Администрации - закрыть некоторые непомерно разросшиеся темы, прежде всего эту и эту. Потому что когда число сообщений переваливает за полтысячи, ориентироваться в них вовсе IMHO невозможно: лапша-лапшой. Если у людей возникают проблемы, пусть новые темы создают или ищут похожие по названиям.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№225-07-2011 23:07:37

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

когда число сообщений переваливает за полтысячи, ориентироваться в них вовсе IMHO невозможно

смотря какая тема. Например, я часто использую поиск по теме о фильтрах для адблока, чтобы найти, почему было добавлено или удалено то или иное правило, какие проблемы были с таким-то сайтом и т.п. То есть в чём-то одна большая тема даже удобна.

Vladimir_S пишет

прежде всего эту и эту.

Да, по крайней мере тема о выходе Fx 4 давно неактуальна.

Отсутствует

 

№325-07-2011 23:43:20

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

У меня есть другое предложение, но тоже о закрытии тем. В данный момент, если на сообщение поступило 2 и более жалобы на спам, оно временно блокитруется до рассмотрения модераторами. Предлагаю сделать такую же кнопку для закрытия тем.  Модераторы далеко не всегда находятся на месте и следят за событиями на форуме. Соответственно, жалобы на нарушения до них доходят тоже не сразу. Хотелось бы иметь на форуме инструмент, исправляющий данную ситуацию. К примеру, троекратная (пяти?) активация данной кнопки различными пользователями замораживала бы тему, не давая возможности продолжать срач пока модераторы не рассмотрят вопрос о закрытии.
Вот конкретный пример темы, которую нужно было бы закрыть гораздо раньше и не доводить дело до абсурда, т.к. ТС абсолютно невменяем. На жалобы, отправленые мною (2 штуки) и Йцукен модераторы прореагировали много часов спустя, когда дело дошло уже до мата, что не есть хорошо.
Наличие предлагаемой мною функции предотвратит подобные эксцессы. Количество жалоб, достаточных для активации "заморозки", по моему мнению, должно быть не менее 3-х, но в то же время и не настолько большим, чтобы сделать эту функцию бесполезной. От 3-х до 5-ти голосов, думаю, будет достаточно.
Всё.

Отредактировано =Agasfer= (25-07-2011 23:45:05)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№426-07-2011 00:03:06

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

=Agasfer=
Поддерживаю!
Проблема, похоже, в том, что модераторы не всегда на форуме или... промолчу.

Отредактировано Йцукен (15-08-2011 23:29:24)

Отсутствует

 

№526-07-2011 00:09:34

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

Йцукен пишет

Проблема, похоже, в том, что модераторы не всегда на форуме или... промолчу.

Вот и я об этом!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№626-07-2011 07:22:47

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Opera 10.5

Re: Предложение о закрытии тем

=Agasfer= пишет

У меня есть другое предложение, но тоже о закрытии тем. В данный момент, если на сообщение поступило 2 и более жалобы на спам, оно временно блокитруется до рассмотрения модераторами. Предлагаю сделать такую же кнопку для закрытия тем.  Модераторы далеко не всегда находятся на месте и следят за событиями на форуме. Соответственно, жалобы на нарушения до них доходят тоже не сразу. Хотелось бы иметь на форуме инструмент, исправляющий данную ситуацию. К примеру, троекратная (пяти?) активация данной кнопки различными пользователями замораживала бы тему, не давая возможности продолжать срач пока модераторы не рассмотрят вопрос о закрытии.
Вот конкретный пример темы, которую нужно было бы закрыть гораздо раньше и не доводить дело до абсурда, т.к. ТС абсолютно невменяем. На жалобы, отправленые мною (2 штуки) и Йцукен модераторы прореагировали много часов спустя, когда дело дошло уже до мата, что не есть хорошо.
Наличие предлагаемой мною функции предотвратит подобные эксцессы. Количество жалоб, достаточных для активации "заморозки", по моему мнению, должно быть не менее 3-х, но в то же время и не настолько большим, чтобы сделать эту функцию бесполезной. От 3-х до 5-ти голосов, думаю, будет достаточно.
Всё.

Идею поддерживаю. Тема в примере-жуть.


