Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№37618-01-2008 13:58:20

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

А локальное софтохранилище можно и для Windows организовать.

И как его обновлять?

А у меня оно это... само обновляется. Сортировщик молотит, по папкам раскидывает. Очень интересно, кстати, смотреть софт, о котором понятия не имеешь. Много полезного нового находишь для себя.

Отсутствует

 

№37718-01-2008 14:23:04

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

domaxmax

vpn по человечески не работает

Боюсь, руки (-:Е

нет прогрывателя, нормально поддерживающего cue файлы

Это да )-:Е

печать через vmware (по-другому принтер не печатает)

Боюсь, тоже руки

dvdianov

Ну это дело можно порезать на отдельные файлы и слушать

Это однозначный и непререкаемый костыль.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№37818-01-2008 14:37:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Shura

Кстати, нет ли столь же удобной регулировки яркости и контрастности в KDE? Я что-то признаться, не нашёл.
У меня ноут, поэтому железно изменить эти параметры не могу.

Если видеокарта nVidia, установите пакет «nvidia-settings», там в настройках драйвера всё это есть. Если ATi — не знаю, вероятно, никак. В таком случае остаётся использовать Windows. Или карту менять.

Redisych

Очень интересный сайт, позволяет посмотреть дизайн разных дистрибутивов Linux.

Спасибо. Интересно.

Skull

Для это проекта уже есть форум: http://linux.armd.ru/ru/forum/

Вот вы мне сейчас про него сообщили, я и узнал. А на официальном сайте даже ссылки нет (или очень хорошо запрятана). Отчего так?

Поэтому мы пока поддерживаем неофициальный форум на http://linuxforum.ru/index.php?showforum=32

Молодцы, но см. выше.

Не сочтите за грубость, но это неконструктивная попса.

Попса, да. А что плохого? Или по-вашему, все пользователи Linux непременно должны быть бородатыми админами или деловыми джентльменами в строгих деловых костюмах? ;)
Напрмер, эта ветка вполне себе попса, но, на мой взгляд, очень даже конструктивная :)

Зато нет зависимости от стороннего Debian. А собвстенный репозиторий Ubuntu в 4 раза меньше Sisyphus.

Да, но не стоит забывать, что у той же Ubuntu ещё есть множество фанатов по всему миру, некоторые из которых создают свои репозитории, и кое-какой софт можно найти только там — или на сайте проекта в виде исходников. И в большинстве случаев мне по барабану — сертифицированные они там или не сертифицированные. Есть положительные отзывы от пользователей — и хорошо.
А если нужно, чтобы всё было исключительно сертифицированное, то можно ограничиться официальным репозиторием или, если там нет, попросить собрать из исходников своего спеца из техотдела/собрать самому. Главное, что выбор есть.

У нас в ALT Linux драйверы лежат в отдельных пакетах и ядро пересобирать не нужно.

Толково. А что делать, если, к примеру, нужного драйвера в виде пакета нет, а есть только в виде исходников?

Все бы проиграли, так как получился бы раздрай среди мейнтейнеров пакетов и никто не стал бы ручаться за качество.

Не думаю.

Мягко говоря, это не так. Об этом даже в самой Mandriva не знают. В этом отношении Gentoo — тоже российский дистрибутив.

Как это не знают? На сайте компании Mandriva.ru написано:

Mandriva.ru – российская компания, занимающаяся разработкой и продвижением дистрибутива Mandriva Linux, одного из наиболее популярных дистрибутивов Linux в мире. Миссия компании Mandriva.Ru - разработка для России и стран СНГ открытой и свободно распространяемой операционной системы мирового уровня совместно с лучшими программистами Франции и Бразилии.

Что же касается Gentoo, то это — общественное достояние, поэтому оно по определению не может принадлежать никакой стране, как и Debian, репозитории которого использует Ubuntu.

Тратите только на скачивание необходимого, а не поиск и скачивание дублей.

Да, но я ещё скачиваю список пакетов. И на скачивание дублей ничего тратить не надо — достаточно скачать 1 раз.

