Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№2630-06-2005 09:17:22

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: FF не загружает картинки.

DKing

Мог непонять только если ты неверно написал. Как написано - так и понято, а написано, повторюсь, не логично.

Другое дело... пользователю выдалась КОРРЕКТНАЯ страница.

Эх! Вот такого бы адвоката Ходорковскому... ;)
Ты уж как-то определись что логично, а что нет. А то описание по стандарту -- это нелогично, а сикось-накось преобразованное в тяп-ляп -- это здорово. Задумайся на мгновение -- а почему ты решил, что отображение IE это именно КОРРЕКТНАЯ страница, то есть то, что и хотел дизайнер?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№2730-06-2005 10:49:56

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: FF не загружает картинки.

"/" тянеться еще со времен юниха! По-другому НЕЛЬЗЯ и все! И если бы не Осел, который делает вид, что понимает любой код, то никто и не додумался бы писать "\"! Хау! Я все сказал!


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№2830-06-2005 13:23:08

DKing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 59

Re: FF не загружает картинки.

Infant

Ты уж как-то определись что логично, а что нет. А то описание по стандарту -- это нелогично, а сикось-накось преобразованное в тяп-ляп -- это здорово.

Эх, товарищ, вы уж внимательно изучите мои посты, а потом уж их анализируйте ;)
Никто не говорит и не говорил что поведение по стандарту - это не логично. Уж ен буду сам себя цитировать, глупо это. Читайте внимательнее. Когда я говорил про логику - я говорил про логику сравнения с "бутылками". Никакого отношения слово "логика" (и производные от него), заметьте, не имело к стандартам. Это РАЗ.
Теперь ДВА: Вы называете "сикось-накось-преобразованием" тот факт, что Internet Explorer РЕАЛЬНО ИСПРАВИЛ косяк дизайнера сайта и преобразовал косые ("по стандарту") пути в корректные ("реальные", ведь картинки-то появились)? И это есть "сикось-накось"? Мне вас искренне жаль ;)

Задумайся на мгновение -- а почему ты решил, что отображение IE это именно КОРРЕКТНАЯ страница, то есть то, что и хотел дизайнер?

Нет слов. ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Неужели, уважаемый, Вы решили, что дизайнер хотел сделать так, чтобы у конечного пользователя ВМЕСТО КАРТИНОК БЫЛИ ПУСТЫЕ КВАДРАТИКИ-ПРЯМОУГОЛЬНИКИ???
Из этой фразы я делаю вывод что Вы ВООБЩЕ не поняли суть дела перед тем как её (фразу) написать. Откройте хоть разок страницу, URL которой дан в первом сообщении на первой странице темы! А лучше два разка - в FireFox и в Internet Explorer. Потом подумайте - как хотел сделать дизайнер! :lol:

Эх! Вот такого бы адвоката Ходорковскому...

А я вообще-то математик :lol:

Отсутствует

 

№2930-06-2005 13:25:30

DKing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 59

Re: FF не загружает картинки.

[SHS]MAD

Хочешь сказать я не пользователь?

Нет коментариев. Ты - не пользователь. Ты - [SHS]MAD.

Отсутствует

 

№3030-06-2005 13:52:04

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: FF не загружает картинки.

DKing
Вот не надо только перекручивать чужие слова, да и свои тоже.
Дизайнер что хотел сделать, то и сделал. Аналогично браузер -- какие команды были даны  те и выполнил. То что IE "ДОДУМАЛ" (наверно вместе с дядей Билли) -- не то же самое что ДОЛЖНО быть. Потому как каждый додумывает по своему. Чтобы не было никакой отсебятины и придуманы стандарты. А иначе -- я уже где-то писал про болт и гайку -- которые оба с резьбой М10, но не закручиваются.

Попробуем ещё раз. Цитата та же, только лишнее убрал и немного от себя добавил.
Фраза №1.
Браузер Firefox

Мог непонять только если... неверно написал. Как написано - так и понято...

