Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№5102-03-2005 08:39:36

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

edgy пишет
lakostis пишет

ловите =) Принимаю FR на создание новых RSS ;)

где? я не могу найти.

Кого? RSS? См. ссылку на portal.php там все есть.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№5202-03-2005 10:03:38

Gomozeka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9

Re: Старый форум был удобнее...

ИМХО Лучше PHPBB НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ!!! :P Признайтесь честно, что дискового пространства не хватает... :P


Errare humanum est!!!

Отсутствует

 

№5302-03-2005 10:54:04

edgy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 54
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

lakostis пишет

Кого? RSS? См. ссылку на portal.php там все есть.

Там есть прямые ссылки на каналы? Я не нашел.
А если имеется ввиду, что нужно кликать на иконку RSS в FF и там подписываться, то ведь некоторые и другими ридерами пользуются.


извините за запятые, если сможете...
Сайт | Блог

Отсутствует

 

№5402-03-2005 13:45:47

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

ну раз так, то добавлю кнопочки на rss


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№5502-03-2005 13:47:08

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

Gomozeka пишет

ИМХО Лучше PHPBB НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ!!! :P Признайтесь честно, что дискового пространства не хватает... :P

бред.  Причем тут дисковое пространство?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№5602-03-2005 13:53:22

Gomozeka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9

Re: Старый форум был удобнее...

бред.  Причем тут дисковое пространство?

ЩЮТКА!!!
Просто аватары-то размером то уменьшились... ;))))))))))))))))))))))))


Errare humanum est!!!

Отсутствует

 

№5702-03-2005 14:15:51

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Старый форум был удобнее...

Новый форум.
Что нравится:
Скорость - вот не думал, что такая большая разница может быть.
Нет гирлянды кнопок в каждом сообщении.
Если аватар не используется - пустой не выводится.
Можно совсем отключить вывод всех аватаров в профиле.
Хе-хе, и подписи отключаются.

Что не нравится:
При сохранении страницы CSS не действует, т.к. файлы CSS подключаются по импорту, а браузер не умеет сохранять импортируемые CSS. Без стилей страница расползается по вертикали - любое сообщение занимает целый экран и, к тому же, сам текст сообщения теряется в ворохе служебных сообщений - супер-жутко неудобно. Нельзя base.css и Oxygen_cs.css подключать напрямую в каждой странице? Хотя там переключение стилей. А нельзя их без импорта переключать? Видимо, придётся сохранить импортные каэсэсы и копировать после сохранения в каждую папку страницы.

"Сегодня 01:27:07" - опять же, - на сохранённой странице через полгода очень весело будет дату определять.

Активен - Неактивен ... ещё пассивен напишите ...

"оставил ragnaar" - убрать бы это "оставил" - утомляет или заменить на чёрточку.

Мелочи:
Синие полосы мешают читать - слишком контрастно по ср с фоном под текстом, но это мелочь т.к. форум полностью на CSS - всё можно нарисовать в юзерконтенте.

Пока не понял что такое с размером шрифта - как-то он скачет лихо при увеличении - проскакивает через привычный мне размер, - ладно разберёмся.

Кнопки "отправить" стилизовали бы что ли.

Ещё бы цитирование сделать по-проще, как на руборде - выделил - щёлкнул...

В профиле как-то перевод не совсем.
Профиль
    * Основной
    * Персональный
    * Общения
    * Индивидуальный
    * Отображения
    * Личный
Профиль же один, а не шесть, а эти шесть - разделы (section).
"Общения" - там же не все "общения" - мыло в другом пункте. Может попросту - мессенджеры или как-то так?
Как вариант:

Профиль
    * Основное
    * О себе
    * Мессенджеры
    * Персонализация (или "Подпись и аватар")
    * Вид
    * Приватность

А так - правильный форум.

Отсутствует

 

№5802-03-2005 17:32:06

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

эх, помодерить даже нельзя как следует без желтых кнопочек... так что можете посылать меня на любое кол-во букв, все ранво наказать не смогу. и это будет хорошим тестом на злопамятность :)

Отсутствует

 

№5902-03-2005 17:50:25

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Старый форум был удобнее...

boxing6.gif Извените конечно (заранее-вдруг нагрублю!!!)... Но что это за ущимление женского мнения?! На все посты вы обратили внимание и ответили, ув. lakostis, а мои вопросы ... "не мешай девочка! уйди!" Я требую внимания и равноправия!!! И сделайте что-то с форматом даты и с кнопками (верните "предварительный просмотр") хотя бы... Вот!!!

