Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№62607-04-2009 00:03:21

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh

с одной стороны, «Винду» и Билла не любят, мол система глючная, разработчик жадный и всё такое

Вот именно!

Среди пользователей других операционных систем я подобного отчего-то почти не наблюдаю. ;)

А потому что монополистов всегда "любили" и "любят" все. Или почти все. Мне кажется, или Мозиллу (в смысле, фирму, а не продукт) тоже всё больше "любят" по мере роста доли FF на рынке?

Таки герой!

Ну вот... А Вы думали, за примерами далеко ходить. :)

Erik

Потому что мало кто пользовался линуксом? Согласен, сложно писать о том, чего в глаза не видел.

Может быть!

Zero-8

если система заинтересована в сборе информации о пользователях, а не получении прибыли, она будет закрывать глаза на воровство софта и скрыто его поощрять.

Нет никакой связи.

что мы и видим в данный момент.

А я вижу удаление копий Висты и семёрки по всему интернету, даже на трекерах.

Почесал

Вы хоть знаете что это и для чего она нужна?

Для отладки, для поддержки пользователей. :)

Речь шла о внешнем управлении.

О нём и продолжает идти. Сначала обновление добавит системе "нужные" фунции... Впрочем, о чём я, если Лаборатория Касперского давно уже говорила о возможности внешнего управления!

Отсутствует

 

№62707-04-2009 11:34:44

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H
Не в тему, но для синхронизации палма можно использовать KPilot, довольно удобная штука.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№62807-04-2009 12:03:14

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Честно говоря служба автоматического обновления винды не столь уж страшна как кажется, по своей сути эти почти узкоспециализированный браузер. Скачивает по соответствующей ссылке обновления и ставит их, ничего более. В принципе как в закрытое ПО фирма Майкрософт может засобачить в винду что угодно, но ИМХО в службу обновления модуль отправки приватных сведений она всобачивать будет в последнюю очередь, смысла нету. Сама по себе служба настолько простая, что она даже не проверяет винду на легитимность, так что если её включить, то обновления будут скачиваться как на пиратке так и на официальной винде, причем это официальное заявление МС. Если обновляешь через браузер, то на легитимность проверка идёт, а в автоматическом режиме нет.

По поводу подмены адресов на DNS серверах, этого нужно бояться не только пользователям ОС Виндов но и пользователям различных *никс дистрибутивов, кои в последнее время имеют не менее, а порой и более мощные системы обновления через интернет. Например любимый мною дистрибутив Gentoo просто скачивает с определённых сайтов исходники и обновления (равно как и обновления дерева портежей) в определённую папку, ну и ставит их.

По поводу самостоятельного обновления службы автообновления, это просто баг, ошибок в данной службе было немало, да и сейчас тоже есть, я например никак немогу заставить эту службу просто молча ставить обновления и не приставать ко мне со всякими глупыми и левыми вопросами.

По поводу графического просмотрщика Gwenview, ИМХО, тут развели развели бодягу просто от скуки, т.к. помимо Gwenview как под Линукс так и под винду имеется море иных гляделок различных медиа форматов. Я например люблю Xnview в винда, а в линуксе мне совсем всё по боку.

Что касаемо более медленной рабты сети под виндой, это, ИМХО, субъективно, в разных условиях у разных ОС разные результаты.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№62907-04-2009 15:34:42

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

А я вижу удаление копий Висты и семёрки по всему интернету, даже на трекерах.

Не путай торрент.сру со всем интернетом.

Добавлено 07-04-2009 15:43:46
Я, пожалуй, снова подниму тему поиска софта под линукс тут. Нужен нормальный плеер. Пользуюсь я Гномом, но если найдётся под кеды, может и под них перелезу.
Что он должен уметь:
1. При выделении нескольких файлов и открытии их этим плеером -- открывать их в одном списке и играть по порядку, а не как безумный амарок -- открывает все сразу и все сразу играет. Да хотя бы заменять текущую песню на следующую, только не загружать 20-30 копий себя.
2. При открытии папки этим плеером он должен зачитать оттуда все файлы из всех подпапок. Причём сортировка должна происходить по полному пути к файлам, а не только по их именам.
3. Должен поддерживать интернет-радио. В любом виде, абы можно было сохранять любимые каналы.
4. Желательно наличие встроенного удобного редактора тэгов, которым можно было бы редактировать тэги как всем выбранным файлам, так и отдельному.
И всё это без дополнительных параметров коммандной строки.

