Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№123-12-2006 09:56:57

aMadLoad
 
Группа: Guest

Разное отображение одного и того же сайта

делал сайт. в эксплорере отображается так, как мне бы хотелось.
заметил что чтобы в мозилле (у меня 1.5.0.6) нормально отображался стиль бордеров, надо прописывать
стилями а не просто bordercolor. помогите пожалуйста разобраться почему такой длинный скроллинг в мозилле
на сайте palaty.ru. мне надо чтобы фон продлевался как в эксплорере. скажите пожалуйста где я ошибся.
неужели height таблицы тоже надо писать стилями а не просто height=100%

 

№223-12-2006 12:29:49

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
Веб-сайт

Re: Разное отображение одного и того же сайта

:offtopic:
Ничего личного, но этот код надо выкинуть на помойку, а вам почитать что-нибудь по вёрстке, выпущенное позже 2003 года…


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№323-12-2006 12:33:35

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Разное отображение одного и того же сайта

Видите ли, в HTML есть понятие таблицы верхнего уровня при табличной верстке и divа верхнего уровня при верстке стилями. Дело в том, что высота таблицы верхнего уровня (которая вложена непосредственно в body), и высота вложенных таблиц обрабатываются по-разному. Высота таблицы верхнего уровня 100% считается в % от высоты документа - как правило, это так. А вот высота вложенных таблиц может создавать проблемы в разных браузерах и при разных условиях. Она может отсчитываться от страницы, экрана, или не обрабатываться вообще. Постарайтесь все, что должно быть высотой с документ, делать при помощи таблицы верхнего уровня, и остальное помещать во вложенные.

Отсутствует

 

№423-12-2006 16:53:30

aMadLoad
 
Группа: Guest

Re: Разное отображение одного и того же сайта

Al_H пишет

Видите ли, в HTML есть понятие таблицы верхнего уровня при табличной верстке и divа верхнего уровня при верстке стилями. Дело в том, что высота таблицы верхнего уровня (которая вложена непосредственно в body), и высота вложенных таблиц обрабатываются по-разному. Высота таблицы верхнего уровня 100% считается в % от высоты документа - как правило, это так. А вот высота вложенных таблиц может создавать проблемы в разных браузерах и при разных условиях. Она может отсчитываться от страницы, экрана, или не обрабатываться вообще. Постарайтесь все, что должно быть высотой с документ, делать при помощи таблицы верхнего уровня, и остальное помещать во вложенные.

Благодарю за ответ. примерно понял. там одна таблица с шапкой. вторая с менюшкой а третье с контентом и блоками. пожалуй засуну все три в одну большую таблищщу и попытаюсь ее растянуть.

А участнику, любезно ответившему мне выше, скажу: был использован бесплатный движок DinamikCMS 2.0, сайт стоил 250$ вместе с дизайном. Отсюда и помоечный код. Для заказчиков, понимающих толк в html,  я делаю на Koobi и DLE )))

Сообщение поправил. Аффтарская речь у нас не приветствуется.
--
Infant

 

№524-12-2006 18:08:54

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Разное отображение одного и того же сайта

=> Тема закрыта


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]