Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

№117-07-2005 06:11:30

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Corrupted PC's Find New Home in the Dumpster

On a recent Sunday morning when Lew Tucker's Dell desktop computer was overrun by spyware and adware - stealth software that delivers intrusive advertising messages and even gathers data from the user's machine - he did not simply get rid of the offending programs. He threw out the whole computer.
Mr. Tucker, an Internet industry executive who holds a Ph.D. in computer science, decided that rather than take the time to remove the offending software, he would spend $400 on a new machine.

He is not alone in his surrender in the face of growing legions of digital pests, not only adware and spyware but computer viruses and other Internet-borne infections as well. Many PC owners are simply replacing embattled machines rather than fixing them.

"I was spending time every week trying to keep the machine free of viruses and worms," said Mr. Tucker, a vice president of Salesforce.com, a Web services firm based here. "I was losing the battle. It was cheaper and faster to go to the store and buy a low-end PC."

In the face of a constant stream of pop-up ads, malfunctioning programs and performance slowed to a crawl or a crash - the hallmarks of spyware and adware - throwing out a computer "is a rational response," said Lee Rainie, director of the Pew Internet and American Life Project, a Washington-based research group that studies the Internet's social impact.

Оказывается дешевле выбросить компьютер, чем вычищать с него вирусы и spyware. Жалко их не выбрасывают в наших местах. :(


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№217-07-2005 08:31:18

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Да это не только американский путь.
Был такой анекдот пр нового русского,когда он машину менял после того как пепельница забивалась:). Люди везде одинаковые:).

Отсутствует

 

№317-07-2005 12:32:02

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

если в компе только ОС стоит и пару  програм для юзания по инету, тогда конечно же для США и других развитых стран дешевле сменить комп. Акогда у тебя в компе целые ГиГи нужной информации, да и програмки стоимостью в несколько сотен и даже тысяч долларов? (по их, американским оценкам :) у нас то они копейки стоят)

Отсутствует

 

№417-07-2005 12:42:52

YogSagot
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 17-07-2005
Сообщений: 14

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Хм. Вот купил он новый компьютер, значит пошел заново ставить на нее свой софт, инфой заново забивать. Не дешевле ли купить только новый хард? Ой, блин. Даже покупать зачем, отформатировал и дело с концом! :|

Отсутствует

 

№517-07-2005 13:25:54

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Оказывается дешевле выбросить компьютер, чем вычищать с него вирусы и spyware.

Дешевле скачать Mozilla Firefox :D и установить какой-нибудь файервольчик.

Отсутствует

 

№617-07-2005 13:42:24

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

YogSagot пишет

Хм. Вот купил он новый компьютер, значит пошел заново ставить на нее свой софт, инфой заново забивать. Не дешевле ли купить только новый хард? Ой, блин. Даже покупать зачем, отформатировал и дело с концом! :|

Ну да. Для того чтобы отформатировать хард надо знать что такое "хард" и что такое "отформатировать". ;) Да и потом систему нужно ставить. А это тоже нужно знать. ;) А для того чтобы купить компьютер достаточно знать что такое "компьютер" и что такое "купить". Что для америкоса проще? :D


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№717-07-2005 15:52:09

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

gyn
Однажды читал рассказ одного украинца, которых уехал работать в США. У него сломалась видеокарта. Он пишет, обошёл половину магазинов в городе, много где комплектующих в розницу вообще не продают, в некоторых продавцы-консультанты вообще не  отличали одни комплектующие от других. Кто-то ему материнку (если я правильно помню) вместо видео пытался продать:) В итоге он где-то в инет-магазине прикупил себе железо:)
Не знаю насколько это правда, но думаю что от реального положения дел не очень сильно отличается:) Я думаю у них продаются компы в готовой сборке, с обязательно предустановленной ОС (конечно же винда, либо мак на крайний случай. Linux остаётся удел серверов и тех, кто хорошо знаком с различными ос), чтобы покупатели не слишком то заморачивались с проблемой выбора того или иного железа. Чтобы много вопросов не задавали чем одно от другого отличается и т.д.:lol:
Так что уровень компьютерной грамотности в среднем в США не слишком то выше, чем у нас:) По крайней мере я так думаю.

Отсутствует

 

№817-07-2005 16:02:45

YogSagot
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 17-07-2005
Сообщений: 14

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Я думаю у них продаются компы в готовой сборке, с обязательно предустановленной ОС (конечно же винда, либо мак на крайний случай.

