Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№5119-09-2007 16:22:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД

А, надеюсь, никто не будет отрицать, что MSO по функциональности сильно обгоняет MSO

Я лично не собираюсь этого отрицать. Правда, и соглашаться поостерегусь...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№5219-09-2007 16:34:21

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

И наконец самый убедительный аргумент выкачен из пыльного угла и прозвучал: МСО = лепота!


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№5319-09-2007 17:10:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД

А ODF -- ущербен тем, что не поддерживает фирменные MSO-функции

Приведи пример таких функций. Но с условием что они действительно нужны.

Я кстати не понимаю почему мы должны равняться на фирменные фичи MSO...
Более того, я с уверенностью могу сказать что документы ODF имеют гораздо более стройную и логичную структуру. Я сам на многое матерился с переходом на OpenOffice, но когда лучше познакомился со стилями, то понял что сильно ошибался.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№5419-09-2007 19:22:06

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Приведи пример таких функций. Но с условием что они действительно нужны.

ООО не полностью поддерживает MSO-вские форматы. Это широко известно не не нуждается в доказывании. Если ты сталкивался с импортом мсошных документов в ООО (сложных, ессно), то сам знаешь.

Я кстати не понимаю почему мы должны равняться на фирменные фичи MSO...

Потому что MSO -- абсолютный мировой лидер и равняться в первую очередь нужно на него, нравится это или нет.

Более того, я с уверенностью могу сказать что документы ODF имеют гораздо более стройную и логичную структуру.

Да-да, и Линукс у вас проще и удобнее. Просто происки ЗОГа :)


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№5519-09-2007 19:53:04

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Потому что MSO -- абсолютный мировой лидер и равняться в первую очередь нужно на него, нравится это или нет.

:lol::lol::lol:


Если ты сталкивался с импортом мсошных документов в ООО (сложных, ессно), то сам знаешь.

Ага, тут когда-то был пример с вертикальным текстом, который MSO не поддердивает.


Кто видел MSO2007 -- поймёт.

А на Celeron 266, 96 RAM не жалуются как на OO?

Добавлено Wed Sep 19 19:55:27 2007 :
Модераторы не закрывайте, пожалуйста, тему. Психбольница так редко переходит в руки пациентов :)

Отредактировано sentaus (19-09-2007 19:54:17)

Отсутствует

 

№5619-09-2007 20:10:49

7ap
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2006
Сообщений: 152
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Если ты сталкивался с импортом мсошных документов в ООО (сложных, ессно), то сам знаешь.

А насколько хорошо M$O импортирует файлы ODF? SUN создала конвертор, но из-за "мелких" особенностей M$O это 30 Mb и куча неправильностей.

Отсутствует

 

№5719-09-2007 20:50:18

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

А насколько хорошо M$O импортирует файлы ODF? SUN создала конвертор, но из-за "мелких" особенностей M$O это 30 Mb и куча неправильностей.

Ну... вопрос нерелевантен потому, что это ООО надо беспокоиться, как он импортирует MSO, а не наоборот. :-)


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№5819-09-2007 20:58:48

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД

ООО не полностью поддерживает MSO-вские форматы. Это широко известно не не нуждается в доказывании. Если ты сталкивался с импортом мсошных документов в ООО (сложных, ессно), то сам знаешь.

Мне ежедневно приходится открывать в OOO как DOC, так и XLS файлы. По работе. Что интересно - открываются и показываются!
Был как-то случай на прошлой работе. Прислали одной работнице DOC файл. Она его открывает в MSO 2003, а тот падает. Я пришел проверил. Точно падает. Тогда я забрал его себе, открыл в OOO. И о чудо, у меня ничего не упало... Я сохранил его в RTF и отдал обратно ей. Так я спас рабочий процесс =)

Потому что MSO -- абсолютный мировой лидер и равняться в первую очередь нужно на него, нравится это или нет.

Что значит нужно?
Клал я на него, чесслово... Мне прекрасно без него живется и я 100% уверен что будет житься дальше так же. Весь документооборот в моей фирме делается на ODF и никогда не возникало проблем. Все довольны.

