Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№115-03-2007 06:41:42

Princess
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-03-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Тюнинг Mozilla Firefox

Собственно, проблема: как создать свою кнопку на панели инструментов?
  Знаю, что можно воспользоваться соответствующим расширением (например, Custom Buttons), но возникает вопрос: где взять код для кнопки?

1.
Предмет моих мечтаний - кнопка меню "Настройки". Где-нибудь между "Инструментами" и "Справкой". Было бы неплохо собрать в одном месте все возможные настройки браузера и установленных расширений. Но готового варианта такой кнопки я нигде не нашла. :( Обидно...

2. Хочется сделать кнопку, которая скрывала/показывала бы конкретный тулбар.
  В расширении Web Developer предусмотрена такая: "фирменный" значок расширения можно расположить где удобно, а кликая на него - скрыть/показать Web Developer тулбар.
Вот примерно тоже самое хочется сделать для панелей других расширений.

  :angel: Возможно кто-то из умных сего форума поможет мне с созданием этих кнопок! Уж очень хочется...

Предыстория
  Глобально идея заключалась в переорганизации меню в Mozilla Firefox: переместить/убрать/добавить пункты в подменю (воспользовалась расширением Menu Editor), убрать стандартные "Журнал" и "Закладки" (помогла статья Wiki сего форума) - мне удобнее открывать их из боковой панели All-in-One Sidebar, а панель закладок открывается/скрывается маленькой кнопочкой (опять же Custom Buttons  и Toolbar Buttons).

;) А для любознательных, но менее ленивых (чем я) пользователей есть русскоязычный, написанный доступным языком мануал по созданию собственного тулбара (естесственно, о кнопках там тоже сказано).

Отредактировано Princess (15-03-2007 15:47:31)

Отсутствует

 

№215-03-2007 07:43:55

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Персональный тулбар https://addons.mozilla.org/firefox/3382/
Не знаю не пробовал, может то что надо.
А кнопочки обычно беру из расширений которыми пользуюсь, жаль что не все можно перемещать.

Отредактировано SSER (15-03-2007 08:08:49)

Отсутствует

 

№315-03-2007 11:22:10

Princess
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-03-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

SSER пишет

Персональный тулбар https://addons.mozilla.org/firefox/3382/

"Personal Toolbar Button works with Firefox 1.5 - 1.5.0.*ALL" - означает ли это, что к моей версии Firefox (:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.2) Gecko/20070219 Firefox/2.0.0.2) это расширение немного не подойдет? Браузер ругаться начал когда я попыталась установить это расширение.

Мысли вслух:
  По поводу моего 1го вопроса. [ul][uli]Расширение MoreTools Menu: "Урезает меню Инструменты, перемещая все добавленные расширениями пункты в отдельное меню Ещё Инструменты." Симпатично и наверное многим подошло бы, но, к сожалению, не то, что мне нужно (создать меню а-ля "Настройки", в котором собрать только настройки браузера и установленных расширений)[/uli][/ul]
  По поводу моего 2го вопроса. [ul][uli]Есть такой вариант - Autohide. Расширение скрывает тулбары только в полноэкранном режиме.[/uli] [uli]О-па! Toolbarmode 0.6.7: "Добавляет возможность через контекстное меню индивидуально настраивать параметры отображения каждой Панели инструментов." - как заманчиво звучит! Жаль, что только звучит. Расширение всего-навсего выносит настройки стиля (показывать "Значки и текст", "Только значки", "Только текст") и значков ("Большие" или "Маленькие") из "Параметров панели инструментов" отдельным пунктом подменю - screenshot.[/uli][/ul]

Отредактировано Princess (15-03-2007 14:22:56)

Отсутствует

 

№415-03-2007 13:03:19

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Вообщето уже неоднократно сказано как с этим бороться. Активнее поиском работать надо. Открой архиватором расширение, открой текстовым редактором файл .rdf и поменяй max версию на 3.0
У меня работает в FF 2.0.0.1 и это рсширение поможет создать свой собственный бар, который можно включать и выключать одной кнопкой.
Full Fullscreen https://addons.mozilla.org/firefox/1568/ тоже может помочь совместно с Autohide, если сможешь настроить. Можно сделать фул скрин по умолчанию. и добавляется кнопочка полноэкранного режима. Собственно мне просто не хватает убрать самую первую строчку (синюю, забыл ка называется) она мне не нужна, жаль что для этого приходится вешать эти два плагина, но может кто нибудь даст совет.

