Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№40118-11-2007 13:28:50

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

http://www.zaycev.net/ - вот еще как ya.ru. Бороться можно просто - явускрипт запрещать! Тогда все фоткается.

Отсутствует

 

№40218-11-2007 13:37:22

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

http://www.zaycev.net/ - вот еще как ya.ru. Бороться можно просто - явускрипт запрещать! Тогда все фоткается.

Если для всех запретить javascript, то сайты типа Gmail не будут фоткаться.

Добавлено Sun Nov 18 13:39:11 2007 :
Но вообще идея интересная. Теоретически можно такую настройку добавить.

Добавлено Sun Nov 18 13:43:50 2007 :

SD отдыхает уже... rock

Действительно, по сравнению с FD - SD к**а.

жестко :)

Отсутствует

 

№40318-11-2007 13:55:52

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Fast Dial

Кстати, я вот что думаю, может оставить 2 режима? Оновлять при посещении/своя картинка. Что это дает? Картинка сайта всегда соответствует её размерам в браузере.

    Либо идея 2 -- выставлять размер фрейма в текущий размер области для отображения сайта доведенный до пропорций 4х3?

Че-то не понял ничего.

Идя один: Тут я говорю о той же стандартизации одного метода получения картинки... Но мне больше нравится обновление при посещении, мне так больше нравится. Мне кажется этот способ лучше хотя бы потом, что картинка получается идентичной то, что видишь в браузере при посещении сайта, а это, ИМХО, важно, так как влияет на узнаваемость.

Идея два (для снятия снапшота): Брать текущий размер области, в которой отрисовывается сайт (а на данный момент там в пустой вкладке FD), доводить его до пропорций 4х3 (800х600, 1000х750, 1024х768, и т.п.), благо формула простая, берем текущую ширину, делим на 4, умножаем на 3, округляем. Создаем фрейм вычисленных размеров, загружаем в него сайт, делаем снапшот.

Отсутствует

 

№40418-11-2007 14:25:57

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Lain_13

Идя один: Тут я говорю о той же стандартизации одного метода получения картинки... Но мне больше нравится обновление при посещении, мне так больше нравится. Мне кажется этот способ лучше хотя бы потом, что картинка получается идентичной то, что видишь в браузере при посещении сайта, а это, ИМХО, важно, так как влияет на узнаваемость.

Ты может и узнаешь, а я ничего не увижу :lol: (1280 6*5) мне нужно минимум 1024

Идея два (для снятия снапшота): Брать текущий размер области, в которой отрисовывается сайт (а на данный момент там в пустой вкладке FD), доводить его до пропорций 4х3 (800х600, 1000х750, 1024х768, и т.п.), благо формула простая, берем текущую ширину, делим на 4, умножаем на 3, округляем. Создаем фрейм вычисленных размеров, загружаем в него сайт, делаем снапшот.

Шо ты и этим хотел сказать я все равно не допер... Крутая трава видимо :rock:

Но у меня появилась идея: На время снапшота сайт резко переводить в размер 1024 (Прокатит?)

Отсутствует

 

№40518-11-2007 15:21:36

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Lain_13
Если я правильно понял, то ты предлагаешь загружать страницы для снятия картинки в iframe размером не 1024х768, а такого размера как окно браузера?

Добавлено Sun Nov 18 15:24:50 2007 :

Но у меня появилась идея: На время снапшота сайт резко переводить в размер 1024 (Прокатит?)

Прокатить то прокатит, но если у тебя будет страница браузера дергаться, то смотрется я думаю это будет плохо. Вообще есть вариант с невидимым iframe, и при этом так, чтоб не загружать сайт заново.

Отсутствует

 

№40618-11-2007 15:27:06

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega
А нельзя создавать невидимый iframe прямо на странице? Можно будет:
1. Подождать до открытия
2. Вставить iframe и в него перекопировать содержимое страницы
3. Сфоткать и убрать iframe.

Добавлено Sun Nov 18 15:28:05 2007 :

Вообще есть вариант с невидимым iframe, и при этом так, чтоб не загружать сайт заново.

Не успел увидеть :D, написал раньше.

Отсутствует

 

№40718-11-2007 15:45:37

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

А нельзя создавать невидимый iframe прямо на странице? Можно будет:
1. Подождать до открытия
2. Вставить iframe и в него перекопировать содержимое страницы
3. Сфоткать и убрать iframe.

