Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№135103-09-2007 01:04:39

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Digital Mirror

А из той "статьи" вообще не ясно, зачем он покупал линукс, для работы из "коробки"

Полагаю, человек прочитал одну из рекламных статей, в которых о Mandriva было написано много лестного (не скрою, это повлияло и на мой выбор тоже), почти везде речь шла о коробочном Linux Mandriva Powerpack и ни слова о Discovery или One/Free. Если бы человек начал с чего-то типа этого, думаю, реакция была бы менее возмущенной. Очень обидно заплатить кучу денег и получить продукт, не оправдывающий ожиданий. Понятно, что не всему можно верить, да и платишь там в основном за техподдержку и кое-что из закрытых программ (большинство из которых домашнему пользователю нафиг не надо), а также за рекламуjqd рамках которой и появляются те самые статьи (кстати, по большей части, написанные хорошо. Но почему их авторы «забывают» про дешёвые/бесплатные версии? Неправильно это).

"эти кнопочки выглядят иначе"

Дело привычки. Можно ведь объяснить пользователю про авторские права на изображения и элементы интерфейса, правда?

"игр нет"

Между прочим, это действительно проблема. И кроме игр ещё много чего нет.

" ой какой софт не удобный"

Всякий софт есть, разный.

"офис есть, очень хороший"

Правда, хороший.

"музыка и кино играют - отлично"

Что, прямо из коробки? У меня в 2007.0 Discovery не всё играло из коробки — пришлось доработать руками. Хорошо, что напильник не потребовался.

"сколько хороших программ в комплекте"

Много.

Вся проблема в том, что рядовой юзер виндовс, юзающий до этого ее лет 5-10 зачем то (вдруг?) пытается поставить линукс и тут же его обосрать, т.к там "кнопки не в том порядке", где логика?

Во-первых, см. выше: если ты платишь деньги, ты вправе ожидать, что за них получишь действительно качественный по всем статьям продукт. И если он тебя чем-то не удовлетворяет, то подобные заметки — своего рода способ получить хотя бы моральную компенсацию финансовых потерь. Просто нужно заранее знать, что получишь за свои деньги/потраченное время, тогда ожидания не будут обмануты, и негативных отзывов будет меньше. Реклама должна быть более объективной, что вряд ли возможно, ибо это противоречит её основной цели. Значит, надо искать компромисс. И уж в любом случае, потенциальный покупатель должен знать, что Linux умеет, а что ему (надеюсь, пока) не по зубам.

Зато я лично знаю одного человека, не имевшего до этого ПК дома, но работающего оператором этого ПК на работе ( в торговле), так вот этот человек купил себе ноутбук с вистой, и он  НИЧЕГО не умеет делать в этой ОС, даже простых вещей по установке ПО или клавиатурных сочетаний...
Если бы на нем стояла убунта или та же мандрива со всем необходимым - эффект был бы одинаков, уверен, в гноме он бы быстрее освоился

В чём проблема? Подарите человеку Live-CD!

Виндовс, линукс - главное - мозги

... а ещё аппаратная и программная поддержка со стороны третьих производителей — вот оно, самое слабое место пингвина и козырной туз любого пользователя Windows. Остальное — вторично и может быть так или иначе изменено.
Правда, справедливости ради следует также заметить, что они, третьи производители, ещё и вирусами «поддерживают»... ;) Но это неизбежная плата за популярность.

memini

ты ведь не думаешь, что каждый, кто пользуется молотком, должен думать как им пользоваться? Он задействует мозжечок. То же самое постигает и компьютер. И задача разрабов пингвина сделать так, чтобы любой кто впервые сел за комп, не думал куда жать. Эргономика превыше всего.

В этом есть смысл.

krigstask

Что-то я не понял. В Мандриве менеджера пакетов нету, что ли? Что он там болбочет про rpm?

Да есть в Мандриве нормальный менеджер пакетов. Очень, кстати, удобный инструмент. А что касается rpm, то никаких проблем в Mandriva с ним нет. Просто человеку, видимо, объяснили, что GUI — это «для лохов», а «путёвые пацаны» юзают  консольную команду urpmi с аргументами. Но это совершенно не обязательно! Я ставил программы также, как в Windows, двойным щелчком, даже ещё проще, потому что всё происходит автоматически (только ярлыки в меню вручную создавать приходится). Минус такого подхода в том, что я не знаю, куда ставится программа (в Windows я при установке могу выбрать нужную папку), и это кажется неудобным.
А вот компиляция из исходников — это да, это ещё то удовольствие. А так как Mandriva далеко не самый распространённый дистрибутив, то нужный rpm-пакет есть не всегда, и приходиться, сжав зубы, разбираться с компиляцией.

