Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№106-03-2010 15:25:34

barab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщений: 1
UA: Opera 10.5

проблема с созданием учетной записи почты

Доброго времени суток!
давно являюсь пользователем сабжевого почтового клиента, под linux. на днях обновил систему установкой с нуля на новый ПК. дело было на работе. свеженький Thunderbird сразу после начала работы спросил у меня имя, фамилию, адрес почтового ящика и пароль. затем сам стал подбирать мне почтовые сервера. и подобрал POP сервер входящей почты, хотя я использую IMAP и храню всю служебную переписку на сервере. никак не могу найти в настройках, где же поменять тип почтового сервера с POP на IMAP. сеня запустил дома инсталляшку thunderbird под win. абсолютно аналогичная ситуация.
скажите, как же мне указать IMAP почтовый сервер для работы с почтой?
заранее благодарен за ответы!

upd: что характерно, гуглопочта нормально определилась и настроилась на IMAP, а корпоративная не хочет. т.е. даже так: во время автоопределения буквально секунду видна "IMAP настройка", и потом становится POP =(

Добавлено 06-03-2010 15:48:50
такс. с виндовой версией вроде разобрался сам :lol: но в линуксовой (openbsuse 11.2) такого окошечка нет. там сразу определяется и уже ничего поменять низзя(

Отредактировано barab (06-03-2010 15:31:03)

Отсутствует

 

№206-03-2010 20:49:06

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Seamonkey 2.0

Re: проблема с созданием учетной записи почты


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№307-03-2010 09:19:38

valera
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Нижневартовск,Тюменской обл.
Зарегистрирован: 07-10-2006
Сообщений: 40
UA: Firefox 3.6

Re: проблема с созданием учетной записи почты

Доброго времени суток,господа хорошие!
А я не могу настроить почтовик под Windows.Странно,но версия два работала,а вот когда установил третью-перестала работать почта.Может это связано с IMAP портом?Раньше в настройках был порт РОР3.Как быть?Эл.почта -МAIL.

Отсутствует

 

№407-03-2010 09:58:16

valera
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Нижневартовск,Тюменской обл.
Зарегистрирован: 07-10-2006
Сообщений: 40
UA: Firefox 3.6

Re: проблема с созданием учетной записи почты

Ура-все получилось!Ну и замудрено здесь все.

Отсутствует

 

№507-03-2010 10:13:52

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: проблема с созданием учетной записи почты

К сожалению, статья многоуважаемого Rosenfeld'а в FAQ содержит одну прискорбную неточность. Дело в том, что этот хххххх (зачеркнуто самоцензором) инсталлятор ТВ-3х не всегда открывает окно с кнопкой "Изменить" - если ОНО полагает, что сделало всё правильно (а мнение на сей счет пользователя значения не имеет), то этот этап пропускается. Жри, мол, что дают и не рыпайся.
Как это одолеть?
Двумя способами.
1. Взять отсюда пакет ТВ 2.0.0.23, установить, настроить. Я бы порекомендовал этим и ограничиться, но если Вы непременно хотите иметь последнюю версию, то запустить автообновление. Тут уж он настройки не собьет.
2. Сошлюсь на собственный идиотский совет по борьбе с идиотским инсталлятором. Во всяком случае, работает. http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 05#p413305 .
P.S. Valera, и сейчас, и на будущее. Pop3 и IMAP - это не порты, а протоколы работы почты. Разница, грубо говоря, в том, что первый предполагает хранение корреспонденции на компьютере (если не включена спец. опция загрузки только заголовков), второй - на сервере.

Отредактировано Vladimir_S (08-03-2010 07:51:56)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№607-03-2010 17:24:39

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Minefield 3.7

Re: проблема с созданием учетной записи почты

Если уж стопудово нужно ввести свои настройки, например при развёртывании в организации, то надо после установки кинуть в подкаталог isp файл с настройками своего домена (например C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\isp\googlemail.com.xml, если используется googlemail.com). Тогда Thunderbird будет использовать эти настройки и никуда не полезет.

Добавлено 07-03-2010 17:27:44
Описание формата настроек


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]