Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№55130-04-2005 00:57:33

n3w93n3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2005
Сообщений: 189

Re: Firefox vs. Opera

панели перемещаются не перетаскиванием. Нажимаете на требуемой панели правой кнопкой, ткнули "Customize", появилось окно настройки, там выбирайте вкладку "Toolbars" и в поле "Placement" выбирайте что хотите.

да это понятно, только там все равно только top bottom left right, а я имел ввиду что-то перед чем-то что-то после чего-то расположить, к примеру location bar, ниже tabbar. вот что я имел ввиду. но на самом деле это не столь важно как я уже писал.

"хочу шоб вот тута справа колёсико, а наверху -- такая муфточка, и ты тока прям туды гукнул, так сразу тебе гык в ответ".

да как уже было сказано это разве что только к опера можно приписать.

и вообще похоже у нас с вами понятия об удобстве серфинга сильно разнятся, т.к. в вашем понятии - удобная навигация это когда добавил пару кнопок прямо с сайта. ооо круто перетащил и все. а можно линку и в sidebar, в notes и в статусбар и т.д. и т.п.

похоже вы это даже выше ставите чем

"добавить все табы в закладки одним кликом", "закрыть все табы справа от текущего"

и тому подобные изыски.

имхо это как раз-таки не изыски а для удобства серфинга, в отличие от оперных настраивающихся кнопочек. да и вообще нахрена мне иконки-кнопки плодить и так мало места.

менюэдитор - чем не редактор - не только для скрывания, но и для перетаскивания выше/ниже пунктов, и еще можно переместить пункты из меню в меню (в тебю). а пример действительно полезного создания пунктов в меню в опере можно? чтобы это стоило того чтобы лезть в ини-файлы.


В отличие от FireFox, Opera выполняет жесты всегда безотказно и распознает их в любой точке своего окна - например можно закрывать жестами диалоговые окна и окна настроек Оперы. Но главный конек оперных жестов в том, что на жест можно повесить ЛЮБУЮ комманду из нескольких сотен доступных комманд браузера или даже комбинацию комманд используя логические операторы ("&","+","|",">").

кому-то там не нравилась точность исполнения мышиных жестов. такой же точности как в опере можно добиться если не использовать диагонали (поставить чувствительность в 0), и убрать из схем все диагонали. но имхо это изврат, потому что имеешь всего 4 степеней свобод как в опере вместо 8.

на самом деле по-моему гораздо юзабельнее будет 8 свобод в фоксе, чем 4 + поддержка жестов для всех диалогов и макросов. я так подумал нафига в диалогах жесты, тем более всего 4 направления. кстати макросы тоже в фоксе можно делать на жабаскрипте, но это надо разбираться как и в случае с оперой. неохота.

влево вправо вверх вниз это понятно, а дальше что? борода. чтобы закрыть таб неужели я должен 3 раза махать? или даже 2 раза если настрою под себя, потому что 1 раз - уже все забито. очевидно - неудобно.

так что ваше утверждение о гораздо более лучшей реализации жестов в опере можно поставить под сомнение.

Отредактировано n3w93n3 (30-04-2005 01:07:56)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1

Отсутствует

 

№55230-04-2005 01:54:17

n3w93n3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2005
Сообщений: 189

Re: Firefox vs. Opera

насчет альтов было сказано:

STNG пишет

За такое верстальщиков сайтов нужно больно бить по рукам.

и почему же это, чем же это плохо? ведь даже на операком эти альты есть...


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1

Отсутствует

 

№55330-04-2005 01:58:03

n3w93n3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2005
Сообщений: 189

Re: Firefox vs. Opera

Digital Mirror пишет

RSS Panel - прямой показ ленты новостей даже не подписываясь на нее (удобно для отслеживания новинок на сайтах)

где это взять? погуглил, но там какая-то демоверсия, которую я даже не стал брать :(


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1

Отсутствует

 

№55430-04-2005 08:21:00

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

n3w93n3 пишет
Digital Mirror пишет

RSS Panel - прямой показ ленты новостей даже не подписываясь на нее (удобно для отслеживания новинок на сайтах)

где это взять? погуглил, но там какая-то демоверсия, которую я даже не стал брать :(

http://www.xs4all.nl/~jlpoutre/BoT/Javascript/RSSpanel/
как это выглядит http://forum.mozilla.ru/uploaded/rss_panel.jpg


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№55530-04-2005 09:42:57

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

n3w93n3 пишет

и почему же это, чем же это плохо? ведь даже на операком эти альты есть...

_По стандарту_ в поле ALT вписывается текст, который должен показываться в браузере при отсутстви/выключении графики.

