Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » ...как мне попытаться устранить эту проблему?

№125-04-2008 21:47:39

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

...как мне попытаться устранить эту проблему?

у меня установлена ось Linux, чисто по тупому моему желанию научиться пользоваться этой опреационной системой или хотябы попытаться в ней соориентироваться. Но проблема в том, что я нифига  не понимаю, по сравнению с виндой многое непривычно и непонятно. Красивенькая оболочка, погода на понели, пара ауди и видео проигрывателей, три браузера, хренова туча радиостанций, аська все это очень прикольно и замечательно, все по свойму прелестно и удобно.  Но только Все это делала и устанавливала не я, а программер-линуксоид, к сожалению связь с ним безнадежно потеряна, а базовых данных для работы у меня нет. Когда я пытаюсь разобраться и что-то настроить у меня возникает комплекс неполноценности, я чувствую себя не то что первобытным ламером,  а ламером на стадии зиготы.:cry: Здесь нет привычного жесткого диска на котором можно все найти, вместо него ядра о существовании которых до определенного момента я и не подозревала, нет привычных настроек (но это в принципе не проблема и разобраться можно). Но тут  все на инглише, причем технической специализации.((((((((((((((((( Максимум на что я способна на данный момент, так это поменять заставку, время, позакачивать файлики с инета, но то что касается программ....Я даже закаченый файл установить не могу, потому что не понимаю как это делать, дальше распаковки дело не идет, а еще у меня прблема с DVD, при загрузке диска он не может прочитать его целиком, фильм разбивается на сюжеты и для того чтобы просмотреть следующий эпизод, приходиться закрывать предыдущий и впечатление о кинчике портиться. причем изначально все было офигенно и без заморочек. как мне попытаться устранить эту проблему?????
P.S. только не надо говорить, что мне придеться ставить винду.
Сносить такую красотень жалко((((

Отредактировано Родная (25-04-2008 22:04:04)

Отсутствует

 

№225-04-2008 22:44:17

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Родная
Исходя из

Все это делала и устанавливала не я, а программер-линуксоид, к сожалению связь с ним безнадежно потеряна

и

Но тут  все на инглише

я бы посоветовал:
1) найти другого линуксоида, который будет объяснять и помогать;
2) поставить другой Linux (попроще и на русском) и потихоньку разбираться;
3) не заморачиваться и поставить обратно винду.

Отсутствует

 

№325-04-2008 22:52:04

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

1) Какой GNU/Linux стоит сейчас ? -- Сори сразу не глянул ваш UA. Вопрос по дситру отпал.
2) Что мешает найти в инете хэндбук по своему дистру?
3) Если изначально что то было хорошо, то надо вспоминать что вы сделали после чего стало плохо.
З.Ы. Дебиан это имхо слишком жестоко для новичка. Попробуйте поставить Ubuntu или если сами не можете то найдите среди знакомых того кто сможет :)

Отредактировано Квизац_Хадерач (25-04-2008 22:54:13)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№425-04-2008 22:57:03

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

1) найти другого линуксоида, который будет объяснять и помогать;
этим я сейчас и занимаюсь, но хотелось бы доходить до всего самой методом проб и ошибок, а уж если окончательно все запортачу тогда и ставить винду. Вот только возможностей портачить у меня не особо много. все сделано так, чтобы мои корявые рученки не натворили делов.
2) поставить другой Linux (попроще и на русском) и потихоньку разбираться;
это вариант, можно пойти и таким путем, но блин, я как нормальный герой всегда иду в обход
3) не заморачиваться и поставить обратно винду
она у меня на работе стоит, хочется разнообразия

Добавлено Fri Apr 25 23:00:38 2008 :
плохо стало после того как я попыталась скопироовать диск, а уж че я там понажимала я уже не помню. компик выдал ошибку и наелся, теперь отрыгивает

Отсутствует

 

№525-04-2008 23:05:33

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Родная
Ну базовые знания о системе вам тут все равно никто пересказывать не будет.. Поищите в гугле книжки, статьи - почитайте о том, что за ОС это такая.. А потом уже и по конкретным проблемам решения ищите (т.к. чаще всего авторы всяких хау-ту подразумевают наличие у читателя минимальных знаний о системе)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№625-04-2008 23:06:33

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

уже скачала, читаю

Добавлено Fri Apr 25 23:08:28 2008 :
321 стр. УМЕРЕТЬ

Отсутствует

 

№725-04-2008 23:10:24

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Родная
Уж извините, но начиная использовать Linux, вы должны были понимать, что читать придется много. И много на английском


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№825-04-2008 23:13:02

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

)))))))))Это не проблема
буду грызть гранит науки))))))))
и следовать завещанию вождя революции

Отсутствует

 

№925-04-2008 23:16:14

Nightwolf_ng
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2005
Сообщений: 201
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Родная, О! девушка в линукс... Похвально...
Сходите на тематический форум, например - http://linuxforum.ru/index.php?showforum=13... И читайте, читайте, читайте... Начните с прикрепленных тем в разделе... Сходите также в "новичков" - http://linuxforum.ru/index.php?showforum=17... Пользуйтесь поиском, задавате вопросы... Там больше информации и помогут быстрее...:rock:

З.Ы. Начните вот с этого дела - http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=52517, научитесь правильно ставить программы...

