Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№122-04-2008 21:22:38

madphilll
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Проблемы в версии 2.0.0.14

Ребята, какого хрена с каждым новым обновлением браузер всё больше глючит?

Началось всё с того, что он начал подчёркивать якобы неправильно написанные слова красной линией. Как отключить это, мне, простому юзеру, неведомо.

Потом он перестал загружать фотографии с прямых ссылок. Предлагает только сохранить на компьютер либо открыть через установленную программу(ACDSee). В настройках ничего не менял.

Также плагин SAGE(для чтения RSS рассылок) перестал работать вообще в нём, хотя и запускается как положено. Обновления скачивал - не помогло.



В общем, чую что придётся возвращаться в IE :whiteflag::usch::cry:

 

№223-04-2008 08:30:17

Vladimir_S
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

madphilll пишет

Ребята, какого хрена с каждым новым обновлением браузер всё больше глючит?

Началось всё с того, что он начал подчёркивать якобы неправильно написанные слова красной линией. Как отключить это, мне, простому юзеру, неведомо.

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Общие - "Проверять орфографию при наборе текста" (снять галку).

Потом он перестал загружать фотографии с прямых ссылок. Предлагает только сохранить на компьютер либо открыть через установленную программу(ACDSee). В настройках ничего не менял.

Инструменты - Настройки - Содержимое - "Автоматически загружать изображения" (поставить галку).

Также плагин SAGE(для чтения RSS рассылок) перестал работать вообще в нём, хотя и запускается как положено. Обновления скачивал - не помогло.

Здесь я, извините, не в курсе.

В общем, чую что придётся возвращаться в IE :whiteflag::usch::cry:

А это сугубо Ваше право.

 

№323-04-2008 14:31:59

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Ребята, какого хрена с каждым новым обновлением браузер всё больше глючит?

Вынуждены Вас огорчить. Мы не разработчики.
Кроме того, по моим наблюдениям в основном повышается стабильность работы, а глюки исправляют.

Началось всё с того, что он начал подчёркивать якобы неправильно написанные слова красной линией.

Если Вы воспринимаете появление модуля проверки орфиграфии как баг, спорить с Вами бессмысленно. На мой взгляд, проверка орфографии при наборе абсолютно необходима любому браузеру, потому как наблюдается тотальная безграмотность юзеров Сети (к Вам не относится).

Потом он перестал загружать фотографии с прямых ссылок.

Баг не подтверждаю. Частный сбой в профиле у Вас, или что-то поменяли в настройке сервера.

Также плагин SAGE(для чтения RSS рассылок) перестал работать вообще в нём

Извините, это не плагин, а аддон, дополнение (точнее, расширение). Подавляющее большинство аддонов пишутся не организацией Мозилла, поэтому все вопросы по совместимости - к программисту, написавшему конкретный аддон. Всегда есть какие-то дополнения, написанные сторонними разработчиками, и не работающие в данной версии. Совместимость конкретной версии браузера со всеми аддонами, которые когда-либо для него написали и которые еще придумают, обеспечить невозможно в принципе.
Очевидно, Вас больше бы устроил браузер, к которому аддоны не прикрутить никакими силами - тогда они и работать не перестанут.
Сам когда-то давно пользовался Sage, и с удовольствием, но потом мне надоела такая компоновка экрана, и некоторые особенности управления. Скажем так, приходилось делать много лишних движений - грузить страницы в фоне. И я обнаружил, что существует несколько удачных расширений для работы с RSS, и прежде всего, конечно, Brief.

В общем, чую что придётся возвращаться в IE

Я так понимаю, что в IE никаких проблем с Sageем не будет. Как я уже сказал, мы не разработчики, и такие ультиматумы не воспринимаем. Мы можем помочь тем, кто пользуется продуктами организации Мозилла, настроить таковые и сделать их удобнее за счет установки известных нам аддонов. Если Вы перейдете на IE, это будет Ваше личное горе, а не наше.

Отсутствует

 

№423-04-2008 18:02:37

madphilll
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Спасибо большое :)

 

№523-04-2008 18:09:13

madphilll
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

"Инструменты - Настройки - Содержимое - "Автоматически загружать изображения" (поставить галку)."