Другое дело, что он обременён познаниями о Win, которые ему мешают

Не все познания о Win мешают. Мне познание о том, как Windows XP хранит пользовательские данные (C:\Documents And Settings\User\) помогло понять структуру каталогов в /home/user.

А мы уж как-нибудь Gentoo поковыряем...

Я хочу иметь дистрибутив, в котором можно ковыряться, но не обязательно это делать. Пока такой дистрибутив — утопия. Но динамика развития радует.

unixman

Квизац, почти у каждого Виндоузятника компьютер был заражён хоть один раз, и поняли, что им надо переходить на Линукс!

Ага, все Виндоузятники поголовно вот прямо так сразу вскочили и побежали переходить на Линукс. Чего проще-то, пара пустяков...

Отсутствует

 

№135203-09-2007 01:32:27

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh

Я ставил программы также, как в Windows, двойным щелчком, даже ещё проще, потому что всё происходит автоматически (только ярлыки в меню вручную создавать приходится)

Я вообще имел в виду что-нибудь типа portage или synaptic (как там его) — чтоб с автоматической скачкой и так далее

Минус такого подхода в том, что я не знаю, куда ставится программа (в Windows я при установке могу выбрать нужную папку), и это кажется неудобным

Именно: "кажется". Объективного минуса я не вижу, хотя некоторое время нервничал по этому поводу... Главное, что лежат в одном месте, закрытые для записи обычного пользователя, а настройки отдельно.

А вот компиляция из исходников — это да, это ещё то удовольствие

Да ладно, чего в этом такого страшного-то? Три строчки вбить в терминал. А поскольку из исходников доставляются обычно мелочи (я какие-то темы для кед ставил), в зависимостями париться тоже не приходится

Я хочу иметь дистрибутив, в котором можно ковыряться, но не обязательно это делать

Оно, конечно, и не плохо (наверное), но пока что мне путь Gentoo кажется наиболее эффективным для ускоренного понимания системы. Философия типа "оно просто работает" меня не привлекает — как-то не так уж многие производители угадывают, как нужно, чтоб работало мне. Поэтому я люблю программы с кучей галочек в "Настройках" (-:Е
А ещё больше люблю собирать всё по кирпичикам.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№135303-09-2007 01:58:11

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh пишет

Я хочу иметь дистрибутив, в котором можно ковыряться, но не обязательно это делать. Пока такой дистрибутив — утопия. Но динамика развития радует.

Дебиан (пускай и с некоторыми оговорками) ждет тебя!...

Отсутствует

 

№135403-09-2007 04:38:17

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

memini

Ответ прост - людям нужно работать, а не разбираться в кишках пингвина. Они хотят купить коробку, поставить, и чтобы оно работало. В случае пингвина - пока не получается.

А мне не хочется разбираться в кишках Винды. Ну не хочется. А приходится. Мне почему-то "просто работать" там не получается. Я 100% уверен что покупка этой самой Винды не решит моих проблем. Но почему же я не могу купить коробку с Виндой, поставить, и что бы оно работало?

Именно, ты ведь не думаешь, что каждый, кто пользуется молотком, должен думать как им пользоваться? Он задействует мозжечок.

Уж не знаю чему учил тебя отец или курс уроков труда в школе, но молотком реально учат пользоваться. К сожалению мозжечок не способен без обучения "держать" молоток... Точнее держать то его может, но вероятность попасть по пальцам большая. Получается что я (или ты) должен думать, пока таки не дойдет до автоматизма. Теперь это утверждение проецируем на Linux (или Windows) и смотрим что получается...

То же самое постигает и компьютер.

Не верю. Комьютер очень сложный инструмент. Сложнее автомобиля. Но за руль ты не сядешь без соответствующего обучения?
А вот когда твой мозжечок научится управлять автомобилем, тогда тебе не придется думать как им управлять. Не так ли?

И задача разрабов пингвина сделать так, чтобы любой кто впервые сел за комп, не думал куда жать. Эргономика превыше всего. Именно поэтому у маков такое сильное коммюнити.

