Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№129-05-2010 12:51:37

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Есть FirefoxPortable_3.5.4
Хочу настроить так, чтобы при его открытии открывались все вкладки, что были в предыдущем сеансе работы,
но при этом чтобы сохранялась приватность - удалялись бы с предыдущего сеанса все куки ( а еще лучше , чтобы при закрытии вкладок с сайтом его куки удалялись !)

Для этого Делаю в Инструменты\Настройки\ :

1)Основные\Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз,
   Очищаю Домашнюю страницу .
2)Приватность\Будет использовать ваши настройки хранения истории :
  Автоматически запускать Firefox в режиме приватного просмотра,
  Принимать куки с сайтов ,
   Принимать куки со сторонних сайтов.

НО! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - при новом открытии Firefox вместо старых вкладок выходит одна страница по умолчанию https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:1/cat:4 .

Помогите , - что не так. и как надо ?

Отсутствует

 

№229-05-2010 14:13:48

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi пишет

Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз

kefi пишет

Автоматически запускать Firefox в режиме приватного просмотра

Лень проверять, но вроде бы это взаимоисключающие настройки. В приватном режиме сессия не сохраняется.

Автоматически удалять куки можно и без приватного режима. Надо на той же странице настроек поставить галочку «Очищать историю при закрытии Firefox», нажать рядом кнопку «Параметры» и отметить там куки.

Отсутствует

 

№329-05-2010 14:19:52

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Sid
Я это тоже делал - при новом открытии FF восстанавливаются старые вкладки , но остаются со старыми куками, куки не удаляются, например - остается предыдущий вход в почту яндекса.

Отредактировано kefi (29-05-2010 14:26:33)

Отсутствует

 

№429-05-2010 14:22:14

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi
Восстанавливаются, проверь настройки, что надо показывать при запуске. У меня именно так сделано, всё работает.

Отсутствует

 

№529-05-2010 14:28:11

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Normah
Напиши плз, какие имено галки стоят в разделах Основные и в Приватность, там их много.

Отсутствует

 

№629-05-2010 14:33:19

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi
Смотри, в основных, при запуске фф показывать окна и вкладки открытые в прошлый раз. Потом идешь в приватность, ставишь сохранять куки до истечения срока их действия, а потом ставишь галку удалять историю при закрытии фф, и там уже настраиваешь что надо удалять куки и т.д.

Почему-то если ставить в самих настройках куков удалять при закрытии фф, они будут удаляться только если ты закрыл вкладку с тем сайтом, а не сам фф. Наверное косяк при переводе=)

Отсутствует

 

№729-05-2010 20:42:02

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Вот мои настройки (Не знаю , как тут картинку вставить)
они дают при новом открытии FF - отобразить старые вкладки, но при этом не удаляют куки и я остаюсь вошедшим в мою почту на сайте yandex.ru , например !

И что там не правильно ?

Почему-то если ставить в самих настройках куков удалять при закрытии фф, они будут удаляться только если ты закрыл вкладку с тем сайтом, а не сам фф

а где это "в самих настройках куках" - мне бы это тоже хотелось бы, но при этом , чтобы и при закрытии FF куки удалялись нужно ?

Отсутствует

 

№829-05-2010 21:39:07

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi
невнимательно читаешь! Специально ведь жирным выделил! Я ж написал, идешь в приватность, ставишь сохранять куки до истечения срока их действия, а потом уже ставишь галку очищать историю при закрытии фф, и в том окне, которое у тебя открыто, ставишь галки. 81a7b68ad40ft.jpg

Отредактировано Normah (29-05-2010 21:52:20)

Отсутствует

 

№929-05-2010 22:37:53

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Normah пишет

ставишь сохранять куки до истечения срока их действия

Так попробовал - все без изменений. Да и потом - в чем логика - до истечения срока действия, уж удалять при закрытии всяко надежнее ? 

и в том окне, которое у тебя открыто, ставишь галки.

В каком окне какие галки ?

У вас какая версия FF ?

Отсутствует

 

№1029-05-2010 23:28:47

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi постараюсь еще раз.
1) Открываешь настройки - Основные - Показывать окна и вкладки открытые в прошлый раз.
2) Открываешь настройки приватности. Там где написано "настройки приватности" ставишь сохранять куки до истечения срока действия.
3) В приватности же ставишь галку напротив " очищать историю при закрытии firefox"
4) Справа от поставленной галки будет кнопка параметры. Жмешь туда. В получившемся окне ставишь галку "куки".
5) Радуешься =)

Версия 3.6.3

ЗЫ и давай на "ты", а то как-то не по себе=)

Отсутствует

 

№1129-05-2010 23:44:04

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Normah
Все это попробовал и посмотрел картинку в предыдущем твоем посте - ничего не получается (куки не удаляются по твоей рекомендации), видно из-за того , что у меня как я писал , FirefoxPortable_3.5.4 .
Вот вариант другой несколько конечно, 74bf132fc972t.jpg, но дает мне возможность удалять куки, что характерно ТОЛЬКО  в том случае если стоит галка в Параметрах\НАстройка очисти истории Стирать журнал посещений. НО! Опять же в этом случае - при загрузке кук НЕТ, но и вкладочки предыдущей сессии все теряются.