Да-да, и Линукс у вас проще и удобнее.

У меня лично никакого Линукса нет. Я использую систему, которая для Вас будет выглядеть куда более пугающей чем Линукс. И что примечательно она для меня проще и удобнее чем Винда...

sentaus

Ага, тут когда-то был пример с вертикальным текстом, который MSO не поддердивает.

Я кстати его и приводил =)
А еще на форуме Инфра-ресурса Сузуге доказывал что MSO не умеет работать с вертикальным текстом и проблема сохранения вертикальных заголовков в таблицах исходит из ущербности DOC и RTF в данном вопросе.

Отредактировано Azathoth (19-09-2007 21:00:10)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№5919-09-2007 20:59:48

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Эх товарищи, что за споры. Юзаю опен офис уже почти пол года, никаких проблем не встретил ни разу.
P.S. По поводу

вопрос нерелевантен потому, что это ООО надо беспокоиться, как он импортирует MSO, а не наоборот. :-)

- бред. MSO давно уже теряет свои позиции, имхо им осталось от силы лет пять. Офис 2007 стал агонией мелкомягких.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№6019-09-2007 21:08:54

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Мне ежедневно приходится открывать в OOO как DOC, так и XLS файлы. По работе. Что интересно - открываются и показываются!

А погугли по проблемам импортирования doc в ooo. Очень интересно!

Что значит нужно?

Не так выразился. Не нужно, а приходится.

Мне прекрасно без него живется и я 100% уверен что будет житься дальше так же.

Ну да, а у нас полунивера с ума сошло. Присылают таблицы в xls -- в OOO выглядит ваааааааще не так, как посылалось. Все орут, бегают, нас ругают. Все матерят ООО. И тормозит, и неудобный, и некрасивый, и с doc работать не умеет. Ещё начальник МТО приползает и стонет -- не могу в этом говне работать. Ну это просто дерьмо, а не программа. Надо закупать МСО. Причём уже и начали -- Access уже заказали. Потому что с Base просто отказывается народ работать. Это всемирный заговор? Ктулху зохавал их разум?

бред. MSO давно уже теряет свои позиции, имхо им осталось от силы лет пять. Офис 2007 стал агонией мелкомягких.

То же самое говорили и про 98 и про XP и про Vista щас. У вас с каждой новой версией агония :). Красиво агонизируют, однако.

Отредактировано Автоматчик НКВД (19-09-2007 21:10:20)


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№6119-09-2007 21:09:46

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Голубой гигант подливает масла в огонь =)
http://www.nixp.ru/news/8646

Добавлено Wed Sep 19 21:15:46 2007 :
Автоматчик НКВД

А погугли по проблемам импортирования doc в ooo. Очень интересно!

Мне это просто не нужно. Я эти проблемы знаю и без гугла, но нарываться на них получается очень редко.

Ну да, а у нас полунивера с ума сошло. Присылают таблицы в xls -- в OOO выглядит ваааааааще не так, как посылалось. Все орут, бегают, нас ругают. Все матерят ООО. И тормозит, и неудобный, и некрасивый, и с doc работать не умеет.

Не удивительно. Пока MSO будет подталкивать пользователя форматировать документ пробелами и переводами строк эта ситуация не изменится...
Кстати, можно пример файла, который выглядит "ваааааааще не так"?

По опыту многих "собаководов" можно отметить, что если принудить этих орущих купить MSO за собственные деньги, то крики тут же пропадают ;)

Добавлено Wed Sep 19 21:21:48 2007 :

То же самое говорили и про 98 и про XP и про Vista щас. У вас с каждой новой версией агония. Красиво агонизируют, однако.

Виста на сегодняшний день мертвая система... Быть может ее и подлатают, но ждать придется не мало.

Отредактировано Azathoth (19-09-2007 21:18:45)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№6219-09-2007 21:26:33

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Google 2.1

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Красиво агонизируют, однако.

