Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

№102-04-2005 19:58:42

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Материал взят с www.webplanet.ru

Ровно год назад Google представил бесплатный почтовый сервис с беспрецедентным объемом дискового пространства в 1 ГБ. Сейчас ящики Gmail станут вдвое больше.

Двукратное увеличение объемов почтовых ящиков компания Google анонсировала в ответ на недавнюю инициативу Yahoo. Как известно, неделю назад конкурент объявил о том, что пользователи бесплатного почтового сервиса Yahoo Mail получат 1 ГБ дискового пространства, а пользователи платного сервиса — 2 ГБ. Ну что ж, Google достойно ответил на инициативу конкурентов, подтвердив свои лидерские позиции в этой «войне объемов».

Многочисленные провайдеры бесплатных почтовых сервисов в течение всего года пытаются угнаться за Gmail, в то время как Google действует крайне хладнокровно. Увеличение ящиков до 2 ГБ — это как отмашка от мелких надоедливых мошек, которые стали излишне назойливыми.

Представители Google заявляют, что это не последнее увеличение объемов. «Мы планируем продолжать увеличение в обозримом будущем», — сказал Джорджес Харик (Georges Harik), управляющий директор сервиса Gmail. Он добавил, что лишь «менее нескольких процентов» пользователей в настоящий момент используют все предоставляемое дисковое пространство (1 ГБ) в полном объеме, но при этом видно, что потребности пользователей растут.

В данный момент аккаунты Gmail широко используются не только для почтовой переписки, но также как удаленный носитель информации, на котором удобно хранить личные и рабочие документы: большие мультимедийные файлы, музыкальные альбомы, видеофильмы, фотографии. Скопировать файлы на «внешний диск» можно в два щелчка мышкой прямо из «Проводника» Windows, если в системе установлен драйвер Gmail Drive.

Кроме Gmail, ни один почтовый сервис не предоставляет ящики объемом 2 ГБ в бесплатное пользование. На Yahoo Mail и на Hotmail за такое удовольствие нужно платить $20 в год.

Кстати, это сообщение подтверждено информацией на Gmail.com. И размер всех ящиков уже  увеличен до 2051Мб. Приятная новость!!!

Отредактировано Sergeys (02-04-2005 22:56:56)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№203-04-2005 01:08:33

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Что приятного в этой новости? На кой чёрт такой ящик нужен? Разве только для ранения данных. Да и то... Блин, видео своё хранить там.... н-да.....

Отсутствует

 

№303-04-2005 01:09:32

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

А как с максимальным размером письма?


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№403-04-2005 01:21:57

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

при использовании программы Gmail drive можно легко переносить и хранить фото  и soft размер отправленного файла 10 мб. Они прямо заявляют, что большинство пользователей услугами gmail.com не используют предоставленное им дисковое пространство. Кроме Gmail, ни один почтовый сервис не предоставляет ящики объемом 2 ГБ в бесплатное пользование. На Yahoo Mail и на Hotmail за такое удовольствие нужно платить $20 в год. И причем на самом сервере вы можете изменять размер фотографий, чтобы отправить друзьям. И вообще, что я тут распинаюсь, Vovan's, не нравиться не пользуйся!  (а, что плохого, положил на gmail.com весь свой firefox и устанавливай его откуда хошешь)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№503-04-2005 01:41:33

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Я и не использую. Не Гмейл, ни ФФ. Но вопрос-то в другом был --- ЗАЧЕМ ОНО НАДО?? Какой ещё софт там хранить? " Кроме Gmail, ни один почтовый сервис не предоставляет ящики объемом 2 ГБ" -- и правильно делают. Значит с ума ещё не посходили.

//И вообще, что я тут распинаюсь, Vovan's, не нравиться не пользуйся!

И вообще, может не будешь мне указывать, что мне делать?