Не помогло. И галочка уже стояла :|

 

№623-04-2008 18:24:12

madphilll
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Установил Brief. Извините конечно, но наверное я конченный дурак, но намёка на RSS и работы с ним я вообще не увидел. К тому же абсолютно непонятный интерфейс и принцип работы. :whiteflag:

 

№723-04-2008 19:10:35

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Хм. Это и есть RSS-клиент, так что намек должен быть. Там есть неочевидность - все подписки на RSS он подхватывает из RSS-закладок, добавленных в Firefox, так что сначала Вы подписываетесь на RSS штатными средствами браузера, а потом смотрите в Brief. Неочевидно, конечно, но... Но в оправдание данному расширению скажу, что после его установки я слез с Flockа, который раньше открывал в основном ради его замечательной встроенной RSS-читалки. Во Флоке обнаружились утечки памяти, так что при том объеме подписок, которая у меня есть Флок впадает в сонную медитацию чаще чем это принято у интеллигентных браузеров - зато как раз у Brief утечки памяти исправили.

Отредактировано Al_H (23-04-2008 19:11:21)

Отсутствует

 

№823-04-2008 21:26:04

ZEVU
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

помогите пожалуйста новичку у меня при открытии окна *сохранить файл* -нажимаю *  отмена * и комп зависает              у меня FF2.0,0,14                на  IE      такого не происходит  это стало после обновления   что делать?

 

№923-04-2008 21:40:57

ottanton
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

господа,очень Нужна ваша помощь!!!подскажите существует ли расширение просмотра flash для 2,0 версии,никак не могу найти!заранее благодарен.

 

№1024-04-2008 01:10:04

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452
UA: Minefield 3.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

ottanton
скачать и поставить flash player


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№1124-04-2008 02:12:30

SvetlanaK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

А что мне установить, у меня в новой версии файлы перестали сохраняться на жесткий диск, как графические, которые типа BMP или IPEG, так и проги всякие :( Все якобы пишется, только загрузок "ноль", а в списке консоли ошибок - ужас!!!
Вот, например, вместо картинки:
"Предупреждение: Неизвестное свойство '_height'.  Потерянное объявление.
Источник: http://fotki.yandex.ru/css/_fotki.css?build=b92b0bbdc7d5ee8d3e810728ec80a95b
Строка: 1"
И там их десятки, таких "сюрпризов".
Что мне делать? :cry:
Безопасный режим ничего не дает, я сейчас как раз в нем:cry:

Отредактировано SvetlanaK (24-04-2008 02:14:26)

Отсутствует

 

№1224-04-2008 03:11:53

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 4.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

позволю себе себя же и процитировать :
"у меня с картинками та же ерунда-пока загружаю их в обход с помощью DownThemAll! и Easy Drag ToGo :lol: "
и вот еще почитайте на эту тему:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =22607&p=2
....кстати картинки у меня снова стали сохранятся стандартным образом -через выбор папки, подозреваю что на устранение глюка повлияло отключение всех расширений через запуск браузера в безопасном режиме хотя сам глюк с отказом сохранять картинки проявился еще до того как было установленно большинство расширений:)
....P.S. рано я радовался-десятка два сохранённых картинок и глюк вернулся:cry::lol: ...ну что ж , одно радует-сохранять картинки одним движением курсора куда быстрее чем открывать папку :rock:

Отредактировано Z&N (24-04-2008 04:18:26)

Отсутствует

 

№1324-04-2008 13:06:50

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Советую попробовать для сохранения изображений расширение Save Image in Folder (есть на форуме) где сохранять можно как с помощью контекстного меню, так и двойным кликом на изображении (выставляется в настройках расширения)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1424-04-2008 21:24:05

SvetlanaK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Sergeys пишет

Советую попробовать для сохранения изображений расширение Save Image in Folder (есть на форуме) где сохранять можно как с помощью контекстного меню, так и двойным кликом на изображении (выставляется в настройках расширения)

Я его поставила, и тоже самое происходит, как еще можно сохранять картинки? Одним движением, это правой клавишей мыши? Я так и сохраняла раньше. И ничего теперь не могу! Прогу обновить попыталась, а она не пишется, в папке тоже пусто!!!
Что делать?:cry:
Сижу в безопасном режиме, расширения-то отключены, но писать-то все равно не пишет!
Погибаю!!! Help me!!! :cry::cry::cry:

Отсутствует

 

№1524-04-2008 22:14:27

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

SvetlanaK, почистите список закачек. Если не поможет, удалите файл downloads.rdf в папке профиля. О профилях см. Wiki и Поиск по форуму.

Отсутствует

 

№1624-04-2008 22:15:52

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

SvetlanaK

Читай пост Z&N

"у меня с картинками та же ерунда-пока загружаю их в обход с помощью DownThemAll!

