Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Не выполняется автоматическое обновление с 1.0.4. (рус) на 1.0.6 (рус)

№2601-08-2005 12:25:23

Борис Дележа
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28-07-2005
Сообщений: 10

Re: Не выполняется автоматическое обновление с 1.0.4. (рус) на 1.0.6 (рус)

Ну вот!!! Заработало.
Я так думаю, что должен от себя и от многих других поблагодарить неизвестных "любителей" (кот. почему-то не признаются), стараниями которых была объявлена и пофиксена указанная выше бага https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=302579 автоматического обновления русских версий ФФ-а до 1.0.6. 

Но тут у меня опять возникли вопросы по организации выпуска версии в мозила.орг:
1.
2 Unghost http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=35884#p35884
правильно ли я понял, что дедлайн на тестирование конкретной фичи, как-то автоматическое обновление для локализованных версий, с момента релиза конкретной локализованной версии (для имеющегося у меня ФФ .ru версии 1.0.6 версия продукта -1.7.10: 2005071718, дата сборки - 2005-07-17) составляет 2 недели?, или в системе организации мозила.орг это время не лимитируется?

Т.е. другими словами, на будущее :), правильно ли будет мне как пользователю ФФ  рус, подождать с автоматическим обновлением до новой версии ФФ рус не менее 2х недель после объявления релиза ?

2. Общий вопрос по автообновлению ФФ-а:
возможна ли переадресация на конечных воркстанциях адреса источника обновления на др. хост/протокол? т.е. для схемы централизванной закачки обновлений на файл-сервер (Вин32) внутри ЛАН?


- Ваше жизненное кредо?
- ВСЕГДА !

Отсутствует

 

№2701-08-2005 21:28:15

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Не выполняется автоматическое обновление с 1.0.4. (рус) на 1.0.6 (рус)

Я так думаю, что должен от себя и от многих других поблагодарить неизвестных "любителей" (кот. почему-то не признаются), стараниями которых была объявлена и пофиксена указанная выше бага https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=302579 автоматического обновления русских версий ФФ-а до 1.0.6.

Я в общем-то думал, что это очевидно, но раз нет признаюсь - неизвестный "любитель" это я. Другие это сделать не могут даже если захотят - в глазах Mozilla.org право на одобрение включение обновления есть только у меня.

правильно ли я понял, что дедлайн на тестирование конкретной фичи, как-то автоматическое обновление для локализованных версий, с момента релиза конкретной локализованной версии (для имеющегося у меня ФФ .ru версии 1.0.6 версия продукта -1.7.10: 2005071718, дата сборки - 2005-07-17) составляет 2 недели?, или в системе организации мозила.орг это время не лимитируется?

Это от случая к случаю. Если почитать комменты к багу, можно увидеть что многие локализаторы мягко говоря недовольны задержкой Mozilla.org. Мы пытаемся исправить ситуацию.

Т.е. другими словами, на будущее smile, правильно ли будет мне как пользователю ФФ  рус, подождать с автоматическим обновлением до новой версии ФФ рус не менее 2х недель после объявления релиза ?

Вы можете качать русскую версию как только о ней обьявлено на www.mozilla.ru или www.mozilla.org. В последнее время у некоторых СМИ и кое-кого на этом форуме вошло в привычку выдавать разные пререлизы за финальные версии. Не верьте им, верьте сайтам.
Что касается автообновления - это зависит не только от меня. См. мой пост про 3 этапа. 1-й этап целиком лежит на Mozilla.org. Сроки бывают разные.

2. Общий вопрос по автообновлению ФФ-а:
возможна ли переадресация на конечных воркстанциях адреса источника обновления на др. хост/протокол? т.е. для схемы централизванной закачки обновлений на файл-сервер (Вин32) внутри ЛАН?

Разумеется. Путь откуда обновляться - в переменной app.update.url. Значение - путь к файлу в формате xml
Надо просто подправить значение app.update.url указав на этот файл в локальной сети (поднять Web-сервер и кинуть его туда). Формат файла по моему довольно простой.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2802-08-2005 11:37:46

Борис Дележа
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28-07-2005
Сообщений: 10

Re: Не выполняется автоматическое обновление с 1.0.4. (рус) на 1.0.6 (рус)

2 Unghost
Еще раз персонально "Пасиба"!

Надо просто подправить значение app.update.url указав на этот файл в локальной сети (поднять Web-сервер и кинуть его туда).

Не оч. понял. Обязательно нужно юзать http протокол? т.е. просто URL file:\\... расшаренной папки в сети не устраивает? Как то не в кайф ради такого редкого дела (обновления версии) поднимать на файл-сервере внутри LAN  веб-сервер:(


- Ваше жизненное кредо?
- ВСЕГДА !

Отсутствует

 

№2903-08-2005 01:37:32

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Не выполняется автоматическое обновление с 1.0.4. (рус) на 1.0.6 (рус)

Обязательно нужно юзать http протокол? т.е. просто URL file:\\... расшаренной папки в сети не устраивает?

Честно говоря понятия не имею. Можно попробовать file.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Не выполняется автоматическое обновление с 1.0.4. (рус) на 1.0.6 (рус)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]