Отсутствует

 

№603-04-2005 02:26:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Google охреневает :) У меня уже 2051 мегабайт, они, похоже, останавливаться не собираются. :)

2Vovan's,

А на кой черт нужен ящик в 15 метров? Для постоянной его очистки?

Отредактировано gass512 (03-04-2005 02:53:14)

Отсутствует

 

№703-04-2005 02:52:33

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

гм... Я тоже не тру почту (кроме спама). И пользуюсь mail.ru
а при чём тут фримейл? Да, и ящик у меня не 15 метров.....

Отсутствует

 

№803-04-2005 02:53:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Vovan's пишет

гм... Я тоже не тру почту (кроме спама). И пользуюсь mail.ru
а при чём тут фримейл? Да, и ящик у меня не 15 метров.....

mail.ru слишком ненадежна и откровенно попахивает шарагой, имхо.

Отсутствует

 

№903-04-2005 03:36:56

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

В смысле, ненадёжна? И что значит, попахивает шарагой? Сколько лет пользуюсь и всё ок

Отсутствует

 

№1003-04-2005 06:02:13

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Извиняюсь, что встреваю... Но не ругайтесь пожалуйста, мы же культурные люди! Самое смешное, что не поделили... халяву! ;) Я думаю, что каждый найдет то, что ему по душе! А насчет мэйл.ру, имхо шарага и есть! Они же только две недели назад SMTP авторизацию прикрутили, а работают больше пяти лет! Вот так! Кстати, она еще и не всегда работает... ;)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№1103-04-2005 10:02:43

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Да не то, что бы мы ругались... ;))

Отсутствует

 

№1203-04-2005 10:26:01

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Жаль, что нельзя добавлять комментарии к новостям в области расширений. Вот читаем:

"Он имеет много общего с TBE но отличается стабильностью и меньшим размером"

Автор новости забывает, что TBE работает так же и в Мозилле. Это же расширение -- нет. Так что тут не только стабильность и размер.

Отсутствует

 

№1303-04-2005 11:06:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

В смысле, ненадёжна? И что значит, попахивает шарагой? Сколько лет пользуюсь и всё ок

Ну, это по моим личным не очень хорошим наблюдениям.

1) У моей сестры там внезапно пропал ящик с двухгодичной перепиской. Мы писали в сапорт, а те сказали -- извините, бэкапа не было.
2) Там куча баннеров и прочих раздражизмов.
3) Как-то в новостях проскакивала новость, что когда mail.ru переезжали в новый офис, диски с логами мыла валялись как мусор, который забыли выкинуть. Это называется PRIVACY? Google хоть privacy policy хороший имеет и бэкап с синхронизацией всего мыла на трех разных носителях.

Ну и так далее.

Отсутствует

 

№1403-04-2005 12:15:50

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

не знаю, не знаю... Нет таких претензий у меня. И банеры я не вижу, т.к. пользуюсь клиентами для сбора почты

Отсутствует

 

№1503-04-2005 12:22:10

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Vovan's пишет

не знаю, не знаю... Нет таких претензий у меня. И банеры я не вижу, т.к. пользуюсь клиентами для сбора почты

И слава богу, что нет. А у нас были. Да и Gmail понадежнее кажется (все-таки Google).

Отсутствует

 

№1604-04-2005 18:56:13

AD_EGO
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-11-2004
Сообщений: 54

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Google спятил явно! Я и Гб никак немог заполнить из-за ограниченности трафика! А 2...


Будьте Альтернативными, братья и сестры!