Кажется, в Фоксе постоянно позиционировали поддержку именно стандартов?

А появление всплывающих подсказок из ALT провоцирует использование верстальщиками этого поля вместо TILTE для развёрнутых комментариев, из-за чего по их сайтам становится совершенно невозможно ходить при отключенных картинках.

...

Интересно, кстати, за какое такое "Аморальное поведение" меня тут наказали? Или тут как на любом фанатском сборище запрещена любая критика? Ну так пусть напишут в правилах прямо - "Запрещены любые негативные отзывы о продуктах МоФо независимо от степени их верности"... :-/


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№55630-04-2005 09:46:58

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Интересно, кстати, за какое такое "Аморальное поведение" меня тут наказали? Или тут как на любом фанатском сборище запрещена любая критика? Ну так пусть напишут в правилах прямо - "Запрещены любые негативные отзывы о продуктах МоФо независимо от степени их верности"... :-/

За беспочвенную клевету и крики в стиле: "Firefox лажа потому, что мне не нравится, как там то сделано и как се".

Не ты один на свете живешь и Firefox не для тебя одного делался. Всех не удолетворишь.

Отсутствует

 

№55730-04-2005 10:45:47

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

>За беспочвенную клевету и крики в стиле: "Firefox лажа потому, что мне не нравится, как там то сделано и как се".


Это ты про "В плане надёжности сохранности профильных данных Фокс при использовании расширений пока ещё далёк от идеала."? ( http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=18515 ) Это что, не правда? Высказывания такого рода тут запрещены? Но о запрете отмечания отрицательных сторон браузера тут ни слова. Вот с твоей стороны оскорблений сколько угодно - "Balancer, ты уже надоел тут ходить и в каждой теме вонять". Но хамство на этом форуме, как я понимаю, как раз не наказывается... Наказываются только честные подмечания минусов эхотаговых продуктов. Мда...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№55830-04-2005 10:58:47

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

В плане надёжности сохранности профильных данных Фокс при использовании расширений пока ещё далёк от идеала.

А что, нет? Я и про твои "пропадаемые сессии" и про падения. Почему у меня никогда сессии не пропадают, лиса не падает (хотя гоню, пару раз падала), и профиль никогда не портился? Может потому, что я просто юзаю его нормально, а не пинаю и калечу, чтобы сделать его невменяемым, а потом ходить и радостно говорить, что лиса глючная?

Отсутствует

 

№55930-04-2005 11:44:46

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs. Opera

сидел на Опере долго, потом лиса, потом с выходом 8ки думал посижу на ней до выхода 1.1...ан нет, после лисы уже на Опере не могу сидеть хоть убей:)

Обратная ситуация - после FF перешел на Оперу, все просто замечательно.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№56030-04-2005 11:57:29

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

Balancer

Полноценного кеширования

Сходи сюда, умник. :P

Остётся удивляться, почему Фокс теряет кеш при каждом падении...

Но мне важнее не кеш, а полный откат. Постоянно приходится работать с инструментами, типа phpMyAdmin. Фреймовая структура и генерация POST-страниц. Я получил страницу с кучей ссылок. Я не могу каждую из них открывать в новом окне, т.к. они фреймовые. Я не могу открыть страницу и нажать потом "Back", т.к. результат был POST и Фокс в половине случаев делает перезапрос страницы (а генерация результатов может достигать минут!), а в половине на кнопку Back не реагирует вообще никак.

Как работать в такой ситуации?

Мне нужно чтобы по кнопке Back просто вернулось предыдущее состояние страницы. Без всяких прочих манипуляций. В Фоксе этого нет и поэтому для серьёзной работы с тем же phpMyAdmin он просто крайне неудобен.

______________________________

>>В плане надёжности сохранности профильных данных Фокс при использовании расширений пока ещё далёк от идеала.
>А что, нет?

Ты сам сказал :)

>Почему у меня [...] профиль никогда не портился

Не знаю. Запускать пробовал?

Потому, как весь _этот_ форум забит этими проблемами:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2734 - "Профиль удалял тоже?" (кстати, кто автор этого текта, а?)
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=18530 - "Могут быть конфликты. Попробуй новый профиль создать."
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2714 - "К этому всегда нужно быть готовым и бэкапить профиль.."
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2702 - "рекомендую заново поставить все расширения на новом профиле"
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2700 - "Создай новый профиль. В нём обновляй расширения. Если всё гладко, переноси в основной профиль."

и т.д. и т.п. Это только - за пару последних дней!

Просле этого банить меня за то, что говорю про низкую надёжность профилей - это даже не грустно, это просто смешно...

