Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№119-11-2006 16:25:02

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Какая же операционная система лучше? На этот вопрос вот уже долгие годы нет однозначного ответа. Но участники нашего форума знают его. Какой? Прочитайте 300 предыдущих страниц обсуждения.

Linux vs Windows
Linux vs Windows II: противостояние систем
Linux vs Windows III: противостояние систем

Отсутствует

 

№219-11-2006 16:25:55

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

И вообще, если ваша ось такая хорошая, почему у вас так мало пользователей?! Ну не может быть такого, чтобы и удобство, и настройка, и скорость на порядок(!) выше, а пользователей - нет ни хрена.

Да просто никто не знает о ней. Вот ты скажи, почему 4 из 5 - юзают IE? А с линуксом чуть сложнее - надо о нем узнать, скачать большой объяем информации, поставить, настроить и не свернуть перед первыми трудностями...

Linux VS Windows IV: пингвины против окон

=)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№319-11-2006 16:28:23

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b

будь он платным, было бы чуть хуже

Сказочки для детей. Стоил бы он 200 баксов - ой, и кричали бы вы... чего-то про винду кричите, что она платная. А про линих - да пофигу, да будет он платный, да всё равно...

Да просто никто не знает о ней

Значит не хотят. Если бы в винде было всё так ужасно, как вы говорите, все давно бы сидели на линухе. Но он нафиг никому почти не нужен
RED

Прочитайте 300 предыдущих страниц обсуждения.

:lol: +1


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№419-11-2006 16:30:28

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Значит не хотят. Если бы в винде было всё так ужасно, как вы говорите, все давно бы сидели на линухе. Но он нафиг никому почти не нужен

Вот ты скажи, почему 4 из 5 - юзают IE?

Не пропускай аргументы. Вопрос «Если ваш линух такой хороший, что же его тогда никто не юзает» давно уже нашел свой ответ на практике — не все пользователи способны использовать Firefox или Opera.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№519-11-2006 16:34:05

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Вот ты скажи, почему 4 из 5 - юзают IE?

потому что не видели Firefox или Opera. большинство народу, кому покажешь лису или оперу - остаются на этих браузерах, потому что они лучше. а какой из них конкретно лучше - тоже >300 страниц уже наобсуждали :)

Отсутствует

 

№619-11-2006 16:34:14

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Сказочки для детей. Стоил бы он 200 баксов - ой, и кричали бы вы... чего-то про винду кричите, что она платная. А про линих - да пофигу, да будет он платный, да всё равно...

Ладно-ладно... я преувеличил. Но если бы он стоит 200 баксов, он бы не развивался так. Так что твое предположение не имеет смысла.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 16:35:07 :

потому что не видели Firefox или Opera. большинство народу, кому покажешь лису или оперу - остаются на этих браузерах, потому что они лучше. а какой из них конкретно лучше - тоже >300 страниц уже наобсуждали

Линукс не видели еще больше народу :). Вот почему так мало народу знает о нем, или думает не то, что надо :).

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 16:39:09 :
Да... кстати... это не совсем верно... некоторые мои знакомы хоть и видели лису, с ИЕ уходить не хотят - лень настраивать лису. А 9 из 10 секретарш не будут переходить на фф, потому что привыкли к ИЕ. С линуксом то же (хотя секретарша линукс все же не освоит; профессиональность для того, чтобы настроить линукс нужна выше, чем для лисы)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№719-11-2006 16:39:45

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Не пропускай аргументы. Вопрос «Если ваш линух такой хороший, что же его тогда никто не юзает» давно уже нашел свой ответ на практике — не все пользователи способны использовать Firefox или Opera.

Угу, вот именно. Значит люди просто не способны использовать линух. И что, от этого он стал лучше?!
Винду могут, линух нет. Ничего так, да? А вы орёте, что линух лучше. Угу, вычислять путь, пользуясь формулами теории относительности тоже лучше. Точнее, правдивее. Но вот надо ли?


потому что не видели Firefox или Opera.

Значит не хотят видеть что-то другое!:angry: Если всё так плохо, то почему они не ищут альтернативы? Либо идиоты, либо устраивает, что есть сейчас.

Так что твое предположение не имеет смысла.

Это твоё не имеет смысла, что денежный фактор почти ничего не значит.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№819-11-2006 16:42:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

А вы орёте, что линух лучше. Угу, вычислять путь, пользуясь формулами теории относительности тоже лучше. Точнее, правдивее. Но вот надо ли?

Лучше для кого? Это только у MS бывает лучше для всех. Да, для меня лучше, для тебя и секретарш хуже. Что дальше?