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№727-07-2011 00:40:38

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 5.0

Re: Предложение о закрытии тем

=Agasfer=

У меня есть другое предложение, но тоже о закрытии тем. В данный момент, если на сообщение поступило 2 и более жалобы на спам, оно временно блокитруется до рассмотрения модераторами. Предлагаю сделать такую же кнопку для закрытия тем.  Модераторы далеко не всегда находятся на месте и следят за событиями на форуме. Соответственно, жалобы на нарушения до них доходят тоже не сразу. Хотелось бы иметь на форуме инструмент, исправляющий данную ситуацию. К примеру, троекратная (пяти?) активация данной кнопки различными пользователями замораживала бы тему, не давая возможности продолжать срач пока модераторы не рассмотрят вопрос о закрытии.

В таком случае у меня тоже предложение. Если вводить голоса за закрытие тем, то нужно вводить и голоса против. Если поступили заявки на закрытие темы, это должно быть видно всем, у кого есть право голоса, чтобы они могли проголосовать против закрытия темы, если считают это неправильным (или, соответственно добавить свой голос к уже существующим за закрытие, если тема не нравится).
Я полностью согласен насчёт данной конкретной темы, о которой шла речь выше, но я точно знаю, что если какой-то инструмент можно использовать для злоупотребления правом, его обязательно кто-то для этого использует.

Йцукен

Проблема, похоже, в том, что модераторы не всегда на форуме или... промолчу.

IMHO, если вы считаете, что текущий модераторский состав не справляется со своими обязанностями, то его, очевидно, надо либо менять, либо расширять. Мне пока что так в целом не кажется (хотя согласен, что отдельные эксцессы случаются — то самое злоупотребление правом).

Отредактировано MySh (27-07-2011 00:44:48)

Отсутствует

 

№827-07-2011 00:51:11

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5252
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

=Agasfer=

Вот конкретный пример темы, которую нужно было бы закрыть гораздо раньше и не доводить дело до абсурда, т.к. ТС абсолютно невменяем. На жалобы, отправленые мною (2 штуки) и Йцукен модераторы прореагировали много часов спустя, когда дело дошло уже до мата, что не есть хорошо.

Не кормите троллей и тогда дело не дойдёт до абсурда. Тема разрослась до трёх страниц стараниями не только ТС, но и тех, кто ему отвечал.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№927-07-2011 00:57:32

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

MySh пишет

Я полностью согласен насчёт данной конкретной темы, о которой шла речь выше, но я точно знаю, что если какой-то инструмент можно использовать для злоупотребления правом, его обязательно кто-то для этого использует.

Вот потому я и писал о не менее 3-х голосах "за"
Да и о закрытии Вы, не совсем меня поняли - даже если 3 и более человек проголосуют "за", то тема всё равно должна быть доступна, но только для чтения. Возможность добавлять новые комментарии будет заблокирована до рассмотрения модераторами правомерности поступивших жалоб. Как противовес  или скорее сдерживающий фактор, я бы предложил такой вариант - если кто-то решит напакостить своему виртуальному врагу или просто неприятному ему человеку и начнёт жать кнопку "закрыть тему, то, в случае, если налицо будет необъективность и необоснованность данных действий, этот самый ябеда получает предупреждение. Так на мой взгляд будет более правильно. А вот Ваше предложение о создании кнопки "против закрытия" сводит на нет возможность в отсутствие модераторов приостанавливать срач. Начнётся эдакая дуэль - кто больше и чаще нажмёт нужную ему кнопку.
Если Ваше мнение в этом вопросе столь принципиально и Вы будете настаивать на своём варианте, то я своё предложение снимаю (могу даже соответствующие посты удалить), чтоб не разводить лишних споров.
P.S. Лично я пока что не заметил, чтобы на форуме были случаи злоупотребления кнопкой "спам", хотя данный инструмент не менее действенен.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1027-07-2011 01:15:16

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 5.0

Re: Предложение о закрытии тем

=Agasfer=

Вот потому я и писал о не менее 3-х голосах "за"

Боюсь, что три голоса слишком мало — заклюют…

А вот Ваше предложение о создании кнопки "против закрытия" сводит на нет возможность в отсутствие модераторов приостанавливать срач. Начнётся эдакая дуэль - кто больше и чаще нажмёт нужную ему кнопку.