Отредактировано natasha (02-03-2005 17:54:01)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№6002-03-2005 18:02:01

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

natasha пишет

http://smilies.sofrayt.com/sae/boxing6.gif Извените конечно (заранее-вдруг нагрублю!!!)... Но что это за ущимление женского мнения?! На все посты вы обратили внимание и ответили, ув. lakostis, а мои вопросы ... "не мешай девочка! уйди!" Я требую внимания и равноправия!!! И сделайте что-то с форматом даты и с кнопками (верните "предварительный просмотр") хотя бы... Вот!!!

Я просто не понял этих вопросов и оставил их на потом ;) Насчет даты - в старом форуме это было сделано через хак, так что надо и тут в коде ковыряться.  А насчет "предварительного просмотра"  внизу есть кнопка - "посмотреть", она как раз для того и предназначена.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№6102-03-2005 18:52:16

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Старый форум был удобнее...

lakostis пишет

Я просто не понял этих вопросов и оставил их на потом ;) Насчет даты - в старом форуме это было сделано через хак, так что надо и тут в коде ковыряться.  А насчет "предварительного просмотра"  внизу есть кнопка - "посмотреть", она как раз для того и предназначена.

karate2.gif Та кнопка про которую вы говорите действительно есть, но она появляется после редактирования или при цитировании, а в прошлой версии форума она была сразу же при первом ответе на тему. Насчет даты...думаю будет что-то сделано. А насчет пунктика в шапке "Новые темы" ("НОвые сообщения")... И еще, только что был глюк-я присутствовала на форуме, а в списке присутствующих меня не было; у меня уже два дня висит личное сообщение, но почему-то в шапке форума написано "нет новых сообщений"... Верните распознавание полов ("мэ" и "жо")... Шрифт тоже не ах-ти, да и фон... (Спасибо, пробывала менять в профиле-не нравится не один)... К чему пунктик "Uploads" на английском... Еще не хватает кнопки "Закладки"... И где делись рисунки из постов??? Цитаты можно б было чуть яснее выделить... Если что-то сново будет не понятно, я с удовольствием разъясню, но не стоит клеет отмазки... Просто обидно... Сначало извращение с форумом, а теперь еще и прямое игнорирование

Отредактировано natasha (02-03-2005 19:26:04)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№6204-03-2005 01:02:41

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Старый форум был удобнее...

Да вы чё, рулёзный форум счас, летает всё.. минимализм всегда лучше всех.
Хотя лагов много, накрылись все прикреплённые файлы..нельзя картинку закачать..
Мало того что лагов с мозилой полно, так ещё теперь и в форуме придётся лаги искать..

Отредактировано lcraFTl (06-03-2005 18:15:29)

Отсутствует

 

№6304-03-2005 01:07:58

Syutkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2004
Сообщений: 44

Re: Старый форум был удобнее...

Заметил такой баг - открыл форумы, в новом табе открыл "флейм", сижу почитываю. Через несколько минут перехожу в "обсуждение firefox", а там уже все темы отмечены как прочитаные :(
На стром форуме я такого не замечал. Сделайте что-нибудь с этим?

Отсутствует

 

№6404-03-2005 09:11:23

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Старый форум был удобнее...

Хе-хе, это я--- привет всем!   Вот только незнаю кем теперь я буду - активный , пассивный, оптимист или еще бог знает кем?
Я тут пока работу разгребала  - вывалилась от жизни форума совсем.
А столько новостей - просто  в  "грудях дыханье перехватило"

Открываю форум - тут тебе сюрприз - навели марафет - ничего не скажешь - ВАУ....
Старый форум (для меня!!!)  был убодней  в работе - все находилось под руками:
Смайлики - нажал и он ужООО  на месте.

С датами совсем - большая ....  Вы уж постарайтесь - сделайте - дата, месяц, год. Взгляд упал на первую цифру - дата и все понятно стало, а тут смотришь и соображаешь  чего и когда написано.

