Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№2609-07-2009 13:19:42

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

lion007
На картинке gOS, по ссылке gOS. Что тут непонятного? gOS построена на основе линукс Убунту.
Мало ли на что похоже изображение на картинке?
А это на что похоже тогда?
GOS_space.png
А ведь это всё та же gOS.

Отредактировано Lain_13 (09-07-2009 13:20:39)

Отсутствует

 

№2709-07-2009 17:55:57

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

Подолью масла в холивар. Огромный плюс линукса в том, что графически его можно извратить под собственный вкус и цвет. Можно выбрать на вкус из нескольких графических оболочек, т.е. из Gnome, KDE, Fluxbox, Openbox, LXDE, etc... помимо этого можно настроить в некоторой степени поведение системы "чиста пад сибя". Помимо всего этого нет мелкомерзкихмягких проприетарных сюрпризов в виде добровольно принудительных обновлений системы, намеренных глюков и т.п. Так что молодцы гуглоиды! Правильный выбор :)


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№2809-07-2009 20:38:35

lion007
Круто))
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2009
Сообщений: 78
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Понял...

Отсутствует

 

№2912-07-2009 19:09:01

madload
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Операционная система Google Chrome

если они сделают ее такой же бодрой как браузер то почему бы нет

Отсутствует

 

№3012-07-2009 19:41:31

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

madload
У тебя в браузере зараза Как удалить AdCentriaIM?


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№3112-07-2009 21:21:13

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

lion007 пишет

Mozilla firefox Лутший Браузер в мире!
I FAN Mozilla firefox!

Убиться ВеникомTM!

Ну содрали несколько интерфейсных решений с MacOSX, в том числе док в стиле MacOSX >=10.5 Leopard, плюс несколько вещей, давно известных по Линуксу, например, хлебные крошки. И что, это проектирование интерфейсов?

Добавлено 12-07-2009 21:24:29

fan в качестве глагола:
2. гл.
1) с.-х. веять (зерно)
2) обмахивать
to fan oneself — обмахиваться веером
3) поэт. обвевать, обдувать, освежать (о ветре)
The breeze fanned her hair. — Ветерок обдувал её волосы.
4) раздувать, разжигать прям. и перен.
to fan the fires of nationalism — раздувать националистические страсти
The little fire was fanned by a passing breeze to a lively flame. — Налетевший ветерок раздул небольшое пламя в яркий костёр.
5) развёртывать, раскрывать веером
The peacock fanned his tail. — Павлин раскрыл веером хвост.
Fan the cards out, holding them together at the bottom, so that you can see each one. — Держи карты за низ, веером, так чтобы ты мог все их видеть.
6) амер.; разг. задать головомойку; бить
7) амер.; разг. ощупывать, обыскивать
Legally no policeman has the right to fan a prisoner until he gets into the police station. — Официально полицейский не имеет права обыскивать задержанного до прибытия в полицейский участок.

"я дую Firefox", или "я задаю головомойку Файрфоксу", "бью Файрфокс", "обыскиваю Файрфокс".

Отсутствует

 

№3212-07-2009 22:18:42

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Shiretoko 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Al_H
На самом деле fan как разговорное существительное это болельщик, почитатель.
Многие слова в английском языке могут быть как глаголом, так и существительным, а это ещё и прилагательным может быть.
Или вот слово saw, например. Это пила или пилить, но так же это форма слова see -- вижу, видеть.

Тем не менее написано в общем неправильно. Правильно было бы "I'm fan of Mozilla Firefox."
Это на столько банальная фраза, что даже гуглопереводчик переводит её в обе стороны без ошибок.

Отредактировано Lain_13 (12-07-2009 22:31:03)

Отсутствует

 

№3312-07-2009 22:31:21

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Я именно по конструкции решил, что это должен быть глагол. Что значит жаргонизм fan в качестве существительного, я знаю.

Отсутствует

 

№3412-07-2009 22:36:04

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.0
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Lain_13
Al_H прав (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3513-07-2009 00:56:28

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Я вот тут задумался о безопасности.

Конечно, удобно иметь доступ к своим материалам с любого компьютера. Но как обеспечивается этот доступ? Да просто вы храните их не на своём собственном компьютере, а на сервере создателей этой новой операционной системы. А вы уверены, что к вашим документам получат доступ только вы и авторизованные вами пользователи? Я в этом не уверен.

Начнём с того, что для доступа к документам вам необходимо авторизоваться, но ведь нет гарантий, что ваши данные авторизации не будут перехвачены где-нибудь по пути от компьютера к серверу с документами. Вас защитит система безопасности сервера? Допустим. Но всё-таки "чувствительную" информацию вы скорее всего поостережётесь оставлять на поруки посторонним.