Согласен — есть проблема. Впрочем, я и не говорил, что моё предложение идеально.

Если Ваше мнение в этом вопросе столь принципиально и Вы будете настаивать на своём варианте

Я просто очень не люблю, когда с бухты-барахты принимают репрессивные меры и, соответственно, считаю, что лучше стараться их избегать, а если уж принимать, то тщательно всё взвесив и предусмотрев инструменты для коррекции возможных ошибок. Потому что всегда может найтись кто-то, кому не понравится тема о, скажем, розовых кроликах, — просто потому, что он их не любит и считает, что недостойно благородного джентльмена обсуждать такую пошлую и скользкую (в его понимании), но вполне безобидную и забавную в понимании других, тему — и он, конечно же, захочет её закрыть.

могу даже соответствующие посты удалить

Пожалуйста, не нужно ничего удалять — каждое мнение важно.

чтоб не разводить лишних споров

Ничего не имею против цивилизованных и аргументированных споров. Более того, считаю такие споры важным элементом существования любого сообщества.

Отредактировано MySh (27-07-2011 01:17:26)

Отсутствует

 

№1127-07-2011 07:32:41

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

banbot

Не кормите троллей и тогда дело не дойдёт до абсурда.

Нас перевоспитать сложнее, чем движок форума подправить...

Добавлено:
"Нас" — то есть большинство homo sapiens, а не только кого-то именно — сложнее исправить, чем железяку прошитую! Читайте about:robots

Редакт.: пунктуация.

Отредактировано Йцукен (15-08-2011 23:24:21)

Отсутствует

 

№1227-07-2011 11:21:04

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 8.0

Re: Предложение о закрытии тем

MySh пишет

тщательно всё взвесив и предусмотрев инструменты для коррекции возможных ошибок

Лично я вижу это примерно таким образом:
1) Пользование данной функцией разрешено только пользователям, имеющим N (вставить нужное) сообщений и зарегистрированным на форуме не познее чем за D (вставить нужное) дней (недель, месяцев) до попытки использования кнопки. Дабы ограничить возможность "пошалить" залётной школоте.
2) После нажатия кнопки пользователь перенаправляется на страничку (как вариант - всплывает попап) с предупреждением об ответсятвенности за "дачу заведомо ложных показаний"  :) и мерами, которые будут применены в случае, если жалоба окажется обычной провокацией (предупреждение, замечание, бан).  Ниже предупреждения должно быть две кнопки - "Подтвердить жалобу" для тех, кто достаточно уверен в обоснованности и "законности" своих действий, и кнопка "Отменить", для тех, кто решил всё-таки пошалить, но увидел чем это может обернуться для него, и передумал.

Это конечно в общих чертах. Процедура должна быть разработана более компетентными и авторитетными чем я  участниками форума.

Отредактировано =Agasfer= (27-07-2011 11:25:40)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1327-07-2011 13:14:16

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 12.0

Re: Предложение о закрытии тем

=Agasfer= пишет

После нажатия кнопки пользователь перенаправляется на страничку (как вариант - всплывает попап) с предупреждением об ответсятвенности за "дачу заведомо ложных показаний"

Да ладно, сейчас же с сообщениями проблем нет. Это же не удаление темы.

Отсутствует

 

№1427-07-2011 14:23:11

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Предложение о закрытии тем

Йцукен пишет

banbot

Не кормите троллей и тогда дело не дойдёт до абсурда.

Нас перевоспитать сложнее, чем движок форума подправить...

Тонко подмечено. :lol:
Насчет значения слова «тролль». Тролль это не тот недалекий Ваня, который в отчаянии пишет бред, а тот «гуру», который ему настойчиво, разводя пальчонки, «объясняет» какой Ваня - дурак и какой сам «гуру» - умный, при этом фыркая как жеребец и ржунимагуйствуя. ;)

Добавлено 27-07-2011 14:27:50

=Agasfer= пишет

Процедура должна быть разработана более компетентными и авторитетными чем я  участниками

... я бы даже сказал - органами. ;)

Отредактировано slbgz (27-07-2011 22:59:59)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]