Отредактировано Balancer (30-04-2005 12:03:11)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№56130-04-2005 12:01:45

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Balancer, я столько же могу на forum.myopera.net тем найти.
А ты утверждаешь, что опера идеал.

Ага. Помню, как кто-то с их форума орал о том, что вот мол, у лисы при апгрейде версии все рушится, а у оперы как по маслу.

Ага... Только почему-то на форуме майопера.нет такой плач стоит по поводу апгрейда с 7.54 на 8 ;)

Поэтому и неприятны твои крики... Что Опера идеал, а у лисы всегда все глючит.

Отсутствует

 

№56230-04-2005 12:36:53

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

Сходи сюда, умник.

Не боюсь повториться: Alt+P, Advanced, History, Check. М.б. уже хватит эту ссылку копипэйстить?

Отсутствует

 

№56330-04-2005 13:06:09

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

LOL.

Кстати, никто не объяснит что означают эти три буквы? Типа: "ты, тупое чмо, а мы здесь все поголовно крутые перцы, и вообще, ламер, какого ты сюда припёрся?". Нет, я серьёзно не знаю, расшифруйте, пожалуйста.

djet пишет

Точнее Оперу и не опишешь.

Я так описал желания некоторых участников этой ветки по переименованию кнопок и прочему перемещению панелей в Опере, тогда как Файрфокс и на меньшее не способен. Понимаете?

djet пишет

Если последняя отличается тщательно настраиваемым интерфейсом, FF берёт преимущество в настраиваемости функциональной части браузера.

А вот тут я с вами почти согласен. Функций в Файрфоксе уже сейчас намного больше, чем в Опере. Там есть такие незаменимые вещи как: калькулятор, погода, тетрис, и много другое. А если серьёзно, расширения на сегодняшний момент -- это только потенциал. Если их приведут в порядок, сметут хаос и любительство в их написании, начнут их встраивать и заставлять дружить между собой, тогда -- да, преимущество станет очевидным.

Это только часть ответа. У меня уже нет времени, доотвечу в следующий раз.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№56430-04-2005 13:11:34

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

>Balancer, я столько же могу на forum.myopera.net тем найти.

При чём тут это? Ты утверждаешь, что проблемы с профилями только у меня (кстати, у меня-то их как раз нет, потому что, слава Богу, квалификации достёт ручками вычистить профиль в случае ошибок, у меня проблема в однооконности (которую сумел решить вчера благодаря нормальным читателям форума, которые при указании на недостатки показывают реальное решение, а не требуют забанить), и проблема в потерях сессий (надеюсь, тоже теперь решилась, но это покажет время)), а я показываю, что проблемы с профилями - массовое явление, десятки постингов в неделю на эту тему.

>А ты утверждаешь, что опера идеал.

Остаётся только удивиться тому, что на myopera.net меня забанили в прошлом году как очернителя Оперы (только с месяц назад  наказание сняли)...

Фанатики всегда очень болезненно переносят ссылки на недостатки любимых продуктов.

А, ведь, даже в этом топике я указывал на реальные недостатки Оперы и объяснял, почему приходится пользоваться _обоими_ браузерами. Но когда глаз режут ссылки на недостатки любимца, некоторые люди ни похвалы ему, ни критики конкурента уже не видят...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№56530-04-2005 13:12:11

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Digital Mirror пишет

панель навигации Link Tolbar (работает не только на специфически размеченых сайтах в отличие от аналога в Опере)

Это не специфическая разметка. Она вроде как уже стала в стандарт. Кроме неё у Оперы есть ещё и панель ссылок на сайдбаре (чтобы её включить "Customize -- Panels -- Links").

Digital Mirror пишет

QuickNote - блокнот выручает всегда

Впервые сделано в Опере. Например, чтобы добавить новую заметку выделяете кусок, жмёте Ctrl-Shift-C. Чтобы вставить заметку, вызываете контекстное меню, выбираете "Insert note", появляется список заметок в котором первый уникальный символ для каждой заметки будет подчёркнут, и чтобы вставить эту заметку надо просто нажать эту букву. Очень продуманно.

Digital Mirror пишет

Fast Rewind/Forward Buttons - просмотр ссылко по очереди исходя из нумерации (img1.jpg => img2.jpg итп)

Ещё одна фича родом из Оперы. Для групп картинок и страниц на форумах (не всех, правда) работает. Кроме того, когда вы прокручиваете страницу пробелом и доходите до её конца, следующий пробел автоматом вызывает Fast Forward.