И как его обновлять? wink

А как вы свои репозтории обновляете? Я представляю этот процесс так: есть некто, так называемый мантейнер пакета, он регулярно ходит на сайт продукта, отслеживает выпуск новой версии, и когда она выходит, собирает пакет из исходного кода, тестирует и выкладывает в репозиторий. А в Windows даже собирать ничего не надо.

domaxmax

печать через vmware (по-другому принтер не печатает)

Сочувствую. Вероятно, принтер подключается через USB?

нет прогрывателя, нормально поддерживающего cue файлы (чтобы можно было выбрать нужную песню, а не как amarok)

EAC под Windows как раз прекрасно это умеет. Вроде бы как умеет Rubyripper под Linux, но проверить это я не могу, мне его не собрать :(

Отсутствует

 

№37918-01-2008 14:58:06

domaxmax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2008
Сообщений: 7
UA: IE 7.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Сочувствую. Вероятно, принтер подключается через USB?

Именно. Причем, поверьте мне, перепробовал всё (кроме написания собственного драйвера :)

Отсутствует

 

№38018-01-2008 15:26:09

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Redisych пишет

А у меня оно это... само обновляется. Сортировщик молотит, по папкам раскидывает. Очень интересно, кстати, смотреть софт, о котором понятия не имеешь. Много полезного нового находишь для себя.

О! Что это за чудная софтинка? Где о ней можно почитать?

Добавлено Fri Jan 18 15:37:20 2008 :

MySh пишет

Вот вы мне сейчас про него сообщили, я и узнал. А на официальном сайте даже ссылки нет (или очень хорошо запрятана). Отчего так?

На чьём официальном сайте? Если бы вы следили за НП-18 и пресс-релизами победителя, то навряд ли могли пропустить http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/01/17/283645

Попса, да. А что плохого? Или по-вашему, все пользователи Linux непременно должны быть бородатыми админами или деловыми джентльменами в строгих деловых костюмах? ;)

Нет, мне просто жалко людей, тратящих время на поиск в форумах. Если им своего времени не жалко, то пусть ходят на форумы.

некоторые из которых создают свои репозитории, и кое-какой софт можно найти только там — или на сайте проекта в виде исходников.

Вот-вот. От чего шли (бардак в Windows) к тому и пришли.

Толково. А что делать, если, к примеру, нужного драйвера в виде пакета нет, а есть только в виде исходников?

Собрать самому или попросить сообщество. Так у меня получилось с веб-камерой, когда я сам собрал (о! благолсовенны модули ядра!), потом попросил опакетить.

Все бы проиграли, так как получился бы раздрай среди мейнтейнеров пакетов и никто не стал бы ручаться за качество.

Не думаю.

Почему?

Как это не знают? На сайте компании Mandriva.ru

Я говорю про официальный сайт mandriva.com. Наплодить национальных доменов может кто угодно.

Да, но я ещё скачиваю список пакетов. И на скачивание дублей ничего тратить не надо — достаточно скачать 1 раз.

Это на порядок меньше трафика обычного сёрфинга при поиске. Про дубли имелись ввиду аналоги.

Отсутствует

 

№38118-01-2008 16:32:11

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Отсутствует

 

№38218-01-2008 17:32:47

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Redisych пишет

А по-человечески, а не по-тинейджерски, есть ресурсы.

Отсутствует

 

№38318-01-2008 18:15:53

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

MySh
Как Раз ATI. Карту сменить нельзя - это ноут, на винду не пойду, увольте.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№38418-01-2008 18:31:33

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Skull

А по-человечески, а не по-тинейджерски, есть ресурсы.

Только по-тинейджерски, официального сайта нету...
Суть: граббинг трафика  со спутника. Само ловит в фоне, укладывает. Сортировщик укладывает уже по-своему. Осталось натравить антивирус, и вот огромная папка с кучей самых разнообразных данных, самых свежих при том.  У меня там даже Виста валяется :)

Отсутствует

 

№38518-01-2008 21:38:37

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Вышел Catalyst 8.1 поду попробую :dumb::dumb::dumb: может и правда 1680x1050 заработает.

