Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№32606-02-2012 16:58:47

Rosenfeld
Linux registered user # 526899

Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Поясните, чем MailCatch: Temporary Emails хуже - TrashMail.net,  и чем он анонимен если тут регистрироваться еще на нем нужно, еще тот же 10 minutemail чем хуже?

MailCatch: Temporary Emails не подерживается в 10-й версии ФФ (пока).

К TrashMail.net я отношусь слегка скептически по указанным Вами причинам и надеюсь вернуть все обратно, когда допилят поддержку версии у MailCatch. Это будет, скорее всего, в версии RF 10.0.1 ESR... Пока что я собираю отзывы, замечания и рекомендации на текущую сборку - и это хорошо, что они приходят, всем спасибо...

Так что моя настоятельная рекомендация - при работе с TrashMail.net использовать "бросовый" и обезличенный почтовый ящик.

Отредактировано Rosenfeld (06-02-2012 17:09:27)

Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

№32715-02-2012 18:19:03

Topgun
Участник

UA: Firefox 5.0

Еще вопрос, почему именно выбран UA Сontrol а не User agent switcher какой нибудь? ,  так же хочу добавить что толку от него не много, например если зайти на тот же - whoer.net  с запрещенным jaba скриптом , то будет показывать только подмененный заголовок  User Agent, но стоит только разрешить скрипты - так ниже сразу появится строчка - с полным названием реальной вашей системы и браузера и всего остального.

Лучшая вещь на мой взгляд которая справлялась с этим недугом - https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/browsermasquerade/?src=search , возможна полная тонкая ручная настройка, помимо подмены User Agenta, так же заменяет Jaba заголовок, зайдя на сайт с разрешенным скриптом, можно не боятся что спалится твоя реальная система.  Только проблема в том, что автор данного плагина, положил на него болт, последнее обновление 2010г.

Отредактировано Topgun (15-02-2012 18:36:06)

Отсутствует

№32815-02-2012 18:57:13

Rosenfeld

Веб-сайт

Еще вопрос, почему именно выбран UA Сontrol а не User agent switcher какой нибудь?

"Какой-нибудь" не нужен... UA Сontrol  же делает три вещи: либо ничего не отсылает, либо посылает идентификатор, который можно выбрать самостоятельно на http://www.useragentstring.com, либо отсылает реальные данные для доверенных сайтов (не рекомендовано).

но стоит только разрешить скрипты - так ниже сразу появится строчка - с полным названием реальной вашей системы и браузера и всего остального.

А кто же заставляет включать скрипты? Сёрфинг обязан(!) происходить при полностью запрещенных скриптах.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/browsermasquerade... последнее обновление 2010г.

Именно! Для ФФ 10+ я бы его использовать не рискнул. К тому же, дополнение сырое, и самим автором описаны проблемы:

1. One lies in switching/restoring the original-javascript-useragent. The current stable version of FireFox seems not act fast for that (Remark: For changing the JS-UA you have to change the prefs - there is no build-in native fast function for that - so far I know).

2. Some Websites/Webmails (e.g. GMX) use for their mail portal other(!) domains - hidden to the user - so that BM does send another UserAgent than desired. I still really try to figure out how I can handle this correctly - therefore you have to switch off sometimes BM.

3. Some of you wanted to have some default UAs (eg. IPhone etc.) to switch for. This take some time, 'cause I do BM not as main project.

Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

№32916-02-2012 19:49:09

Dim2
Участник

UA: Opera 11.6

Здравствуйте!

1. Скажите, почему в броузере не работают кнопки вперёд/назад и как их включить? (неудобно без них)

2. Отключение gif анимации как-то связано с улучшением безопастности, или просто так больше нравится?

Отредактировано Dim2 (18-02-2012 13:02:10)

Отсутствует

№33016-02-2012 19:52:25

Tiger.711

UA: Nightly 13.0

Dim2
Если Вы эту версию используете, значит Вы параноик. Труъ-параноики нигде не логинятся. Если Вы где-то логинитесь, то Вы не TруЪ-параноик.

Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

№33116-02-2012 21:04:03

Mr.Rik
Участник

UA: Firefox 10.0

Dim2
Значит не все настроили.

Удачи, котик.

Отсутствует

№33218-02-2012 13:13:24

Dim2
Участник

Проблему с куками решил.

Но включить кнопку "Назад" так и не смог, гоголь в этом тоже не помог.
У вас она как и у меня не работает? Как её включить?

И ещё вопрос автору, обновление браузера как-то вредит сборке или нет?