Видели мы твои хваленые Маки. Интерфейс говоришь простой? Ага... Возить курсором по менюшке рабочего стола гораааааздо удобнее, чем вызвать контекстное меню... В общем ненужная мышевозиловка в основном. Да и не все там понятно и прозрачно с первого взгляда. В настройках еще хуже Винды. Черезчур уж простые настройки. Единственно чем MacOS X порадовала - это консолю. Когда не знаешь куда жать мышой, добро пожаловать в привычную BSD-шную консоль =)

Отредактировано Azathoth (03-09-2007 04:53:17)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№135503-09-2007 08:03:28

fominde
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 144
UA: Iceweasel 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Оно, конечно, и не плохо (наверное), но пока что мне путь Gentoo кажется наиболее эффективным для ускоренного понимания системы. Философия типа "оно просто работает" меня не привлекает — как-то не так уж многие производители угадывают, как нужно, чтоб работало мне. Поэтому я люблю программы с кучей галочек в "Настройках" (-:Е
А ещё больше люблю собирать всё по кирпичикам.

Сам люблю кучу галочек,но с генту слез.надоело всякую мелочь самому править,куча времени уходила на настройку системы.для обучения да - хороший дистр,сидя на дебиане я бы так и не знал как система работает и где ковырять в случае чего.учиться надо на gentoo и slackware,а потом переходить на бинарный имхо

Отредактировано fominde (03-09-2007 08:04:18)

Отсутствует

 

№135603-09-2007 11:14:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Кстати, специально для igorsub: сегодня обнаружил в контекстном меню дисковода в k3b пункт "Установить скорость чтения..."


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№135703-09-2007 13:50:48

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

fat_angel пишет

Дебиан (пускай и с некоторыми оговорками) ждет тебя!...

Оговорка называется убунту :) Ковырять не надо практически ничего... ничего из того, что не надо ковырять (подмонтированные по дефолу нтфс разделы, просто заработали из коробки блютух, принтер, сеть) и прочие мелочи, на которые заподло тратить время на то, чтобы в системе можно было работать. У меня после переустановки убунты доведение системы "до ума" сводится к скрипту ака:

sudo aptitude install дрова, кодеки, пара софтин
sudo aptitude purge evolutioun, ekiga (нафиг мне аналоги?)
sudo aptitude upgrade

Вспоминаю жуткое врем венды: 30 минут на переустановку системы, 40 на установку софта и прочее, а в убунте куча нужного и полезного софта сразу.

И все, сижу и работаю в системе, а не пытаюсь "пропатчи шрифты или завести принтер"
Но в тоже время понемногу ковыряю систему, обыцчение должно проходить в спокойной обстановке "опа, новую фичу выучил, удобно", а не в стрессовой "блин, если не заведу ххххх, то хрен поработаешь". Необходим базовый минимум настроенной ОС, готовой к работе.

Отредактировано Scarab (03-09-2007 14:03:38)

Отсутствует

 

№135803-09-2007 13:53:05

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Safari 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

твет прост - людям нужно работать, а не разбираться в кишках пингвина. Они хотят купить коробку, поставить, и чтобы оно работало. В случае пингвина - пока не получается.

Я бы сказал, очень зависит от задач. Если дистрибутив сам нашел сеть, или ее настроил админ, и там стоит софт для CD/DVD/mp3+K3b и офис, и Файрфокс, то секретарша может начать работать, ничего особо не настраивая, и не будучи квалифицированным пользователем. Оно, конечно, без обучения машинописи тут будет сложно, но это связано с работой, а не с Линуксом. В этом конкретном случае Винда хуже, потому что там по умолчанию нет ни офиса, ни нормального браузера и почтовика, ни пристойной прожигалки дисков.

Во-первых, см. выше: если ты платишь деньги, ты вправе ожидать, что за них получишь действительно качественный по всем статьям продукт. И если он тебя чем-то не удовлетворяет

...и вот тут как раз важнее всего стиль, видимость. Потому что ни одна система пользователя полностью не удовлетворит. А в зависимости от того, какие эмоции она будет вызывать, он ей это либо простит, либо нет. Когда это начали понимать авторы дистрибутивов Линукс - это был прорыв.

Кстати, специально для igorsub: сегодня обнаружил в контекстном меню дисковода в k3b пункт "Установить скорость чтения..."

Он работает очень странно. Я наблюдал запись на 40, когда я ставил 24.

Поэтому я люблю программы с кучей галочек в "Настройках" (-:Е

Что не отменяет для них необходимости работать. Если она работает без настройки, но ее можно гибко настроить - это часть тех же требований.

К сожалению мозжечок не способен без обучения "держать" молоток...

И разница - громадная - в том, насколько естественной и удобной будет казаться система, и сколько протеста будет вызывать обучение. Скажем, можно сравнить так называемый автоматический штамп и молоток.