Год назад поработал гастарбайтером в Англии. Наблюдал там такое оложение вещей, что действительно компы в подавляющем большинстве продаются уже собранными. Но вообще-то это общепринятая практика и ничего удивительного я в этом не вижу. Тем более, что по крайней мере там собрать комп по запчастям не представляется проблемой. :)

Касаемо же ОС, так там же Европейский Союз - насквозь бюрократическая и сильно централизованная организация. По нормам ЕС, разработанным естественно в Брюсселе, компьютер не может продаватся без установленной на нем Операционной Системы. Мы как в ЕС вступили, у нас тоже эта норма стала действовать. Ну наши умельцы конечно не теряются и ставят либо триальную винду (есть такая :)) либо же без зазарения сосвести ставят линуксу, абы не переплачивать.... :) В Англии конечно до такого никто не додумывается и торгуют исключительно лицензиями...

зы. Маки там, кстати, не такие уж и непопулярные ;)

Отсутствует

 

№917-07-2005 16:12:05

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

YogSagot
Я не совсем точно выразился. Имелось в виду, что набор комплектующих строго фиксирован (фирма, модель и т.п. Это так?:) У нас же когда в магазине можно обговорить что тебе изменят и т.д.

Отредактировано Quicksilver tears (17-07-2005 16:13:36)

Отсутствует

 

№1017-07-2005 17:20:40

YogSagot
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 17-07-2005
Сообщений: 14

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Quicksilver tears
Ну как бы тебе сказать? :) Я там себе комп не покупал, поэтому сим вопросом так и не поинтересовался. Хотя признатся, самому интересно было. ;) Однако есть там такой магазин, PC WORLD. Ну магазин, это неверное слово. Сами они себя позиционируют как Computer Superstore, и это признатся правда. :) Представь себе ангар, в нем стоят прилавки, вокруг люди с корзинками ходят (правда правда!), тележек на роликах только для полного счастья не хватает. ;) Вот так ходят люди с корзинками вокруг прилавков, а на прилавках - там харды, тут мамы, здесь комп. игры (ДУМ 3 тогда только вышел, 50 фунтов стоил :)). Вот там стопроцентно можно было самому комп купить и собрать..... ;)

Отсутствует

 

№1117-07-2005 17:30:42

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

вы че, америкосы богатые, у них нет времени, чтобы собирать компы - работать надо. это у нас только ламповые телеки до сих пор чинят. и если честно, то ничего хорошего я в этом не вижу. жить надо технологично. хотя, если сам собираешь комп - это большущий плюс!
...как я, например :)

Отсутствует

 

№1222-07-2005 11:42:20

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Америкозы ломарозы =D
Одноразовая персоналка - воплощение Американской мечты(точнее мечты Билла Гейтса)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№1322-07-2005 16:04:49

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Это всего лишь показывает насколько переоценен труд американца. Неужто за настройку одного компа обычного пользователя можно получить 11 т.р.


Бди!

Отсутствует

 

№1422-07-2005 17:09:40

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

alc

Это всего лишь показывает насколько переоценен труд американца. Неужто за настройку одного компа обычного пользователя можно получить 11 т.р.

Угу, а если еще и представить стоимость труда по проектированию, налаживанию технологий, сборке, доставки и продажи этого самого компа в сравнении с трудом настройщика, то жутко становится :D

Я помню как в детстве меня учили уважать труд хлеборобов и бережно относиться к хлебу... Чем компы хуже, скажите мне?.. =)

Отредактировано Athathoth (22-07-2005 17:14:21)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1522-07-2005 19:01:45

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Странно, почему для них еще нет совета: Заболел грипом --- застрелись :lol:


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1622-07-2005 19:40:51

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Ага, гильотина — лучшее средство от головной боли. Спрашивайте во всех аптеках города! :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№1722-07-2005 23:21:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Это всего лишь показывает насколько переоценен труд американца. Неужто за настройку одного компа обычного пользователя можно получить 11 т.р.

Починка компьютера - потерянное время пользователя. Вызов мастера или отсылка в мастерскую, ожидание пока починят.... А если чинить самому - теряешь еще больше времени, если в этом не сечешь.
Некоторые пользователи получают сотни долларов в час. Им дешевле пойти и купить новый, чем терять время.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1823-07-2005 02:44:21

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Unghost

Починка компьютера - потерянное время пользователя. Вызов мастера или отсылка в мастерскую, ожидание пока починят.... А если чинить самому - теряешь еще больше времени, если в этом не сечешь.
Некоторые пользователи получают сотни долларов в час. Им дешевле пойти и купить новый, чем терять время.