Отредактировано SSER (15-03-2007 13:17:18)

Отсутствует

 

№515-03-2007 15:04:09

Princess
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-03-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

SSER, сорри, как-то не задавалась вопросом "как обойти проверку совместимости версий" или "установить расширение независимо ни от чего" - не было нужды. Да и как правило в таких случаях советуют MR Tech's Local Install. Впрочем, спасибо, что просветил, информация более чем полезная! :)

  Я вот еще одно открытие для себя сделала: Stylish - является расширением для Firefox, Thunderbird и Flock, которое позволяет управлять пользовательскими стилями: исправлять уродливые сайты, настраивать внешний вид браузера или почтового клиента. С on-line каталогом сайта userstyles.org (ресурс англоязычный), вам совсем не нужно знать, как писать стили - пара кликов, и выбранный стиль будет применен. Ну прям как в сказку попал!
  Я сделала немного по-другому: на userstyles.org нашла интересный скрипт Auto-Hide Toolbar (скрывает все тулбары, кроме панели меню и панели навигации, и показывает их при наведении курсора на панель навигации), вставила его в userChrome.css, перезапустила браузер, и вот передо мной аккуратненький  Firefox :)

  Итак, ответ 2ой вопрос найден!
Но остается открытым 1ый! (попробую покопаться на userstyles.org)

Отредактировано Princess (15-03-2007 15:13:11)

Отсутствует

 

№615-03-2007 15:23:25

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Попробуйте еще Accessibar https://addons.mozilla.org/firefox/4242/ Думаю понравиться. Добавит полезные кнопочки, которые можно будет перетащить на свой бар.
Этот топик можно назвать Тюнинг FF.

Отредактировано SSER (15-03-2007 15:23:54)

Отсутствует

 

№715-03-2007 15:46:32

Princess
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-03-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

SSER пишет

Попробуйте еще Accessibar

Уже давно пробую. ;)

SSER пишет

Этот топик можно назвать Тюнинг FF.

А что, хорошая идея! Зато по возможности все способы "испортить" Firefox будут собраны в одной теме. ;)

Отсутствует

 

№815-03-2007 16:13:56

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Stylish попробовал, действительно очень даже не плохо. Спасибо за совет.

Отредактировано SSER (15-03-2007 16:15:43)

Отсутствует

 

№915-03-2007 16:14:14

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Мысли вслух:
  По поводу моего 1го вопроса.

    * •  Расширение MoreTools Menu: "Урезает меню Инструменты, перемещая все добавленные расширениями пункты в отдельное меню Ещё Инструменты." Симпатично и наверное многим подошло бы, но, к сожалению, не то, что мне нужно (создать меню а-ля "Настройки", в котором собрать только настройки браузера и установленных расширений)

кнопка - настройки расширений - есть в расширении MR Tech's Local Install.  :)
А зачем вам кнопка настроек браузера? Так часто их меняете?

Отредактировано Digital Mirror (15-03-2007 16:15:14)


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№1015-03-2007 17:03:41

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Princess

"Значки и текст", "Только значки", "Только текст") и значков ("Большие" или "Маленькие") из "Параметров панели инструментов" отдельным пунктом подменю - screenshot.

Но делает это для каждой панели в отдельности же. А ен так, как по умолчанию, сразу для всех.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№1116-03-2007 04:31:38

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Откровенно говоря идея Авто-спрятать мне никогда не нравились. Вторая сверну строчка у меня строка поиска, ниже адресная - мышь, перескакивая через скрытый тулбар, который постоянно мельтишит перед глазами, корежа всю страничку - рябь перед глазами раздражает. И тоже относится собственно к другим панеля, которые автоматом всплывают.
А вот Personal Toolbar Button мне понравился, вот если б можно было добавлять такие кнопочки, возможно 2 хватит и чтоб когда нажимаешь на одну кнопочку один тулбар исчезал другой появлялся. Второй бар хотел бы иметь для закладок фаворитов, что б можно было нажать пару раз на нем в свободном месте и появилась кнопка (закладка) - в дальнейшем нажимаешь на закладку и открывается исходная страничка. Вот такой просто ненавязчивый и перегруженный бар закладок.
Идея Stylish мне нравится. Заманчиво создать свой стиль браузера и раз и навсегда покончить с
долгими перестройками браузера при установке, часто приходится этим заниматься.

