Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№128-11-2010 12:27:27

Gujranwala
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Подскажите новому пользователю.

Дело в том что я некогда не пользовался почтовыми клиентами, установил Thunderbird, возникли два вопроса :
1)Возможно ли сделать так что бы при поступлении почты на почтовый ящик(а у меня их 3),  Thunderbird сразу же уведомлял об этом, что бы из трэя вылезало сообщение что письмо пришло, а то так приходиться открывать программу щелкать по учетной записи ящика и тогда он проверяет и выдаёт, это можно как то автоматизировать?
2)Он как бы не совсем по теме, но мало ли может кто знает, надеюсь уважаемые модераторы не будут строго судить новичка, суть в чем, как я уже говорил у меня 3 ящика на разных почтовиках, когда я в  Thunderbird создавал учетные записи, Gmail  и yandex настроились без проблем, но вот с yahoo фокус не вышел, то есть там где нужно было указать параметры сервера типа(imap.yandex.ru), он не может с ним соединиться,  пробовал и imap и pop, безрезультатно, подумал что может быть в самой yahoo отключены эти настройки, но не смог их там найти:( Вдруг кто сталкивался с yahoo).
Не судите строго за может быть глупые вопросы, повторяюсь я нуб полный.

Отсутствует

 

№228-11-2010 13:13:24

Vidiy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 145
UA: Firefox 4.0

Re: Подскажите новому пользователю.

По первому вопросу, инструменты - параметры учетной записи - выбираешь учетку, параметры сервера и там ставишь через сколько проверять наличие новых сообщений, стандартно должно быть через 10 мин.

Отредактировано Vidiy (28-11-2010 13:13:42)


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча. - Народная мудрость.

Отсутствует

 

№328-11-2010 13:52:31

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Подскажите новому пользователю.

Gujranwala пишет

Gmail  и yandex настроились без проблем, но вот с yahoo фокус не вышел, то есть там где нужно было указать параметры сервера типа(imap.yandex.ru), он не может с ним соединиться,  пробовал и imap и pop, безрезультатно, подумал что может быть в самой yahoo отключены эти настройки, но не смог их там найти Вдруг кто сталкивался с yahoo)

Боюсь, не получится


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№428-11-2010 20:45:45

neoskript.yuri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщений: 2
UA: Opera 10.6

Re: Подскажите новому пользователю.

Хочу переустановить Mjzilla Thanderbird с диска С ни диск D.
Как это можно сделать так, чтобы уже имеющиеся папки ВХОДЯЩИЕ, ОТПРАВЛЕННЫЕ и АДРЕСНАЯ КНИГА оказались на новом месте.
Возможно ли это сделать "тупо" скопировав папку с программой каким-то образом или надо загружать новый вариант c диска ?
Свою программу я загружал с диска к журналу  "Компьютор Билд" и потом она автоматически обновлялась.
Прошу отвечать как для Чайника, я не очень понимаю в терминах, но инструкцию на какие кнопки нажимать выполню.
Заранее благодарен.

Отсутствует

 

№529-11-2010 00:16:49

neoskript.yuri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщений: 2
UA: Opera 10.6

Re: Подскажите новому пользователю.

Ответ нашелся сам собой! Может кому пригодится. Во время установки Mozilla Thunderbird 3.1.5 с диска "Computer Bild" выбрал ручной режим установки и указал диск D. Иконка [thunderbird] на рабочем столе стала соответствовать именно этой локализации программы; при этом все папки, включая адресную книгу отображаются в полном объеме. Далее удалил программу через ПУСК>НАСТРОЙКА>ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ>УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ. Здесь высвечиваются обе программы; у меня они различались только версиями 3.1.5 и 3.1.6. Осталось удалить версию 3.1.6; при этом высветилось, что она находится на диске С. :)
Может быть я описываю элементарные вещи, но я НЕ ОПЫТНЫЙ пользователь.

