Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

№129-09-2010 13:23:06

Qustos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

Обновил Firefox до 3.6.10, сразу скажу, я люблю открывать ссылки в новых окнах, а не вкладках, теперь при открытии ссылки в новом окне (что очень важно - только, при открытии ссылки с параметром target="_blank"), т.е. просто жмешь например на результат поиска в яндексе левой кнопкой мышки, открывается новое окно (не вкладка) и пока Firefox думает пару секунд, в адресной строке, вместо собственно открываемого адреса, пишет - "Поиск в закладках и журнале", сам открываемый адрес начинает показываться, только когда начинает отображаться открываемая страница... Как-то можно это пофиксить? На 3.6.(не помню, 3 или 6) такого не было, когда ссылка открывалась в новом окне по target=_blank адрес был виден сразу...

И еще, после обновления и перезагрузки браузера, открылась страница, где Фаерфокс громко заявил, что нужно нажать на эту очень большую ссылку и во чтобы то ни стало закачать Adobe Flash чего-то там, что это крайне необходимо, нажав на ссылку, я попал на сайт Adobe, но Фаерфокс не дал мне скачать обновление, заявив, что содержимое сайта заблокировано Фаерфоксом.... так надо его устанавливать или нет?? Некое дополнение под названием Adobe DLM?

Отредактировано Qustos (29-09-2010 13:25:57)

Отсутствует

 

№229-09-2010 16:48:55

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

Qustos пишет

так надо его устанавливать или нет?? Некое дополнение под названием Adobe DLM?

Не надо. Скачай и установи Flash Player по прямой ссылке.

Отсутствует

 

№329-09-2010 17:25:02

Qustos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

Спасибо, но более всего интересует первая часть вопроса! :/

Отсутствует

 

№429-09-2010 17:31:49

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

Qustos пишет

Спасибо, но более всего интересует первая часть вопроса!

Инструменты - Настройки... - Приватность
внизу вкладки выбрать из выпадающего меню: не предлагать

Отсутствует

 

№529-09-2010 18:44:14

Qustos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

COPA пишет
Qustos пишет

Спасибо, но более всего интересует первая часть вопроса!

Инструменты - Настройки... - Приватность
внизу вкладки выбрать из выпадающего меню: не предлагать

Да нет, вы не поняли... Когда жму на ссылку открываемую в новом окне (в html параметр target=_blank), открывается новое окно и в адресной строке вместо открываемого URL'а - надпись "Поиск в закладках и журнале" и только через пару секунд, когда начинает проявляться страница - её адрес... ни чего подобного не было на предыдущей версии, а тут сразу бросилось в глаза...

Отсутствует

 

№629-09-2010 19:28:51

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

Qustos, вы вообще открывали то, что я написал?

Раньше этого параметра не было.
Теперь ФФ прежде чем перейти по ссылке проверяет наличие данного адреса в зависимости от настройки, про которую я написал:
1. Проверяет в наличии ссылки в журнале и закладках и подставляет адрес если он есть.
2. Проверяет в наличии ссылки в журнале и подставляет адрес если он есть.
3. Проверяет в наличии ссылки в закладках и подставляет адрес если он есть.
4. Не проверяет наличие ссылки а сразу подставляет адрес.

Отсутствует

 

№729-09-2010 20:08:48

Qustos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

COPA пишет

Qustos, вы вообще открывали то, что я написал?

Вообще да, но если выбрать не предлагать, тогда, при введении адреса в адресную строку, он не предлагает варианты по первым буквам. И при открытии нового окна вместо "Поиск в закладках и журнале" пишет - "Наберите адрес сайта". т.е. все равно сразу не пишет URL открываемого сайта.

COPA пишет

Раньше этого параметра не было.
Теперь ФФ прежде чем перейти по ссылке проверяет наличие данного адреса в зависимости от настройки, про которую я написал:

Т.е. это новая "фишка" версии 3.6.10? Просто до этого стоял 3.6.3 или 3.6.5 (точно не помню), такого не было, я заметил это сразу же, как обновился до версии 3.6.10.

COPA пишет

1. Проверяет в наличии ссылки в журнале и закладках и подставляет адрес если он есть.
2. Проверяет в наличии ссылки в журнале и подставляет адрес если он есть.
3. Проверяет в наличии ссылки в закладках и подставляет адрес если он есть.

А какой смысл в этой проверке?


Пошагово:

1. Открываю Firefox
2. ввожу в адресной строке yandex.ru
3. открывается страница yandex.ru
4. ввожу любое слово для поиска, например - фаерфокс
5. получаю страницу с выдачей
6. кликаю левой кнопкой мыши по любой ссылке из выдачи
7. ссылка на сайт открывается в новом окне (согласно моим настройкам)
8. в этом новом окне первые 1-2-3 сек, в адресной строке, я вижу надпись - "Поиск в закладках и журнале" или "Наберите адрес сайта" в зависимости, от того выбрал я или нет не предлагать в настройках.

Вот, а в предыдущей версии, вместо этой надписи сразу был виден открываемый адрес в адресной строке.

Отредактировано Qustos (29-09-2010 20:18:30)

Отсутствует

 

№829-09-2010 20:42:10

Qustos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

Короче скачал дистрибуты версий - 3.6.7 и 3.6.6. Удалил 3.6.10 и поставил 3.6.7 - тоже самое, удалил и поставил 3.6.6 - "фишка" пропала!!! :lol: остался на версии 3.6.6 и видимо теперь на долго..........

Отсутствует

 

№915-01-2011 18:10:09

_VAL_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

У меня Firefox 3.6.13. Та же проблема была! Сегодня пришел домой и обнаружил ту же самую хрень. Тупорылая сестра жены "наклацала" - весь стол в окнах, куча открытых сайтов. я пришел а она слиняла по-тихому, закрыл всё. Полез в Яндекс по своим делам и на тебе - точно такая-же проблема - открываются ссылки в новых окнах, меня это в IE бесит и тут на тебе - то же самое!  Удаление новой версии и установка старой невозможны так как моя мозилка портабельная и уже как 3й год стоит (пережила даже смену компа), обновляю еще наверное со времен 3,5,0 :), и у меня много ссылок, закладок, папок с сайтами и разных наворотов стоит... и всё что нажито непосильным трудом сносить не вариант!

Короче помогло следующее: зашел в Инструменты-Настройки-Вкладки, там стоит как положено галочка - Вместо новых окон открывать новые вкладки - снял галочку, перезапустил Firefox, опять зашел по тому-же пути и опять поставил галочку, снова перезапустил Firefox.. и о чудо!!! Всё как раньше - ссылки открываются во вкладках, сейчас тыкаю все ссылки.. проверяю аж не верится. Может это глюк а может и фишка - я не видел, всё "сделали" в мое отсутствие.  Удачи фоксоюзерам!!!:)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Обновил Firefox до 3.6.10... глюк или фишка?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]