Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№112-11-2010 10:48:45

zyxxyz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-11-2010
Сообщений: 3
UA: Opera 10.6

Удаленная настройка thunderbird

в 2ух словах почему интересует именно удаленная настройка:
  есть довольно большой парк машин + часть из них в других городах, кроме как удаленно больше никак не настроить, даже при наличие удаленного доступа к рабоему столу время на настройку крайне ограничено, людям тоже нужно работать.

Вопрос в следующем: можно ли настроить настраивать thunderbird не из интерфейса пользователя? возможно файлы настроек или как-то подругому. Интересует настройка как основных параметров, так и параметров дополнений.

в google нашел как можно с помощью файла *.rdf создать по шаблону новую учетную запись, но как потом менять ее настройки?

Так чтобы я или скрипт просто менял параметр в файле настройки, к примеру, а пользователь просто перезапускал программу и все работало
или я слишком много хочу?

Отсутствует

 

№212-11-2010 22:37:30

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Удаленная настройка thunderbird


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№313-11-2010 16:10:45

introvert
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2007
Сообщений: 35
UA: Firefox 3.6

Re: Удаленная настройка thunderbird

zyxxyz пишет

можно ли настроить настраивать thunderbird не из интерфейса пользователя? возможно файлы настроек или как-то подругому. Интересует настройка как основных параметров, так и параметров дополнений.

Сам задавался таким вопросом. Мой ответ - можно, только осторожно.

Отвечал в похожей теме, там был вопрос про установку.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=427234#p427234

Пробовал Autoconfig http://mit.edu/~thunderbird/www/maintai … onfig.html, громоздко как-то. Хотя у меня и парк поменьше.

Судя по тексту, предполагаю что у Вас Windows. Если так, то есть еще расширение "Active Directory Management (ADM XPI)". Сам пока не пробовал, все никак руки не дойдут.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]