Видно не побороть - может, из-за портабельности ? НЕ знаю короче что делать, не портабельную версию ставить нет возможности для моих целей.

Отсутствует

 

№1230-05-2010 00:03:30

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi
точно пробовал в настройках куках менять на сохранять куки до истечения срока действия? Это очень важно.
Потому что когда у тебя стоит до закрытия фф, куки удаляться будут только после закрытия вкладок. И ,конечно, если ты ставишь галку удалять журнал посещений, то и получается, что закрываются вкладки, и удаляются куки. Версия фф влиять не должна. Попробуй новый профиль или обычную версию скачай, чтобы проверить.

Отредактировано Normah (30-05-2010 00:09:01)

Отсутствует

 

№1330-05-2010 01:48:10

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

точно пробовал ?

точно пробовал. Но! Но, ведь если стоит "до истечения срока действия ", то кто  его знает - когда он истечет - может и после закрытия\открытия FF и не истечет еще ... Т.е. - нет однозначности, так ведь ?

А что касается

огда у тебя стоит до закрытия фф, куки удаляться будут только после закрытия вкладок

то это тоже странное понимание, вот только не знаю твое или разработчиков - ведь логично, чтобы FF закрылся, но вкладки не закрывались, - точнее, закрывались вместе с FF, но при этом сохраняли свое состояние при след открытии, и при этом , если я поставлю удалять куки, то сответствено на тех сайтах, где эти куки требуются, открывались так, как выдал бы сервер эту старницу без кук - например, стартовую страницу яндекса вместо прежде открытого списка писем.

Про Версию тебе на слово верю, но нужна именно портабельная.

Отсутствует

 

№1430-05-2010 02:51:14

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi нет! Без разницы когда срок истечет, при закрытии фф все равно куки удалятся, у меня именно так сделано и все работает. Закрыл фф, в нем допустим вкладки gmail и этого форума, и надо поновому регистрироваться. И в менеджере куков пусто.
А про логику, это мне кажется переводчики накосячили.
Видимо у тебя какая-то проблема, должно все работать!
Рекомендую тебе создать новый профиль, и попробовать еще раз сделать так как я сказал. Может расширения какие конфликтуют.

Отредактировано Normah (30-05-2010 02:54:51)

Отсутствует

 

№1530-05-2010 03:39:00

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi пишет

Все это попробовал и посмотрел картинку в предыдущем твоем посте - ничего не получается (куки не удаляются по твоей рекомендации)

не удаляются потому что они занесены в исключения (кнопочка в настройках напротив куков)
у меня например тоже портабельный фф настройки как указано выше
в исключениях стоит этот форум
при закрытии ФФ удаляются все куки за исключением куков этого форума


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1630-05-2010 16:09:07

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

okkamas_knife
У меня нет никаких исключений для куков. Какой у вас портэйбл ? При открытии FF у Вас удаляются куки, и открываются все вкладки с предыдущей сессии?

Отредактировано kefi (30-05-2010 16:10:30)

Отсутствует

 

№1730-05-2010 16:20:30

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi
новый профиль пробовал?

Отсутствует

 

№1830-05-2010 17:05:03

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Normah
Ваще не понимаю ничего - вот мои настройки для FF 3.6.3 , установленном на VPC2007 3aa6e601e714t.jpg
куки удаляются ,НО и FF открывается без старых вкладок, короче, как и раньше для FF portable.

Отсутствует

 

№1930-05-2010 17:06:17

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi ну так ты ж историю удаляешь! Убери галку browsing history  в маленьком окошке.

Отсутствует

 

№2030-05-2010 17:21:52

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Normah
Ну а если удалить галочку, что ты ты предлагаешь, то получается второй вариант - при открытии старые вкладки открываюся, но и куки НЕ УНИЧТОЖАЮТСЯ при этом - остаешься на том же сайте залогиненным , что и был. Т.е. точно как в портабельной FF.

Отредактировано kefi (30-05-2010 17:22:38)

Отсутствует

 

№2130-05-2010 17:27:34

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi пишет

У меня нет никаких исключений для куков. Какой у вас портэйбл ? При открытии FF у Вас удаляются куки, и открываются все вкладки с предыдущей сессии?

у меня 3.6.3 до этого был 3.5.х всё работало именно так как написали


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2230-05-2010 20:00:29

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi не знаю, что у тебя там такое! дополнения наверное какие-то конфликтуют. В любом случае это у тебя что-то. Пробуй переустановить.

Отсутствует

 

№2331-05-2010 13:49:30

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Normah
Про переустановить  я уже говорил , что на virtual PC (XPSP3)ставил FF 3.6.3 с тем , что там в исходном дистрибутиве было , не более.
Единственно , что еще не отметил, так это версию windows - WinXPSP3. может у вас всех другая винда...

