Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№110-07-2009 19:59:13

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

http://rosenfeld.mydisk.se/

Rosenfox Portable - безопасная и высокоскоростная авторская сборка на основе Mozilla Firefox и PortableApps.com Installer

Браузер Rosenfox Portable является самостоятельной авторской сборкой, обеспечивающей максимально безопасный и высокоскоростной интернет-сёрфинг, не оставляющей никаких следов в системе, не хранящей никакие пользовательские данные. Каталог, содержащий программу, может находиться где угодно - как на вашем рабочем столе, так и на на USB-flash, в том числе (рекомендуется) - в криптоконтейнерах или крипторазделах, созданных при помощи FreeOTFE и Truecrypt.

Сборка предназначена как для тех пользователей, которым трудно разобраться в сложностях тюнинга скрытых опций Firefox, а также в настройках отдельных расширений, так и для тех, кто хотел бы получить абсолютно работоспособную версию по принципу: «запустил и работаешь».

Помимо вышеописанного, Rosenfox Portable также идеально подходит для ваших нужд в четырех случаях:

1) если вы реально озабочены своей безопасностью в интернете, а также не хотите оставлять на своем компьютере явных следов вашего интернет-сёрфинга: cookies, журнал загрузок, сохраненные данные форм и пароли, историю посещения сайтов и желаете максимально обезопасить вашу приватную информацию;
2) если системный администратор запретил вам установку сторонних программ на ваш рабочий компьютер;
3) если вы ни разу не пользовались программами от Mozilla и просто «хотите попробовать» Firefox, затратив на это минимум времени;
4) если вы — блондинка! :)


1. Основной принцип работы Rosenfox Portable:

«ЗАПРЕЩЕНО ВСЁ, ЧТО ЯВНО НЕ РАЗРЕШЕНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ!»

2. Исходя из это принципа, Rosenfox Portable настроен так, что он по умолчанию будет блокировать при загрузке веб-страниц следующие компоненты:

- cookies;
- java-scripts и управляющие элементы, связанные с ними;
- подавляющую часть текстовой и графической рекламы;
- графические элементы, загружаемые со сторонних сайтов;
- кросс-сайтовые перенаправления;
- запросы referrer'ов;
- графику, видео- и аудиоэлементы, основанные на флеш-технологиях;

Однако прием и использование всех этих компонентов могут быть активизированы сами пользователем в случае надобности.

Распространенные примеры действия запрещающих настроек:

- «исчезновение» некоторых графических элементов на странице (обратите внимание на настройку дополнений Ad-Block Plus, Image Like Opera, NoScript);
- несрабатывание управляющих элементов на странице: кнопок, ссылок, основанных на джава-скриптах (обратите внимание на настройку дополнения NoScript);
- невозможность активизировать свои учетные записи на форумах, в почтовых ящиках вследствие блокирования cookies (обратите внимание на настройку дополнения CookieSafe);
- невозможность перехода со страницы на страницу при обработке поисковых запросов вследствие блокирования кросс-сайтовых перенаправлений (обратите внимание на настройку дополнений NoScript, RefControl, RequestPolicy).

3. Просим учесть, что при выходе (завершении сессии) Rosenfox Portable будет автоматически удалять:

- журнал посещений (историю);
- журнал загрузок файлов;
- журнал форм и поиска;
- cookies;
- LSO (cookies, связанные с флеш-технологиями);
- регистрационные данные;
- кеш браузера;
- сохраненные пароли к сайтам, почтовым ящикам, онлайн-магазинам и форумам;
- данные автономных веб-сайтов.

Однако сохранение этих компонентов может быть активизировано сами пользователем при необходимости.


Одна из целей данной сборки: дать понять неподготовленным пользователям, насколько простой, удобной, быстрой и безопасной может быть работа в интернете при помощи великолепного браузера Mozilla Firefox. Вторая цель - продемонстрировать, что в мире существуют, успешно трудятся и ежедневно радуют других результатами своей деятельности миллионы людей, приверженных идее Open Source и Free Software; показать, что не каждая мотивация по созданию чего-то нового измеряется только денежным вознаграждением, полученным за работу, но и вполне может соответствовать духу Линуса Торвальдса, автора операционной системы Linux, назвавшего свою книгу о создании Linux «Just for fun!» («Только для удовольствия!»).

В сборку вошли самые лучшие дополнения, разработанные для Mozilla Firefox сторонними авторами. Здесь не содержится ничего лишнего - лишь средства, максимально повышающие безопасность и комфорт вашей работы в интернете.

