Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№106-05-2008 22:21:07

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Баг в Firefox. Как бороть???

Кто-то может сказать, из-за чего этот глюк?....

В какой-то момент начинает происходить следующие явления:
1. перестает работать autocopy, причем нельзя скопировать и ч/з контекстное меню - при выделении открывается контекстное меню страницы, а не выделенного текста;
2. не возможно установить курсор на поле формы и напечатать  что-либо, т.е. сбивается фокус;
3. если включен поиск по странице по мере набора, то при попытке набора текста в поле формы происходит "быстрый поиск" вместо набора;
4. не возможно скопировать и вставить текст в адр. строку;
И Т.Д. - работать не возможно!!!!
Все эти явления пропадают после сворачивания окна ФФ в панель задач и последующего его разворачивания!!!
в консоле ошибок:
target.textbox has no properties
chrome://autocopy/content/autocopyOverlay.js стр. 653
создание нового профиля не помогает: некот. время все в порядке, затем все то же.....


.

Отредактировано iamgdv (06-05-2008 22:28:48)

Отсутствует

 

№206-05-2008 23:02:51

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

перестает работать autocopy

на этом уже можно закончить. autocopy не является частью firefox, пишите автору расширения

Отсутствует

 

№306-05-2008 23:12:00

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

если отключить, ситуация не меняется:  фокус сбивается, к/меню исчезают.....

Отсутствует

 

№407-05-2008 09:41:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

Деинсталлируйте (по одному) все установленные расширения и наблюдайте - в какой момент исчезнет проблема.

Либо наоборот - ставьте чистый профиль, добавляйте по одному расширения (из тех, которые уже стояли у вас раньше, и отслеживайте - когда появится эта проблема.

Поскольку такие интересные явления происходят только на вашей машине (никто больше не жаловался на схожие проблемы), значит и искать надо там!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№507-05-2008 11:43:26

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

Либо наоборот - ставьте чистый профиль, добавляйте по одному расширения (из тех, которые уже стояли у вас раньше, и отслеживайте - когда появится эта проблема.

Делал я это - сначала было все ок, потом вдруг снова начался глюк...

Поскольку такие интересные явления происходят только на вашей машине (никто больше не жаловался на схожие проблемы), значит и искать надо там!

я когда то здесь читал о таких же явлениях: именно здесь прочел о том, что помогает сворачивание-разворачивание окна ФФ

Отсутствует

 

№628-05-2008 13:42:09

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

перестает работать autocopy

на этом уже можно закончить. autocopy не является частью firefox, пишите автору расширения

да, автокопи не при чем, это следствие....
Сами  по себе симптомы, повторяю, такие:
исчезает курсор, сбивается фокус (не двигается курсор клавишами стрелок, только мышью; нельзя что-либо ввести в поле формы), не работает копи/паст (ни ч/з кнтр-С, ни ч/з контекстное меню).
Соответственно, если включен "искать текст по мере набора", то при вводе текста, он вводится в строку поиска, а не в поле формы.
Т.Е. РАБОТАТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! Приходиться минимизировать окно ФФ, тогда работосп-сть восст-ся секунд так на 30.... :(:(
Неужели никто не сталкивался???

Отсутствует

 

№728-05-2008 14:10:36

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

Нет, поэтому тебе и говорят, отключи все расширения. Не помогает - сделай читсый профиль.

делал я то и другое, вот щас тоже самое даже в безоп. режиме происходит

Отсутствует

 

№829-05-2008 01:09:40

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

iamgdv
Всё-таки это похоже на конфликт расширения autocopy и чего-то ещё. Надо, наверное, создавать новый профиль и попробовать поставить туда все свои расширения кроме autocopy — и смотреть, появится ошибка снова или нет. А как ещё?..

Отсутствует

 

№930-05-2008 13:11:42

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

Я пробовал создавать новый профиль - не помогает....
даже в БЕЗОПАСНОМ режиме (при всех выключенных расширениях) все это происходит: начинаешь в поле формы что-то печатать, видишь ошибку, пытаешься курсор вернуть, а он на клавиши не реагирует и плюс скопировать ниче не возможно.... нужно окно свернуть и развернуть... тогда какое-то время все нормально....:o
и вот например щас консоль ошибок - пуста.....

Добавлено Fri May 30 13:12:59 2008 :
autocopy я давно убрал....