Отсутствует

 

№63008-04-2009 13:08:48

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

1. При выделении нескольких файлов и открытии их этим плеером -- открывать их в одном списке и играть по порядку, а не как безумный амарок -- открывает все сразу и все сразу играет. Да хотя бы заменять текущую песню на следующую, только не загружать 20-30 копий себя.

Ubuntu 8.10. Amarok 1.4.10. Выделяю в файловом манагере 3 файла -> ПКМ -> Открыть в амароке. Запускается 1 (!) экземпляр амарока, в списке воспроизведения эти 3 файла и ничего более. В файломанагере перехожу в другой каталог, выделяю ещё 3 файла -> ПКМ -> Открыть в амароке, в уже существующем окне амарока в списке воспроизведения добавляются ещё 3 файла.

2. При открытии папки этим плеером он должен зачитать оттуда все файлы из всех подпапок. Причём сортировка должна происходить по полному пути к файлам, а не только по их именам.

Amarok. Выделил каталог в файломанагере. ПКМ -> Открыть в амароке. Появились в плейлисте. Один тычок в заголовок столбца "Каталог" сделает сортировку.

3. Должен поддерживать интернет-радио. В любом виде, абы можно было сохранять любимые каналы.

Amarok. Сайдбар "Списки" -> Потоковое радио.

4. Желательно наличие встроенного удобного редактора тэгов, которым можно было бы редактировать тэги как всем выбранным файлам, так и отдельному.

Amarok. Выделить треки в плей листе -> ПКМ -> Метаданные n композиций.

И всё это без дополнительных параметров коммандной строки.

Как видите - именно так. За амарок2 не скажу.
Или это была попытка троллинга?


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№63108-04-2009 18:01:00

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

yaa13
Папки у меня Амарок 1.4 игнорирует полностью пока не задам параметры. Файлы открывает по копии на файл. Редактор тэгов у него неудобный, приду домой -- опишу более точно почему этот редактор ужасен. И ведь тоже Убунту 8.10. Что за нонсенс? Все остальные плееры, что встречал, ещё хуже, так как не подхватывают папки даже с параметрами или ещё что-нибуть безумное вытворяют.
Амарок 2 -- корявый до безумия. Папки не подхватывает даже с параметром строки, а последние версии у меня вообще крашились при запуске.

Отредактировано Lain_13 (08-04-2009 18:04:46)

Отсутствует

 

№63208-04-2009 18:03:53

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

yaa13
В целом всё так и обстоит. Amarok — действительно отличная штука. Но проблемы есть.

yaa13 пишет

Ubuntu 8.10. Amarok 1.4.10. Выделяю в файловом манагере 3 файла -> ПКМ -> Открыть в амароке. Запускается 1 (!) экземпляр амарока, в списке воспроизведения эти 3 файла и ничего более. В файломанагере перехожу в другой каталог, выделяю ещё 3 файла -> ПКМ -> Открыть в амароке, в уже существующем окне амарока в списке воспроизведения добавляются ещё 3 файла.

Так и есть, со сжатыми файлами (.mp3 и .ogg, прочие не проверял) оно работает, но вот если пытаешься открыть файлы .wav, то имеет место быть вот это самое:

Lain_13 пишет

безумный амарок -- открывает все сразу и все сразу играет

Правда, куча копий при этом не создаётся. Похоже, что тут всё-таки баг.

У меня тоже есть пара претензий к пользовательскому программному обеспечению:
1) Использующийся в KDE 3 Ark неплохо справляется с просмотром и распаковкой архивов, но вот обновлять данные архива «на лету» он не может. Приходится всё распаковывать, изменять нужные файлы и запаковывать обратно. Альтернатива — 7-zip через Wine, которым сейчас для этой задачи и пользуюсь.
2) Плохо, что менеджер закачек KGet не позволяет менять url-адрес скачиваемого файла — ни в процессе скачивания (это бы ладно), ни если закачка была отменена/прервана, а вот это уже реально неудобно. Спасает wget — но он консольный! Не хочу лезть в консоль.

Добавлено 08-04-2009 18:05:36
Шаттлворт: «Windows 7 – это ещё один шанс для Linux» — ? :rolleyes:

Отсутствует

 

№63308-04-2009 18:07:01

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh
> Плохо, что менеджер закачек...
Я всё через фокс качаю. Всё крупное -- через kTorrent.

Добавлено 08-04-2009 18:08:33
> Шаттлворт: «Windows 7 – это ещё один шанс для Linux»
Думается мне у МС на горизонте безоблачно на данный момент.

Отсутствует

 

№63408-04-2009 18:15:49

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

Я всё через фокс качаю

Он тоже этого не умеет.