Сборка удобна тем, что пользователь может, скачав ее, сохранить копию дистрибутива в надежном месте, затем развернуть браузер на своем компьютере и пользоваться им, а в случае вирусного заражения или сбоя в работе из-за изменения настроек, быстро восстановить изначальный вариант.

К текущей версии  Rosenfox были применены изменения в скрытых настройках, вызываемых через about:config, увеличивающие скорость работы и описанные в теме http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36046

НА САЙТЕ НАХОДЯТСЯ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ВСЕХ УСТАНОВЛЕННЫХ ДОПОЛНЕНИЙ
И ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ ИХ РАБОТЫ, А ТАКЖЕ РАСШИРЕННЫЙ FAQ:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/components.htm
http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/faq.htm

Отредактировано Rosenfeld (29-10-2010 18:37:37)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№210-07-2009 20:33:22

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

6) А если брюнетка??? :lol: :offtopic: Сорри!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№310-07-2009 20:50:29

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

... я и к ним тоже неплохо отношусь! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№410-07-2009 21:02:27

Nightwolf_ng
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2005
Сообщений: 201
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Посмотрев на скрины, единственное, что могу сказать "ЫЫЫЫЫ!!!":lol:

Не сочтите, пожалуйста за флуд или неуважение к разработчикам/сборщикам...

Скачал на посмотреть...

Отсутствует

 

№510-07-2009 21:10:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Посмотрев на скрины, единственное, что могу сказать "ЫЫЫЫЫ!!!":lol:

Не сочтите, пожалуйста за флуд или неуважение к разработчикам/сборщикам...

Абсолютно не сочту и не обижусь, ибо собирал RF частично в качестве прикола (я же пишу выше: "Для БЛОН-ДИ-НОК!"), но и для серьезных целей. Ключевые слова здесь: скорость, безопасность и удобство... Ну а скин с сексуально розового :) всегда можно вернуть на дефолтный или поставить свой собственный...

Тут такая идея - вы скачиваете, пользуетесь, потом потихоньку привыкаете и начинаете разбираться... потом ставите "обычный" ФФ и сами его настраиваете уже под себя...

Выложенная версия отличается от стандартной версии FF и portable-версии Джона Халлера только тремя вещами: измененным скином (что само по себе - полная ерунда), изменением скрытых настроек и предустановленными и настроенными дополнениями (а вот эти два пункта гораздо важнее)... Так что по внешнему виду не стоит судить ни людей, ни браузеры... :)

Отредактировано Rosenfeld (19-10-2009 21:25:03)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№610-07-2009 21:14:06

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Тут такая идея - вы скачиваете, пользуетесь, потом потихоньку привыкаете и начинаете разбираться...

Вариант более близкий к реальности - блондинка скачивает, пользуется и даже не представляет себе, что можно

потом ставите "обычный" ФФ и сами его настраиваете уже под себя...

.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№710-07-2009 21:16:35

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

блондинка скачивает, пользуется и даже не представляет себе, что можно

Так это вообще здорово - тогда можно считать, что розовый цвет полностью удовлетворил ВСЕ ее ожидания от работы и функциональности браузера... :)  (а потом, когда они привыкнут, можно будет потихоньку встраивать рекламу!) :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№810-07-2009 21:30:05

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

розовый цвет полностью удовлетворил ВСЕ ее ожидания от работы и функциональности браузера...

По мне, так пусть хоть цвета детской неожиданности будет, главное - популяризация.  :) Если это "ядовито-розовое чудо" хоть нескольких блондинок/шатенок/брюнеток  перетащит с [ie] на [firefox], я Вам  appl.gif


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№910-07-2009 21:48:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

... хоть нескольких блондинок/шатенок/брюнеток

Только сегодня (а сайт запустил под вечер, причем вечер пятницы) - уже три(!) скачало! :) ... Разве это не чудо?! :)



P.S. Может попросить всех девушек, скачивающих RF, сообщать об этом радостном и большом событии в их жизни в текущей теме? :) Ибо переход с IE на FF по сути (т.е. по величине поступка) равен потери девственности! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1010-07-2009 21:53:41

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Ибо переход с IE на FF по сути (т.е. по величине поступка) равен потери девственности!

Значимее!

Может попросить всех девушек, скачивающих RF, сообщать об этом радостном и большом событии в их жизни в текущей теме?