Мне думается, что покупка нового компа плюс установка необходимого ПО, помимо предустановленного и настройка всего этого занимают не меньше времени. Подобный ход оправдан лишь в том случае, когда компьютер используется лишь в качестве печатной машинки, где приступать к работе можно сразу, вытащив из коробки...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1923-07-2005 04:01:04

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Athathoth пишет

Мне думается, что покупка нового компа плюс установка необходимого ПО, помимо предустановленного и настройка всего этого занимают не меньше времени. Подобный ход оправдан лишь в том случае, когда компьютер используется лишь в качестве печатной машинки, где приступать к работе можно сразу, вытащив из коробки...

именно так большинство американцев и поступают. на компе они пишут письма, мемуары, отсылают налоговую декларацию, переписываются в мессенджерах с друзьями, как максимум пользуются интернет-банкингом и на этом у многих компьютерные страсти заканчиваются :lol:

Отсутствует

 

№2028-07-2005 13:47:54

ajv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2005
Сообщений: 6

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Подскажете пожалуйста,стоит ли переходить с Виндов на Линукс?Где его взять,чем он хуже или лучше?Не тормозит ли?Может быть я не по теме ,но мне больше не у кого спросить.А на мою инвалидскую пенсию всего не накупишся.Искал ответы на других форумах и сайтах,но там сплошное наукообразие или рекламно-обзорные статьи.Работает ли в Линуксе FF,подходят ли к нему игры и другие основные программы?Может стоит иметь две ОС?Ответьте пожалуйста
по-русски,как для чайника,если не затруднит.

Отсутствует

 

№2128-07-2005 16:31:11

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

ajv

Подскажете пожалуйста,стоит ли переходить с Виндов на Линукс?

Это Вам решать. У нас свободная страна. Вроде...

Где его взять

http://linuxcenter.ru

чем он хуже или лучше? Не тормозит ли?

И хуже и лучше, смотря с какой стороны смотреть... Тромозит как и любая дугая операционная система, все зависит от вашего железа и того, как вы будете систему эксплуатировать.

Искал ответы на других форумах и сайтах,но там сплошное наукообразие или рекламно-обзорные статьи.

Тут думаю будет не лучше. Если вдруг перейдете под Linux или другую ось из разряда POSIX (одним Линуксом выбор не ограничивается), то поймете, что на ваши вопросы в большинстве случаев ответить довольно сложно, т.к. они слишком размыты, а вдаваться в филосовские размышления думаю врядли кто возьмется...

Работает ли в Линуксе FF

Да

подходят ли к нему игры и другие основные программы?

Если имеются в виду виндозные игры, то их запускают через эмуляторы, wine например... Что понимается под основными программами? Софта вообще-то хватает.
DOOM3 например можно запустить без всяких эмуляторов. Да и ряд других игр от Id Software.

Может стоит иметь две ОС?

Почему бы и нет... Можно даже три, а то и четыре =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№2228-07-2005 16:35:16

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

arab

именно так большинство американцев и поступают. на компе они пишут письма, мемуары, отсылают налоговую декларацию, переписываются в мессенджерах с друзьями, как максимум пользуются интернет-банкингом и на этом у многих компьютерные страсти заканчиваются lol

Бедняги... Скучно живут... ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№2301-08-2005 11:39:20

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

2 arab
А потом мегазлобный хакер влезает в машинку и взрывает его =В
Но хацкер уташит все декларации пароли деньги украдёт личность вот поэтому они будут в церковь с компом ходить лиш бы не хакнули
Помню гдето слышал что америкос когда он заразился вирусом пощёл в милицию и расказал что укрывал налоги и думая что это его ФБР ломает :D

Отредактировано FUBAr (01-08-2005 11:53:52)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№2401-08-2005 16:13:35

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Может стоит иметь две ОС?

Почему бы и нет... Можно даже три, а то и четыре

всё очень даже хорошо :) только вот объясните мне :) как уживить две ОС в одном компе если у мну хард один и един, не поделён на виртуальные диски? хочу уживить ХРюшу и altLinux :lol: интересно... такое возможно?

Отсутствует

 

№2501-08-2005 19:15:59

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

arab

как уживить две ОС в одном компе если у мну хард один и един, не поделён на виртуальные диски? хочу уживить ХРюшу и altLinux lol интересно... такое возможно?

VmWare? =)

Только я не любитель таких извращений. Мне разбить винт на несколько разделов не влом. По крайней мере два раздела (1 - система, 2 - все остальное) всегда создаю. И для любимой БСД всегда найдется место ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Подхватил заразу? Американский путь:выбрось компьютер и купи новый ;-)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]