Digital Mirror пишет

GoUP+Digger быстрый переход по уровням сайта

Кнопку выхода наверх можно добавить. Куда хотите. Удобнее, наверно, сбоку от адресной строки. Кстати, тут некоторые говорят, что протаскиваемые кнопки и букмарклеты, дескать, сторонние программы, и посему обсуждаться не должны. Ну:

1. Протаскиваемые кнопки -- не внешние программы, скачивать их не надо. Большинство их описываются одной строчкой текста и просто вкрапляются в инишки при перетаскивании.

2. Букмарклеты -- тоже ведь не внешние программы, если подумать. Даже если какие-то из них занимают значительный размер, то тогда можно сказать что это типа расширение такое. Вы ведь не против расширений, а?

Digital Mirror пишет

Roboform интеграция (получше Wand'a)

Извините, но, думается, вы не совсем понимаете, что такое Wand. Магистр (он так по русски называется) -- не замена автовставки персональных данных в поля регистрации. Это -- хранитель паролей. Не более. И персональные данные из Оперы -- тоже.

Digital Mirror пишет

включая поддержку редакторов на сайтах

Извините, но я повторяю свой вопрос: а разве RTF-поля входят в стандарт? Мне просто интересно.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№56630-04-2005 14:05:45

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

profiT
своим постом я не стремился сказать что в фоксе это есть, а опере нету :) это к тому что в лисе все легко реализуется через уже довольно знаменитые расширения ( которые еще ниразу у меня не конфликтовали) суть в том что в лисе есть все+еще чуть больше, и хотя это тоже можно сделать в опере ( я лично занимался и буду заниматься такими вещами, сейчас после временного промежутка (сессия) я хочу изучить привязку и написание личных Javascripto'в (появилось с версии 8 вроде как официально) но когда мне требуются определенные вещи я вынужден буду грузить лису ,если сижу на опере, это не удобно, потому firefox для меня первичен, и как ни странно, многие вещи хоть и позаимствованы/возможно/или еще будут заимствованы из оперы реализуются в лисе порой даже лучше чем оригинальные вещи.


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№56730-04-2005 14:11:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

хотя это тоже можно сделать в опере

Да ну. Чушь говорите, товарищ.

Отсутствует

 

№56830-04-2005 14:23:31

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Какая разница откуда родом фича? Это вообще на что-то влияет? Ну появилась она в опере , а терь есть в ФФ, и замечательно. Глупо не замечать то, что уже придумано.

Создание соотв расширения требует меньше времени, чем выход новой версии оперы))

*********
по поводу профилей, мой жил начиная с версии 0.6 (!) и к моменту 1.0 еще работал, хотя расширения уже приходилось удалять вручную. Он вынес сотни расширений и не самых удачных. Тут я решил начать все с начала, и еще ни одного глюка не было. Если вы испытываете постоянное беспокойство - используйте скрипт который делает бэкап каждый день, час, минуту))).

Вообще опыт должен вам подсказывать, что нельзя просто так ставить TBE неизвестно какого билда))
Рекомендуется думать и читать что написано, прежде чем поставить расширение, как и любую другую программу.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№56930-04-2005 14:30:53

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

2 profit
LOL, если конечно djet не хотел обозначить этим что-то другое, это код от смайлика :lol: :LOL: -- сумашедший хохот.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№57030-04-2005 14:38:37

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Mash

Не боюсь повториться: Alt+P, Advanced, History, Check. М.б. уже хватит эту ссылку копипэйстить?

А может быть вам, фанатам Оперы, хватит распускать клевету, что в FF "нет нормального кэша", "кэш плохо работает", "не всё кэширует" и прочую пургу в том же духе? Мне интересно, что означает Always в этих настройках: Опера будет каждый раз проверять обновление, кладя на стандарты? В их справке внятного объяснения этой настройки я не нашёл.


profiT

Кстати, никто не объяснит что означают эти три буквы? Типа: "ты, тупое чмо, а мы здесь все поголовно крутые перцы, и вообще, ламер, какого ты сюда припёрся?". Нет, я серьёзно не знаю, расшифруйте, пожалуйста.

Прямо как в анекдоте:

-Вася, хочешь анекдот?
-Давай!
-..........
-LOL!!!
-Сам ты лол!! :(

LOL - сокращение от Laughing Out Loud. Чувствуется, насколько давно вы в интернете..

Я так описал желания некоторых участников этой ветки по переименованию кнопок и прочему перемещению панелей в Опере, тогда как Файрфокс и на меньшее не способен. Понимаете?