Они не посторонние? Установив их ОС вы как-бы заключите с ними контракт на безопасное сохранение ваших документов? Этого недостаточно. Представьте, что кто-то из персонала обслуживания сервера решит "зашибить деньгу" или его просто (не смейтесь!) начнут шантажировать. Долго ли этот инсайдер будет искать возможность добраться до ваших документов? Судя по современным этапам развития противостояния "разработчик-хакер" долго вам ждать не придётся. К тому же у хакеров есть возможность перехватывать пакеты информации, передаваемые по линиям связи, и даже шифрование не обеспечивает уверенности, что хакер не сможет проанализировать пакеты и потом читать ваше общение с сервером.

Уже сейчас компании типа Гугл хранят на своих серверах архивы о всех ваших похождениях в интернете. Это ни для кого не секрет. И делают они это, как сами говорят, "в силу действующего законодательства". Эти слова означают: "Если к нам придёт судебный пристав с предписанием от суда открыть доступ к этим архивам на основании подозрения вас в террористической деятельности, то мы не будем долго артачиться и вопить о правах человека". Ну а теперь представьте к какому массиву информации государство может получить доступ без вашего ведома? Или кто-то ещё верит что "права человека" крепче "безопасности государства"?

Может все мои опасения яйца выеденного не стоят? Ведь вещи, подобные вышеописанным, могут произойти даже при работе в обычных ОС? Конечно же могут, но стоит ли изобретать целую ОС для работы с "несущественными" документами? Разве для такого недостаточно сервисов типа "Виртуального компьютера" или Windows Live?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№3613-07-2009 01:12:56

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

George Yves пишет

Разве для такого недостаточно сервисов типа "Виртуального компьютера" или Windows Live?

Хы... а они разве в монастырь ушли и дали обед молчания? Они - тот же Гугл, который может расколоться.

Добавлено 13-07-2009 01:20:08
Да и смысл обсуждать ОСь, которая не существует.

Если Гугл расскроит исходники, как обещает, то почему не доверять? Винь и то выглядит "ненадежно" из-за закрытости.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№3713-07-2009 01:24:20

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Keepun
Я же сказал: стоит ли изобретать целую ОС для работы с "несущественными" документами? Разве для такого недостаточно сервисов типа "Виртуального компьютера" или Windows Live?

Я не утверждаю, что указанные для примера сервисы "чистенькие". Мне не понятно, зачем разрабатывать целую ОС для несущественных задач. И где же мне работать с серьёзной информацией? В этой новой ОС? Так я же показал, что она для этого практически не предназначена.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№3813-07-2009 01:50:08

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.0
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Где там изобретение целой ОС? Кто сказал, что там всё будет в сети? Сплошные домыслы.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3913-07-2009 01:51:10

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

Gearge Yves, если я правильно понял, то эта ОС делается прежде всего для максимальной интеграции интернет технологий в саму ОС без всяких "лишних" и "кривых" библиотек/модулей... То есть это будет ОС с очень стабильным, быстрым и безопасным браузером и веб-технологиями на борту. По сути это будет очень неплохой интернет-клиент с возможностью локального хранения/обработки данных не более :)

И, таки да! Как сказал krigtask "домыслы"...

Отредактировано ПротопопулуS (13-07-2009 01:52:55)


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№4013-07-2009 02:46:56

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Shiretoko 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Если учесть, что веб стремиться выйти на десктоп, то создание веб-редактора текста прозрачно работающего с локальными файлами и не выгружающего из на сервер не за горами. Вон тот же GMail уже умеет работать в оффлайн-режиме. Почту можно смотреть (только ранее просмотренную, на сколько я понял), можно писать и подготавливать к отправке. В чём проблема с документами? Запускаем один раз редактор из сети и дальше работаем с ним локально, как с обычным приложением. Просто сейчас такого ещё нет. Но где написано, что не будет?

Отредактировано Lain_13 (13-07-2009 02:49:19)

Отсутствует

 

№4113-07-2009 04:22:39

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Операционная система Google Chrome

На картинке gOS, по ссылке gOS. Что тут непонятного? gOS построена на основе линукс Убунту.
Мало ли на что похоже изображение на картинке?
А это на что похоже тогда?

Похоже на макось на первый взгляд. На второй -- Enlightenment с соответствующей темой. Но к gOS Google не имеет никакого отношения.

Отсутствует

 

№4213-07-2009 08:05:31

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Lain_13 пишет

В чём проблема с документами?

