Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№128-04-2009 18:19:50

WAR10CK123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Как мне загрузить свои сертификаты??

Доброго времени суток! У меня возникла проблема с загрузкой сертификатов. Проблема такая - у меня имеется 3вида сертификатов с расширением (*.crt, *.der, *.p7c). Не один не могу загрузить, так как загрузка возможно только сертификатов формата "PKCS12". Как мне загрузить свои сертификаты?? Сделаны они Firefox"ом!

PS: Это один сертификат, в разных расширениях, который является WebMoney - сертефикатом!!!!

Отредактировано Shutnik (28-04-2009 20:20:17)

Отсутствует

 

№228-04-2009 18:41:44

savssa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2009
Сообщений: 459
UA: Firefox 3.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

Пройди по ссылке, там всё написано, чего и куда для Лиса относительно этого корневого сертификата WebMoney.
https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Установка+корневого+сертификата+в+браузере+Mozilla+Firefox


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче!

Отсутствует

 

№328-04-2009 20:16:37

WAR10CK123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

В списках центра сертификации нет WebMoney Transfer, как показано на этом рисунке
FF3-07.jpg

как его добавить? Имеется в виду центр сертификации

Отредактировано WAR10CK123 (28-04-2009 20:16:56)

Отсутствует

 

№428-04-2009 22:01:48

savssa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2009
Сообщений: 459
UA: Firefox 3.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

WAR10CK123 пишет

как его добавить? Имеется в виду центр сертификации

WAR10CK123 я честно говоря не понял сути вопроса, выше я привёл ссылку по ней пройдёшь и там инструкция по установке именно для Лиса. если Лис не открывает эту ссылку, то воткни в другой браузер и всё сделай как там описано. Или есть ещё один вариант. Открой свой WebMoney и шлёпай Помощь/Вопросы и ответы/ откроется в браузере который у тебя стоит по умолчанию находишь свой  WebMoney , потом находишь "Установка корневого сертификата в браузере Mozilla Firefox" там и находится этот сертификат, скачай и установи, там полностью расписана пошаговая инструкция.


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче!

Отсутствует

 

№528-04-2009 22:27:58

WAR10CK123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

Ладно спс и на этом... Как-нить сам щас буду разбираться, так как в прошлый раз после перестановки(его браузера) все нормально установилось, а теперь не хочет(

Отсутствует

 

№603-05-2009 06:54:53

VolCh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

Такая же проблема, делаю всё как указано  по ссылке https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Установка+корневого+сертификата+в+браузере+Mozilla+Firefox , но тем не менее в списке центров сертификации WebMoney не появляется, соответственно все сертификаты выданные ими приходиться вносить в исключения :(

Отсутствует

 

№703-05-2009 22:02:20

VolCh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

Ларчик просто открывался - после установки сертификата надо было перезапустить браузер и всё встало на свои места.

Отсутствует

 

№828-05-2009 13:26:56

konika
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщений: 72
UA: Foxware 0.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

ПОМОГИТЕ! После установки WebMoney Keeper Clasic 3/7/0/1/ и WebMoney Advisor? всплыло окно по установлению сертификата и я нажала на "да", после этого, когда я кликаю на любую вкладку, у меня постоянно выскакивает :
advisordb.wmtransfer.com:443 использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.

(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)

Помогите, замучилась уже вся.

Отсутствует

 

№928-05-2009 14:00:05

konika
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщений: 72
UA: Foxware 0.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

konika пишет

ПОМОГИТЕ! После установки WebMoney Keeper Clasic 3/7/0/1/ и WebMoney Advisor? всплыло окно по установлению сертификата и я нажала на "да", после этого, когда я кликаю на любую вкладку, у меня постоянно выскакивает : advisordb.wmtransfer.com:443 использует недействительный сертификат безопасности.К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)Помогите, замучилась уже вся.

Проблему решила, удалив из дополнений расширений WebMoney Advisor. Но появилась другая, хотела установить корневой сертификат, но мне пишет, что он уже установлен и , я посмотрела, что он есть в сертификатах, но я не могу найти КУДА именно он сохранился, потому что я не помню, чтобы я его сохраняла. Незнаю что мне дальше делать. В помощи установки просят найти его на жестком диске и импортировать его. Где он мог сохраниться, я уже все перерыла.

Отсутствует

 

№1028-05-2009 15:18:51

savssa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2009
Сообщений: 459
UA: Firefox 3.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

konika пишет

Где он мог сохраниться, я уже все перерыла.

konika копать надо глубже. Пуск/ Поиск/файлы и папки и введёшь свой искомый файл:  WebMoneyCA  . Кажется так его зовут и будет тебе счастье.


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче!

Отсутствует

 

№1128-05-2009 22:19:47

konika
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщений: 72
UA: Foxware 0.0

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

savssa пишет

konika написал:Где он мог сохраниться, я уже все перерыла.konika копать надо глубже. Пуск/ Поиск/файлы и папки и введёшь свой искомый файл:  WebMoneyCA  . Кажется так его зовут и будет тебе счастье.

РПопобовала, однако, счастья не случилось, файл этот отсутствует на компе. Ничего не понимаю. Как тогда закачался этот корневой сертификат?

Отсутствует

 

№1228-05-2009 22:38:52

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Как мне загрузить свои сертификаты??

konika, сертификат уже находится в файле cert8.db в вашем профиле, и он уже установлен в Firefox (если уж он отображается в списке сертификатов). Если Вам нжен именно файл сертификата, то просто сделайте экспорт сертификата в файл, т.е.:
Интрументы - Настройки - Дополнительно - Шифрование - Просмотр сертификатов - Ваши сертификаты - Экспортировать.

konika пишет

Ничего не понимаю. Как тогда закачался этот корневой сертификат?

Сертификаты не закачиваются в виде отдельного файла, они устанавливаются сразу в Firefox.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]