Да, именно так. Можно прямо на странице, а можно и в невидимом окне, есть такое :)

Отсутствует

 

№40818-11-2007 16:01:47

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega
Всетаки если можно, то хорошо было бы сделать bicubic ресайз для окошек, а то я щас сижу делаю картинки, и мне приходится делать на 300, а потом две уменьшенные версии простым ресайзом (228 и 176). + для сайта можно будет выкладывать только одну картинку 300!!! (и она всем подойдет, даже у кого маленькие окошки)

Отсутствует

 

№40918-11-2007 17:03:40

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

Всетаки если можно, то хорошо было бы сделать bicubic ресайз для окошек, а то я щас сижу делаю картинки, и мне приходится делать на 300, а потом две уменьшенные версии простым ресайзом (228 и 176). + для сайта можно будет выкладывать только одну картинку 300!!! (и она всем подойдет, даже у кого маленькие окошки)

Попробую сделать, но чутка попозже. У меня пока с помощью java получилось только с сохранением в файл ресайз делать. А так чтобы без сохранения не получилось.

P.S. сделал добавление комментов (можно не регистриться) на userlogos. Думаю еще сделать кнопки "+" и "-".

Отсутствует

 

№41018-11-2007 17:32:24

dissbir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2007
Сообщений: 8
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Я конечно извиняюсь, если не туда написал, но подскажите пожалуйста плагин который делает такое же как в опере тоесть когда щелкаешь на панель навигации (где прописать адрес) в опере то открывается табличка где написаны все адреса которые я там вводил!.. Дак вот если ли такой плагин который ставит эти адреса в порядке заходов на эти странички тоесть те которые я посещал недавно будут наверху те которые давно - внизу..
Заранее спасибо...

Отсутствует

 

№41118-11-2007 17:48:47

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Fast Dial

dissbir
А ты пробовал клацнуть на стрелочке справа? История посещений называется....

telega
Ты меня таки не совсем понял. В размер текущего окна, но с сохранением пропорций.

Кстати, вариант с айфреймом на текущей странице мне больше нравится, так как некоторые сайты вмещаются в экран целиком и от этого при снапшоте такого сайта снизу получается пустое белое место.

Вот, например: http://greylink.narod.ru/

Заодно этот сайт -- пример наплевательского отношения к разрешениям ниже 1024х768 (картинка). %)

Отредактировано Lain_13 (18-11-2007 17:51:18)

Отсутствует

 

№41218-11-2007 17:51:15

dissbir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2007
Сообщений: 8
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Lain_13 пишет

dissbir
А ты пробовал клацнуть на стрелочке справа? История посещений называется....

Вот я про это и говорю история посещений но список настолько огромный что это не очень удобно, я хочу чтобы в жтом списке ссылки располагались по мере их посещаемости тоесть тот адрес который я ввел последним был наверху а тот который 2 года назад- в саааамом низу.
Спасибо...

Отсутствует

 

№41318-11-2007 19:09:59

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Прибил рекламу у себя на хостинге :) а то задолбала.

Добавлено Sun Nov 18 19:18:09 2007 :
z645, похоже ты был все-таки прав, сейчас на англ. форуме пользователь написал, что у него https://login.yahoo.com/ открывается точно как ya.ru

Добавлено Sun Nov 18 19:36:00 2007 :
Но что-то не нашел я как отключить javascript в iframe программно.

Отсутствует

 

№41418-11-2007 20:53:13

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega

Попробую сделать, но чутка попозже. У меня пока с помощью java получилось только с сохранением в файл ресайз делать. А так чтобы без сохранения не получилось.

Если это уже получилось, то все нормально! Может сделать, если пользователь указывает фиксированный размер, то тогда создаются с помощью Java файлы нужного размера, а если использует НЕ фиксированный размер, то пусть по старому будет. (лично я перешел на фиксированный размер, красивее)

Но что-то не нашел я как отключить javascript в iframe программно.

Наверняка можно теги <script> удалять.
+
Открытие страницы в новом невидимом iframe
+
Ограничение скачивания до ХХ секунд
+
Снапшот 1024
=
Всем хорошо!

Хотя, если все содержимое можно будет перенести без новой закачки, то тоже не плохо.

Отредактировано z645 (18-11-2007 20:54:19)

Отсутствует

 

№41518-11-2007 21:40:36

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

Может сделать, если пользователь указывает фиксированный размер, то тогда создаются с помощью Java файлы нужного размера, а если использует НЕ фиксированный размер, то пусть по старому будет.

Ну так можно сделать чтобы ресайзались в выбранный размер (вне зависимости от фиксированный/не фиксированный) + можно будет поменять размер и нажать refresh, чтобы картинка перегенерилась.
Другое дело, в принципе, если с джавой разобраться, можно сделать чтобы они jav'ой ресайзались автоматом при ресайзе окна браузера.

Наверняка можно теги <script> удалять.

Скорее тег <noscript> вставлять ;)

Отсутствует

 

№41618-11-2007 23:09:12

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega

Попробую сделать, но чутка попозже. У меня пока с помощью java получилось только с сохранением в файл ресайз делать. А так чтобы без сохранения не получилось.