Отредактировано Dim2 (20-02-2012 02:14:45)

Отсутствует

№33323-02-2012 22:53:41

Dim2
Участник

При попытке использования поиска на wikipedia.org выдаёт следующее:

Scripts should use an informative User-Agent string with contact information, or they may be IP-blocked without notice.

Отредактировано Dim2 (23-02-2012 23:24:18)

Отсутствует

№33423-02-2012 23:27:24

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...

Веб-сайт

Достаточно в UA указать всего лишь пробел.

Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

№33526-02-2012 13:44:14

Dim2
Участник

Достаточно в UA указать всего лишь пробел.

Благодарю.

Отредактировано Dim2 (26-02-2012 13:45:50)

Отсутствует

№33615-03-2012 14:46:29

Rosenfeld

Веб-сайт

"... включить кнопку "Назад" так и не смог, гоголь в этом тоже не помог. У вас она как и у меня не работает? Как её включить? И ещё вопрос автору, обновление браузера как-то вредит сборке или нет?"

Перед тем как что-то спрашивать в этой теме, настоятельно рекомендую вначале проверять - не нахожусь ли я в очередной раз в бане (это видно по статусу), а затем уже писать. Кстати, на персональные сообщения, если пользователь забанен, отвечать так же нет возможности.

А теперь ответ. За отключение кнопок "Назад" - "Вперед" и "Обновить" отвечает параметр browser.sessionhistory.max_entries, который в сборке выставлен в ноль, соответственно, он "не помнит" ни текущую, ни предыдущую страницы. Так что это не баг, а фича. :)

Чтобы активизировать кнопки достаточно воспользоваться ПКМ - "Сбросить" (нативное значение = 50) или установить свое собственное.

Обновлять установленные дополнения - можно и нужно. По поводу целесообразности обновления portable-версий браузера на этом форуме неоднократно уже говорилось, в том числе - со слов Джона Халлера, автора portable-сборок на portableapps.com

Отсутствует

№33715-03-2012 15:46:44

Mr.Rik
Участник

Foundstone HTML5 Local Storage Explorer — позволяет управлять содержимым локального хранилища HTML5 (HTML5 Local Storage, DOM Storage) — просматривать, удалять, изменять. Это не флэш куки (LSO), а аналог обычных куков с расширенными возможностями.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … al-storage

Удачи, котик.

Отсутствует

№33815-03-2012 20:19:09

Rosenfeld

Веб-сайт

Прочитайте, пожалуйста, для чего именно предназначено данное дополнение. Для управления уже хранящимися данными.

Ну а ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП Rosenfox Portable - НЕ хранить никаких данных: кэш, кукиз, настройки просмотра отдельных сайтов и т.п.

Отсутствует

№33915-03-2012 20:37:25

Mr.Rik
Участник

Вы отключили в about:config локальное хранилище?

Удачи, котик.

Отсутствует

№34015-03-2012 20:45:51

Rosenfeld

Веб-сайт

Спрашивайте, пожалуйста, про конкретные параметры - так будет проще.

Отсутствует

№34115-03-2012 20:57:12

Mr.Rik
Участник

Есть вариант набираем about:permissions и смотрим там главное оффлайноввое хранилище (не уверен, что это оно).

И dom.storage.enabled

http://kb.mozillazine.org/Dom.storage.enabled

Добавлено 15-03-2012 20:58:49
Это те же куки только продвинутые. Не знаю как их используют сайты и будут ли без них работать.

Отредактировано Mr.Rik (15-03-2012 20:59:13)

Удачи, котик.

Отсутствует

№34216-03-2012 14:35:47

mserv
Участник

UA: Nightly 14.0

Я вот всё смотрю на эту тему и никак не пойму, на кого рассчитана эта сборка?  Нормальному юзеру этот параноидальный геморр совершенно не нужен. А параноик по определению не будет пользовать эту, непонятно куда могущую стучать сборку… :sick:

1 замечание - п. 3.3

Отсутствует

№34316-03-2012 14:52:38

Tiger.711

mserv
Да как Вы можете! Её же сам Розенфельд сделал!

Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

№34416-03-2012 14:58:00

Rosenfeld

Веб-сайт

Да нет, он просто не удержался, чтобы еще раз не нагадить... :)

P.S. Тигра, ну а если серьезно, то моих основных целей - две.

Первая - привлечь обычных пользователей к проблемам, связанным с безопасностью в сети.

Вторая - их информационная поддержка на тему как(!) это можно осуществить: показ вариантов затыкания дыр, методов снижения существующих угроз. Саму сборку конечно же вовсе не обязательно скачивать; а вот использовать предлагаемые комплексные подходы в том, что касается браузера - можно и нужно.