Или создать новый опрос типа "А Вы скачали Rosenfox?"  В последние пару дней это стало модным. ;)

Отредактировано 68agasfer (10-07-2009 21:54:12)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1110-07-2009 21:56:03

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Или создать новый опрос типа "А Вы скачали Rosenfox?"  В последние пару дней это стало модным. ;)

Нет... лучше обойтись без извращений :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1211-07-2009 01:24:57

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld

о, клёво :angel: ещё бы PinkTabs добавить :)
d2c0c43e52a5.png

и ещё, если отбросить формальные признаки в принципе я не очень отличаюсь от "блондинки" :angel:
.... и мне очень дискомфортно пользоваться [firefox] без следующих расширений :
Text Link
Show Go!
Ez Sidebar
Sidebar Autohide
OpenBook
и как насчёт переводчика? хотя бы qtllite

Добавлено 11-07-2009 01:45:12
кстати могу поделиться иконкой 90d0cc5720d1t.jpg  :angel:

Отредактировано Крошка Ру (11-08-2009 16:43:00)

Отсутствует

 

№1311-07-2009 03:20:38

Eskimo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 355
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Крошка Ру пишет

.... и мне очень дискомфортно пользоваться [firefox] без следующих расширений :
Text Link...

Linkification получше будет, для блондинок то... А то ведь так и будут "копировать-вставить"

Отсутствует

 

№1411-07-2009 04:15:29

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Linkification получше будет, для блондинок то... А то ведь так и будут "копировать-вставить"

Eskimo да, но он иногда хвосты ссылкам обрезает :rolleyes: может исправили уже :angel:

Отсутствует

 

№1511-07-2009 08:57:26

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld, неплохая сборка, скачал, поигрался маленько. Для меня чересчур много ненужных расширений, а пары нужных не хватает=) НО в целом производит приятное впечатление. Еще хотел спросить по расширению tab clicking options. Разве оно так необходимо? Попробуйте поставьте tab mix lite CE. Там тоже можно настраивать контекстное меню, но помимо этого, большая часть функций tab mix plus, и это все это 25 кб=)

З.Ы. Моей девушке очень понравился скин=)

Отсутствует

 

№1611-07-2009 10:45:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Спасибо всем, кто откликнулся за эту ночь.

Кстати, сегодня с утра я сам  скачал :) этот архив, распаковал его в первом попавшемся месте и запустил, чтобы посмотреть, как будет программа себя вести НЕ в рекомендованном C:\Program Files\FirefoxPortable, а в другой директории ... А повела оно себя отлично: никакие (быстро пробежался по всем) настройки самого браузера и всех дополнений не слетели, функционал не отключился. Это свидетельствует о том, что работать она будет из любого каталога.

Теперь по пунктам:

PinkTabs

Я рассматривал эту идею ранее.
Боюсь, что это уже надругательство над браузером, т.е. не стиль оформления, а именно "рюшечка"! :) Согласны? Присваивать разным сайтам отдельные розовенькие узорчики на табах... - это ... :)

Text Link

Протестирую, но не уверен.
Я посмотрел на иллюстрации на сайте - в контекстное меню, вызываемое по правой кнопке,  добавляется сразу несколько лишних пунктов. Зачем его загромождать? Я насчитал около пяти строк: "открыть все URI", "Открыть..." и т.п. Мой личный метод - выделяем текстовую ссылку и тащим ее в адресную строку, либо в новую вкладку! И всё!

Show Go!

Из описания на сайте:

Вы огорчены или теряетесь из-за того, что кнопка «Перейти» отображается не всегда? Это расширение гарантирует, что она будет видна всегда… а не только во время набора текста в адресной строке

Ответ: НЕТ! Я не(!) огорчен и не(!) теряюсь! Ибо даже не обращаю внимания - есть она там или нет. Вернее - она у меня там всегда есть... и я строю догадки, какие действия мне нужно осуществить, чтобы она оттуда пропала! :) ... Когда я набираю адрес в адресной строке, то всегда потом нажимаю на ENTER, а не лихорадочно нащупываю возле себя мышь, чтобы нажать на искомую кнопочку! :)

Ez Sidebar
Sidebar Autohide

Исключено! Постараюсь подробнее пояснить свою мысль.
В описаниях этих дополнений ключевыми словами являются: undockable, shows/hides... и так далее...