Фраза №2.
Человек DKing

Мог непонять только если... неверно написал. Как написано - так и понято...

По методе а-ля IE надо было додумать и понять. Или почему одному (браузеру) отказываем в том, что можно другому (человек). И это ещё не вдаваясь в то, что человек, в отличие от авомата, более гибок.

Отредактировано Infant (30-06-2005 14:12:07)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3130-06-2005 14:34:48

DKing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 59

Re: FF не загружает картинки.

Infant

То что IE "ДОДУМАЛ" (наверно вместе с дядей Билли) -- не то же самое что ДОЛЖНО быть.

То что IE "Додумал" - ТО САМОЕ ЧТО ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ДИЗАЙНЕР. Я говорю ИМЕННО ЭТО.

Дизайнер что хотел сделать, то и сделал.

Дизайнер хотел отобразить картинки. Делаем вывод - СДЕЛАЛ ОН НЕ ТО ЧТО ХОТЕЛ. "Как не крути" ( (C) RICH).

Аналогично браузер -- какие команды были даны  те и выполнил.

Верно. Никто не спорит что FF поступил "по стандарту". К сожалению, в данном случае это привело к искажению ссылок на изображения. Это ВЕРНО с точки зрения стандарта. Это НЕВЕРНО с точки зрения конечного пользователя, который, в общем случае, далёк от всяческих стандартов, которому важен лишь КОНЕЧНЫЙ результат - страница с картинками.

А то получается и болт М10 и гайка М10, но не накручивается гайка на болт. Потому как сделаны всего лишь "как можно более приближённо к стандартам".

Так ВОТ. Получается что Internet Explorer - как раз то средство, которое без усилий как и положено закрутит гайку на болт, невзирая на то что сделаны они воистину идиотски.

Далее - по поводу приведённых цитат "Мог непонять только если... неверно написал. Как написано - так и понято..."

По методе а-ля IE надо было додумать и понять.

Опять уличаю вас в логической ошибке. Всё дело в том, что (эх, как я замучился это писать...) В ДАННОМ СЛУЧАЕ (я про сайт с картинками) "ДОДУМЫВАНИЕ" было ОЧИВИДНЫМ и ОДНОЗНАЧНЫМ. Читайте в моих предыдущих сообщениях про невозможность существования корректных путей вида "xxx.xxx.xxx/\zzz.jpg". То есть наличие такого пути - БЕССМЫСЛИЦА, требующая ПРИБЛЕЖЕНИЯ к БЛИЖАЙШЕМУ КОРРЕКТНОМУ СМЫСЛУ (Если FireFox так не умеет, я не виноват)!!!!!
В КОНКРЕТНОМ же случае с человеком (там где цитата из МОЕГО сообщения) имело место ОДНОЗНАЧНОЕ понимание смысла. Нет БЕССМЫСЛИЦЫ, "ДОДУМЫВАНИЕ" не требуется. Всё просто. "Как не крути". (C)

Отсутствует

 

№3230-06-2005 15:12:08

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: FF не загружает картинки.

Опять уличаю вас в логической ошибке. Всё дело в том, что (эх, как я замучился это писать...) В ДАННОМ СЛУЧАЕ (я про сайт с картинками) "ДОДУМЫВАНИЕ" было ОЧИВИДНЫМ и ОДНОЗНАЧНЫМ. Читайте в моих предыдущих сообщениях про невозможность существования корректных путей вида "xxx.xxx.xxx/\zzz.jpg". То есть наличие такого пути - БЕССМЫСЛИЦА, требующая ПРИБЛЕЖЕНИЯ к БЛИЖАЙШЕМУ КОРРЕКТНОМУ СМЫСЛУ (Если FireFox так не умеет, я не виноват)!!!!!

Так это ТЫ так считаешь. Это твоё приближение и додумывание. А Я так не считаю. И не надо ТАК додумывать за меня.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3330-06-2005 15:24:52

DKing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 59

Re: FF не загружает картинки.