Отредактировано Mati_maniak (25-04-2008 23:19:16)

Отсутствует

 

№1025-04-2008 23:16:58

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

А вообще... Странно, что это никто не вспомнил ^_^


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1125-04-2008 23:20:38

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

и так весь вечер в инете ищу руководства по пользованию
может уже начинать одевать джинсы, вытянутые свитера, ударяться в рок и пить пиво, отращивать патлы и находиться в неадеквате))))))))))
как-то все аптимистично)))))))))

Отсутствует

 

№1225-04-2008 23:21:47

Nightwolf_ng
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2005
Сообщений: 201
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Ни в коем случае... Линуксоид не равно программист или волосатый рокер, пьющий пиво...:dumb::beer:

Отсутствует

 

№1325-04-2008 23:25:09

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

ай больно:cry:только по лицу ногами не бейте)))))))

Отсутствует

 

№1425-04-2008 23:48:15

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

А чего, у Дебиана с тугаментацией на русском туго? \-:Е

Добавлено Fri Apr 25 23:51:05 2008 :
Есть предложение: огласить место проживания размер груди и вывесить фотографию! Не исключено, что по горячим следам выедет бригада бритых прилично одетых линуксоидов (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1526-04-2008 00:00:33

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

ну по поводу русификации,  в принципе офис и вся понель на русском. дерево на английском, но хотя у меня в дипломе отл, а в голове то неуд. и опера у меня на английском((((((((
по поводу предложения)))))))при размещении фото и указания места дислокации существует опасность выезда бригады бритых и прилично одетых линуксоидов. квартира не резиновая))))

Отсутствует

 

№1626-04-2008 00:28:10

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

krigstask
У Debian документация на русском неплохая, но неполная. Например, сведения по локальной установке (без интернета) предлагают читать вражеский мануал от 2006 года.

Отсутствует

 

№1726-04-2008 00:30:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Родная

опера у меня на английском

Этому горю помочь несложно.
Скачаваем в ~/.opera/, затем в “Tools/Preferences” > General, кнопка Advanced, в открывшемся диалоге Choose... и выбираем нужный LNG-файл

при размещении фото и указания места дислокации существует опасность выезда бригады бритых и прилично одетых линуксоидов. квартира не резиновая

Конкретные адреса и явки выдаётся только лично отобранным и проверенным линуксоидам (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1826-04-2008 00:35:45

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

ну так все же, возвращаясь к теме. как можно заставит DVD устройство нормально работать? фильмы в  avi формате читатются без проблем. я понять не могу почему он лецензионные бьет на сюжеты, пыталась через несколько видеопроигрывателей пропустить, одна фигня.

Отсутствует

 

№1926-04-2008 00:37:54

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

почему он лецензионные бьет на сюжеты, пыталась через несколько видеопроигрывателей пропустить, одна фигня

Потому что DVD video предопределяет структуру записи как несколько .VOB файлов.
Попробуйте открывать .IFO

Отредактировано Redisych (26-04-2008 00:39:02)

Отсутствует

 

№2026-04-2008 00:40:40

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

как?

Отсутствует

 

№2126-04-2008 00:52:19

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Родная
А вы ещё не поведали нам, как и чем вы смотрите всё остальное

Отсутствует

 

№2226-04-2008 01:33:07

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

а ламером на стадии зиготы.:cry: Здесь нет привычного жесткого диска на котором можно все найти, вместо него ядра о существовании которых до определенного момента я и не подозревала,

А зря! О существовании ядер Вы должны были знать, из них же, минуя стадию зиготы, и вырастают новые ламеры.

DVD, при загрузке диска он не может прочитать его целиком, фильм разбивается на сюжеты и для того чтобы просмотреть следующий эпизод, приходиться закрывать предыдущий и

Очевидно, дело в том, что:

причем изначально все было офигенно и без заморочек.

Или возможно Вы раньше смотрели чем-то другим. На выбор Xine, Кофеин и что-то там еще. Тут конечно бабка надвое сказала, я имел дело с АльтЛинуксом, где в Xine (без дополнительной настройки) приходилось открывать по файликам, как неродному, потому как в режиме загрузки диска он сразу вис.

