Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№113-07-2009 18:58:17

kage123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 5
UA: Opera 9.6

Sender address rejected: not owned by user *****

В программе две учетных записи. Допустим: vasya и petya. Обе на Яндексе. При попытке отправить письмо с petya, которая не установлена по-умолчанию, получаю следующую ошибку:

Ошибка отправления почты. Почтовый сервер 5.7.1. <petya@yandex.ru>: Sender address rejected: not owned by user vasya. Убедитесь, что указанный вами в настройках адрес электронной почты верен, и попробуйте снова.

Адреса, разумеется, написаны правильно.
Что делать?

Отредактировано kage123 (13-07-2009 21:23:22)

Отсутствует

 

№213-07-2009 20:13:06

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: Sender address rejected: not owned by user *****

kage123 пишет

В программе две учетных записи. Обе на Яндексе. При попытке отправить письмо с адреса, который не стоит по-умолчанию, получаю следующую ошибку:

Ошибка отправления почты. Почтовый сервер 5.7.1. <*****@yandex.ru>: Sender address rejected: not owned by user *****. Убедитесь, что указанный вами в настройках адрес электронной почты верен, и попробуйте снова.

Адреса, разумеется, написаны правильно.
Что делать?

На всякий случай - проверьте в настройках SMTP, нет ли путаницы с именем пользователя.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№313-07-2009 21:24:45

kage123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 5
UA: Opera 9.6

Re: Sender address rejected: not owned by user *****

Vladimir_S пишет

На всякий случай - проверьте в настройках SMTP, нет ли путаницы с именем пользователя.

Да тут все перепроверено миллион раз. Я несколько неправильно составил свой пост. Исправил.

Отредактировано kage123 (13-07-2009 21:25:00)

Отсутствует

 

№414-07-2009 10:51:58

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Sender address rejected: not owned by user *****

У тебя в SMTP серверах сколько учетных саписей создано? Должно быть 2. И при написании письма выбирай именно тот сервер, который привязан к данной учётной записи.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№515-07-2009 11:15:25

kage123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 5
UA: Opera 9.6

Re: Sender address rejected: not owned by user *****

Shura пишет

У тебя в SMTP серверах сколько учетных саписей создано? Должно быть 2. И при написании письма выбирай именно тот сервер, который привязан к данной учётной записи.

В «Параметрах сервера исходящей почты» у меня добавлено два SMTP-сервера. В каждый вписаны имена пользователя, соответствующие именам пользователей учетных записей почты.
В составлении сообщения я выбираю учетную запись в поле «От».
Что-то не так делаю?

Отсутствует

 

№615-07-2009 15:07:53

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: Sender address rejected: not owned by user *****

kage123 пишет

В программе две учетных записи. Допустим: vasya и petya. Обе на Яндексе. При попытке отправить письмо с petya, которая не установлена по-умолчанию, получаю следующую ошибку...

kage123 пишет

В составлении сообщения я выбираю учетную запись в поле «От».
Что-то не так делаю?

Кажется, начинает с трудом, но проясняться. Долго не мог понять, что значит "учетная запись по умолчанию" - мне всегда казалось (а я пользователь ТВ с весьма многолетним стажем), что все учетные записи абсолютно равноправны. Теперь, кажется, понял. То есть Вы, находясь в учетной записи "vasya" пытаетесь отправить письмо от имени petya, просто вбив нужный адрес? Вероятно, так нельзя. Я не проверял, но полагаю, что выбор в поле "от" нужен, когда есть несколько пользователей на одном адресе В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ УЧЕТКИ, а не для перебора самих учеток. А что мешает щелкнуть по любой папке учетной записи "petya" и отправлять письмо оттуда?

Отредактировано Vladimir_S (15-07-2009 15:08:27)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№715-07-2009 22:20:56

kage123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 5
UA: Opera 9.6

Re: Sender address rejected: not owned by user *****

Vladimir_S пишет

Долго не мог понять, что значит "учетная запись по умолчанию" - мне всегда казалось (а я пользователь ТВ с весьма многолетним стажем), что все учетные записи абсолютно равноправны.

В «Параметрах учетных записей» есть даже кнопка «Установить по-умолчанию». Учетка, установленная, по-умолчанию даже выделяется жирным шрифтом. Что вижу, то и говорю, честное слово.

И, о чудо, я прозрел! Оказыается, в настройках учетки нужно было просто сменить сервер исходящей почты с «по-умолчанию» на (невероятно, но факт) соответствующий!!!

Ура! Проблема решена. Всем спасибо за помощь.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]