Отредактировано SSER (16-03-2007 04:36:30)

Отсутствует

 

№1222-03-2007 01:46:04

Princess
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-03-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Digital Mirror пишет

кнопка - настройки расширений - есть в расширении MR Tech's Local Install.

Мне нужна кнопка в панели меню. Такая же как "Файл", "Инструменты" и т.д. С возможностью редактирования её пунктов в раскрывающемся списке (желательно даже через соответствующие расширения - так быстрее).
   И потом... Ну так не хочется ставить кучу полунужных расширений и использовать только какую-то часть от каждого
ради того, чтобы "собрать" желаемую функцию! Ну да, с миру по нитке - голому рубаха. :/ Ну а в придачу браузер начинает "криво" работать, возникают конфликты расширений и т.д. :mad:

Digital Mirror пишет

А зачем вам кнопка настроек браузера? Так часто их меняете?

Если бы все было так просто :) - кнопка "Настройки браузера" имеется в расширениях Toolbar Buttons или Custom Buttons. По замыслу пункт панели меню "Настройки" должен будет собрать в себе все настройки: как самого Mozilla Firefox, так и установленных расширений.
   Вот бы соединить кнопки "Настройки браузера" и "Настройки расширений" в единый пункт меню - было бы то, что нужно!

SSER пишет

Откровенно говоря идея Авто-спрятать мне никогда не нравились. Вторая сверну строчка у меня строка поиска, ниже адресная - мышь, перескакивая через скрытый тулбар, который постоянно мельтишит перед глазами, корежа всю страничку - рябь перед глазами раздражает. И тоже относится собственно к другим панелям, которые автоматом всплывают.

Аналогично - вскоре я также отказалась от Auto-hide toolbars.
   Взамен я сделала кнопку для скрытия тулбаров - по одной для каждого (как и хотела изначально), благо их не так много у меня. С помощью Custom Buttons создала новую кнопку (такую возможность имеют многие аналогичные расширения), в которую нужно лишь написать код ну и указать путь до иконки. Жаль, что нельзя кликнув правой кнопкой мыши на любом значке узнать его скрипт. Но одну такую я все же нашла (та, которая скрывает/показывает панель закладок):

var a = document.getElementById("PersonalToolbar");
a.collapsed = !a.collapsed;

Скопировала-вставила код в новую кнопку, заменила ID тулбара на тот, который хочу скрыть ("PersonalToolbar" на "accessibar", например) и всё. Ко всему вышеперечисленному пришла методом научного тыка.
   Если замахнуться на большее, то наверняка можно сделать универсальную кнопку для скрытия нескольких тулбаров поочередно и/или сразу. Кто знает как все это сделать, подскажите пожалуйста!

SSER пишет

А вот Personal Toolbar Button мне понравился

Personal Toolbar Button достаточно только тем, кому только и нужно что скрыть панель закладок. И кстати, эта функция имеется у многих популярных расширений. Я, например, использую кнопку из Custom Buttons (из нее как раз взят приведенный выше код). Custom Buttons все же популярнее и  (на случай если вдруг захочется добавить еще какую-нибудь кнопку или сочинить свою).

Мысли вслух:
   Есть Personal Menu - многофункциональное расширение, включающее в себя редактор меню, и которое позволяет спрятать любые пункты панели меню в кнопку Menu. (Вместо Закладок и Журнала также можно поставить соответствующие кнопки или скрыть вовсе).
   Казалось бы, можно поставить его и радоваться жизни, но  нам мало просто скрыть с глаз долой пункты меню, надо чтобы скрывалось и показывалось по первому клику мыши, но не мелькало перед глазами! И не только Закладки с Журналом, но и различные частные тулбары! Мы же легких путей не ищем.