Отсутствует

 

№1030-05-2008 13:53:19

Tarn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2008
Сообщений: 268
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

iamgdv
А не лежит ли у Вас в C:\WINDOWS\SYSTEM32 что-нибудь типа keybhook.dll? Или может где в другом месте?

Отсутствует

 

№1130-05-2008 14:58:13

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

А не лежит ли у Вас в C:\WINDOWS\SYSTEM32 что-нибудь типа keybhook.dll? Или может где в другом месте?

проверил.... нет такой библиотеки....

Отсутствует

 

№1231-05-2008 02:52:25

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

Ещё один факт: попробовал установить SeaMonkey. Ситуация - один в один. И на чистом профиле тоже. Вот фигня!!!

Отсутствует

 

№1302-06-2008 12:49:13

QJura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

У меня аналогичная трабла !
Именно что "В какой-то момент...":
2. не возможно установить курсор на поле формы и напечатать  что-либо, т.е. сбивается фокус;
3. если включен поиск по странице по мере набора, то при попытке набора текста в поле формы происходит "быстрый поиск" вместо набора;
4. не возможно скопировать и вставить текст в адр. строку;

Firefox/2.0.0.14

Не могу понять в результате каких действий это начинает проявляться, но факт что это происходит и дома и на работе.

Отсутствует

 

№1402-06-2008 13:53:03

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

QJura
Пожалуйста, не пользуйтесь подчеркиванием по возможности, на ссылки похоже. В безопасном режиме пробовали? На свежем профиле?

Отсутствует

 

№1516-06-2008 12:28:41

QJura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

Al_H
Выявлению это поддается плохо (в безопасном режиме, свежем профиле), так как и при нормальной работе все работает нормально... но иногда, в какой-то момент происходит вышеописанное.
Для себя определил решение в виде отключения функции "искать текст по мере набора" ибо CTRL+F нажать не так долго ;) , пока повторный баг не вылезал.

Отсутствует

 

№1609-07-2008 21:38:53

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 3.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

QJura пишет

Al_H
Выявлению это поддается плохо (в безопасном режиме, свежем профиле), так как и при нормальной работе все работает нормально... но иногда, в какой-то момент происходит вышеописанное.
Для себя определил решение в виде отключения функции "искать текст по мере набора" ибо CTRL+F нажать не так долго ;) , пока повторный баг не вылезал.

Но этого не достаточно :(:( потому что нельзя в поле формы ничего ввести, скопировать что либо (никак!!!) из адресной строки или со странички... пока не свернешь-развернешь окно FF. Кстати, в 3-ей версии.
И ГЛАВНОЕ, некому написать из разработчиков; может кто-то знает, куда к буржуям можно обратиться?

Добавлено Wed Jul  9 21:45:34 2008 :

QJura пишет

У меня аналогичная трабла !
Именно что "В какой-то момент...":
2. не возможно установить курсор на поле формы и напечатать  что-либо, т.е. сбивается фокус;
3. если включен поиск по странице по мере набора, то при попытке набора текста в поле формы происходит "быстрый поиск" вместо набора;
4. не возможно скопировать и вставить текст в адр. строку;

Firefox/2.0.0.14

Не могу понять в результате каких действий это начинает проявляться, но факт что это происходит и дома и на работе.

предлагаю сверить установленный софт: скриншот установленных программ.... а вдруг....

Отсутствует

 

№1729-07-2008 02:41:07

iamgdv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 49
UA: Firefox 3.0

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

QJura пишет

У меня аналогичная трабла !
Именно что "В какой-то момент...":
2. не возможно установить курсор на поле формы и напечатать  что-либо, т.е. сбивается фокус;
3. если включен поиск по странице по мере набора, то при попытке набора текста в поле формы происходит "быстрый поиск" вместо набора;
4. не возможно скопировать и вставить текст в адр. строку;

Firefox/2.0.0.14

Не могу понять в результате каких действий это начинает проявляться, но факт что это происходит и дома и на работе.

Проблема так и не решилась? у меня - нет (FF3.0).

Отсутствует

 

№1829-07-2008 17:39:20

rumyancev
усталый
 
Группа: Members
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 29-07-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Баг в Firefox. Как бороть???

пока думаю можно! :D


блочная котельная - все виды. Любые профили!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]