Лично у меня есть перед глазами масса примеров из моей практики, когда ко мне в панике прибегали мои сотрудницы и подчиненные с дикими стонами, что у них "что-то куда-то делось... причем навечно"! :) На вопрос: "какие вы действия осуществляли ДО ТОГО, "как все исчезло"?!" я всегда, естественно, получал стандартный ответ: "НИЧЕГО не делали!" ... А потом выяснялось, что они либо в Word'e нечаянно мышом подхватывали и бросали в другом месте одну из панелей, либо задвигали "НЕПОНЯТНОЕ" открывшееся окно с каким-либо системным сообщением ... аж за видимую часть монитора - "а чтобы не мешало"!

Вот хороший пример: звонит мне мой шеф, чуть меня постарше, лет около 50-ти, кандидат физико-математических наук, при этом за 15 лет работы за компьютером не научился НИЧЕМУ -всего боится,  не решается даже кнопку "ОК" нажать, если не знает, к чему это приведет (даже если она в появившемся окне всего ОДНА!) :) ... Ну так вот: "У меня кнопка "ПУСК" стала где-то на "потолке" и я ее вернуть не могу!" ... Мой первый вопрос: "Ты пьян?!" - "Нет, но кнопка "ПУСК" куда-то переместилась наверх!" ... Прихожу - и действительно, есть такой в ХР эффект, что панель задач (незакрепленную) можно взять... и утащить в любое место - направо, налево. наверх и т.п. Утащить можно легко, а вот вернуть, не зная, как двигать мышом - ОЧЕНЬ трудно!

Второй пример: моя заместительница (естественно - блондинка, естественно - модельная девочка, 28-лет, рост 178, вес примерно 48 кг)... У нее машина заражена по самое (...) - даже не буду говорить, по какое именно место. Поскольку ее машину собирал и полностью инсталлировал я (как и десятки других), то она, естественно, первым делом в знак благодарности :) снесла всю антивирусную защиту и фаэрволл: " А они мешали мне в интернет выходить!" ... Одним словом, долбят ее вирусы, непрерывно возникают системные сообщения, а она эти "непонятные окошечки" не закрывает (ибо они возникают вновь)... а отодвигает за пределы видимой части окна.. и так и работает.

Поэтому когда я в таких случая вижу слова undockable, shows/hides, то мне становится дурно! Уж я-то знаю, что блондинка может сделать такой "хайд" и так "отдоковать" :) ... что Шварценеггер со своим "I'll be back" позавидует... Так что даже не уговаривайте, очень вас всех прошу! :)

OpenBook

См. причины выше! Цитирую:

elements can be revealed or hidden. Also, the dialog can be resized!

Поэтому, если бы я мог, я бы на все элементы интерфейса Rosenfox повесил бы большой амбарный замочек... розового цвета... :)

... и как насчёт переводчика? хотя бы qtllite

Цитирую с израильского сайта разработчика:

QTL - Quick TransLation (qtl)

Sorry

Dear users, lately there are some problems with qtl displaying Babylon's translation. These problems are the result of a disagreement between us and Babylon. We are going to solve this soon and qtl will be back.

Так что во-первых сервис недоступен, во-вторых, он основан на проприетарной программе Babylon, а мне не хотелось бы включать в сборку дополнения, основанные на сторонних закрытых программах - как по идейным соображениям, так и в чисто практических целях (вспомните аналогичную ситуацию с онлайн-переводчиком PROMPT): мне не хочется, чтобы в сборке была бы встроена функция, которая бы "то работала, то не работала"...

tab mix lite CE

Попробую, ибо никогда не сталкивался! Дело в том, что мне изначально не нужен был функционал TabMix... Мне нужно было встроить ДВЕ простые функции: "двойной щелчок по вкладке - закрыть",  "двойной щелчок по пустой панели вкладок - открыть новую".

Отредактировано Rosenfeld (11-07-2009 11:52:20)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1711-07-2009 11:39:11

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Я посмотрел на иллюстрации на сайте - в контекстное меню, вызываемое по правой кнопке,  добавляется сразу несколько лишних пунктов. Зачем его загромождать? Я насчитал около пяти строк: "открыть все URI", "Открыть..." и т.п.