Вообще лепота. Особенно на Celeron 266, 96Mb Ram.

Отсутствует

 

№6319-09-2007 21:50:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Вот еще про "стандарты" и куда нам равняться
http://gotthefacts.org/


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№6419-09-2007 21:57:51

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Мне это просто не нужно. Я эти проблемы знаю и без гугла, но нарываться на них получается очень редко.

Ну так вот они существуют. И люди с ними сталкиваются, а ведь для кого-то это критично.
Ещё на i-rs.ru была хорошая статья на эту тему, вот ссылка: http://www.i-rs.ru/article/articleview/478/1/54/
Позволю себе процитировать одно место оттуда:

От одного из клиентов пришло гневное письмо: в документе (созданном в Writer), который мы ему переслали нет ни одной картинки (хотя должны быть в изобилии)! Кто же знал, что по умолчанию при вставке картинки из файла Writer (в отличие от Word) сохраняет в документе только ссылку! Вот и отправили пустой файл клиенту. А сроки поджимают...

А тут посыпались и другие проблемы: от еще одного клиента пришел файл с большой таблицей, а видно только ее часть... Полчаса за интернетом показали, что проблема опять же в OpenOffice – он сует таблицу во фрейм, который целиком не показывается. Пришлось краснеть.

Вообще статья интересная.

Не удивительно. Пока MSO будет подталкивать пользователя форматировать документ пробелами и переводами строк эта ситуация не изменится...

Что значит "форматировать документ пробелами и переводами строк"? А как вы абзацы друг от друга отделяете? 

Кстати, можно пример файла, который выглядит "ваааааааще не так"?

К сожалению, дома у меня таких файлов нет :-)

Виста на сегодняшний день мертвая система... Быть может ее и подлатают, но ждать придется не мало.

То есть как это "мёртвая"? Она очень успешно продаётся, к тому же про XP говорили то же самое, я помню. И где сейчас XP? Везде.

Добавлено Wed Sep 19 21:59:03 2007 :

Вообще лепота. Особенно на Celeron 266, 96Mb Ram.

А ООО туда пробовали ставить?


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№6519-09-2007 22:05:02

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Google 2.1

Re: Россия проголосовала за OpenXML

А ООО туда пробовали ставить?

Пробовал. Тормозит. Но не так сильно, как MSO 2007. Предлагаю Вам поставить на такой комп Висту в качестве домашнего задания.

Вообще статья интересная.

У меня получились аналогичные результаты(картинки не показывались), когда я открыл документ, сделанный в Word XP, в Word 97. Равнение на всеобщую несовместимость.

Добавлено Wed Sep 19 22:13:15 2007 :
Кстати, из статьи:

OpenOffice на таких не рассчитан, ограничивая размер абзаца в 64К.

Легко проверяется, что это ограничение - плод больного воображения автора статьи. Наверняка и ещё что-нибудь подобное там тоже есть.

Отредактировано sentaus (19-09-2007 22:05:31)

Отсутствует

 

№6619-09-2007 22:22:01

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД

Она очень успешно продаётся

Где это вы такое видели? Если речь о пиратках (на волне борьбы с коими) то на каждом углу можно за 200 р. купить ДВД диск с вистой.
P.S. Если лично знаете хотя бы пятерых человек которые купили лицензию win Vista то отпишите, вместе посмеемся :whistle:


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№6719-09-2007 22:47:04

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Пробовал. Тормозит. Но не так сильно, как MSO 2007. Предлагаю Вам поставить на такой комп Висту в качестве домашнего задания.

У меня 4600+ атлон двухядерник, 2 гига мозгов и MSO 2003 работает ощутимо быстрее, чем ООО 2.2, MSO2007 -- согласен, тормоз, но грузится быстрее, чем ООО, да и в работе оставляет ощущение "быстрести".

Где это вы такое видели? Если речь о пиратках (на волне борьбы с коими) то на каждом углу можно за 200 р. купить ДВД диск с вистой.

Достаточно посмотреть на статистику продажи Висты, благо она легко гуглится.