Отсутствует

 

№38618-01-2008 23:45:06

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

_Denis_,
у меня это разрешение работает и в Windows и в LInux с момента покупки монитора (Acer 2051W). Видюха Radeon 9600XT
дрова их комплекта Mandriva 2007, которой почти полтора года.

Отсутствует

 

№38719-01-2008 12:09:05

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Кстати, нет ли столь же удобной регулировки яркости и контрастности в KDE? Я что-то признаться, не нашёл.
У меня ноут, поэтому железно изменить эти параметры не могу.

Так а разве приведенный гуевый вариант был не как раз для KDE? У меня по крайней мере KDE и Radeon X1600, всё настраивается именно таким образом... Хотя мне без разницы по сути...

Отсутствует

 

№38819-01-2008 12:23:56

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Netscape 9.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

dvdianov
В KDE гамма меняется, не яркость. Яркость - вообще многозначное понятие. На LCD мониторе это может быть и управления яркостью подсветки ламп и изменение гаммы. А в ОС регулировка яркости - это высшая глупость. она же сужает динамический диапазон, так как линейно сдвигает график распределения интенсивности. А гамма... не помню, как эта формула называется, в общем, график прогибается, но его граничные точки не трогаются. Соответственно мы не теряем самые светлые и темные фрагменты картинки.

Отсутствует

 

№38919-01-2008 19:43:21

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED
В версии 7.12 сломали в новой починили.

Отсутствует

 

№39020-01-2008 01:18:12

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

domaxmax

Именно. Причем, поверьте мне, перепробовал всё (кроме написания собственного драйвера smile

Вполне верю. А вы его с драйверами от другой модели не пробовали погонять? Что за принтер-то?

Skull

На чьём официальном сайте? Если бы вы следили за НП-18 и пресс-релизами победителя, то навряд ли могли пропустить http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/01/17/283645

Не следил, да; человеку «не в теме» это название вообще ни о чём не говорит. Однако не только я, но многие знакомые (среди них есть и учителя) знают, что конкурс на поставки в школу Linux был, и кое-кто даже краем уха слышал (не без моего участия :blush:), что ALT Linux в числе победителей. Поэтому логично было бы предположить, что на официальном сайте компании-производителя продукта на видном месте есть информация или ссылка на неё (баннер что ли, какой) на это событие. Вот у вас наверху есть ссылки на проекты ALT Linux (репозиторий Sisyphus, Backports, ещё что-то там), есть ссылка на Mozilla Россия. А ссылки на ОАО Армада (в работе которого ALT Linux принимает самое непосредственное участие) нет. Вот я и не могу этого понять. :dumb:

Нет, мне просто жалко людей, тратящих время на поиск в форумах. Если им своего времени не жалко, то пусть ходят на форумы.

А чем плохи форумы? Что лучше, чем форумы?

Вот-вот. От чего шли (бардак в Windows) к тому и пришли.

Я в Windows никакого бардака не наблюдаю. Есть как минимум 2 современных версий ОС, как минимум одна из них (а в скором времени будет и вторая) поддерживается всеми, кем только можно. И хоть драйвера, хоть программы, кем бы они ни были написаны, ставятся одинаково (ну, в смысле, по одному алгоритму).

Собрать самому или попросить сообщество

Это не так-то просто...

Все бы проиграли, так как получился бы раздрай среди мейнтейнеров пакетов и никто не стал бы ручаться за качество.

Не думаю.

Почему?