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 16:43:13 :

Если всё так плохо, то почему они не ищут альтернативы?

Они инертны. Даже если бы вдруг IE перестал загружаться они бы просто сидели бы и ждали пока что-нибудь случиться. Альтернативы они бы не искали.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№919-11-2006 16:48:26

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Что дальше?

А дальше то, что не нужно говорить, что линух лучше. Я про винду такого не говорил. А так как приблизительно 96% юзаю винду - значит она лучше(хотя бы для пользователя)!

Они инертны. Даже если бы вдруг IE перестал загружаться они бы просто сидели бы и ждали пока что-нибудь случиться. Альтернативы они бы не искали.

Значит не хотят!:angry: Если бы от этого зависило их благосостояние\работа и т.д. они бы уже летали по всему дому\офису, ища как эту ситуацию можно исправить.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№1019-11-2006 16:53:47

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

А дальше то, что не нужно говорить, что линух лучше. Я про винду такого не говорил. А так как приблизительно 96% юзаю винду - значит она лучше(хотя бы для пользователя)!

Ничего это не значит. А линух лучше лично для меня. Или ты собираешься указавать что мне использовать?

Если бы от этого зависило их благосостояние\работа и т.д. они бы уже летали по всему дому\офису, ища как эту ситуацию можно исправить.

Конечно, если бы пришел начальник и сказал, что выгонит каждого, кто за две недели не освоит линух — они бы в тот же день побежали. А если никому не надо повышать производительность своего труда, то так и будут сидеть.

Вообще я больше не буду писать на тему нужен-ненужен. Все уже давно для себя решили что им нужно, а что не нужно. Тебя послушать, так и вообще ничего не надо в мире менять — ведь всё и так хорошо и все довольны.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1119-11-2006 17:01:25

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF

Ничего это не значит.

ещё как значит. Если у проги 96% - значит значит.

А линух лучше лично для меня.

Для меня лучше винда. И что от этого она лучше? Каждый сам себе выбирает, что по душе.

Или ты собираешься указавать что мне использовать?

Ага, как стану как Билли, так и буду. Или когда стану твоим начальником. Запрещу тебе линух юзать. :lol:

А если никому не надо повышать производительность своего труда, то так и будут сидеть.

Если никому не нужно, то нахрена это нужно, блин!!!:angry::angry:

ведь всё и так хорошо и все довольны.

Всё хорошо и все довольны, что нет мировой войны. Нужно менять? Если всё хорошо и все довольны  - нахрена что-то менять?!


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№1219-11-2006 17:06:32

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

ещё как значит. Если у проги 96% - значит значит.

Для маркетологов? Для меня нет.

Для меня лучше винда. И что от этого она лучше? Каждый сам себе выбирает, что по душе.

Наконец-то…

Ага, как стану как Билли, так и буду. Или когда стану твоим начальником. Запрещу тебе линух юзать.

Если ты станеш моим начальником, у тебя будет на одного подчиненного меньше.

Если никому не нужно, то нахрена это нужно

Чтобы больше зарабатывать и меньше работать.

Всё хорошо и все довольны, что нет мировой войны. Нужно менять?

Она есть, только не мировая. Вот это и нужно менять.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1319-11-2006 17:14:02

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy
Объясняю. Что причиной пользования линуксом может быть недостаток денег - это Ваша личная догадка, но даже если у кого-то и так, то применение этой догадки по схеме: ты пользуешься линукс, вывод: у тебя мало денег, - неправомерно, использовать это как аргумент по отношению к конкретным людям которые этого прямо не заявляли, как минимум не корректно. Мне, честно говоря, странно, что Вы этого не понимаете. Через строчку, употребляя словосочетание линуксоид-фанатик, Вы, меж тем, в своем раже разоблачения нищеты этих самых линуксойдов и их ни на чем не основанной фанатичности, сами весьма смахиваете на фанатика. Эдакий воинствующий атеист антилинуксоид. Минусов не ставила, если бы поставила, то обязательно написала бы. Сама пользуюсь виндоуз.

Отредактировано Лия (19-11-2006 17:14:51)

Отсутствует

 

№1419-11-2006 17:22:34

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy> ещё как значит. Если у проги 96% - значит значит.
Это значит, что некрософту пора сильно-сильно настучать по ушам за монополизацию рынка :dumb:


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№1519-11-2006 17:23:50

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Ты читать умеешь?!

Если никому не нужно

Блин, что тут ещё можно сказать?
Лия

причиной пользования линуксом может быть недостаток денег - это Ваша личная догадка

Угу,тогда вот это :

Да просто никто не знает о ней

тоже личное мнение одного человека.

