Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№126-01-2009 00:14:15

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

При запуске не открываются ранее открытые вкладки

Вопрос: При перезапуске Firefox не открываются ранее открытые вкладки или наоборот открываются заново уже закрытые.

Ответ: Если старая сессия содержала важные данные, прежде чем что-либо предпринимать, рекомендуется сохранить в надёжном месте файлы (не закрывая Firefox), в которых хранится текущая сессия и её архивная копия. Эти файлы имеют название sessionstore.js и sessionstore.bak (иногда дополнительно могут также присутствовать и другие файлы с похожими названиями, их тоже желательно сохранить) и находятся в папке профиля, откуда их лучше скопировать в другое место. Даже если эти файлы повреждены, в большинстве случаев, если вовремя сохранить копии, информацию можно восстановить.

Далее следует убедиться, что соответствующая настройка в Firefox включена: «Настройки → Общие → При запуске Firefox:» — должно быть выбрано «Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз». Если настройка включена, но это не помогает, можно попробовать сделать так: переключить эту настройку на «Показать пустую страницу», на вкладке «Вкладки» в настройках поставить галочку «Предупреждать при закрытии нескольких вкладок», открыть несколько вкладок и закрыть окно Firefox. Появится предупреждение, в котором нужно поставить галочку «Не спрашивать» и нажать «Сохранить и выйти». После чего, открыв Firefox повторно, можно попробовать вернуть параметр на место.

Если ничего из этого не помогло, можно найти в профиле файл sessionstore.js и переименовать его, переместить в другую папку или удалить; перед этим Firefox необходимо закрыть. Все вкладки, которые были открыты до выхода из программы, пропадут (так как адреса открытых в них страниц содержатся в этом файле), но работоспособность функции должна восстановиться.
Если нужно вернуть старую сессию, можно попробовать переименовать файл sessionstore.bak в sessionstore.js, данное действие позволит частично восстановить последнюю сессию.
Всё вышенаписанное верно при использовании штатной функции сохранения сессий в Firefox (данная функция встроена со 2-й версии).

Дополнение: Для удобной и более безопасной в плане возможной потери данных работы с сессиями рекомендуется использовать расширение Session Manager (Обсуждение расширения на форуме).

Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске.
как востановить вчерашнию сессию.
как восстановить сессиюв мозила???? Help!!.
Как востановить сессию полетевшую из-за сбоя.
восстановление потерянной "последней сессии".
Чем вытянуть сохраненные ссылки из файла sessionstore.js ?.

Отредактировано MySh (07-07-2011 11:22:19)

Отсутствует

 

№206-03-2011 00:00:23

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: При запуске не открываются ранее открытые вкладки

TarzanASG (отсюда):

Часто возникает такая проблема. У меня открыто много вкладок. Закрываю броузер, сессия сохраняется в sessionstore.js. Потом запускаю броузер - открывается домашняя страничка и больше ничего. Проверяю sessionstore.js - весит 150 КБ, открываю в блокноте - ссылки на мои страницы видны. Firefox никак не хочет их открывать.

Решение 1: Создаём копию sessionstore.js, чтобы не потерялись данные. Начинаем издеваться над броузером. Запускаем-закрываем. Открываем новую вкладку - закрываем новую вкладку. Неожиданно все вкладки начинают открываться. Раньше мне помогало, но теперь не помогает, поэтому:

Решение 2: Устанавливаем Session Manager . Заходим «Инструменты → Менеджер сессий → Показать закрытые (30)» (или как-то так). Проблема решена.

Отредактировано MySh (06-03-2011 00:03:52)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]