Отсутствует

 

№1322-03-2007 06:37:44

Princess
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-03-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Мысли вслух:
Tinu Menu - расширение убирает все пункты панели меню в один-единственный Menu. Кликаешь правой кнопкой мыши на нем и в раскрывающемся списке видишь "Файл", "Правка" и так далее. Если все нужные функции вынести на тулбары, то действительно можно обойтись без панели меню, а если рука не поднимается кардинально избавляться от нее, то в самый раз минимизировать эту панель с помощью Tinu Menu. Наверняка когда-нибудь избавившись от юношеского максимализма я приду к этому...


   Момент истины:
   Custom Buttons - позволяет создавать кнопки для панелей инструментов. Ага, ведь это нам и нужно! Нахожу топик с обсуждением этого расширения, читаю его и обнаруживаю ответы на свои вопросы!

    С вашего позволения, обобщу интересующую информацию:

   Итак, как создать свою кнопку на панели инструментов?

Шаг 1ый: Устанавливаем требуемые расширения:
- MenuManipulator -  оно покажет нам коды пунктов меню;
- Custom Buttons - с его помощью мы легко создадим новую кнопку.
После установки, перезапускаем браузер.
Шаг 2ой: Запускаем MenuManipulator ("Инструменты" → MenuManipulator) и в открывшемся окне видим:
слева - древовидный список составляющих нашего меню - кликнем на интересующем пункте;
справа - параметры выбранного пункта. Нас интересует значение command или oncommand, копируем его (правой кнопкой мыши на строке значения → Edit → ctrl+c).
Шаг 3ий: Средствами Custom Buttons создаем новую кнопку ("Вид" → "Добавить новую кнопку..."). В открывшемся окне нам нужно заполнить поля Имя, Картинка и Код:
- Имя - обзываем нашу будущую кнопку;
- Картинка - жмем "Обзор" и указываем путь до графического изображения, которое станет значком нашей кнопки. Далее жмем "base 64" (чтобы сохранить картинку в самом коде кнопки);
- Вкладка Код - в поле /*CODE*/ вставляем (ctrl+v) значение command или oncommand (скопированное из MenuManipulator);
- Вкладка Инициализация - поле /*Initialization Code*/ оставляем пустым.
Нажимаем "ОК".
Шаг 4ый: Идем в "Настройки панелей инструментов" ("Вид" → "Панели инструментов"  → "Настроить...") и оттуда перетаскиваем нашу новую кнопку на тулбар. Готово! Тестируем кнопку и убеждаемся в ее работоспособности.
   Исправлять готовую кнопку очень легко: кликаем правой кнопкой мыши по ней →  "Редактировать" и вносим нужные коррективы.


   Чтобы сделать кнопку скрывающую/показывающую любой тулбар, сделаем следующее:
Шаг 1ый: Создадим новую кнопку средствами Custom Buttons. Заполняем поля Имя и Картинка (есть поле Картинка оставить пустым, то значок будет "по-умолчанию" custombuttons_button.png).
Шаг 2ой: В поле Код пишем:

Выделить код

Код:

var a = document.getElementById("moj_toolbar");
a.collapsed = !a.collapsed;

где вместо moj_toolbar подставим ID нужного тулбара (его можно подсмотреть в MenuManipulator: слева ищем категорию "Вид"--"Панели инструментов"--выбираем панель инструментов и справа смотрим значение toolbarid).
Шаг 3ий: Ну дальше вы знаете: жмем "ОК", из "Настроек панелей инструментов" переносим созданную кнопку на тулбар и пользуемся ею на здоровье.


   Можно извратиться и создать кнопку-меню (аналогичную пунктам панели меню "Файл", "Вид" и т.д.):

Шаг 1ый: Снова обращаемся к расширению Custom Buttons. Создаем новую кнопку (все так же: "Вид" → "Добавить новую кнопку..."), даем ей название, указываем путь до иконки.
Шаг 2ой: Код берем отсюда.
Жмем "ОК". Забираем созданную кнопку из "Настроек панелей инструментов" и  размещаем на панели управления. Готово.

По материалам топика "Custom Buttons", Wiki "Настройка горячих клавиш", топика "Горячие клавиши".