Вот предпоследний абзац новости:

Пользователи часто пишут нам – и мы с ними согласны – что компьютеры нужно усовершенствовать. Люди хотят иметь постоянный доступ к электронной почте, не тратя время на ожидание загрузки компьютера и сайтов. Они хотят, чтобы компьютеры работали так же быстро, как и сразу после покупки; чтобы данные были доступны вне зависимости от местонахождения их владельца. Пользователи не должны думать о возможной потере компьютера или о том, что не сделали резервную копию файлов. И самое главное — они не должны тратить время на конфигурацию компьютера под новое оборудование и беспокоиться о постоянном обновлении ПО. Чем удобнее становится работа с компьютером и чем больше времени пользователи проводят в Интернете, тем лучше для Google.

А теперь два вопроса по выделенному:

1) Где должны находиться документы, "чтобы данные были доступны вне зависимости от местонахождения их владельца"?
2) Где будут находиться резервные копии файлов, чтобы пользователи не думали о возможной их потере на своём компьютере?

Мой ответ:
Всё это будет на сервере Гугла.

И вы утверждаете, что я занимаюсь домыслами?

Отредактировано George Yves (13-07-2009 08:06:06)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№4313-07-2009 10:03:51

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Shiretoko 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Erik
1. На скриншоте именно gOS.
2. Google к gOS не имеет никакого отношения.
3. gOS к Google Chrome OS так же не имеет отношения.
Просто тему по gOS подняли и почему-то её с Виндой спутали. На самом деле это всё оффтоп.

Добавлено 13-07-2009 10:06:35
George Yves
> И вы утверждаете, что я занимаюсь домыслами?
Нет, конечно. Уже сейчас документы можно разместить на их серверах, но им придётся сделать локальное редактирование или им в ближайшее время светит быть, как тут уже было сказано, ОС для "несущественных" документов.

Отсутствует

 

№4413-07-2009 13:06:43

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Lain_13
По-настоящему существенные документы всё равно должны храниться на компьютерах, не имеющих выхода в Интернет. А не очень существенные на Google защищены от любопытных глаз лучше, чем на домашнем или рабочем компьютере (если, конечно, пароль правильный и тайный). А от глаз очень профессиональных почти одинаково не защищены ни в интернете, ни дома. И в этом отношении вряд ли что-нибудь изменится в ближайшие лет 20.

Отсутствует

 

№4513-07-2009 14:39:59

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

Радик245
Если засунуть в хороший криптоконтейнер (можно даже на винт аппаратный кодек навесить), то особо профессиональным глазам потребуется применять терморектальный криптоанализ для их получения, иначе никак.

Отредактировано Lain_13 (13-07-2009 14:41:01)

Отсутствует

 

№4613-07-2009 19:06:20

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: K-meleon 1.5

Re: Операционная система Google Chrome

Lain_13
Или пароль спереть.

Отсутствует

 

№4713-07-2009 19:29:57

Si.A.A.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2007
Сообщений: 58
UA: Chrome 3.0
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Ну а какие могут быть очень уж секретные документы, у простого пользователя, что их и дома то хранить страшно ?


те, кто умеет читать и не лениться это делать прошу сюда http://www.stihi.ru/avtor/sidorovnin

Отсутствует

 

№4813-07-2009 19:42:58

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: K-meleon 1.5

Re: Операционная система Google Chrome

Si.A.A.
Никакие. Потому и нет большой разницы, дома или на сервере.

Отсутствует

 

№4913-07-2009 20:19:33

Si.A.A.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2007
Сообщений: 58
UA: Chrome 3.0
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Радик245 пишет

Si.A.A.
Никакие. Потому и нет большой разницы, дома или на сервере.

Вообще конечно в некоторых случаях все-таки есть. Например, если отправляю свои произведения в редакцию, тут же отправляю тот же архив себе на Gmail на всякий случай, что в случае спора легче подтвердить авторство.


те, кто умеет читать и не лениться это делать прошу сюда http://www.stihi.ru/avtor/sidorovnin

Отсутствует

 

№5013-07-2009 22:41:49

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Si.A.A. пишет
Радик245 пишет

Si.A.A.
Никакие. Потому и нет большой разницы, дома или на сервере.

Вообще конечно в некоторых случаях все-таки есть. Например, если отправляю свои произведения в редакцию, тут же отправляю тот же архив себе на Gmail на всякий случай, что в случае спора легче подтвердить авторство.

А сервисов типа Virtual Computer, Windows Live и им подобных для этого недостаточно? Нужно городить целую ОС? Будем же честны: новая "ось" нужна только тем, для кого интернет - просто грандиозный чат.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]