P.S. Если лично знаете хотя бы пятерых человек которые купили лицензию win Vista то отпишите, вместе посмеемся

Ну одного знаю -- моя сестра. Он ей с новым компьютером достался :-)


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№6819-09-2007 22:53:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД

То есть как это "мёртвая"? Она очень успешно продаётся

И так же успешно сносится. Собственноручно снес шесть лицензионных Вист по требованиям пользователей их купивших вместе с компами.
Один кстати до сих пор сидит без звука, т.к. под XP дров не нашлось....
(Sony, ау!!! Отправь ф топку свои Vaio)
Это кстати камушек в огород Винды в целом, где нет проблем с дровами...

Автоматчик НКВД

но грузится быстрее, чем ООО, да и в работе оставляет ощущение "быстрести".

Что же тут удивительного, коли он прочно засел корнями в ядре?

Отредактировано Azathoth (19-09-2007 22:59:32)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№6919-09-2007 23:03:31

Автоматчик НКВД
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 55
UA: Foxware 0.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Это кстати камушек в огород Винды в целом, где нет проблем с дровами...

Ну ноутбуки -- это отдельная песня. :-) Новая ОС -- новые дрова. А XP уже устарела, ведь на ноуте виста, значит и дрова нужны для висты.

Что же тут удивительного, коли он прочно засел корнями в ядре?

Почему же тогда The Bat грузится и работает быстро, а Thunderbird -- тормозно? Почему Avant-овский интерфейс работает быстро, а фаерфоксовый -- заметно медленнее? Они тоже засели в ядре ?

Отредактировано Автоматчик НКВД (19-09-2007 23:05:48)


Если вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Отсутствует

 

№7019-09-2007 23:12:49

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД

Ну ноутбуки -- это отдельная песня. :-)

Там как раз десктопный Vaio %)

Почему же тогда The Bat грузится и работает быстро, а Thunderbird -- тормозно?

Мне действительно это объяснить?...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№7120-09-2007 00:26:00

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Azathoth
ищи дрова на IXBT


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№7220-09-2007 03:33:36

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

ladserg пишет

fat_angel
SMB (т.е. протокол windows сетей) - используются и в линуксе, в разработке HTML участвовала, ряд сетевых протоколов с её участием были созданы или усовершенствованы, и т.д.

MS не так уж и мало участвовало в жизни открытых стандартов, правда в основном невольно.

Угу, напомнить, почему Еврокомиссия Микрософт оштрафовала - как раз из-за того, что они спеки не открывали к CIFS и интерфейсам, с помощью которых с ним осуществляется взаимодействие.  Одним  из основных свидетелей со стороны обвинения была Samba, кстати.

Отредактировано Erik (20-09-2007 03:35:32)

Отсутствует

 

№7320-09-2007 03:39:29

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Россия проголосовала за OpenXML

OpenXML может кто угодно имплементировать поддержку в своём продукте.

Никто, кроме M$ не может реализовать ПОЛНУЮ поддержку этого формата в своём продукте. Хотя бы почитайте о нём внимательно, а потом говорите.

А ODF -- ущербен тем, что не поддерживает фирменные MSO-функции, которые OpenXML, конечно же, поддерживает.

Поменяйте местами слова ODF и OpenXML, замените MSO на OOo и задумайтесь.

А, надеюсь, никто не будет отрицать, что MSO по функциональности сильно обгоняет MSO.

ОМГ! :) А если вы имели в виду OOo, то я отрицаю и, заодно, спрашиваю... Мы что тут обсуждаем? МСО и ООо или ODF и OOXML? Кстати, единственный известный мне серьёзный минус ООо (во всяком случае в старых версиях) -- совершенно невменяемое АПИ для управления им из сторонних приложений. МСО к программистам более дружен... Впрочем, эти данные могли уже давно устареть и протухнуть... И никто не мешает тот же ОДФ разбирать самостоятельно, а не через АПИ ООо. С тем же ОпенХМЛ фокус уже не пройдет так просто... Мне даже лом говорить почему, лучше сами поищите...

