Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№5124-05-2005 10:02:15

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

У нехорошего дяди знак в другую сторону повернут.


Бди!

Отсутствует

 

№5224-05-2005 10:25:09

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

wanderer пишет

Для меня одним из лучших RTFM являются свидетельства бывших сатанистов, описывающие "порядки" в этом культе.

Не отрицая нынешней исключительно сатанистской символики пентаграммы (иначе, ещё давайте вспомним, что свастика - не фашистский символ, а древнеиндийский...), должен отметить, что подобные свидетельства никогда не могут быть RTFM :D Вообще, читайте Умберто Эко - более _эзотерической_ в этом плане литературы просто не найти... :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№5324-05-2005 10:26:17

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

alc пишет

У нехорошего дяди знак в другую сторону повернут.

В древности использовались оба варианта. Знак, там, дневного и ночного солнца. Дневной и ночной солнцеворот и т.п. :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№5424-05-2005 12:37:32

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

wanderer

"Код да Винчи" - в плане достоверности исторических событий и богословских истин - полная ерунда.

В плане достоверности исторических событий канонизированная версия не менее полная ерунда. Всё-таки нужно различать достоверность и религиозные догмы.

Отсутствует

 

№5524-05-2005 19:09:28

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Да... Вот вас занесло! ;) Где такие злые шишки берете??? ;)))


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№5624-05-2005 19:21:37

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

ViRUS
Похоже The Mozilla.ru Team распространяет траву по инету и ё-mail. :D:D:D:D:D:D:D:D
Или тут кто-то барыжит?

Отредактировано Psilon (24-05-2005 19:24:31)


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№5724-05-2005 20:36:34

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

ViRUS
Psilon
Ничё-ничё, щасз мы не только форум Оперы уделаем, но и все остальные ... :rolleyes:

Отсутствует

 

№5824-05-2005 20:51:44

AndreyD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 115

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

STNG пишет

Хаа, нашли чем гордиться :).

У вас львиная доля сообщений приходится на описание глюков и вопросы как устранить возникшие проблемы с FF :lol:. Да у вас тут идет самая настоящая война с багами и с прочими тараканами :lol:.

Достоинств, уж правда, тоже много. Одни крестики закрывающие странички многого стоят. Скорость, как оказалась, приходит в норму, как аппетит, во время еды, но ... На многие сайты не заходит восьмерочка. Даже на сайт нашего форума не всегда. Изменились... шрифты в подписке subscribe.ru, а это-то как? Много плюсов, много. Минусов есть, есть малёха. Мангуст бездельничает, саботирует почин. Эт чтоб не расслаблялся, до десятой версии, минимум. М2 есть М2, нельзя требовать с "Жигулей" качеств "Мерседеса", но хоть бы до "Фиата" подтянулись когдато. Canis, дорогой наш, я рад за тебя. Мангуст в Одессу не приедет, для удаления моих Оперных проблем, может ты? Пиво точно будет. Мангуст, уж поднапрягись бесплатно, будь другом, давай ка Фарш в Мастерскую и ФАК на восьмерку и рекомендацию дня ежедневно и другие полезности тоже.
**********************************************************************************************
Ну блин, лажа. У кого восьмерка заходит на http://forum.myopera.net? Лично у меня, заход на форум происходит Только через myopera.net, а там уж на форум. Если на какой-то сайт выдало ошибку, далее можно и не пытаться, посылает матерно. Блин. Это ХЗ что, просто ЕМ.

Даже коментировать не нужно.

http://forum.myopera.net/showflat.php?C … &fpart=all

Отредактировано AndreyD (24-05-2005 20:54:06)

Отсутствует

 

№5924-05-2005 21:20:04

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

AndreyD пишет

Ну блин, лажа. У кого восьмерка заходит на http://forum.myopera.net? Лично у меня, заход на форум происходит Только через myopera.net, а там уж на форум.

