Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№116-11-2006 11:39:39

villimilli
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 8

адресная книга

Доброе время суток!

Как сделать, что бы при открытии адресной книги она автоматически обновлялась с ldap(edir), и соответственно показывала всех адресатов(как the bat он это умеет). Сейчас приходиться ставить пробел в строке поиска и только тогда появляется список адресатов, что крайне неудобно пользователям ( ... а я в the bat'е сразу всех видел.... верни его обратно!!!!)

Есть ли лекаство от проблемы??

Отсутствует

 

№221-11-2006 16:11:52

iLL
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: адресная книга

Мои пользователи :angel: тоже когда я их перевожу с Бата на Тундру просят адресную книгу в виде списка, чтобы "легче было искать". Но когда я им говорю сколько у нас в предприятии человек и хотят ли они их всех в виде списка, сразу отказываются. :whistle: Поиск по фамилии рулит. :rock:


Astronomy && Linux

Отсутствует

 

№321-11-2006 16:31:51

villimilli
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 8

Re: адресная книга

Нет не подходит! надо именно так как в БАте, иначе народ просто паникует, потом заявляет что не удобно(они правы), затем требует возврата к Бату, и я обратно всё откатываю....  фокус не удался факир был пьян...

Отсутствует

 

№421-11-2006 17:20:42

iLL
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: адресная книга

Я раньше (када были на бате) делал так: Скриптиком (на PHP) в цикле a-z загружал из ЛДАПа адресную книгу, сохранял ее в *.csv и подгружал в бат. Потом сохранял в формате *.adb и подключал всем пользователям. При обновлении адресных книг повторял. Пробовал выкладывать файл на сеть и подключать, работает, но если сетевой диск отрубается, то и книга исчезает.
PS/ А с пользователями надо строго: "БАТ-нафиг, он глюкавый и платный, переходим на мозилу!!!" :P
:zzz:

Отредактировано iLL (21-11-2006 17:22:27)


Astronomy && Linux

Отсутствует

 

№522-11-2006 12:35:22

Gluckus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2006
Сообщений: 11

Re: адресная книга

Зато в Thunderbird работает автодополнение из LDAP, что пользователям нравится, они просто в поле "кому" начинают вводить фамилию и им тут же предлагаются соответствующие варианты, а адресной книгой, которая сбоку редко пользуются.

Отсутствует

 

№622-11-2006 14:14:22

iLL
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: адресная книга

Во-во. Когда им это показываешь они довольны как паровоз и о списке по которому надо шариться уже не вспоминают.
Кстати у меня почему-то глючит поиск в LDAP-е внутри самой адресной книге, но зато хорошо работает "автодополнение" в поле Кому.
У меня сервер Exchange2k + Micro$oftAD.
После того как я настроил "автодополнение" и исправил глюк с отправкой вложений с русскими именами файлов "mail.strictly_mime.parm_folding=0", то ТундерСбрендил стал вне конкуренции.


Astronomy && Linux

Отсутствует

 

№702-04-2007 19:31:46

Aville
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: адресная книга

iLL пишет

У меня сервер Exchange2k + Micro$oftAD.
После того как я настроил "автодополнение" и исправил глюк с отправкой вложений с русскими именами файлов "mail.strictly_mime.parm_folding=0", то ТундерСбрендил стал вне конкуренции.

Нужно, что то особенное сделать в Thunderbird, что бы работало под Exchange2k + Micro$oftAD как вы описываете?

Отсутствует

 

№804-04-2007 21:20:41

G-K-V
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2007
Сообщений: 1
UA: Opera 9.1

Re: адресная книга

Столкнулся с рядом неудобств в адресной книге:
1) не смог найти как пересылать контакты другим пользователям.
2) как можно расширить количество доступных форм для ввода @-адресов, номеров телефонов и др. информации.
3) странно, но нет формы для ввода отчества.

Отсутствует

 

№903-12-2007 19:57:10

Aville
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: адресная книга

После того как я настроил "автодополнение" и исправил глюк с отправкой вложений с русскими именами файлов "mail.strictly_mime.parm_folding=0", то ТундерСбрендил стал вне конкуренции.

Прошу прощения, но мне не очень это понятно. У меня тоже есть проблема при вставке файлов с именем из русских букв, вставляется кракозябры. Особенно когда файл открываю в OpenOffice и в нём жмахаю по кнопке отправить почтой. Поясните плиз, куда ещё, что прописать помимо "mail.strictly_mime.parm_folding=0" или я не о том о чём надо?

я использую: Ubuntu 7.10 / OpenOffice 2.3 / Thunderbird 2.0.0.6

Отредактировано Aville (03-12-2007 20:06:28)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]