Да и интерфейс у него уж слишком аскетичный. Кто видел MSO2007 -- поймёт.

У меня сейчас это корявое поделие дома стоит. Как только выёдет ООо 2.3 в сборке от Инфра-Ресурса -- снесу. Ибо уродский у него интерфейс и жутко неудобный. А ещё меня в МСО вообще и в МС Ворде в частности раздражает то, что они слишком часто пытаются за меня думать на тему "как я хотел написать в действительности".

Отредактировано Lain_13 (20-09-2007 03:44:55)

Отсутствует

 

№7420-09-2007 04:51:15

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД пишет

Ну насчёт форматов. Какая вам разница, ODF или OpenXML? OpenXML может кто угодно имплементировать поддержку в своём продукте. А ODF -- ущербен тем, что не поддерживает фирменные MSO-функции, которые OpenXML, конечно же, поддерживает. А, надеюсь, никто не будет отрицать, что MSO по функциональности сильно обгоняет MSO.
Да и интерфейс у него уж слишком аскетичный. Кто видел MSO2007 -- поймёт.

Ты всё упорно сравниваешь две программы а не два формата. По программам отдельный разговор, а вот формат ODF спокойно поддерживает "фирменные" фичи OpenXML ;)

Добавлено Thu Sep 20 04:57:20 2007 :

Автоматчик НКВД пишет

А насколько хорошо M$O импортирует файлы ODF? SUN создала конвертор, но из-за "мелких" особенностей M$O это 30 Mb и куча неправильностей.

Ну... вопрос нерелевантен потому, что это ООО надо беспокоиться, как он импортирует MSO, а не наоборот. :-)

А зачем ООО нужно беспокоиться если в нём есть встроенный PDF конвертор? Вся документация, например у нас, хранится в ODF, если во вне отправлять то либо опять же ODF, либо PDF, а если уж приспичит, то и DOC-конвертера за глаза хватает, особенно если учесть что отправляем сы реальные документы, а не с "фирменными" фичами ;)

Добавлено Thu Sep 20 05:04:18 2007 :

Автоматчик НКВД пишет

Мне прекрасно без него живется и я 100% уверен что будет житься дальше так же.

Ну да, а у нас полунивера с ума сошло. Присылают таблицы в xls -- в OOO выглядит ваааааааще не так, как посылалось. Все орут, бегают, нас ругают. Все матерят ООО. И тормозит, и неудобный, и некрасивый, и с doc работать не умеет. Ещё начальник МТО приползает и стонет -- не могу в этом говне работать. Ну это просто дерьмо, а не программа. Надо закупать МСО. Причём уже и начали -- Access уже заказали. Потому что с Base просто отказывается народ работать. Это всемирный заговор? Ктулху зохавал их разум?

Кстати, характерная и странная закономерность выяснилась у нас при переходе на ООО. Взрослое поколение (тем кому за 30-40) просто сели за ООО и задав пару вопросов стали работать. У поколения Пепси как будто мозги отключили, не хотят переучиваться и всё, а может и действительно оно уже не может?

Отредактировано ladserg (20-09-2007 04:51:39)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№7520-09-2007 05:51:39

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 2.0

Re: Россия проголосовала за OpenXML

Автоматчик НКВД пишет

То есть как это "мёртвая"? Она очень успешно продаётся, к тому же про XP говорили то же самое, я помню. И где сейчас XP? Везде.

А что, последние пять лет можно было купить что-то кроме ХР? Кстати, сейчас ХР уже не купишь, только виста продаётся ;)

Добавлено Thu Sep 20 06:02:24 2007 :

Erik пишет

Угу, напомнить, почему Еврокомиссия Микрософт оштрафовала - как раз из-за того, что они спеки не открывали к CIFS и интерфейсам, с помощью которых с ним осуществляется взаимодействие.  Одним  из основных свидетелей со стороны обвинения была Samba, кстати.

CIFS, как я понял, это дополнение к SMB?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]