Не знаю, но у меня - легко заходит. Прямо с твоей ссылки. Смотри свою систему :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№6024-05-2005 21:45:29

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Тоже все замечательно заходит.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№6125-05-2005 00:14:18

AndreyD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 115

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer пишет
AndreyD пишет

Ну блин, лажа. У кого восьмерка заходит на http://forum.myopera.net? Лично у меня, заход на форум происходит Только через myopera.net, а там уж на форум.

Не знаю, но у меня - легко заходит. Прямо с твоей ссылки. Смотри свою систему :)

У меня FF нормально заходит. Это выдержки с форума myopera. Обсуждение Опера8.

Отсутствует

 

№6225-05-2005 08:21:20

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Все равно форум mozilla.ru круче всех! Тут обсуждают все начиная от травы заканчивая оперой 8! ;)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№6325-05-2005 10:52:40

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

ПРиехать что ли в Одессу? Пивка попить?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№6425-05-2005 20:19:28

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Зря вы так.

Опера, хороший, вобщем-то, навигатор:

(+)                                    - Очень быстро прорисовывает странички, даже FF + FireTune отстает (ну или FF + about:config - это кто как привык :) )!
(-)(-)(-)(-)(-)                      - Платный он.
(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)   - Его плагины, по суммарной функциональности никогда не догонят расширения FF

Отредактировано ru-vadik (25-05-2005 20:21:02)


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№6525-05-2005 21:09:37

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

так вот, друзья.
не просто фф лучше сам по себе, но еще и форум у него намного круче. :)

Отсутствует

 

№6625-05-2005 22:46:23

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

(+)                                    - Очень быстро прорисовывает странички, даже FF + FireTune отстает (ну или FF + about:config - это кто как привык smile )!

То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.

Отсутствует

 

№6725-05-2005 23:44:37

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.

А теперь - весёлая история. Сам не пользуюсь, мне своего сервера хватает, но история нашумевшая. Gmail прекрасно работал с Оперой с 7.5x (или 7.60?) версий. Про это, кажется, даже на этом форуме писалось, мол, вот и Опера это сумела (Firefox тут, действительно, был впереди - с Gmail заработал раньше). 8.0 в бетах тоже замечательно работала с этим почтовым сервисом. Но вот не так давно была ещё одна нашумевшая новость - о том, как в январе Бен Гуджер, один из ведущих разработчиков Фокса был нанят Гуглем. И вот буквально через пару недель после этой новости Gmail перестаёт поддерживать Оперу. Естественно, речь идёт о полноценной поддержке через XMLHTTP.

Совпадение? Может быть. Но с тех пор Гугль Опере подсовывает кастрированный HTML-движок.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№6826-05-2005 00:07:25

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

хорошо-то как. в каждую компанию по одному разработчику фф ! :)

Отсутствует

 

№6926-05-2005 08:09:45

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer пишет

>То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.

А теперь - весёлая история. Сам не пользуюсь, мне своего сервера хватает, но история нашумевшая. Gmail прекрасно работал с Оперой с 7.5x (или 7.60?) версий. Про это, кажется, даже на этом форуме писалось, мол, вот и Опера это сумела (Firefox тут, действительно, был впереди - с Gmail заработал раньше). 8.0 в бетах тоже замечательно работала с этим почтовым сервисом. Но вот не так давно была ещё одна нашумевшая новость - о том, как в январе Бен Гуджер, один из ведущих разработчиков Фокса был нанят Гуглем. И вот буквально через пару недель после этой новости Gmail перестаёт поддерживать Оперу. Естественно, речь идёт о полноценной поддержке через XMLHTTP.

Совпадение? Может быть. Но с тех пор Гугль Опере подсовывает кастрированный HTML-движок.

Если это так, то очень печально. Значит Google пошла по пути Microsoft http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=11754&Main=11600 .

Бен, если он, конечно, в курсе, ........ . Как говориться за такую зарплату можно наступить на горло собственной песне.

Чего-то мне Linux вспомнился, где RedHat, Mandrake и прочие SUSE, с одной стороны, а Debian с другой!


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№7026-05-2005 09:00:30

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Бен, если он, конечно, в курсе, ........ . Как говориться за такую зарплату можно наступить на горло собственной песне.