а уж если окончательно все запортачу тогда и ставить винду.

Нет! Это будет признание поражения. Доставьте себе удовольствие, попробуйте переползти на MacOSX.

компик выдал ошибку и наелся,

У Вас он ведет себя как живое существо. Такое отношение нельзя не одобрять.

(т.к. чаще всего авторы всяких хау-ту подразумевают наличие у читателя минимальных знаний о системе)

Я бы сказал, любое обращение с любой системой подразумевает наличие минимальных знаний о системе.

ударяться в рок и пить пиво, отращивать патлы и находиться в неадеквате))))))))))

Отращивать джинсы. Одного неадеквата недостаточно чтобы быть Реальным Хацкером. Можно посоветовать найти себе линуксоида и с ним подружиться, купить (африканский) бубен и ...наверное все-таки сменить дистрибутив для начала.
А если с Линуксом никак не пойдет, попробуйте перейти под MacOSX. Оно тоже с роком совместимо.

Отсутствует

 

№2326-04-2008 01:51:21

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

В ранней молодости я слушал только металл. Почему-то виндузятник :D

Отсутствует

 

№2426-04-2008 02:36:02

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Al_H

О существовании ядер Вы должны были знать, из них же, минуя стадию зиготы, и вырастают новые ламеры

Как биолог, я не могу это читать без содрогания (-%Е

Доставьте себе удовольствие, попробуйте переползти на MacOSX

Необходимые системные требования: 40 тыс. р. и (гораздо) выше.

Квизац_Хадерач

Дебиан это имхо слишком жестоко для новичка. Попробуйте поставить Ubuntu или если сами не можете то найдите среди знакомых того кто сможет

Внимание, вопрос: назовите пять принципиальных отличий более-менее настроенного (мы наблюдаем рабочую сеть, кеды, музыку и практически видео) Дебиана от свежеустановленной Убунты.

Предлагаю всем порадоваться, что недоступный ныне линуксоид не был Шлаковарщиком (-:Е

Добавлено Sat Apr 26 02:37:12 2008 :
Redisych

У Debian документация на русском неплохая, но неполная. Например, сведения по локальной установке (без интернета) предлагают читать вражеский мануал от 2006 года

Не радует. Правда, в Gentoo примерно то же самое (-:Е

Добавлено Sat Apr 26 02:37:53 2008 :

В ранней молодости я слушал только металл. Почему-то виндузятник

Мало слушал, значит d-:E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№2526-04-2008 09:50:57

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: IE 6.0

Re: ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Как биолог, я не могу это читать без содрогания (-%Е

как ветеринарный врач предлогаю разработать и создать новую теорию митоза или мейоза))))возможно получить за это нобелевскую премию и создать новую корпорацию))))

Добавлено Sat Apr 26 09:53:11 2008 :

В ранней молодости я слушал только металл. Почему-то виндузятник

в ранней молодости я слушала все, поэтому видимо "ни там и не тут" соответственно СХ институт, вместо УПИ

Добавлено Sat Apr 26 09:56:44 2008 :

Предлагаю всем порадоваться, что недоступный ныне линуксоид не был Шлаковарщиком (-:Е

он хороший программер, поэтому я и доверила ему установку ОС, так бы может и сидела с корявой виндой которая  диски С и Е, обзывает H и G.

Добавлено Sat Apr 26 10:02:34 2008 :

А зря! О существовании ядер Вы должны были знать, из них же, минуя стадию зиготы, и вырастают новые ламеры.

о существованиибиологических и химических ядер я знаю еще со школьной скамьи, они для меня не представляют никакой сложности, в курсе цитологии побробнейшим образом изучила их строение и функционал. На данный момент меня интересуют ядра Линукса, что это такое и с чем это едят.

Добавлено Sat Apr 26 10:06:38 2008 :

Нет! Это будет признание поражения. Доставьте себе удовольствие, попробуйте переползти на MacOSX.

Русские не сдаются, но ползать по пластунски я не умею))))
начала читать "Линукс для чайников" итересно позновательно и  с  юмором. Но как обычно хочется всего и сразу.

Добавлено Sat Apr 26 10:11:40 2008 :

Отращивать джинсы. Одного неадеквата недостаточно чтобы быть Реальным Хацкером. Можно посоветовать найти себе линуксоида и с ним подружиться, купить (африканский) бубен .

Хакером я становиться не хочу, для начала хотябы дорасти до пользователя. А в там-тамы и шаманские обряды я не верю, лучше думать головой и делать руками, нежели отплясывать вокруг компика ретуальные танцы под бубен (хотя музыка действительно не плохая если ее исполнять со знанием дела).

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » ...как мне попытаться устранить эту проблему?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]