антилинуксоид

антиантивиндузоид
Ибо крики, что винда мосдай и отстой уже достали.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№1619-11-2006 17:27:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Ибо крики, что винда мосдай и отстой уже достали.

А обратные? :)

Блин, что тут ещё можно сказать?

Никому == мне? Для меня неравно. Мне нужно.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1719-11-2006 17:39:55

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF

А обратные?

Угу, давай ссылки.

Никому == мне? Для меня неравно. Мне нужно.

Как ты не поймёшь, что не про тебя и не про меня речь?!:dumb: Если пользователь пользуется ие, и не хочет переходить на оперу - заначит ему это просто не нужно. Если он пользуется виндой, и мирится с ошибками даже не пытаясь узнать об альтернативе - значит его всё устраивает, и ему ничего не нужно.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№1819-11-2006 17:41:52

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Угу,тогда вот это :

    Да просто никто не знает о ней

тоже личное мнение одного человека.

Абсолютно согласна.

Отсутствует

 

№1919-11-2006 17:51:40

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Если пользователь пользуется ие, и не хочет переходить на оперу - заначит ему это просто не нужно.

Я за всех решать не привык.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 17:53:14 :

Угу, давай ссылки.

пжалуста.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2019-11-2006 17:52:57

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Лия
Тогда все споры теряют смысл. На любой аргумент можно ответить, что это личное мнение, и не более того.
Я привёл переход людей на линукс из-за невоможности купить себе более крутую машину под винду как один из аргументов.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№2119-11-2006 17:54:16

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Sysygy, около 80% пользуются IE6. По твоей логике - это самый лучший браузер. Почему же у тебя не эксплорер? Или 96% - аргумент, а 80 - уже не аргумент? Ты снова передергиваешь. Ах, да, они же идиоты, по-твоему. А если "идиотов" вычесть из числа пользователей винды и сравнить цифры?
Если у ТЕБЯ не работает LiveCD с ТВОИМ монитором, то это не значит, что линкус - отстой. Это значит, что у тебя с твоим монитором LiveCD не работает корректо на дефолтовых драйверах, ничего больше. 100% уверен, что это элементарно настраивается после установки, но ты вбил себе в голову, что линукс - отстой и боишься его ставить. Вдруг заработает, как же тогда винде в глаза смотреть :) Кстати, тебе НИКТО не советовал покупать новый хард. Тебе говорили, что его можно запросто настроить.
Если ты обновляешь хард с выходом каждой операционки - мне тебя искренне жаль. Если для игр - тоже, но тут я тебя хотя бы понимаю - сам был грешен. Квейк4 у меня под линуксом шел процентов на 10 быстрее, чем под вин при одинаковых настройках качества (xgame рулит - линуксоиды меня поймут).
По поводу денег - платить от 100 до 300 евро за висту в зависимости от версии меня не заставишь. Пользоваться краденной - геморрой с серийниками и активацией, и вообще это унизительно. Покупать новый комп под висту тоже не вижу смысла, деньги на это найдутся, но лучше я на эту сумму съезжу в отпуск, покатаюсь на горных лыжах.
Формула проста: есть деньги и/или нет желания учиться - пользуй вин. Жаба душит и/или хочеться развиваться - ставь и осваивай лин.

Отсутствует

 

№2219-11-2006 17:54:41

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Я привёл переход людей на линукс из-за невоможности купить себе более крутую машину под винду как один из аргументов.

«невоможности» следует читать как «ненужности». Железо должно работать, а не треугольники в шутерах рисовать.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2319-11-2006 17:54:49

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Э не, ты с этого форума ссылки давай.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№2419-11-2006 17:57:03

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy пишет

Как ты не поймёшь, что не про тебя и не про меня речь?!:dumb: Если пользователь пользуется ие, и не хочет переходить на оперу - заначит ему это просто не нужно. Если он пользуется виндой, и мирится с ошибками даже не пытаясь узнать об альтернативе - значит его всё устраивает, и ему ничего не нужно.

Что не значит, что альтернатива обязательно хуже. Или, по-твоему, значит?
Процитирую по памяти Марка Твена: Если ты считаешь так же, как большинство - пора задуматься, а не стоит ли поменять мнение.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 17:58:01 :

Syzygy пишет

LattyF
Э не, ты с этого форума ссылки давай.

Тебе тебя же цитировать? :)

Отредактировано Erik (19-11-2006 18:09:00)

Отсутствует

 

№2519-11-2006 18:06:12

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Итак, ты считаешь, что линух во всём лучше винды, так?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]