Отсутствует

 

№1704-04-2005 21:53:22

CheFF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Подвал Кремля
Зарегистрирован: 28-02-2005
Сообщений: 72

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Люди, помогите разъяснить немного насчет этого гмайла...
1. Откуда они бурет стока места??? Есть какие нить данные, о том, сколько там акков зарегено??? Неплохо было бы подсчитать, сколько им места понадобится.
2. Некоторые типы файлов, мне не могут посылать на ясчик =((( Юзеру, который мне это прислал, приходит "гневное" письмо от робота... Можно ли как то это вырубить?
3. Есть подозрение, что некторые письма до меня не доходят... Я так думаю, что это из-за спам фильтра... Можно ли его как то вырубить??? А то я не нашел =(((
4. Полазал я тута по ясщику, и нашел тама перевод интерфейса... Мол переводите его, кто хотите... Я его пролистал, и увидел, что переведен он весь... Так нельзя ли как то подключить русс интерфейс  к веб интерфейсу гмайла???
Вроде все... Всем пасиба.
Если я не туда написал, то прошу не гневиться, а просто перенести мой пост, туда, где ему месть...

Отсутствует

 

№1804-04-2005 22:17:06

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

1. Откуда они бурет стока места??? Есть какие нить данные, о том, сколько там акков зарегено??? Неплохо было бы подсчитать, сколько им места понадобится.

Места у них ОЧЕНЬ много и они постоянно расширяют свои датацентры. Я читал, что у них около 100000 серверов и постоянно число растет.

2. Некоторые типы файлов, мне не могут посылать на ясчик sad(( Юзеру, который мне это прислал, приходит "гневное" письмо от робота... Можно ли как то это вырубить?

Можно переименовывать расширение.

3. Есть подозрение, что некторые письма до меня не доходят... Я так думаю, что это из-за спам фильтра... Можно ли его как то вырубить??? А то я не нашел sad((

Письма, распознанные как спам, помечаются меткой SPAM. Доступны в соответствующей папке.

4. Полазал я тута по ясщику, и нашел тама перевод интерфейса... Мол переводите его, кто хотите... Я его пролистал, и увидел, что переведен он весь... Так нельзя ли как то подключить русс интерфейс  к веб интерфейсу гмайла???

О, где? Покажите ссылку.

Отредактировано gass512 (04-04-2005 22:17:37)

Отсутствует

 

№1905-04-2005 01:06:27

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

3. Есть подозрение, что некоторые письма до меня не доходят... Я так думаю, что это из-за спам фильтра... Можно ли его как то вырубить??? А то я не нашел sad((

Письма, распознанные как спам, помечаются меткой SPAM. Доступны в соответствующей папке.

В дополнение:
В папке "spam" есть кнопочка "not spam", нажав которую на письме, помеченном как спам, письма этого отправителя не будут больше помечаться как спам. И их можно будет смотреть через Птицу.


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№2005-04-2005 19:11:36

dayl cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 7

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

так в gмыле интерфейс на русском иле нет  :( и =(

Отредактировано dayl cooper (05-04-2005 19:13:02)

Отсутствует

 

№2105-04-2005 19:31:41

dayl cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 7

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

А на bigmir)net ящики вооще безлимитные    :D  =D
или КАК ?

Отсутствует

 

№2205-04-2005 19:35:28

Vlad2000Plus
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 413

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

На английском.

Отсутствует

 

№2305-04-2005 20:59:47

CheFF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Подвал Кремля
Зарегистрирован: 28-02-2005
Сообщений: 72

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Хм... Где же они берут стока денег, на 100 000 серверов???

Ссылку чего то я не нашел, но если порыться в настройках ящика, то там точно найдется она... Там прям можно в откровенную правит интерфейс... в текстовиках конечна...

Вот пока, что нашел... https://www.google.com/accounts/EditUserServiceData?service=transconsole

Отсутствует

 

№2405-04-2005 21:07:50

dayl cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 7

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

А на      www.myquickmail.com 3 гига на ящик дают.

Кто сможет зарегестрироваться на www.myquickmail.com напишите как .

Отсутствует

 

№2505-04-2005 21:22:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

dayl cooper пишет

А на      www.myquickmail.com 3 гига на ящик дают.

Кто сможет зарегестрироваться на www.myquickmail.com напишите как .

Почитайте там terms of use. Мало кто их читает, а зря... иногда очень неприятные вещи можно найти.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Размер почтового ящика Gmail увеличен вдвое!!!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]