Согласна с  vladmir на счет - "оставил"  ...  "не оставил" -  лишнее на мой взгляд это добро.  Шефья - ну мы же не совсем глупые - чтобы не понять, если в сообщении стоит  natasha,lcraFTl,RED... и т.д. что это именно его(ее) сообщение , а не кого -либо другого.....

Раньше наши "шефья" (администраторы и модераторы) были выделены  красным и зеленым цветом - думаю надо это вернуть - начальство должно выделяться из общего числа участников (мы должны отличать их по цвету!!!!), а если серьезно - то намного удобней "искать ответы от знатоков"  по цветовой гамме.

Вот - это мое мнение с первых 15-ти минут работы.
Будут еще мысли - напишу - если это  кому-нибудь интересно...
А вообще  -  присутствует  ощущение  дискомфорта в работе с новым "внешним видом" .....

P.S.  -А скорость хорошая - мне нравится....В этом плюс большой,  неееее... неправильно -- громадный  плюс!!!!
________________________________________
А где мой аватар --- не ребята -- БАБА-ЯГА ПРОТИВ ....  это что, мне по новой в профиле повыряться нужно, искать себя по новой что ли???  Ну и начудили Вы тут....
_________________________________________
Слушайте, я уже тритий раз редактирую свое сообщение -  сначала смайлики не высветились, потом аватар ,  а сейчас совсем хохма....блин, не  могу, мОООчи нету...
RED,  ( по твоему аватару) - ты теперь на моей компе  не рыжий лис (такой симпатичный и милый) , а..... вообщем мне даже писать страшно какого ты теперь цвета  -  уверяю тебя - такого цвета(оттенка) в природе не существует - пусть тебе твоё воображение подскажит.....

Чего с цветами делаеться, подскажите - раньше  в старом форуме другие цвета были....

Отредактировано наталья (04-03-2005 09:29:06)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№6504-03-2005 10:07:46

Gomozeka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9

Re: Старый форум был удобнее...

Шо конкрэтно тут удобно - так это то, что даже если я вхожу в тему по ссылке из письма - таки сразу я очучаюсь авторизированным... ЧУДО как удобно! в PHPBB, признаюсь такого не случалось :)


Errare humanum est!!!

Отсутствует

 

№6604-03-2005 11:00:03

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

В который раз пишу, что мне лично нравиться, что скорость больше, да и тема которая у меня установлена, тоже, а с предложениями Натальи согласен. Вот только с цветами у меня все впорядке, все как и раньше.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№6704-03-2005 21:19:46

ksi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 100

Re: Старый форум был удобнее...

а можно на хоум сделать чтобы надпись Последние темы была ссылкой на http://forum.mozilla.ru/search.php?action=show_new   ? Очень было бы удобно

Отсутствует

 

№6805-03-2005 19:44:53

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Старый форум был удобнее...

patsak.gif Только что чисто случайно нашла сохраненую картинку со старого форума (настольгией потянуло) и там намного удобнее было оформеление наименования тем... В данный момент очень много лишнего ("новое сообщение", "оставил такой-то") и цветовая гамма в старой версии имено насчет этого была лучше-не так все смешивалось в глазах... С одной стороны-скорость, много убрано лишнего (это отлично!), а с другой стороны-есть такие изменения в оформлении, которые и нафик не нужны... Честное слово... Это не слова на ветер, а смелые и дельные высказывания...

Отредактировано natasha (05-03-2005 19:47:56)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№6905-03-2005 20:06:46

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

ну ни заходить же качать теги=)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№7005-03-2005 23:25:49

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Старый форум был удобнее...

hedgehog пишет

да, появилось, но...
логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>
на главной и в конкретном топике с моими сообщениями всеравно показывает что я "активен" (и в ФФ и в ИЕ)
а в общем списке топиков я почему-то выделен bold-ом и всеравно есть (хотя тут ИЕ меня не показывает) :)

Все, теперь глючить не должен. NB! Данный мод все равно показывает скрытого пользователя, если форум просматривает сам скрывающийся пользователь, или если форум просматривает модератор или админ (в этом случае заныканые пользователи выделены жирным шрифтом).


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№7107-03-2005 22:13:11

ksi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 100

Re: Старый форум был удобнее...