Lain_13 пишет

Всё крупное -- через kTorrent

А он умеет что-то кроме торрентов качать?

Lain_13 пишет

Думается мне у МС на горизонте безоблачно на данный момент.

Аналогично.

Отсутствует

 

№63508-04-2009 22:20:37

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

"Windows 7 – это ещё один шанс для Linux"... стать забытым. Между прочим, Windows 7, как и Виста, может использоваться бесплатно без кряка и ключика. Только ссылки на этот метод затирают на гугле. Зачем тогда было добавлять такую возможность - не понимаю.

Lain_13 пишет

Думается мне у МС на горизонте безоблачно на данный момент.

По ссылке речь о том же. OSNews трезво оценивает ситуацию.

Отредактировано Радик245 (08-04-2009 22:27:07)

Отсутствует

 

№63608-04-2009 23:10:22

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

А в чём массовое приятие Windows 7 общественностью? Всё, что я слышал осмысленного — «не тормозит, не то что Vista».


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№63708-04-2009 23:31:59

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask

«не тормозит, не то что Vista».

Более того - быстрее XP, хотя на разных компьютерах показывает себя по разному. А если учесть, что XP - легко убиваемая система (хотя бы кривыми руками - это важно), в сравнении с той же Вистой, то вывод понятен.
В том и массовое приятие общественностью, что уже на данный момент 7 - лучшая система из того, что сделано МС. А для широкой общественности лучшая система из майкрософтовских = лучшая система, потому что связываться с Линуксом мало кто хочет.

Отсутствует

 

№63808-04-2009 23:56:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245 пишет

Между прочим, Windows 7, как и Виста, может использоваться бесплатно без кряка и ключика

Подписка MSDN? Так она не бесплатная.

krigstask пишет

А в чём массовое приятие Windows 7 общественностью?

http://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0 … +Windows+7

Кроме того, в ней вроде уже будет DirectX 10 (по некоторым сведениям, возможно, 11), так что все там будем. Ну или почти все.

Отсутствует

 

№63909-04-2009 00:56:32

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh
Нет, симбиоз командной строки и редактора реестра. :) Стандартная команда позволяет активировать на три месяца, а самая простая правка параметра в реестре - повторить эту операцию.

Отсутствует

 

№64009-04-2009 02:38:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245
Типичное крякание "своими руками".


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№64109-04-2009 10:25:00

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
Да, но ведь команда для такой активации - стандартная возможность, и это не какое-нибудь DEL или COPY, это именно команда с определённым параметром для активации. Разработчики ведь знали, что делали? Или они тоже с головой не дружат с Биллом не ладят? :)

Отредактировано Радик245 (09-04-2009 10:28:17)

Отсутствует

 

№64209-04-2009 10:57:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Нет, симбиоз командной строки и редактора реестра. :) Стандартная команда позволяет активировать на три месяца, а самая простая правка параметра в реестре - повторить эту операцию.

Так это на время активация. Типа "пробного периода".

Отсутствует

 

№64309-04-2009 11:10:06

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245
Я больше про реестр.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№64409-04-2009 12:17:07

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
Тоже не понимаю, почему это в реестре (в то время как обычная активация одной правкой реестра не делается, насколько мне известно), да ещё так просто: одну цифру поменять. Ведь ещё в Висте всё выявилось, могли бы в 7 что-нибудь изменить - нет, всё точно по-прежнему.

Отсутствует

 

№64509-04-2009 21:57:30

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Demobrowser 0.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Кста по поводу активации, никто не в курсе, что нужно сбакапить что бы при переустановке лицензионной винды не возиться с активацией?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№64610-04-2009 01:51:45

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Например любимый мною дистрибутив Gentoo просто скачивает с определённых сайтов исходники и обновления (равно как и обновления дерева портежей) в определённую папку, ну и ставит их.

На самом деле там все чуток сложнее. Еще нужно будет свести RMD160, SHA1, SHA256, размер.  Можно, конечно, еще и поменять путь к зеркалу, с которого дерево портежей синхронизуется, но и на этот случай решение есть ­- использовать подписанные snapshots для обновления дерева. Нужно также добавить, что и манифесты наиболее часто используемых программ подписаны, потихоньку подписывают и остальные). Более того, первоначальная установка делается в sandbox, где проверяется, не делает ли устанавливаемая программа чего-нибудь плохого (сейчас не помню деталей уже). В любом случае, stealth-обновления в Gentoo возможны, только если ты emerge в крон засунешь. О чем и была претензия. Да и сама вероятность подобной атаки практически равна нулю, в отличие от Windows.

http://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0 … +Windows+7

Кроме того, в ней вроде уже будет DirectX 10 (по некоторым сведениям, возможно, 11), так что все там будем. Ну или почти все.