Отсутствует

 

№2431-05-2010 14:47:41

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

kefi винда другая, но все равно должно все работать! Я уже не знаю, что там может быть не так. Может поставь тогда дополнение session manager (или любое другое,которое сессии сохраняет), если стандартной функцией не получается. Может быть получится. Удачи!

Отсутствует

 

№2513-06-2010 01:07:56

Kimitsu42
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6

Re: Как сохраняя приватность открывать FF со старыми вкладками.

Хотел сделать аналогично, только на стационарном компьютере и столкнулся с такими же проблемами.

0) Для сохранения вкладок после закрытия: Настройки -> Основные -> Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.
Здесь все работает пректрасно. Это настройка, изменяемая впервую очередь, вот уже много лет.

1) Удаление куки, первым способом: Настройки -> Приватность -> Сохранять куки: до закрытия мною Firefox.
А вот здесь начинаются проблемы. Только в обсуждении этой темы узнал что на самом деле куки будут удалены не после закрытия ФФ, а после закрытия вкладки. И тут проблема не в переводе, так как в английской версии это выглядит как "Keep until: I close Firefox".  И в сапорте мозилы написано "Keep until: I close Firefox: The cookies that are stored on your computer will be removed when Firefox is closed." Что явно не соответствует действительности. Куки удаляются при закрытии вкладки. Такие условия мне не подходят, пришлось делать по-другому. Оставляю на совести разработчиковтакое название опции.

2 )Удаление куки, вторым способом: Настройки -> Приватность -> Очищать историю при закрытии Firefox: Куки.
Вот здесь откровенный баг. Оказалось что куки (кроме куков ничего очищать не пробывал) будут удаляться только если выходить через: Файл -> Выход. Если же просто нажать крестик, то куки останутся на месте. Видимо у отписавшихся выше именно этот случай.

Проверено на:
1) Ubuntu 10.04 + Firefox 3.6.3 из репозитария
2) Win7 + Firefox 3.6.3 Rus с mozilla.com
3) Win7 + Firefox 3.6.3 Eng Portable  с portableapps.com

Вопрос: как и куда сообщить о баге из второго пункта?



UPD (продолжение ко второму пункту): нашел еще одну тему, созданную пару месяцев назад: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43599
Там решили что это особенность фичи (при закрытии через меню - выход, при закрытии крестиком - сохранение сессии). Я подумал, потыкал настройки и почти согласился. Но все же мне это не давало спокойствия и я сделал тест.

настройка1: при запуске показать домашнюю/пустую страницу или востановить предыдущий набор вкладок. (обозначу как 0/1)
настройка2: при закрытии оставить или удалить куки.  (обозначу как 0/1)
действие1: закрыть вкладку или оставить открытой (обозначу как 0/1)
действие2: закрыть фф через меню или крестиком  (обозначу как 0/1)

0000 - означает что стоят дефолтные настройки, закрыли вкладки а потом вышли через меню.
1111 - сохранять вкладки, удалять куки, вкладки были открыты, нажали крестик.

логинимся на какойнибудь сайт и смотрим какая будет реакция фф в дефолтной настройке:
00хх - в любом случае сессия закрывается
01хх - не проверял, за ненадобностью

добавляем сохранение вкладок:
100х - вкладки закрыты, сессия закрылась
101х - вкладки открыты, сессия сохранилась

добавляем удаление куков:
110х - вкладки закрыты, сессия закрылась, все куки удалены
1110 - вкладки открыты, сессия закрылась, все куки удалены (получили желаемое состояние)
1111 - вкладки открыты, сессия сохранилась, все куки кроме сессионых удалены (не желательное поведение при желаемых действиях)

Вывод: в самом желаемом состоянии 1111 сохраняются самые нежелательные сессионные куки. Причем все куки удалены, как и указано в настройке2, кроме сессионных куков - эффект настройки1.
Я считаю что это баг. Смысл настройки1 в сохранении открытых вкладок. В качестве бонуса сохраняются сессионные куки открытых вкладок, что очень удобно. Но если я не поленился и в настройках дополнительно указал удалять куки, то этот бонус мне даром не нужен, и более того, именно от него я и хотел избавиться.


Вопрос1: кому сообщить о баге?
Вопрос2: как дальше жить? Имею ввиду что мне нужно чтоб и вкладки сохранялись и сессии закрывались. Стандартными настройками похоже этого не сделать.
Неужели прийдется писать плагин, для автоудаления всех куки при запуске фф? Есть куча плагинов для редактирования и удаления куков, но их надо вручную запускать. А нужно именно автоматически. И строго желательно запускаться при закрытии (чтоб в профиле не хранилось) и открытии (если фф аварийно закрыт был).

Отредактировано Kimitsu42 (13-06-2010 04:08:51)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]