Отредактировано neoskript.yuri (29-11-2010 00:20:36)

Отсутствует

 

№629-11-2010 01:05:16

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Подскажите новому пользователю.

neoskript.yuri

neoskript.yuri пишет

Хочу переустановить Mjzilla Thanderbird с диска С ни диск D.
Как это можно сделать так, чтобы уже имеющиеся папки ВХОДЯЩИЕ, ОТПРАВЛЕННЫЕ и АДРЕСНАЯ КНИГА оказались на новом месте.
Возможно ли это сделать "тупо" скопировав папку с программой каким-то образом или надо загружать новый вариант c диска ?

читаем http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … qs:profile
и http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … hunderbird
это я к тому что папочки ваши как были на диске С так и остались
зы продукты Mozilla при наличии интернета лучше скачивать и ставить с официального сайта http://mozilla-russia.org/products/ а не с сомнительных дисков.
также существуют портабельные версии которые хранят профиль с данными пользователя в папке программы и могут запускаться хоть с флэшки.
портабельный firefox
портабельный thunderbird


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№729-11-2010 19:12:54

Gujranwala
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Подскажите новому пользователю.

Gujranwala пишет

Дело в том что я некогда не пользовался почтовыми клиентами, установил Thunderbird, возникли два вопроса :
1)Возможно ли сделать так что бы при поступлении почты на почтовый ящик(а у меня их 3),  Thunderbird сразу же уведомлял об этом, что бы из трэя вылезало сообщение что письмо пришло, а то так приходиться открывать программу щелкать по учетной записи ящика и тогда он проверяет и выдаёт, это можно как то автоматизировать?
2)Он как бы не совсем по теме, но мало ли может кто знает, надеюсь уважаемые модераторы не будут строго судить новичка, суть в чем, как я уже говорил у меня 3 ящика на разных почтовиках, когда я в  Thunderbird создавал учетные записи, Gmail  и yandex настроились без проблем, но вот с yahoo фокус не вышел, то есть там где нужно было указать параметры сервера типа(imap.yandex.ru), он не может с ним соединиться,  пробовал и imap и pop, безрезультатно, подумал что может быть в самой yahoo отключены эти настройки, но не смог их там найти:( Вдруг кто сталкивался с yahoo).
Не судите строго за может быть глупые вопросы, повторяюсь я нуб полный.

Vidiy :
По первому вопросу, инструменты - параметры учетной записи - выбираешь учетку, параметры сервера и там ставишь через сколько проверять наличие новых сообщений, стандартно должно быть через 10 мин.

Проблема в том что я сделал так как вы сказали, но всё равно уведомление о поступлении почты появляется только при открытии программы Thunderbird, тогда она проверяет, может быть я что нибудь не правильно всё таки настроил, вот я скрин сделал "параметры сервера" - http://www.pictureshack.ru/images/71171.gif
Мне нужно что бы по получению письма она выдавала сообщение, из трея, ну или сама запускалась, а то так за сегодня с десяток писем пришло, а она не сном не духом, только когда открыл её выдала...
Вот скрин настроек -http://www.pictureshack.ru/images/89841.GIF    там отмечено "показать уведомление", но толку, у меня windows 7 если что.

Отредактировано Gujranwala (29-11-2010 21:31:32)

Отсутствует

 

№830-11-2010 13:27:17

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Подскажите новому пользователю.

Чтобы программа периодически проверяла письма на сервере надо чтобы она была запущена. Не закрывай её!


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№913-12-2010 16:24:27

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: Подскажите новому пользователю.

Shura
    30-11-2010 20:27:17

Чтобы программа периодически проверяла письма на сервере надо чтобы она была запущена. Не закрывай её!

Правильно! У меня тоже W-7, и все работает. Даже и постоянно открытой держать не обязательно. Достаточно иногда запускать её. Сразу появляется звук и конверт в трее, при наведении указателя на который получаешь инфу, на каком именно сервере лежит это письмецо. У меня версия 3.1.7.


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№1013-12-2010 19:13:51

Вопрос
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 272
UA: Chrome 8.0

Re: Подскажите новому пользователю.

Gujranwala пишет

Проблема в том что я сделал так как вы сказали, но всё равно уведомление о поступлении почты появляется только при открытии программы Thunderbird

Я пользуюсь этим minimizetotray_plus-1.0.8-fx+tb+sb+sm-win.xpi

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]