Отредактировано Princess (22-03-2007 15:27:26)

Отсутствует

 

№1423-03-2007 00:02:50

369
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2006
Сообщений: 85
UA: Mozilla 1.8

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Уважаемая Princess!
Очень приятно читать Ваши сообщения.! Хороший, грамотный, можно сказать литературный русский язык - большая редкость в наше время. Плюс к этому - девушка, ковыряющаяся в софте...
В общем, Вы меня покорили и я у Ваших ног! ;)

По существу же вопроса

1. Предмет моих мечтаний - кнопка меню "Настройки". Где-нибудь между "Инструментами" и "Справкой". Было бы неплохо собрать в одном месте все возможные настройки браузера...

... соблаговолите взглянуть на скриншот:

ffbuttons1sr0.th.jpg

Отображенные на нем кнопки
1 - "Удалить личные данные",
2 - "Консоль ошибок",
3 - "Открыть окно настроек",
4 - "Перезагрузить" (FF),
5 - "Все конфигурационные настройки" (about:config) -
- взяты мной из меню "Вид" - "Панели инстументов" - "Настроить...".
Признаться, я не помню, какие из этих кнопок имелись там изначально, а какие были добавлены установкой известного Вам расширения MR Tech's Local Install. Но главное - эти кнопки есть!
Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос.

С уважением и низким поклоном, 369.


У меня файлы ruchki.sys и mozgi.dll кривые и битые!

Отсутствует

 

№1523-03-2007 07:55:00

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Princess

Жаль, что нельзя кликнув правой кнопкой мыши на любом значке узнать его скрипт.

Для этого есть DOM-инспектор.
Справа, в выпадающзем меню - варианты инфы для выбранного слева элемента дерева.
Всегда можно найти (иногда сложновато) стили и скрипты элемента интерфейса непосредственно в файлах программы - в папке "chrome", или в установке расширения, или в его .xpi
Искать можно с помощью WinRAR, или PowerGREP, или др. проги, умеющей искать внутри архивов.

Отсутствует

 

№1624-03-2007 11:28:12

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Princess  пишет

Personal Toolbar Button достаточно только тем, кому только и нужно что скрыть панель закладок.

Позволю себе заметить, что панель закладок, такой же тулбар, как и все остальные, поэтому расширение и названо персональный тулбар, просто прикрепили закладки к нему, в нем же я разместил все необходимые кнопки. А по существу, рано или поздно придете к выводу, что достаточно иметь один тулбар и разместить на нем все необходимые кнопки. Один тулбар слева и снизу в статусной строке. Это практичнее, так требует эргономика (возможно знаете такое слово), если конечно не появиться мания завесить все ненужными кнопками.

Эти два стиля для Stylish сделают аккуратные кнопочки закладок, просто и практично, много места не занимают на персональном тулбаре. С тулбара убираем все ненужные закладки и оставляем фавориты:
http://userstyles.org/style/show/748
http://userstyles.org/style/show/747
Следующее расширение поможет в нижней статусной строке удалить ненужные иконки неудаляемые (иногда встречаются такие), а также разместить их в нужном порядке:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=10043
Удобная кнопочка закрыть все вкладки, кроме первой - часто помогает
https://addons.mozilla.org/firefox/2914/
Вот кстати симпатичная кнопка настроек браузера:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8110

Теперь чего не хватает:
Кнопки увеличения страницы целиком с рисунками также корректно и изящно как это делает Opera.
Скрыть верхнюю строку - название окна, явно лишняя.

Отредактировано SSER (24-03-2007 19:49:02)

Отсутствует

 

№1713-04-2007 02:46:50

Princess
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-03-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

SSER  пишет

А по существу, ...  достаточно иметь один тулбар и разместить на нем все необходимые кнопки.