Rosenfeld да там какая то "левая" картинка только с толку сбивающая :rolleyes: никаких пунктов не добавляется в контекстное меню(по крайней мере у себя я этого не замечал)  , просто двойной клик по по ссылке и всё :)

Отсутствует

 

№1811-07-2009 11:48:48

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

То есть правильно я понял Вас: двойной ЛК по текстовой ссылке и больше НИКАКИХ(?) дополнительных левых опций?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1911-07-2009 12:19:09

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Sidebar Autohide -там ничего страшного нет, намудрить с ним просто невозможно :rolleyes:
автозакрытие/открытие боковой панельки + кнопочка внутри неё что бы можно было зафиксировать положение :)
OpenBook тоже кроме того что увеличивает окошко(становиться намного удобнее выбрать папку ) избавляет от лишних движений ....

Show Go! бывает такое что надо кликнуть а той самой стрелочки нет -если бы меня это постоянно не раздражало и не ставил бы :lol:

... Когда я набираю адрес в адресной строке, то всегда потом нажимаю на ENTER, а не лихорадочно нащупываю возле себя мышь, чтобы нажать на искомую кнопочку!

да....и новая станица открывается в той же вкладке....а если нажимать на стрелочку средней кнопкой мышки то открывается в новой вкладке ......
qtllite просто для примера был приведён и ещё потому что он показался мне самым простым и удобным , но можно же и другой переводчик взять :angel:
например Fast Translation
а эта кнопка  TrBut  перевод целой страницы откроет в новой вкладке

Добавлено 11-07-2009 12:20:25

То есть правильно я понял Вас: двойной ЛК по текстовой ссылке и больше НИКАКИХ(?) дополнительных левых опций?

Rosenfeld именно так-сразу переходит и открывает ссылку в новой вкладке :)

Добавлено 11-07-2009 12:25:01

Я рассматривал эту идею ранее.
Боюсь, что это уже надругательство над браузером, т.е. не стиль оформления, а именно "рюшечка"!  Согласны? Присваивать разным сайтам отдельные розовенькие узорчики на табах... - это ...

да , но как гармонирует с темой оформления :blush: и потом там можно выбрать только один вариант "рюшечки" :lol: :angel:

Добавлено 11-07-2009 12:44:37
и ещё неплохо было бы добавить одно из этих расширений >
CuteMenus - Crystal SVG
CuteMenus2
Menu Icons Plus
CuteMenus Classic
уж точно не бесполезное украшательство -пункты в контекстном меню отыскиваются почти мгновенно...."не глядя" :lol: соответственно юзабельнось возрастает и лишняя нагрузка на нервы уменьшается :angel:

Отредактировано Крошка Ру (11-07-2009 12:25:30)

Отсутствует

 

№2011-07-2009 12:58:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Из описанных выше только CuteMenus2 3.1 официально подходит под ФФ 3.5. Его и скачал.

Text Link
Show Go!
OpenBook

- скачал и пробую.

Насчет сайдбара по-прежнему не уверен.

Переводчик - дело лишнее (лично я предпочитаю читать голый английский текст), ну а блондинки вообще не переводят - у них голова под этот процесс не подготовлена.

___________

CuteMenus2 официально отменяются, т.к. иконки добавляются только к части стандартных меню. Выглядит некрасиво.

pinktabs официально отменяются, т.к. в текущей теме табы и так имеют розовое заполнение. Сердечки там уже лишние! :)

Отредактировано Rosenfeld (11-07-2009 13:32:30)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2111-07-2009 14:03:53

Eskimo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 355
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld
Мне больше нравится CuteMenu Classic имеется экспериментальная версия для FF 3.5

Отсутствует

 

№2211-07-2009 14:06:57

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

... так поставьте ее в мою сборку - я буду только рад, если лично Вам будет удобно! :)

Я вообще за то, чтобы каждый смог развивать свое собственное творчество, создавая браузер ПОД СЕБЯ, т.е. используя сборку РФ просто как шаблон... Об этом и пишу на сайте!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2311-07-2009 14:11:03

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld
А Вы не задумывались о том, чтобы добавить на сайт сервис по типу FFBuilder, но для портабельной версии ФФ? Полезный был бы сервис, имхо.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2411-07-2009 14:13:25

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

сервис по типу FFBuilder

К сожалению, мое базовое универовское образование - филология и журналистика... Не потяну! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2511-07-2009 14:21:33

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

К сожалению, мое базовое универовское образование - филология и журналистика... Не потяну!

Не скромничайте! Не боги горшки лепят. :) Было бы желание, а помощники найдутся - вон сколько новых умных голов в последнее время на форум поприходило. Есть даже веб-дизайнеры! :lol: Простите, не сдержался.
Можно у DemonSat'a спросить, если что. Вы ж помните с чего начинался FFBuilder.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]