Infant
А вот и закончились ваши аргументы, уважаемый, осталось только зубами от злости скрипеть :|

Так это ТЫ так считаешь. Это твоё приближение и додумывание. А Я так не считаю. И не надо ТАК додумывать за меня.

Маленькое дитятко... УА-А-А-А-А-А!!! Агу...

Это не МОЁ приближение, в данном случае это есть здравый смысл. А думать, конечно, каждый может сам как ему нужно, благо люди уже взрослые...

Усрамся, но не сдамся (С)

Отредактировано DKing (30-06-2005 15:26:02)

Отсутствует

 

№3430-06-2005 15:49:56

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: FF не загружает картинки.

В целом поддерживаю DKing'a
Пользователю пофиг, какие там пути
ему нужна страница с картинками

Додумывание 'За меня', конечно, не хорошо, но в данном случае результат очевиден
Но у ИЕ есть также куча других глюков

В ФФ бы не лишним написать модуль
Который отобразит то, что надо, но большими красными буквами напишет
"ВОТ ЗДЕСЬ НАПИСАНО НЕПРАВИЛЬНО"


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№3530-06-2005 15:56:28

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: FF не загружает картинки.

Специально для математика DKing

Додумайте, можете и дядю позвать, что здесь должно получиться исходя из того что задумал дизайнер (это слово переводится так же как "конструктор"):

Выделить код

Код:

7 . 5 : 2 . 5

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3601-07-2005 01:02:41

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: FF не загружает картинки.

Повторюсь! Пока (именно пока) IE используют примерно 87% пользователей интернет! Пишут под него (иногда настолько бездарно и об этом неоднократно писалось, как в инете, так и в бумажной прессе), что развелось столько личных страничек (от ленивых самоучек) что требовать он них соответствия стандартам просто глупо. Но уважающий себя веб мастер оптимизирует работу созданного им проекта во всех наиболее популярных браузерах.

Другая тема, что кому-то заказали сайт, заплатили, он им сделал и все, а дальше трава не расти (ведь переделка это дополнительные расходы), вот и оказывается, что не все работает так, как предпологалось.
Учитесь и создавайте...


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3701-07-2005 23:36:20

AndreyD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 115

Re: FF не загружает картинки.

Кстати, Опера8 картинки с той страницы открывает. Её уже с кривыми сайтами работать научили?

Отсутствует

 

№3802-07-2005 03:16:26

DKing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 59

Re: FF не загружает картинки.

Видимо, да :lol:

Оказывается, Opera тоже не такая прямолинейная и безнадёжная как FF ;):P:P:P

Надо будет себе поставить - погонять эту Оперу! :rolleyes:

Отредактировано DKing (02-07-2005 03:17:03)

Отсутствует

 

№3902-07-2005 11:52:00

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: FF не загружает картинки.

DKing

Internet Explorer РЕАЛЬНО ИСПРАВИЛ косяк дизайнера сайта и преобразовал косые ("по стандарту") пути в корректные ("реальные", ведь картинки-то появились)?

А если бы браузер не переделывал халтуру автора страницы, тот бы быстрее получил по башке от пользователей и научился бы тщательнее относиться к тому, что он делает.
Явная польза всем. )))

Отсутствует

 

№4002-07-2005 12:16:42

DKing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 59

Re: FF не загружает картинки.

vladimir

Явная польза всем. )))

Гы, а где "польза пользователя"? Картинки-то в IE нормально отображаются и так... :rolleyes:

Отсутствует

 

№4102-07-2005 23:39:25

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: FF не загружает картинки.

DKing
Именно об этом я и повествую:  пользователям огромадная польза бы была, если б не как сейчас - по понятиям, а по правилам ИЕ отображал бы халтурный контент. Один получил бы по башке, другой, а третий сам бы три раза перепроверил, что скармливает браузерам. А за третьим потянулись бы все остальные и было бы всё как надо на всех страницах.
...
Аминь.