Ты знаешь, я и про Висту видел большую кучу восторженных обзоров (до ее выхода, разумеется), так что мне эти обзоры еще ни о чем не говорят. Это уже после были статьи раскаяния :)
Но сложно было ожидать иных обзоров, когда обозревателям дают ноутбуки с предустановленной семеркой и намеками на то, что в принципе ноуты можно и не возвращать. ;)

Да, но ведь команда для такой активации - стандартная возможность, и это не какое-нибудь DEL или COPY, это именно команда с определённым параметром для активации. Разработчики ведь знали, что делали? Или они тоже с Биллом не ладят? :)

Кто-то еще верит, что пиратство вредит майкрософту? Ну-ну...

Отсутствует

 

№64710-04-2009 08:20:57

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

Можно, конечно, еще и поменять путь к зеркалу, с которого дерево портежей синхронизуется, но и на этот случай решение есть ­- использовать подписанные snapshots для обновления дерева

Да кто ж их использует-то (-:Е
Разве что вынужденно.

Erik пишет

Более того, первоначальная установка делается в sandbox, где проверяется, не делает ли устанавливаемая программа чего-нибудь плохого (сейчас не помню деталей уже)

Не, песочница — она исключительно для проверки верности ебилда (файлы вне временного каталога не должны изменяться) и того, что файлы одного пакета не затрут файлы другого.

Добавлено 10-04-2009 08:40:35
Хе-хе-хе (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№64810-04-2009 20:00:03

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Хе-хе-хе (-%Е

Баллмеру не показывайте :)

Между тем, Россия занимает второе место в мире по количеству установленной на компьютеры сограждан малвари (это если верить отчету Microsoft по информационной безопасности). 21 компьютер из 1000 чем-то да инфицирован. По моим субъективным впечатлениям, все наоборот, 21 из 1000 чистый :)
В среднем по миру этот показатель составляет 8,6 компьютеров из 1000.

Отредактировано Erik (10-04-2009 20:05:41)

Отсутствует

 

№64910-04-2009 20:17:35

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245 пишет

Да, но ведь команда для такой активации - стандартная возможность, и это не какое-нибудь DEL или COPY, это именно команда с определённым параметром для активации. Разработчики ведь знали, что делали?

Радик245 пишет

Ведь ещё в Висте всё выявилось, могли бы в 7 что-нибудь изменить - нет, всё точно по-прежнему.

Тут одно из двух: или Microsoft действительно это не беспокоит, или нам что-то готовят к выходу финальной версии. ;)

ladserg пишет

Кста по поводу активации, никто не в курсе, что нужно сбакапить что бы при переустановке лицензионной винды не возиться с активацией?

Раньше было достаточно сохранить файл «system32/wpa.dbl» и в безопасном режиме подменить после переустановки. Но говорят, что сейчас этот способ уже не работает. Надо что-то с реестром делать, и то неизвестно, поможет ли... Вот тут подробнее.

Erik пишет

Но сложно было ожидать иных обзоров, когда обозревателям дают ноутбуки с предустановленной семеркой и намеками на то, что в принципе ноуты можно и не возвращать. ;)

Так-таки уж всем, включая самодеятельных блогописцев?

Erik пишет

Кто-то еще верит, что пиратство вредит майкрософту? Ну-ну...

Правоохранительные органы верят, так что и нам приходится...

krigstask пишет

Хе-хе-хе (-%Е

На самом деле, такое уже было, но, похоже, это новая модификация. Тут про неё пишут: http://sysadmins.ru/topic229556.html.
И там же есть интересная ссылка — пишут те, кто уже попробовал выполнять «рекомендации»: http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackL … =a1help.ru
А мне почему-то в связи с этой историей вот что вспомнилось... :)

Добавлено 10-04-2009 20:18:29

Erik пишет

Россия занимает второе место в мире по количеству установленной на компьютеры сограждан малвари

А кто первое? И как они это объясняют?

Отсутствует

 

№65010-04-2009 20:27:00

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

[b пишет

MySh[/b]
]На самом деле, такое уже было, но, похоже, это новая модификация. Тут про неё пишут: http://sysadmins.ru/topic229556.html.
И там же есть интересная ссылка — пишут те, кто уже попробовал выполнять «рекомендации»: http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackL … =a1help.ru
А мне почему-то в связи с этой историей вот что вспомнилось... :)

На эту тему сегодня кое-что интересное прочёл.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]