А нельзя сохранять туда, куда и сейчас сохраняются картинки? А если в файл, то может и не так плохо, или задержки большие?

Отредактировано z645 (18-11-2007 23:40:14)

Отсутствует

 

№41718-11-2007 23:50:35

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Lain_13

Кстати, вариант с айфреймом на текущей странице мне больше нравится, так как некоторые сайты вмещаются в экран целиком и от этого при снапшоте такого сайта снизу получается пустое белое место.

Вот, например: http://greylink.narod.ru/

telega
Точняк! правду говорит :iron:.

Отсутствует

 

№41819-11-2007 09:41:20

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

На userlogos появился рейтинг. Правда пока можно его плюсовать/минусовать сколько хочешь.

Отсутствует

 

№41919-11-2007 19:15:16

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

На userlogos теперь рейтинг можно выставлять -1 <= rating <=1, + немного подправил комменты + дизайн

Отсутствует

 

№42020-11-2007 14:53:19

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Fast Dial

В айфрейме нельзя резать абсолютно все скрипты. Надо как-то запретить изменение парента...
...в крайнем случае можно искать кусок текста в загруженном фрейме по регулярке, удалять и только потом разрешать выполнение скрипта.

Новая идея: Так как уже есть сайт с картинками, то можно сделать кнопку скачивания логотипа с сайта, если логотип для сайта есть. Т.е. пользователь её клацает и скрипт автоматически лезет на сайт, сообщает о результатах поиска. Если не нашел -- извиняется и говорит, что нет картинки. Если нашел -- показывает в окошке и спрашивает поставить или нет. Если для сайта народ сделал несколько разных картинок -- показывает все и позволяет ткнуть по нужной.

Кстати, telega, рекомендую тебе сделать подпись в 1-2 строчки со ссылками на твои расширения и на сайт картинок. Это будет способствовать их популяризации среди посетителей форума.

Добавлено Tue Nov 20 15:07:21 2007 :
Теперь по-поводу сайта:
-- Я нажимаю "view", так вот данные о картинке справа от картинки не влезают и вываливаются за пределы синенькой подложки.
-- Как мне вернуться к списку картинок не нажимая на кнопку назад из режима просмотра картинки? Нужен, хотя бы, логотип сайта, по которому можно клацнуть для перехода на начальную страницу.
-- Было бы очень круто, если бы для каждой картинки отображалась бы миниатюрная превьюшка. Где-то 100х75 или, даже, 64х48.
-- Почему нет подтверждения пароля при регистрации? А вдруг пользователь опечатается. Кстати, на подтверждение нужно навесить скрипт, выводящий красный крестик по типу "Х" при не совпадающем пароле и зеленую галочку при совпадающем.
-- Кстати, зарегистрироваться у меня получилось, а вот войти -- нет. Выдает чистую белую страницу. Скрипты и печенье разрешены.

Отредактировано Lain_13 (20-11-2007 15:12:29)

Отсутствует

 

№42120-11-2007 15:11:03

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Lain_13 пишет

В айфрейме нельзя резать абсолютно все скрипты. Надо как-то запретить изменение парента...
...в крайнем случае можно искать кусок текста в загруженном фрейме по регулярке, удалять и только потом разрешать выполнение скрипта.

Проблема в том, что скрипты начинают выполняться уже в процессе загрузки страницы, т.е. если я буду регулярку запускать, возможно будет уже поздно. Хотя я не пробовал.

Новая идея: Так как уже есть сайт с картинками, то можно сделать кнопку скачивания логотипа с сайта, если логотип для сайта есть. Т.е. пользователь её клацает и скрипт автоматически лезет на сайт, сообщает о результатах поиска. Если не нашел -- извиняется и говорит, что нет картинки. Если нашел -- показывает в окошке и спрашивает поставить или нет. Если для сайта народ сделал несколько разных картинок -- показывает все и позволяет ткнуть по нужной.

Хорошая идея. Может сделать кнопку для поиска изображений, а то некоторым может не понравиться, что без их разрешения расширение полезло в инет (хотя это только мое предположение).

Кстати, telega, рекомендую тебе сделать подпись в 1-2 строчки со ссылками на твои расширения и на сайт картинок. Это будет способствовать их популяризации среди посетителей форума.

Я в общем-то пишу только в темах, посвященных моим расширениям :) Но вообще идея интересная.
Еще напишу про сайт на странице Fast Dial.

Добавлено Tue Nov 20 15:13:29 2007 :
P.S. обновился дизайн http://telega.phpnet.us/userlogos/.

Отсутствует

 

№42220-11-2007 15:16:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Fast Dial

Может сделать кнопку для поиска изображений, а то некоторым может не понравиться, что без их разрешения расширение полезло в инет (хотя это только мое предположение).