Отсутствует

 

№4215-07-2005 17:07:10

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: FF не загружает картинки.

DKing

Internet Explorer повёл себя умно, сориетнировался вовремя, позволил отойти от стандарта в пользу корректности отображения сайта

А еще IE иногда любезно может отойти в сторонку и слить данные пользователя куда следует. Ну очень умно.
DKing

Так вот.
Некорректные (со стороны стандартов) действия выполнил НЕ INTERNET EXPLORER (как вы по-детски сейчас заявляете хором). Некорректно повёл себя ДИЗАЙНЕР. ДА, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СТАНДАРТА FIREFOX СДЕЛАЛ сто-пудово ПРАВИЛЬНЕЕ чем INTERNET EXPLORER, с этим никто НЕ СПОРИТ. Другое дело - (что важно для меня лично как для пользователя) - FireFox переложил проблему с плечь Web-мастера на плечи ни-в-чём-не-виноватого-ламера, т.е. пользователя. А чудовище фирмы Microsoft проблему ДИЗАЙНЕРА переложило НА СЕБЯ, пользователю выдалась КОРРЕКТНАЯ страница. В моём представлении, это более верный (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) шаг.

Круто. Просто дурак дурака видит издалека. А другой дурак (пользователь) за этим наблюдает и умиляется. Hint Если на сайте будет ссылка на домашнюю папку _локального_ пользователя или спец устройство, "умный" IE также заботливо их откроет и а) сольет данные с диска пользователя куда хочешь, б) завесит систему. Очень полезная программа.

Так что не надо впреть писать "а можно как осел - отбить горлышко на улице и высосать так - результат тот же," - "Осёл" (т.е. IExplorer) тут совершенно не причём. Он как раз СПАС положение, спас неродивого дизайнера от ругани пользователя. Вот.

Автор вышел из анабиоза? Зачитать список последних эксплойтов которые имеют данные пользователя через такого "спасателя"?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4315-07-2005 17:12:47

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: FF не загружает картинки.

Оказывается, Opera тоже не такая прямолинейная и безнадёжная как FF wink

Вообще-то безнадежный тут IE, отставший от всех далеко и надолго. =)А FF как раз прогрессивный и прогрессирует.

Отредактировано gass512 (15-07-2005 17:16:10)

Отсутствует

 

№4415-07-2005 17:56:53

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: FF не загружает картинки.

не надо передергивать, дырки они есть везде в том числе и в ФФ.

даже выполненная по сдандартам страница не всегда отображается правильно во всех браузерах, тк у каждого свои глюки и требуется дополнительные усилия дизайнера css, javascript... и не факт что после всех этих ухищрений стандарт будет соблюден, но страница будет выглядеть одинаково в разных браузерах.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№4515-07-2005 18:05:59

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: FF не загружает картинки.

Bananas
В недавно вышедшем 1.0.5 все дырки залатали.


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№4615-07-2005 22:12:03

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: FF не загружает картинки.

Psilon пишет

Bananas
В недавно вышедшем 1.0.5 все дырки залатали.

Последняя ошибка как правило оказывается предпоследней :)


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№4715-07-2005 22:30:39

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: FF не загружает картинки.

в смысле безопасности я доверяю ФФ, дыры находят, но быстро закрывают, все что требуется - вовремя обновляться.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№4815-07-2005 23:57:59

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: FF не загружает картинки.

Если Осёл делает лажу, а Лис не делает, это не повод обвинять Лиса. Имхо.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№4916-07-2005 00:17:26

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: FF не загружает картинки.

gyn
По номеру версии 1.0.5 не трудно догадаться, что уже в 5 раз находят дырки, и возможно ещё найдут. Но ведь исправляют и довольно оперативно.

Отредактировано Psilon (16-07-2005 00:17:46)


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№5016-07-2005 00:35:10

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: FF не загружает картинки.

че обсуждать, дизайнер...кривой, короче...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]