По большому счету ты прав, но такого типа организация хороша только в случае если:
1. установлено мало расширений или расширения не имеют собственных тулбаров;
2. на одном тулбаре размещены кнопки расширений, которые открывают окна/подменю данных расширений.
   А куда деть, например, тулбар с BBCode? Или с инструментами Web Developer? Нет, можно конечно использовать все функции этих расширений через правую кнопку мышки, но вдруг я любитель минимального контекстного меню, или мне проще кликать по иконкам на тулбаре, тогда что?
    Firefox тем и хорош, что позволяет каждому настроить его "под себя", а не самому подстраиваться под браузер.
    Имея кнопки, скрывающие/показывающие отдельно каждый тулбар, достигается идея "единого тулбара", но вместе с этим не нужно избавляться от имеющихся или смешивать их порой в ущерб удобству. Естественно, что это нужно только тем, кто установил большое количество расширений и имеет, скажем, больше двух дополнительных тулбаров. Впрочем, это уже спор о вкусах :)

   Кстати, о перемещении тулбаров вверх/вниз между собой (аналогично IE), слиянии одного тулбара с другим. Известно расширение DragNDrop Toolbars, но у меня с ним возникли проблемы, в итоге, пришлось отказаться от него. Другого подобного я не нашла. А вообще было бы удобно... :(

Добавлено Птн 13 Апр 2007 03:12:50 :

  SSER  пишет

...не хватает: Кнопки увеличения страницы целиком с рисунками

В расширении Web Developer есть кнопка Resize, в которое есть функция Zoom In/Zoom Out, которая увеличивает/уменьшает страницу с ее контентом. Или я неправильно тебя поняла?

Отсутствует

 

№1813-04-2007 07:28:31

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Кстати, вчера наткнулся на Бабелзилле на Hide Menubar.
Автоматически скрывает панель основного меню. Можно её временно включить, нажав Alt.

Отредактировано Infant (13-04-2007 19:05:05)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1913-04-2007 20:33:23

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Princess  пишет

В расширении Web Developer есть кнопка Resize, в которое есть функция Zoom In/Zoom Out, которая увеличивает/уменьшает страницу с ее контентом. Или я неправильно тебя поняла?

Есть и отдельное расширение PageZoom с кнопками, но к сожалению увеличение не такое качественное как в Опере - сами картинки не сглаживаються при увеличении (лесенкой), а блоки текста зачастую наплывает друг на друга (возможно это уже мой каприз).
Вот понравилось расширение File Title - запоминает размер шрифта для конкретных сайтов (не надо каждый раз его менять при повторном посещении), а так же позволяет менять шаг увеличения и размер по умолчанию для всех сайтов: http://www.jasnapaka.com/mozilla/filetitle/

Отсутствует

 

№2024-08-2008 12:51:03

Microscope
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2007
Сообщений: 69
UA: Firefox 3.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

http://www.jasnapaka.com/mozilla/filetitle/ переадресует на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/834 :

File Title 1.3
автор JasnaPaka
Категории
    * Управление загрузкой файлов
With this extension you can save HTML pages like in Microsoft Internet Explorer. Default filename is generated according to HTML tag TITLE.
...

И ничего о размерах шрифтов.
Может, имелось в виду другое расширение?

Отредактировано Microscope (24-08-2008 12:52:51)

Отсутствует

 

№2124-08-2008 13:35:52

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Shiretoko 3.1

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

И ничего о размерах шрифтов.

Microscope да, явная ошибочка,

Может, имелось в виду другое расширение?

скорее всего что то вроде этого -No Squint

Отсутствует

 

№2224-08-2008 17:02:50

Solevator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-07-2008
Сообщений: 79
UA: Firefox 3.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Princess
Очень помогут All-in-one Sidebar и Personal Menu.


Jedem das Seine

Отсутствует

 

№2326-08-2008 03:20:16

Radow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 52
UA: Firefox 3.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Тюнинг Mozilla Firefox

Ну, раз тюнинг, спрошу здесь. Не подскажете как можно добавить языковую панель на тулбар? И справятся ли с этим Custom Buttons?
Где-то так.
17590307va9.th.jpg

Отсутствует

 

№2408-09-2008 17:35:33

Foros-s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Видать, никто не знает... :|

Отсутствует

 

№2508-09-2008 20:19:43

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Тюнинг Mozilla Firefox

Foros-s
А вы бы, для начала, не писали в теме по доработке интерфейса про совершенно другое.
пока я вижу только спам
Во-вторых, внятно бы изложили проблему (не здесь) может быть кто-нибудь что-нибудь подсказал бы...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]