О. Вижу на мою просьбу откликнулись, правда не совсем так, как я хотел. Я предлагал, чтобы Последние дописки с домашней страницы форума вели на http://forum.mozilla.ru/search.php?action=show_new тоесть на новые дописки, а не как сейчас на http://forum.mozilla.ru/extern.php?action=new
Это бы позволяло мне сразу попадать в новые дописки, а не тыкаться в Форумы и Показать последние сообщения. Понимаю, что это может создать некоторые трудности для незарегистрированных пользователей. Тогда можно отдельно эту ссылку добавить. В старом дизайне она была аж в двух местах :)

Отсутствует

 

№7207-03-2005 22:36:59

hedgehog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 134

Re: Старый форум был удобнее...

lakostis пишет
hedgehog пишет

да, появилось, но...
логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>
на главной и в конкретном топике с моими сообщениями всеравно показывает что я "активен" (и в ФФ и в ИЕ)
а в общем списке топиков я почему-то выделен bold-ом и всеравно есть (хотя тут ИЕ меня не показывает) :)

Все, теперь глючить не должен. NB! Данный мод все равно показывает скрытого пользователя, если форум просматривает сам скрывающийся пользователь, или если форум просматривает модератор или админ (в этом случае заныканые пользователи выделены жирным шрифтом).

повторяем эксперимент :)

логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>

в ФФ: на главной себя не вижу (отлично), в общем списке форумов отрисован болдом (пусть так), в топиках также показывает что я активен - вроде соответствует как написано

в ИЕ (без логона, но паралельно висит залогиный ФФ): на главной - не видно, в списке - не видно, но в топике под аватаром попрежнему надпись "активен"

PS совсем чуть-чуть осталось доделать :)

Отредактировано hedgehog (07-03-2005 23:01:18)


Люби себя, чихай на всех – и в жизни ждет тебя успех!
© Чертёнок №13

Отсутствует

 

№7308-03-2005 09:33:54

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Старый форум был удобнее...

Админам:
1. список расширений в" новом виде" форума составлен по дате перевода (или поступления)  - на мой взгляд было бы удобней искать расширения по алфавиту - это будет удобно для тех, кто уже знает - какое расширение ему необходимо и будет искать его по назнанию.

2. раньше  в старом форуме сразу с расширением  было его краткое описание - было очень удобно опряделить - нужно ли   это расширение  тому, кто просматривает весь список .  Теперь список выложен весь подряд и для тех, кто новичок в ФФ и ТВ необходимо заходить  в каждое  расширение и знакомиться с его описанием.

Сами подумайте - сколько необходимо времени , чтобы открыть каждое расширение, прочитать  его фукции и определить - нужно ли оно пользователю. Всё свалено в одну кучу. Давайте уважать новых пользователей ФФ и ТВ и и постараемся сделать новое лицо форума функциональным (особенно для новичков!) - чтобы  всем  было удобно работать с предоставленной для всех нас информацией.

3. Всё же с датами ( в том формате, который есть - год, месяц, дата) -работать очень не удобно.
Дата, месяц,год - намного лучше.

Конечно, и медведя учат на велосипеде ездить, и мы привыкнем к новому лицу форума - это всего лишь дело привычки - но фукциональность (удобство в работе) не должна страдать......

И еще: может это мой глюк в компе -  но проверьте старые ссылки на форум.мозилла.ру - у меня не открываются они - комп пишет, что старая ссылка или адрес изменился. Пояснения:  я открываю  старые темы обсуждения ФФ от 11.11.2004 там ссылки и они не открываются.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№7408-03-2005 14:27:52

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Старый форум был удобнее...

2 Разработчикам.
Хотелось бы там где несколько страниц в описании темы и т.п. чтобы были ссылки "Предыдущая", "Следующая".


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№7508-03-2005 16:02:46

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Старый форум был удобнее...

наталья пишет

И еще: может это мой глюк в компе -  но проверьте старые ссылки на форум.мозилла.ру - у меня не открываются они - комп пишет, что старая ссылка или адрес изменился. Пояснения:  я открываю  старые темы обсуждения ФФ от 11.11.2004 там ссылки и они не открываются.

Ответ на этот вопрос я получила - изменился форум, ссылки теперь другие. СУПЕР.

Мы все остались без информации по этим ссылкам - ляпотаааааааа!!!!!!
Может есть способ подправить эту "погрешность"?


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]