Видели мы твои хваленые Маки. Интерфейс говоришь простой? Ага... Возить курсором по менюшке рабочего стола гораааааздо удобнее, чем вызвать контекстное меню... В общем ненужная мышевозиловка в основном. Да и не все там понятно и прозрачно с первого взгляда. В настройках еще хуже Винды. Черезчур уж простые настройки. Единственно чем MacOS X порадовала - это консолю. Когда не знаешь куда жать мышой, добро пожаловать в привычную BSD-шную консоль =)

Я бы попросил...
1. На многие действия есть шорткаты. На какие нет - можно установить системными средствами, если только они есть в меню
2. Контекстное меню есть
3. Прозрачно не все. Тут речь идет об отдельных недоработках и нелогичностях, от которых маковцы стонут годами - как например, невозможность сгруппировать папки над файлами. Но в основном это выглядит как отдельные недостатки на фоне красивого и удобного - продуманного - интерфейса. Некоторые решения кажутся настолько естественными, что не понять, почему же никто не задумался реализовать их в других системах. Настроек - да, маловато. Но есть программы для настройки, и есть милые сердцу линуксоида конфиги.
4. Многие проблемы давно решены, и об этом написаны подробные руководства. Зато встроенные средства легко решают такие проблемы, которые в других системах практически неразрешимы.
Но, как я уже сказал, полностью довольным юзера не оставит ни одна система, если только он не прочел в рекламе Винды о том, что только идиот в ней не разберется.

На самом деле, хочется как раз изначально удобной и красивой системы, с двумя уровнями настроек - минимальными и глубокими. Если почти все и так работает хорошо, а остальное я легко могу настроить, то мне будет не на что жаловаться, кроме как на отсутствие совместимого софта. Короче - система, расчитанная на использование, а не на покупку (Винда) и не на копание заинтересованного админа (некоторые дистрибутивы Линукса). И без великолепных сюрпризов - типа, софта много, но... не играется mp3 - проприетарные кодеки, или решили исключить из дистрибутива Файрфокс, потому что тоже открытая лицензия, но другая, или Бог весть из каких соображений в коробке за 2006 год программы 3-4летней давности, или - теоретическая поддержка НТФС, но только после установки пары десятков библиотек.

Отсутствует

 

№135903-09-2007 15:21:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Al_H пишет

Кстати, специально для igorsub: сегодня обнаружил в контекстном меню дисковода в k3b пункт "Установить скорость чтения..."

Он работает очень странно. Я наблюдал запись на 40, когда я ставил 24

Так там вроде написано "чтения", а не "записи"

Поэтому я люблю программы с кучей галочек в "Настройках" (-:Е

Что не отменяет для них необходимости работать. Если она работает без настройки, но ее можно гибко настроить - это часть тех же требований.

Каких "тех же"? (-:Е
Я как-то мало видел программ, вообще не работающих без настройки... Но я своего мнения никому не навязываю. Я предпочту потратить полчаса на настройку сразу (пусть и необходимую для использования), чем постоянно плеваться, что что-то там не так, как мне угодно. Вот (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№136003-09-2007 20:02:59

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Вставлю свои пять копеек по поводу статьи про мандриву.
1. Дрова ATI - они просто ужасны, но при чем тут линукс? Максимум, что могут сделать создатели дистрибутива - поставить предупреждение а-ля "У вас карточка ATI, производители которой не удосужились сделать нормальные драйвера и не дают спеки. Использование на свой страх и риск." К тому же, если человек читал форумы, то тот факт, что у ATI нет нормальных драйверов, не мог пройти мимо его внимания.
1.1. Виндовская привычка качать драйвера с сайта производителя и запускать двойным щелчком. Наверняка в мандриве есть способ поставить закрытые драйвера ATI средствами системы.
2. Установка программ. Человек не осилил менеджер пакетов. Опять же, привык качать сетупы с сайта производителя и проецирует это знание на rpm. Что же касается компиляции - либо экзотический софт, либо недавно вышедший. Это тоже что-то от виндовз - желание поставить САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ, несмотря на то, что она как правило не содержит killer-features по сравнению со стабильной версией в составе дистрибутива.
3. Игры. Хмм... Человек утверждает, что он читал форумы, я в этом сомневаюсь... По офисным игрушкам лин впереди на несколько корпусов, по новейшим трехмерным поделиям - отстает.
4. 3д-рабочий стол. Мда... Это единственное, что он увидел. Он вообще не пытался понять преимущества линукс. Иначе упомянул бы и мышиный буфер, и перетаскивание окна из любой точки и прочие вкусности. Типичный случай человека ожидающего второй виндовз (точнее не представляющего себе, что он ждет от системы). Уже тот факт, что готов терпеть кривые драйвера ради рюшечек говорит о многом...
5. Вывод. Конечно же, вывод, куда же без него. Стандартное "если уж Я не осилил, то что уж говорить о домохозяйках". Чел забыл, что он продвинутый пользователь виндовз, а не продвинутый пользователь компьютера вообще. Начиная работать с линуксом, следует понимать, что какими бы ни были твои заслуги в системах мелкомягких, в стане пингвинов ты - ноль без палочки.