А потому, что в таком случае в качестве «мантейнера» пакета будет выступать сам производитель драйвера/ПО, и, подобно тому, как сейчас собирается самозапускающийся инсталлятор, будет собираться rpm-пакет. Сейчас оно как происходит: написал разработчик программу под Windows. Собрал, сделал инсталлятор — готово. А как в unix-системах? Выпустил исходный код в архиве — и ладно, хватит с вас, дистрибутивов-то ведь море, и у каждого свой неповторимый и уникальный формат пакетов (не всегда, но их всё равно много). Поэтому производитель эту задачу решать не будет, а переложит её на «мантейнеров» каждого из дистрибутивов. Оно бы хорошо, да только есть дистрибутивы популярные, где софтина может достаточно быстро найти своего «мантейнера», а могут быть и всякие экзотические дистрибутивы (тот же ALT Linux с точки зрения западного линуксоида — чистая экзотика), где и репозитории не такие большие, и пользователей меньше, и, соответственно, меньше шансов у программы найти своего «мантейнера». Получается, что один и тот же софт должен быть многократно собран для разных дистрибутивов, что приводит к нерациональному расходованию сил и времени. И это ещё в том случае, если доступен исходный код. А если программа коммерческая или бесплатная, но производитель не хочет раскрывать её исходный код, то вообще труба — в лучшем случае, будет обеспечена поддержка наиболее популярных дистрибутивов, все остальные остаются за бортом. Кроме того, это довольно утомительно — держать кучу разномастных дистрибутивов только для того чтобы собирать под них свой софт (нет, молодцы всё же ребята из Opera Sotware, если бы они ещё только знали про ALT Linux! я бы тоже от Opera не отказался...:(). Ну и зачем производителю коммерческого/закрытого ПО тратиться на всё это? Да ещё ради системы, у которой и пользователей-то с гулькин нос!
А так был бы у нас Единый Глобальный Репозиторий для всех бинарных дистрибутивов с множеством зеркал (этакий аналог Steam: скачиваешь коммерческий пакет — платишь, а всё остальное, соотвественно, бесплатно, и тут же тебе и описание, и ссылка на сайт разработчика, и рейтинги, и всё, что хочешь), который заполнялся бы софтом намного быстрее (вот вспомните старые времена, когда сотовая связь была сплошь аналоговая, а пользовательская учётная запись была намертво привязана к «трубе» — «Delta Telecom», «Fora Communications» и т. д. и посмотрите, как оно выглядит теперь, когда вы просто вынимаете симку из одного мобильника и втыкаете в другой от совершенно другого производителя — разве это не удобно?). Роль же локальных «мантейнеров» при таком способе доставки могла бы заключаться в том, чтобы тестировать пакет под свой дистрибутив, выявлять возможные баги и, в случае их обнаружения, либо связываться с разработчиками программы или дистрибутива (смотря где причина бага), либо писать небольшой патч/помочь написать другим, который оный баг исправит. Причём эта работа может быть ещё эффективнее за счёт того, что «мантейнеры» одного пакета в разных дистрибутивах смогут работать сообща, и собирать им или вообще ничего не надо будет или очень немного. А сэкономленное время можно будет пустить ещё на что-нибудь полезное.

Я говорю про официальный сайт mandriva.com. Наплодить национальных доменов может кто угодно.

Нет, это вы серьёзно? Или прикалываетесь? ;) Про то, что компания Mandriva открыла в России своё представительство, уже давно было написано во множестве мест (например, на этом сайте), в том числе и вполне официальных: LinuxCenter, РосБалт, Tom's Hardware GuideTelNews.
То, что на сайте Mandriva.com, возможно, об этом не написано (не могу проверить, у меня с mandriva.com броузер автоматом перенаправляется на mandriva.ru, во классно «хакеры»-то поработали, аж до mandriva.com добрались! ;)), вполне можно объяснить тем, что для западного пользователя эта информация не столь существенна.
Или у вас есть другая информация? spy.gif Ну дайте мне, пожалуйста, ссылку на авторитетный ресурс, где «русским по-белому» было бы написано, что сайт mandriva.ru — «липа». :)
А то я тоже могу заявить, что сайт http://altlinux.ru/ на самом деле принадлежит не компании ALT Linux, а марсианам или ЦРУ. И вообще, это всемирный заговор! :cool: ;)

Это на порядок меньше трафика обычного сёрфинга при поиске. Про дубли имелись ввиду аналоги.

Не забудьте про зависимости ;)

По поводу ATi драйвера — должен быть Control Panel, где всё это настраивается. Самое свежее упоминание о новых драйверах я нашёл тут, проверьте.

dvdianov

Между прочим, для Windows есть решения, позволяющие автоматизировать этот процесс, но они тоже платные и вовсе не дешёвые...

Что и требовалось доказать.

А есть и бесплатные — InstallBase. Так что ничего это не доказывает.