Я предполагаю, некоторые - это был один человек? Это как раз ваша братия сильнее дерёт горло о полной настраиваемости (интерфейса - прим. ред.) Оперы. Мне вполне хватает на единственной панели 10 кнопок, строки адреса и строки меню + панель RoboForm'a. (А что, в Опере их нельзя совместить?)

А вот тут я с вами почти согласен. Функций в Файрфоксе уже сейчас намного больше, чем в Опере. Там есть такие незаменимые вещи как: калькулятор, погода, тетрис, и много другое. А если серьёзно, расширения на сегодняшний момент -- это только потенциал. Если их приведут в порядок, сметут хаос и любительство в их написании, начнут их встраивать и заставлять дружить между собой, тогда -- да, преимущество станет очевидным.

Разумеется, в Опере больше чисто браузерных функций, таких как: голосовое управление, почта, чат, RSS, заметки на панели. (Сейчас мне начнут промывать мозги, что Опера - это сьют, и на меньшее среднестатистический интернетчик не согласен). Выше я приводил список полезных функций; на более половину из них я так и не получил внятного ответа про их аналог в Опере.

Это только часть ответа. У меня уже нет времени, доотвечу в следующий раз.

Отредактировано djet (30-04-2005 14:39:43)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№57130-04-2005 14:46:44

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

profiT

Впервые сделано в Опере.

Вот, как всегда наглая и бездоказательная ложь от фаната Оперы. В MyIE эта функция появилась раньше.

Извините, но, думается, вы не совсем понимаете, что такое Wand. Магистр (он так по русски называется) -- не замена автовставки персональных данных в поля регистрации. Это -- хранитель паролей. Не более. И персональные данные из Оперы -- тоже.

Т.е. вы признаёте ущербность встроенной реализации в Опере по сравнению с такими "монстрами" заполнения форм, паролей, личных данных, как AI RoboForm (для FF есть ещё несколько подобных расширений, но я ими не пользовался).

Извините, но я повторяю свой вопрос: а разве RTF-поля входят в стандарт? Мне просто интересно.

А мне интересно, JScript тоже входит в стандарт?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№57230-04-2005 15:53:21

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Balancer пишет

у меня проблема в однооконности (которую сумел решить вчера благодаря нормальным читателям форума, которые при указании на недостатки показывают реальное решение,

Уже давно есть в FAQ

Выделить код

Код:

//Отобразить в настройках несколько параметров c помощью которых можно настроить где должны открываться ссылки — в окнах или табах.
user_pref("browser.tabs.showSingleWindowModePrefs", true);

окно настроек
И какие-либо расширения ставить для этого было необязательно.

Отсутствует

 

№57330-04-2005 18:21:53

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

А может быть вам, фанатам Оперы, хватит распускать клевету, что в Firefox "нет нормального кэша", "кэш плохо работает", "не всё кэширует" и прочую пургу в том же духе?

Во-первых, я не фанат Оперы.
Во-вторых, в Firefox действительно нет нормального кэша. По поводу "плохо работает" могу сказать, что работает хорошо, по поводу "не всё кеширует" ничего не могу сказать, но склонен верить тому, что кеширует нормально. У меня нет данных ни о скорости его работы, ни о логике, ни о каких-либо других технических характеристиках. Почему же с моей точки зрения в FF пока что нормального кэша?
а) нет гибкости настроек (vs оперный кэш);
б) он склонен к частым падениям.
Это клевета? Или это пурга?

Вот прикрутят sqlite и пару фишек, тогда посмотрим.

djet пишет

Мне интересно, что означает Always в этих настройках: Опера будет каждый раз проверять обновление, кладя на стандарты?

Когда людям действительно интересно, то они берут снифер и отбрасывают своё предвзятое отношение. Это гораздо интереснее, чем ссылки из буфера обмена, нет? :)

Update: посмотрел, да, наверное будет благополучно забивать на "Expires" и "Cache-Control: max-age=". Хотя до конца не уверен, тесты неполные и самопальные, на скорую руку. Сможете воспроизвести -- велкам.

Отредактировано Mash (30-04-2005 19:23:11)

Отсутствует

 

№57430-04-2005 20:08:26

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

ааа короче чё вы тута оперу с фф сравниваете фф опере проигрывает а по всему почти
А вот с мозсьют опере придётся поламать зубки


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№57501-05-2005 12:11:35

brolin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox vs. Opera

в Firefox плохо что много оперативной памяти расходуется, сколько вообще памяти то нужно чтоб комфортно работалось с браузером?
у меня если если больше 5-6 табов открыто все тормозит( оперативы 384 Мб) но слава богу пока не слетало.
если бы слетать стало я бы не оперу перешел:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]