Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№119-02-2005 16:29:34

Mirabo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2004
Сообщений: 17

Как отправить картинку с сайта?

Пара вопросов, на которые не могу никак найти ответа:
1. В IE при наведении курсора на картинку и нажатия правой кнопки мыши, появлялась надпись в конекстном меню: Отправить рисунок по почте. После чего запускался Outlook, и я отправлял рисунк в качестве аттачмента. В Firefox можно отправить только ссылку на рисунок таким образом. Нет ли расширения или какого-либо секрета, чтобы была возможность отправлять не ссылки а аттачменты?
2. В IE при нажатии cntr+O возникает удобное окошко "Введите адрес документа или папки в Интернете", в FF такого нет. Опять же нет ли такого расширения или секрета, который открывал бы такое же окошко в FF? Уж, намного удобнее, чем пользоваться адресной строкой.

Отсутствует

 

№219-02-2005 17:00:31

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Как отправить картинку с сайта?

book2.gif На счет первого вопроса: правая мышка->отправить изображение... и запускается Outlook.


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№319-02-2005 17:17:23

Mirabo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2004
Сообщений: 17

Re: Как отправить картинку с сайта?

Наташа, есть в контекстном меню такой пункт в FF "Send image", и запускает он Outlook, но отправляет только ссылку на картинку, а не саму картинку с сайта.  Вот как, к примеру это выглядит при попытке отправить через Outlook Ваш аватар: _http://forum.mozilla.ru/images/avatars/201135511741bb61759a9db.jpg, а хотелось бы сразу отправлять аттачменты, как в IE - это удобнее

Отсутствует

 

№419-02-2005 17:53:06

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Как отправить картинку с сайта?

angel3.gif Ну тогда "упс!!!"... А если просто перетащить картинку в Outlook?... Хотя, если честно, то жаль, что не смогла помочь...


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№519-02-2005 22:21:21

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Как отправить картинку с сайта?

В Thunderbird картинка перетаскивается, а в Outlook (не Express) перетаскивается текст из буфера обмена %|

Можно еще "Скопировать изображение" из контекстного меню, но, надо думать, это не подходит.

На www.extensionsmirror.nl есть расширение WebMailCompose 0.5.7, которое, судя по описанию, кроме прочего, добавляет в контекстное меню пункт "Send Image". Только оно несовместимо с расширением TBE.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№620-02-2005 00:21:08

Mirabo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2004
Сообщений: 17

Re: Как отправить картинку с сайта?

О. нет, Антон! Этот вариант я проверил и данное расширение вообще не открывает Outlook, а начинает грузит GMail в отдельном окне. Но поскольку, почтового ящика у меня там нет, то и... Вообще, это выглядит, как будто левой рукой чешешь правое ухо.  Решение должно быть каким-то простым...

Отсутствует

 

№720-02-2005 00:30:56

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Как отправить картинку с сайта?

Ну извини, помог чем мог. Я-то вообще его не проверял :)

Есть, наверное, какое-нибудь другое расширение. Потенциально, хотя бы :)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№820-02-2005 02:11:43

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Как отправить картинку с сайта?

Тоже столкнулся с такой загвоздкой. Достаточно часто пользуюсь этим. но для меня это не принципиально.
Я могу послать по почте и ссылку, т.к. там где принимается почта, обычно есть доступ и к остальному и-нету.
В этом методе есть свой плюс -- меньше нагрузка на почтовые службы. Если картинка доступна по www, то зачем её отсылать на smtp сервер, а потом качать с другой стороны через pop3? Тем более, почтовый формат раздувает бинарники на 20-30%.

Если бы мне понадобилось послать именно картинку, а не ссылку, я б её временно сохранил где-нибудь на диске, и тут же отправил (в Explorer'e есть такой пункт в контекстном меню файла: SendTo->Mail Recepient). Потом можно и стирать.


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№920-02-2005 03:24:34

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Как отправить картинку с сайта?

...начинает грузит GMail в отдельном окне...

Проверил (у меня правда TBE, но пытается работать).  Вызывает Thunderbird. Никакого Send Image в контекстном меню нет (может из-за того, что локаль другая, может из-за TBE).
Mirabo, у расширения ведь и настройки есть.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№1020-02-2005 09:28:14

Mirabo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2004
Сообщений: 17

Re: Как отправить картинку с сайта?

To Shutdown. Согласен, можно и вначале сохранить, а потом отправить, но опять же, мы, по определению, исходим из того, что FF лучший из браузеров, который включил в себя лучшее, что есть в других, не правда ли? :)   Кроме того, в IE есть и такая фишка,  как отправить не только ссылку на страницу, но и отправить целиком страницу по почте. Ну, не так часто это и пригождается, конечно - но вот мелочь, а приятно.

To Anton - да прав ты, должны быть и настройки, может быть я поспешил снести за ненадобностью.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]