Отредактировано MySh (20-01-2008 01:22:45)

Отсутствует

 

№39120-01-2008 03:21:33

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

MySh пишет

Это на порядок меньше трафика обычного сёрфинга при поиске. Про дубли имелись ввиду аналоги.

Не забудьте про зависимости ;)

Давышо, можно подумать в виндапсе у софта все нужные либы не вшиты в кишки, а генерируются чудесным образом самим виндапсом. Для сравнения: битторрент клиент Deluge: пакет для Убунты 2.4 метра, под винду 9.3. А по чему? По тому, что у делюги есть зависимости, которые притянули еще метр, а не семь, т.к. питон и гтк уже был в системе. В этом и сила зависимостей, если под убунтой я поставлю k3b, мне это выйдет на 40 мб, а амарок после этого уже на 10, то в винде будет 2 красивеньких инсталлятора по 40 метров с включенными либами кедов.
П.С. Конечно иногда бывают нереальные каие то зависимости, но это уже либо проблема меинтейнеров, собиравших пакет, либо самой софтины, но не пакетной системы. Яркий пример, как один и тот же пакет собран в разных осях, во фряхе и в убунте.

Отредактировано Scarab (20-01-2008 03:24:19)

Отсутствует

 

№39220-01-2008 03:40:57

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

http://en.wikipedia.org/wiki/Dependency_hell


!

Отсутствует

 

№39320-01-2008 04:38:10

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Слуште, а в линуксе можно чем-нибудь воспроизвести flv? Порылся в репозиториях и что-то ничего не нашел.


От оно че!

Отсутствует

 

№39420-01-2008 05:45:00

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

igorsub

Слуште, а в линуксе можно чем-нибудь воспроизвести flv? Порылся в репозиториях и что-то ничего не нашел.

mplayer нормально его проигрывает


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№39520-01-2008 05:47:30

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

mplayer нормально его проигрывает

А какого-нибудь конвертера, например, в avi нет?

Поставил ffmpeg. Вроде получилось.

Отредактировано igorsub (20-01-2008 06:00:36)


От оно че!

Отсутствует

 

№39620-01-2008 05:59:38

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Dark-Demon

http://en.wikipedia.org/wiki/Dependency_hell

Что-то не совсем понятно в чей огород этот аргумент =)

Добавлено Sun Jan 20 06:00:33 2008 :
igorsub

А какого-нибудь конвертера, например, в avi нет?

mencoder? =)
Для простоты может какой фронтенд к нему присмотреть. Я фронтендами к нему не пользуюсь, не могу ничего посоветовать...

Отредактировано Azathoth (20-01-2008 06:04:25)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№39720-01-2008 06:40:36

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Dark-Demon пишет

http://en.wikipedia.org/wiki/Dependency_hell

http://www.google.ru/search?q=дерьмовый+дистрибутив

Слуште, а в линуксе можно чем-нибудь воспроизвести flv? Порылся в репозиториях и что-то ничего не нашел.

Тотем с пачкой кодеков.

Отсутствует

 

№39820-01-2008 10:18:27

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Netscape 9.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

у меня в плане видео другое расстройство - в Windows 1080p показывает лишь с небольшими тормозами, а в Linux почти колом встает, еле-еле кадры меняет. поразительная разница в производительности.

Отсутствует

 

№39920-01-2008 11:08:42

VanDriessen
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-09-2005
Сообщений: 123
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED
Попробуй своё видево вот так запустить:
mplayer -fs -lavdopts fast:skiploopfilter=all путь_к_файлу
-fs - fullscreen, а второй параметр чего-то там меняет, картинки становится чуть-чуть хуже, но зато летает.
Я так все HD-фильмы и ролики смотрю без проблем.

Отредактировано VanDriessen (20-01-2008 11:11:31)

Отсутствует

 

№40020-01-2008 11:37:58

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED

у меня в плане видео другое расстройство - в Windows 1080p показывает лишь с небольшими тормозами, а в Linux почти колом встает, еле-еле кадры меняет. поразительная разница в производительности.

Странно, у меня с точностью до наоборот. У меня в винде 720p дико тормозило, а в линуксе могу и 1080p смотреть.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]