Mr.Rik, по поводу dom.storage.enabled сошлюсь на мнение SATtv'ы - владельца сайта по ИБ pgpru.com. Он считает, что:

Не видел пока ни одного сайта, требующего для корректной работы эту штуку. Есть подозрение, что DOM Storage останется таким же маргинальным инструментом для трекинга пользователей, как и flash-куки.

Лично я не обращал особого внимания на этот параметр, потому что у меня он автоматически переводится в false при использовании TorButton. Сама же настройка в сборке Rosenfox Portable стоит в положении "Предупреждать, если какая-то тварь хочет мне чего-то всунуть". Я считаю, что этого достаточно. Просто эта настройка неочевидная, вызывается из about:config и, случись какая-то реальная ситуация, требующая реального сохранения для обеспечения работоспособности с ресурсом, то я предоставляю самому пользователю решать: нужно ему это или нет.

Отредактировано Rosenfeld (16-03-2012 15:09:28)

Отсутствует

№34516-03-2012 15:17:13

mserv
Участник

Rosenfeld пишет:

Да нет, он просто не удержался, чтобы еще раз не нагадить... :)

Я только высказал своё мнение, зачем же сразу хамить? Ну раз сам автор объявился, то внесу конструктивное предложение. Как известно каждая приличная сборка имеет свой логотип, а у вас почему-то его нет. Предлагаю объявить конкурс на лучший логотип для сборки  Rosenfox Portable. А помня любимую аватарку автора, предлагаю её как вариант.

скрытый текст
http://s017.radikal.ru/i417/1111/bb/d64be2a45e83.jpg

Отсутствует

№34616-03-2012 15:44:27

Rosenfeld

Веб-сайт

... Ну да - ментально испражняться-то он может очень долго. Проверено.

Что фигово - форум окончательно оккупировали "кулхацкеры" и школота, чьих умственных способностей хватает исключительно на "взлом" чужого аккаунта "ФКонтахтике" у соседа по парте, "минусометы" и пачкание стен в чужих подъездах. Так что чуть выше - очень хороший пример.

Отредактировано Rosenfeld (16-03-2012 15:45:01)

Отсутствует

№34716-03-2012 16:11:32

mserv
Участник

Rosenfeld пишет:

основных целей - две.
Первая - привлечь обычных пользователей к проблемам, связанным с безопасностью в сети.

Вторая - их информационная поддержка на тему как(!) это можно осуществить: показ вариантов затыкания дыр, методов снижения существующих угроз. Саму сборку конечно же вовсе не обязательно скачивать; а вот использовать предлагаемые комплексные подходы в том, что касается браузера - можно и нужно.

Если отбросить словесную шелуху, то получается, что главная цель сборки - комплексный подход к сбору информации простых юзеров, путём пересадки, как можно большего числа пользователей на свою сборку. Что достигается нагнетанием параноидальной истерики связанной с безопасностью в сети.  Ответ кто на это ведется, дан в п. 4 поста №1

Rosenfeld пишет:

4) если вы — блондинка! :)

Отредактировано mserv (16-03-2012 16:12:35)

Отсутствует

№34816-03-2012 16:16:24

Rosenfeld

Веб-сайт

Опять бредит. Не буду повторяться.

Отсутствует

№34916-03-2012 16:39:58

mserv
Участник

Rosenfeld пишет:

Опять бредит. Не буду повторяться.

Бредом является как раз ваша сборка. Вы же прекрасно понимаете, что основа безопасности, не пользоваться сомнительными, стучащими г. сборками.  Что и должно быть отражено в п. 1 поста №1, после слов

Rosenfeld пишет:

1) если вы реально озабочены своей безопасностью в интернете...

Отсутствует

№35016-03-2012 17:02:35

Mr.Rik
Участник

Сборка показывает хороший пример. Я нашел её первой и вообще до сборки даже не задумывался об этой теме.

Rosenfeld

Лично я не обращал особого внимания на этот параметр, потому что у меня он автоматически переводится в false при использовании

по поводу dom.storage.enabled сошлюсь на мнение SATtv'ы

Есть дополнение MAFFIA Redirector, оно устанавливает такие куки без спроса и использует как временное хранилище. Но во первых это дополнение, а не сайт, во вторых - оно антицензор и вроде полезно.

Все бы ничего, но несколько раз, когда я заходил на сайт дополнений мозилы (не могу быть уверен) такие куки поставились без спроса.

Надо какой-то сайт для теста с такими куками.

Удачи, котик.

Отсутствует

Board footer