Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№20129-08-2009 09:48:31

Мультик
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2009
Сообщений: 14
UA: K-meleon 1.5

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

долго пользовался оперой, но когда он стал тяжелеть перешел на фокс.. потом после нескольких обновлений всяких дополнений тоже фокс потяжелел.. что фокс что опера у меня грузят проц.. память не жалко.. если требовалось что то запустить другое, то браузер приходилось закрывать.. поэтому пока пользуюсь хамелеоном.. проц не грузит.. конечно оформление по умолчанию не понравилось, но когда настроил под себя (с помощью этого форума), то стало приемлемо..


"Пока делаешь - что делал,
получаешь - что получал"

Отсутствует

 

№20230-08-2009 19:11:58

Mezzamo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-08-2009
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

У меня нетбук, и опера 9.64 работает но очень тяжело, особенно когда открыто много вкладок, поставив K-Meleon я был немного удивлен скорости работы этого браузера, молодцы ребята за этот маленький шедевр, так держать.

Отсутствует

 

№20328-10-2009 01:19:26

rodocop
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2005
Сообщений: 149
UA: unknown 0.0

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

вот сейчас нашел тут на сайте ссылку на склад расширений для Хамелеончика, навернул самое нужное на Pro-сборку - и не надо мне никаких Опер и прочего.
Сейчас куча всяких тестов, какой мол Хамелеон медленный, а в реальной жизни скорость интерфейса заруливает скорость загрузки так, что вот сравниваю я своего зеленого дракончика с 20 другими браузерами (а у меня на компе весь зоопарк практически, включая Arora, QtWeb и прочую экзотику) - и никто пока ведущих позиций Хамелеона не поколебал даже.
Опера стоит первой для жены - вот ей просто и быстро. У меня тоже вторым-третьим номером 10-ка новая - приятная штука, все хорошо, но... вторая она.

Отсутствует

 

№20428-10-2009 14:54:57

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: Opera 10.0

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

rodocop пишет

вот сейчас нашел тут на сайте ссылку на склад расширений для Хамелеончика, навернул самое нужное на Pro-сборку - и не надо мне никаких Опер и прочего.
Сейчас куча всяких тестов, какой мол Хамелеон медленный, а в реальной жизни скорость интерфейса заруливает скорость загрузки так, что вот сравниваю я своего зеленого дракончика с 20 другими браузерами (а у меня на компе весь зоопарк практически, включая Arora, QtWeb и прочую экзотику) - и никто пока ведущих позиций Хамелеона не поколебал даже.
Опера стоит первой для жены - вот ей просто и быстро. У меня тоже вторым-третьим номером 10-ка новая - приятная штука, все хорошо, но... вторая она.

как я понимаю вы сменили юзерагент? настоящий юзерагент 6 эксплорера выглядит немног7о по другому

Отсутствует

 

№20525-11-2009 15:59:52

Neko-sama
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2009
Сообщений: 4
UA: Opera 10.1

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

удалено

Замечание п. 3.7
Sergeys

Отсутствует

 

№20625-11-2009 20:37:05

Алекс Тарантул
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 271
UA: K-meleon 1.5
Веб-сайт

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

Neko-sama пишет

удалено

Подрастите немного, обдумайте жизнь, научитесь думать прежде чем сказать, поищите аргументы своим ребячьим высказываниям. После этого мы Вас выслушаем по всем претензиям к [k-meleon].


=W3= (Мы свободны)

Отсутствует

 

№20727-11-2009 18:16:51

auspicious&endearing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-09-2008
Сообщений: 207
UA: K-meleon 1.5

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

всякие картинки - баловство. инженерный минимализм - только самое необходимо - удобство пользования.
к сожалению, не обошлось без ошибок. некоторые страницы, думал сначала, что виснет от слабости самого компьютера, оказалось, что те же страницы влёт открывает ИЕ, но на них же намертво виснит К-мелеон.

Отредактировано Rilo (27-11-2009 18:18:39)

Отсутствует

 

№20828-11-2009 11:47:00

Алекс Тарантул
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 271
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

Rilo пишет

всякие картинки - баловство. инженерный минимализм - только самое необходимо - удобство пользования.
к сожалению, не обошлось без ошибок. некоторые страницы, думал сначала, что виснет от слабости самого компьютера, оказалось, что те же страницы влёт открывает ИЕ, но на них же намертво виснит К-мелеон.

Вообще это известная проблема. В ПМ кинь мне несколько ссылок на такие страницы.


=W3= (Мы свободны)

Отсутствует

 

№20928-11-2009 17:39:49

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: K-Meleon - убийца Оперы?

Rilo пишет

некоторые страницы, думал сначала, что виснет от слабости самого компьютера, оказалось, что те же страницы влёт открывает ИЕ, но на них же намертво виснит К-мелеон.

K-Meleon не виснет совсем, а впадает в полный ступор. Если мало памяти и на сайте большие картинки (достаточно присутствия на странице одной такой (размером ~1 Мб и более) на компе с 256 RAM) - K-Meleon-у (как и Фоксу) трындец (и при этом хорошо если еще поймаешь перерыв в ступоре и сможешь в итоге закрыть K-Meleon штатно - иногда только Reset помогает, ибо комп ни на что не реагирует). При этом IE и Опера справляются. Это уже известная проблема. Задача в том, как заранее определить присутствие такой большой картинки на сайте.

Rilo пишет

всякие картинки - баловство.

Не скажи - например, карта города нужна, а размер ее как правило тоже запредельный.

В общем, короче, для нормальной работы с Gecko-образными (Mozilla, Firefox, K-Meleon) браузерами на сайтах с большими картинками нужно ставить больше памяти на комп. Это нерешаемые проблемы всего движка.

Отредактировано WatsonRus (28-11-2009 17:46:26)


Firefox ESR

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]