DownThemAll! есть на форуме.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1725-04-2008 00:09:52

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 4.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Sergeys
Save Image in Folder -попробовал опять, теперь работает нормально  а раньше выдавало ошибку пути к папке-крякозявры :lol:

Отсутствует

 

№1825-04-2008 00:43:35

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Z&N
Со временем всё меняется :) (автор расширения разумный человек и не только прислушивается к проблемам возникающим в процессе использования его расширений, но и решает их, исправляя указанные ошибки.)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1925-04-2008 00:53:36

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 4.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Sergeys, это не может не радовать :)

Добавлено Fri Apr 25 01:02:23 2008 :
SvetlanaK вот это у меня даже в четвертой альфе прекрасно картинки сохраняет:
Easy Drag ToGo :)

Отсутствует

 

№2025-04-2008 01:32:41

SvetlanaK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Al_H пишет

SvetlanaK, почистите список закачек. Если не поможет, удалите файл downloads.rdf в папке профиля. О профилях см. Wiki и Поиск по форуму.

Там все давно очистила, а в папке профиля downloads.rdf нет. Что есть профиль, знаю:), спасибо. Вот только пока таскаю картинки мышкой из браузера в "Свои документы". И то не всегда помогает. А как быть с флэшками, с видео, с программами? Их не перетащишь? Придумайте что-нибудь! Пожалуйста!

Отсутствует

 

№2125-04-2008 02:07:39

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Что есть профиль, знаю:)

Я вовсе не считаю Вас неосведомленным пользователем, и добавление написал на всякий случай, ведь не все приходящие на форум знают о тонкостях с профилями.

Придумайте что-нибудь! Пожалуйста!

Это типично женская фраза.

А как быть с флэшками, с видео, с программами?

С флэшками из Информации о странице, с частью видео - Video Download Helper или Ook. Проверьте права доступа у папки, в которую Вы сохраняете. Пробуйте сохранять в другую папку, например, C:\downloaded\ . Попробуйте поменять настройки сохранения - всплывание окна, и прочее.
Кстати, SvetlanaK, а Вы пробовали использовать Download Master? Программка бесплатна, и самый простой способ - убедить его подхватывать закачки из буфера обмена, а в браузере копировать адреса файлов.

Отсутствует

 

№2225-04-2008 02:18:18

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 4.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Orbit Downloader прекрасно интегрируется с браузером +определяет все файлы на странице доступные для скачивания для видео там вообще всплывающий значок :)

переведённая страничка
Как пользоваться Orbit Downloader

Отредактировано Z&N (26-04-2008 23:56:09)

Отсутствует

 

№2325-04-2008 11:35:44

SvetlanaK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

Orbit Downloader скачала, спасибо, попробую.

Добавлено Fri Apr 25 11:41:39 2008 :

Al_H пишет

Что есть профиль, знаю:)

Я вовсе не считаю Вас неосведомленным пользователем, и добавление написал на всякий случай, ведь не все приходящие на форум знают о тонкостях с профилями.

Придумайте что-нибудь! Пожалуйста!

Это типично женская фраза.

А как быть с флэшками, с видео, с программами?

С флэшками из Информации о странице, с частью видео - Video Download Helper или Ook. Проверьте права доступа у папки, в которую Вы сохраняете. Пробуйте сохранять в другую папку, например, C:\downloaded\ . Попробуйте поменять настройки сохранения - всплывание окна, и прочее.
Кстати, SvetlanaK, а Вы пробовали использовать Download Master? Программка бесплатна, и самый простой способ - убедить его подхватывать закачки из буфера обмена, а в браузере копировать адреса файлов.

А я и есть женщина! :))) Потому и прошу помощи... Расширения все ставлю, запускается все нормально, только вот ничего не сохраняется. Но сами расширения или вообще то, что каcается FireFox, почему-то сохраняется! И работает! Ровно до попытки скачать что-нибудь чужое... Мне просто FF очень нравится, и уже долго им пользуюсь, почти 1,5 года, никогда такого не было, всегда сама справлялась с нарушениями, а вот теперь застряла:cry:

Отсутствует

 

№2425-04-2008 13:08:55

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 4.0

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

SvetlanaK

Расширения все ставлю, запускается все нормально, только вот ничего не сохраняется.

а вы пробовали расширения после установки настраивать:angel:?

Отсутствует

 

№2525-04-2008 18:05:41

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Проблемы в версии 2.0.0.14

А я и есть женщина! :))) Потому и прошу помощи...

Нелогично. Половая принадлежность не заставляет произносить общехарактерные фразы.
SvetlanaK, Вы попробовали хоть что-то из предложенных рецептов? Какие результаты?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]