Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№102-01-2010 14:55:16

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Вышел Fennec RC

Инженер-программист Мозиллы, действующий под псевдонимом «Павлов», опубликовал в своём блоге 31 декабря новость о появлении версии RC1 браузера Firefox для платформы Maemo. Те обладатели мобильников N900 и N810, которые загодя озаботились установить себе пятую бету, получат RC1 посредством автоматического обновления — а которые ещё не озаботились, те могут зайти мобильником на сайт мобильного firefox'a и вручную скачать желаемое.

Теперь сей мобильный бразур называется не fennec, а именно "мобильный firefox" (Сделано это должно быть потому что "Firefox" является весьма известным брендом). Феньком называют лишь десктопные версии данного браузера (используются для разработки и проверки расширений, а также просто для того чтобы посмотреть что это такое). Вот ссылки на эти версии для Windows, Linux и MacOS.

А теперь пара слов о самом браузере:
- Управление больше рассчитано на модели с сенсорным управлением (большие кнопки, удобнее управлять пальцем или стилусом).
- Доступ к функциям firefox mobile осуществляется "отодвиганием" сайта в сторону, что не особо удобно при сильном увеличении масштаба сайта.
- Браузер поддерживает вкладки, причём увеличен масштаб страницы будет лишь в той вкладке, в которой это сделал пользователь. Панель вкладок находится в левой боковой панели.
- При наборе адреса на весь экран выскакивает окно с историей посещённых страниц, там же находится папка с закладками (в самой верхней строке).
- Firefox Mobile, также как и прочие продукты Mozilla, поддерживает расширение функциональности с помощью дополнений (Пока что их только 3). (Было бы весьма и весьма неплохо портировать AdBlockPlus).
- Браузерподдерживает как обычные сайты, так и сайты мобильного интернета (Wap). Также поддерживается флеш.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]