Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№128-07-2005 07:38:08

Gesha41
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2005
Сообщений: 3

О недоработке программы.

От версии к версии программа Tunderbird (Tb) становится всё лучше, но во всех версиях остаётся один, на мой взгляд, существенный недостаток: пользователь не может устанавливать автоматическое отключение от сети после получения почты. Это неудобно при получении писем объёмом в несколько Mb . При поминутной оплате пользования Интернетом приходится дежурить у компьютера по 30-50 минут, дожидаясь завершения получения почты. Почему же такую простую подпрограмму отключения от сети, уважаемые разработчики  (Tb) не сделали – я понять не могу.Есть жк такая возможность в Outlook Express.А почему в (Tb) нет?

Отсутствует

 

№228-07-2005 08:38:12

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: О недоработке программы.

Потому что Outlook Express заточена под одну систему, а Thunderbird пишется под кучу других, у которых механизм соединения с сетью по модему различный. Причем этот механизм в пределах одной и тойже системы может быть разным, в зависимости от того, кто как может или желает настраивать свою систему. Все варианты просто не учесть. Можно использовать какой-нибуть специальный софт, который отключает соединение после определенного времени неиспользования сети.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№328-07-2005 19:01:00

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: О недоработке программы.

Gesha41 пишет

От версии к версии программа Tunderbird (Tb) становится всё лучше, но во всех версиях остаётся один, на мой взгляд, существенный недостаток: пользователь не может устанавливать автоматическое отключение от сети после получения почты. Это неудобно при получении писем объёмом в несколько Mb . При поминутной оплате пользования Интернетом приходится дежурить у компьютера по 30-50 минут, дожидаясь завершения получения почты. Почему же такую простую подпрограмму отключения от сети, уважаемые разработчики  (Tb) не сделали – я понять не могу.Есть жк такая возможность в Outlook Express.А почему в (Tb) нет?

Она есть в Windows Dial up - отключение при простоое -  и автодозвон при необходимости.
Во всем мире для домашних  пользователей диал-ап почти мертв (случай с коммандировками по стране решается в точках доступа) Как обычно все можно написать самому. Например на windows hosting script

Отсутствует

 

№428-07-2005 20:19:09

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: О недоработке программы.

Во всем мире для домашних  пользователей диал-ап почти мертв

Но для нашей страны он живее всех живых. :D


От оно че!

Отсутствует

 

№528-07-2005 21:06:33

jedi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 72

Re: О недоработке программы.

nn-zh пишет

Во всем мире для домашних  пользователей диал-ап почти мертв (случай с коммандировками по стране решается в точках доступа) Как обычно все можно написать самому. Например на windows hosting script

А вы зайдите на сайты типа МТУ и поглядите в новостях какими темпами они расширяют
диалап-пулы. Вероятно для почти мёртвых пользователей...

Отсутствует

 

№629-07-2005 00:12:21

wanderer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 14

Re: О недоработке программы.

Потому что Outlook Express заточена под одну систему, а Thunderbird пишется под кучу других, у которых механизм соединения с сетью по модему различный

Подавляющее большинство народа пока сидит под одной всем известной системой и в ближайшие годы такое положение вещей сохранится. Имхо, существуй такое расширение под нее, количество перешедших на TB было бы гораздо больше.

Отредактировано wanderer (29-07-2005 00:15:36)

Отсутствует

 

№729-07-2005 01:57:33

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: О недоработке программы.

jedi пишет
nn-zh пишет

Во всем мире для домашних  пользователей диал-ап почти мертв (случай с коммандировками по стране решается в точках доступа) Как обычно все можно написать самому. Например на windows hosting script

А вы зайдите на сайты типа МТУ и поглядите в новостях какими темпами они расширяют
диал ап-пулы. Вероятно для почти мёртвых пользователей...

Даже не знаю что сказать - посмотрите на количество вариантов подключения к высокоскоростному интернету при покупке ноутов делл - у нас на канадщине - 10. Это без кабеля. xDSL от Bell.ca стоит 40 долларов в месяц.  Без всяких ограничений. Ну и с чего я буду переходить на Dial up ? Большинство разработчиков живут в штатах, либо сидят в университетах, где интернету - выше кучи.

У бата действительно наблюдается направленность на пристрастия пользователей СНГ -  очень замечательно, надеюсь пользователи отплачивают разработчикам бата постоянными покупками лицензий

Кстати, TB у меня сознательный выбор - несколько дисков с аутлуками (идущими к наладоннику, предустановленными с офисом ), убраны подальше невзирая на то, что почтовый сервер MS Exchange.

Отсутствует

 

№829-07-2005 02:09:48

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: О недоработке программы.

wanderer пишет

Потому что Outlook Express заточена под одну систему, а Thunderbird пишется под кучу других, у которых механизм соединения с сетью по модему различный

Подавляющее большинство народа пока сидит под одной всем известной системой и в ближайшие годы такое положение вещей сохранится. Имхо, существуй такое расширение под нее, количество перешедших на TB было бы гораздо больше.

Честно говоря, скрипт, cкачивающий почту, пишется минут за 10 даже в ворде. Почту дома можно проверить и раз в день. POP3 к тому располагает. А если надо для работы - купити выделенку, не дорого оно и в россии, если трафик не большой.

TB не конкурент  для TB - реальные конкуренты -  Outlook (без планировщика), Outlook Express, Evolution.
В зависимости от платформы. На Санах например  вообще конкурент только один - Netscape 7 :)
Поэтому добавляются вещи, которые могут переманить 5-10 процентов от пользователей упомянутых программ, а не 4% от числа пользователей The BAT.
Поэтому фишечки добавляться не будут.
Хочешь чтото сделать хорошо - сделай сам - (с) 5 элемент.

Если мне одному нужен быстрый поиск по специфической поисковой машине  - я его сам себе сделаб - и это удобно, если нужен the bat из thunderbird - ну перепишите его под себя, никто не запрещает - это вам не thunderbird из бата делать

Отсутствует

 

№929-07-2005 02:59:13

polk90
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2005
Сообщений: 80

Re: О недоработке программы.

Исходя из ответов, напрашивается вывод, что использовать Thunderbird, так чтобы это было удобно, могут только программеры, оказывается, что именно так и задумано. Вот это совсем новая фишка.

Отсутствует

 

№1029-07-2005 03:00:59

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: О недоработке программы.

polk90
Да ну? :)


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№1129-07-2005 03:37:32

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: О недоработке программы.

nn-zh

TB не конкурент  для TB

Хорошо сказано =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1205-09-2006 15:49:43

gd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-03-2005
Сообщений: 7

Re: О недоработке программы.

Пожалуйста, если всё так несложно, напишите Win-расширение для автодозвона в TB или подскажите ссылку на существующее.

Отредактировано gd (05-09-2006 16:33:44)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]