Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Проблемы сертификатов для IMAPS: несоответствие имени домена.

№117-04-2008 12:32:32

amdk7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2007
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 1.1

Проблемы сертификатов для IMAPS: несоответствие имени домена.

При подключении к серверу по защищённому каналу, например, с испольованием протокола IMAPS  Thunderbird проверяет сертификат, при этом, если адрес хоста и адрес сертификата не соответствуют, он выдаёт сообщение вылетающим окном.
Нельзя ли в настройках сделать галочку "запомнить" и иметь возможность настравить соответствие сертификатов узлам,  где данный вопрос не надо задавать.
Например. Один сервер держит несколько доменов - на нём есть сертификат,
а далее обращение к этому серверу идёт или по IP адресу - коих у него несколько(для внутренней сети, для внешней), а также по именам доменов, коих тоже может быть несколько и для каждого такого соединения надо свой сертификат, чтобы сообщение не выскакивало.
Думаю, это не проблема сервера, а недаробатка клиента, чтобы можно было
запомнить что адресу 192.168.0.1 соответствует сертификат myserver.ru и не надо выдавать лишние вопросы о том что:
"Вы попытались установить соединение с "192.168.0.1". Однако, предъявленный сертификат защиты пранадлежит "myserver.ru". Возможно, но маловероятно, что кто-то может попытаться перехватить информацию, которой вы обмениваетесь с этим веб-сайтом. ..."
В общем, хотелось бы доработки или если есть такой plugin - сообщите, пожалуйста. Просто неудобно работать и постоянно жать на "ok".

Отредактировано amdk7 (17-04-2008 12:37:22)

Отсутствует

 

№217-04-2008 22:51:43

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Проблемы сертификатов для IMAPS: несоответствие имени домена.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№322-04-2008 02:47:36

amdk7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2007
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблемы сертификатов для IMAPS: несоответствие имени домена.

2Unghost
Спасибо большое, заработало, это то, что надо.
При быстром поиске в настройках я не нашёл где сохраняются сопоставленные домены, на случай, если понадобиться удалить это соотстветствие, но пока эта задача не стоит, поэтому, как возникнет, так и буду решать.

А ещё, может Вы знаете и другой плагин, а именно: в TheBat! была функция ответить на письмо, в Thunderbird такая функция тоже есть и при ответе появляется стрелочка что письмо отвечено.
Но, есть различие, в TheBat!, нажимая правкой кнопкой, была функция - посмотреть то письмо, что ответили, в Thunderbird такого нет, единственное, что пока удалось придумать - сделать виртуальную папку с Inbox и Outbox письмами, а после включить отображение "лесенкой".

Отсутствует

 

№424-04-2008 23:48:15

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 3.0

Re: Проблемы сертификатов для IMAPS: несоответствие имени домена.

amdk7

При быстром поиске в настройках я не нашёл где сохраняются сопоставленные домены, на случай, если понадобиться удалить это соотстветствие, но пока эта задача не стоит, поэтому, как возникнет, так и буду решать.

В настройках этого расширения.


А ещё, может Вы знаете и другой плагин, а именно: в TheBat! была функция ответить на письмо, в Thunderbird такая функция тоже есть и при ответе появляется стрелочка что письмо отвечено.
Но, есть различие, в TheBat!, нажимая правкой кнопкой, была функция - посмотреть то письмо, что ответили, в Thunderbird такого нет, единственное, что пока удалось придумать - сделать виртуальную папку с Inbox и Outbox письмами, а после включить отображение "лесенкой".

Не знаю. Я храню входящие/исходящие вместе и цепочки выстраиваются автоматически.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№508-11-2008 16:55:43

HellishLizard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2008
Сообщений: 2
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблемы сертификатов для IMAPS: несоответствие имени домена.

Unghost пишет

Спс, аналогично, промучался почти пол года, теперь установил расширение и проблемма отпала. :)
+1

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Проблемы сертификатов для IMAPS: несоответствие имени домена.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]