А я о чем говорил тут? %)

Кстати, пока ты отвечал, я там дополнил свой пост...


Вот интересно, само залогиниться на сайт не смог, белая страница, а вот при повторном входе с разрешенным печеньем автологин произошел...

Отредактировано Lain_13 (20-11-2007 15:17:23)

Отсутствует

 

№42320-11-2007 15:18:28

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

-- Кстати, зарегистрироваться у меня получилось, а вот войти -- нет. Выдает чистую белую страницу. Скрипты и печенье разрешены.

Может быть ты зашел в тот момент когда я обновлял сайт? Попробуй еще раз.

Добавлено Tue Nov 20 15:19:54 2007 :

Lain_13 пишет

Может сделать кнопку для поиска изображений, а то некоторым может не понравиться, что без их разрешения расширение полезло в инет (хотя это только мое предположение).

А я о чем говорил тут? %)

А я тебя понял так, что просто при нажатии ОК в диалоге "Задать УРЛ" лезть на сайт за картинками.

Добавлено Tue Nov 20 15:20:59 2007 :
Перечитал, да, это я тормознул :blush:

Отсутствует

 

№42420-11-2007 15:21:10

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Fast Dial

Дизайн стал лучше, но кнопка Add всё портит. Её нужно добавить в блок со списком, а не над ним отдельно.

Бага с выпадением данных о картинке осталась на месте.

Ах да, обнови ссылку на расширение... Я так понял ты версию 1.42 залил, а ссылки так и ведут на 1.41.

Может быть ты зашел в тот момент когда я обновлял сайт? Попробуй еще раз.

Нет, всё по старому.

А я тебя понял так, что просто при нажатии ОК в диалоге "Задать УРЛ" лезть на сайт за картинками.

то можно сделать кнопку скачивания логотипа с сайта

%)

Кстати, перенеси пользователя влево и помести над поиском...
...и совмести в один кусок, можно двухцветный, но 1. А то он там как-то очень одиноко висит...

Еще одно кстати, если предполагается, что сайт дбудут прокручивать, то управление сайтом лучше делать с левой стороны... Там оно ближе к скроллбару. Если сайт должен влезать в одну страницу, то тут уже пофиг где управление.

Сайт:
-- Поиск не действует. Указываю минимальный размер 100х75 и нажимаю искать -- находит все картинки, а не те, что больше 100х75.
-- Кнопку "Search" лучше разместить справа и сделать как ссылку.
-- Колонку слов Comments надо убрать нафиг ибо это ужасно. Comments в заголовок колонки, в колонке только цифра И НИКАКИХ ССЫЛОК.
-- Колонку View уничтожить вообще, ибо нефик.
-- Переход в режим просмотра картинки/добавления комментариев повесить на имя картинкии... И перенести колонку имени на первое место.
-- В колонке сайтов имена сайтов сделать ссылками.
-- При добавлении комментария он прилипает прямо к полю для ввода снизу, т.е. промежутка там нет. Если перезагрузить страничку, то промежуток появляется.
-- Вывод сообщения об успешном добавлении коммента излишен... Пользователь не на столько слеп, да и сайт не будет лишний раз дергаться. Вывод сообщения об отсутствии текста бессмысленен, просто ничего не делаем. При пустом поле для ввода коммента лучше кнопку "Add" блокировать для нажатия, чем дергать весь сайт по вертикали лишь для того, что бы сказать пользователю, что нефик клацать "Add" не написав комментария.
-- Установить минимальную длину сообщения хотя бы в 10 символов. Надо же фильтровать комменты вроде "%)"?
-- Привязать рейтинг к комментарию а-ля userstyles.org. Если пользователь дал несколько рейтингов -- учитывать только последний. Рейтинг должен быть обоснованным, во всяком случае я так считаю. ;)
-- Так как мы делаем не топ "на самую лучшую картинку", то рейтинг надо ограничить по количеству баллов и дать пользователю возможность выставлять балл. Смотри тот же userstyles.org.

При логине я перехожу на страничку "http://telega.phpnet.us/userlogos/user/login/", а не на "http://telega.phpnet.us/userlogos/", а там пусто и нет редирректа на "http://telega.phpnet.us/userlogos/". Там совершенно пустая страничка. Кстати... убери кнопку нафиг, ссылка лучше. ;)

Накатал полотнище какое я во! ;)

Отредактировано Lain_13 (20-11-2007 16:19:02)

Отсутствует

 

№42520-11-2007 19:23:54

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Fast Dial

Самое поганое на сайте -- постоянно теряется авторизация. Задрало уже просто. %)
Открываем несколько картинок в разных табах -- авторизация потерялась, надо перелогиниваться. А ведь печеньки у меня включены!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]