P.S. Вернул XFCE на ноут. Теперь я могу занимать любую из сторон в холиварах - на десктопе KDE, у родителей GNOME, на ноуте XFCE. :)

Отсутствует

 

№136103-09-2007 20:10:23

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Кстати, специально для igorsub: сегодня обнаружил в контекстном меню дисковода в k3b пункт "Установить скорость чтения..."

Так это наверное скорость чтения при копировании с диска.


От оно че!

Отсутствует

 

№136203-09-2007 22:10:06

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

igorsub

Так это наверное скорость чтения при копировании с диска

Эм-м-м... Я забыл, что тебе надо, напомни (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№136304-09-2007 01:06:42

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Забейте. :) Я уже пробовал писать через k3b диски, и они нормально игрались.


От оно че!

Отсутствует

 

№136405-09-2007 02:08:00

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Народ, чем создавать схемы вроде этой? :whiteflag: Желательно, чтоб софтина была в стиле "K" или хотя бы использовала Qt.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№136505-09-2007 02:16:19

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

St.MPA3b

Народ, чем создавать схемы вроде этой?

Для таких схем вполне достаточно Kivio из комплекта KOffice

Добавлено Wed Sep  5 02:20:31 2007 :
Ура! Лед тронулся! Спасибо Google.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=11897


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№136605-09-2007 02:38:08

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Azathoth
Koffice собирать лень. Аналоги есть?


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№136705-09-2007 07:14:32

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

St.MPA3b

Koffice собирать лень. Аналоги есть?

Я знаю еще Dia, но она GTK-шная


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№136805-09-2007 12:14:29

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

OpenOffice Draw не подходит?) Или по каким то чудесным соображениям и его нет? :D


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№136905-09-2007 13:39:56

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Digital Mirror
Чем в OODraw, то лучше уж в Dia рисовать диаграммы. Там по крайней мере линия будет тащиться следом за блоком при его перемещении.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№137005-09-2007 13:55:47

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Infant

Там по крайней мере линия будет тащиться следом за блоком при его перемещении.

Или вы давно не пользуетесь/не пользовались OOo Draw или я чего то не понимаю:
что мешает использовать соединительные линии в OOo Draw ? Которые, к слову, ничуть не хуже dia'шных, за исключением изогнутых (в dia они работают получше, имхо) . И тняутся они вместе с объектами.

Отредактировано Digital Mirror (05-09-2007 13:58:42)


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№137106-09-2007 12:24:58

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Люди, ни у кого не было такой проблемы, что при приеме почты kmail наглухо повисал? Просто я сейчас с этим столкнулся и не знаю, что делать.


От оно че!

Отсутствует

 

№137206-09-2007 13:18:57

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask
Я сам далеко не против сборки программ из исходников, но далеко не всегда получается (не из-за зависимостей - те при желании можно разрулить). Если ты готов мне с некоторыми программами в этом помочь, буду очень рад. :beer:

Отсутствует

 

№137306-09-2007 13:34:49

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

igorsub пишет

Люди, ни у кого не было такой проблемы, что при приеме почты kmail наглухо повисал? Просто я сейчас с этим столкнулся и не знаю, что делать.

Я за 7 лет такого ни разу не встречал. Какой дистрибутив?

Отсутствует

 

№137406-09-2007 14:10:37

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

dvdianov

Я сам далеко не против сборки программ из исходников, но далеко не всегда получается (не из-за зависимостей - те при желании можно разрулить). Если ты готов мне с некоторыми программами в этом помочь, буду очень рад

Да помощник из меня... (-:Е
Ты задавай вопросы на форумах лучше, там помогут скорее


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№137506-09-2007 14:23:10

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Какой дистрибутив?

Kubuntu. (В подписи указан.)


От оно че!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]