Это что значит?

Отсутствует

 

№7126-05-2005 11:10:46

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer пишет

>То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.
А теперь - весёлая история. Сам не пользуюсь, мне своего сервера хватает, но история нашумевшая. Gmail прекрасно работал с Оперой с 7.5x (или 7.60?) версий. Про это, кажется, даже на этом форуме писалось, мол, вот и Опера это сумела (Firefox тут, действительно, был впереди - с Gmail заработал раньше). 8.0 в бетах тоже замечательно работала с этим почтовым сервисом. Но вот не так давно была ещё одна нашумевшая новость - о том, как в январе Бен Гуджер, один из ведущих разработчиков Фокса был нанят Гуглем. И вот буквально через пару недель после этой новости Gmail перестаёт поддерживать Оперу. Естественно, речь идёт о полноценной поддержке через XMLHTTP.

Совпадение? Может быть. Но с тех пор Гугль Опере подсовывает кастрированный HTML-движок.

1. Скажи, пожалуйста, когда ты последний раз ты заходил на gmail.com с Opera 8?
2. Opera 8.x замечательно работает с gmail через XMLHTTPRequest. Она не поддерживает Rich text editing, в отличие от ФФ и ИЭ.
3. Да, был упомянутый тобой факт, но на данный момент это уже не так.
4. Opera 7.54x не поддерживает XMLHTTPRequest, в отличие от 8.х. Из-за этого gmail отдает ей, проверяя номер версии упрощенный HTML вариант интерфейса.
5. Gmail отдает разный контент ФФ и О 8.х. Из-за этого различие во времени загрузки.
6. ФФ получает ок. 80 кб, а Опера ок. 250 кб при загрузке интерфейса gmail.
7. Чтобы уменьшить время загрузки и размер загружаемого контента необходимо в ua.ini изменить:
gmail.google.com=1
gmail.com=1
на
gmail.google.com=4
gmail.com=4
8. Еще раз подтверждается тот факт, что в google работают моральные уроды.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№7226-05-2005 11:12:21

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

gass512 пишет

Бен, если он, конечно, в курсе, ........ . Как говориться за такую зарплату можно наступить на горло собственной песне.

Это что значит?

"........ " значит стал работать по принципу Microsoft - только наши продукты, остальные должны уйти с рынка :) .
А "наступить на горло собственной песне", означает нарушение принципов свободного ПО

Хотя тема уже закрыта, см. пост DennisHAWKS. Предположения Balancer не подтвердились!

Отредактировано ru-vadik (26-05-2005 11:15:58)


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№7326-05-2005 11:22:38

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>3. Да, был упомянутый тобой факт, но на данный момент это уже не так.

Значит - шум, поднявшийся на эту тему, подействовал.

>4. Opera 7.54x не поддерживает XMLHTTPRequest, в отличие от 8.х.

Значит, 7.60 - я же писал, что не посню точную подверсию. Но XMLHTTP на уровне Gmail заработал в Опере именно в 7.x версиях.

>Из-за этого gmail отдает ей, проверяя номер версии упрощенный HTML вариант интерфейса.

>5. Gmail отдает разный контент ФФ и О 8.х.

А пока отдавал один - Опера работала лучше. Это отмечают все, кто им пользовался...

>8. Еще раз подтверждается тот факт, что в google работают моральные уроды.

Учитывая, что там теперь работают разработчики Firefox'а фраза выглядит двусмысленно :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№7426-05-2005 11:32:20

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Но XMLHTTP на уровне Gmail заработал в Опере именно в 7.x версиях.

Неверно. Только с превьюх 7.60.

Учитывая, что там теперь работают разработчики Firefox'а фраза выглядит двусмысленно

Каждый поймет по своему. :P


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№7526-05-2005 11:32:32

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

"........ " значит стал работать по принципу Microsoft - только наши продукты, остальные должны уйти с рынка smile .
А "наступить на горло собственной песне", означает нарушение принципов свободного ПО

1) Почему это? Trident работает, Gecko работает, KHTML работает, только Presto не работает.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]