Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

№127-01-2005 00:32:39

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

http://www.securitylab.ru/52164.html

В этом году Microsoft планирует потребовать от заказчиков подтверждения подлинности их копии Windows, прежде чем разрешит им загрузку секьюрити-патчей и других дополнений к операционной системе.

С прошлой осени компания тестирует инструмент, способный проверять легитимность конкретных версий Windows, но до сих пор эти проверки были добровольными. Начиная с 7 февраля проверки станут обязательными для загрузки многих файлов жителями трех стран: Китая, Норвегии и Чехии. Если окажется, что копия нелицензионная, они смогут получить скидку на подлинную копию Windows, цена которой, в зависимости от страны, составит от $10 дo $150.

К середине года Microsoft сделает проверку обязательной для всех стран при загрузке как дополнительных компонентов Windows, так и всех обновлений ОС, включая секьюрити-патчи. При этом возможность получать обновления Windows через функцию Automatic Update сохранится для всех. Таким образом Microsoft надеется найти золотую середину между обещанием безопасности и гарантией того, чтобы люди покупали подлинные версии Windows.
<skipped>


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№227-01-2005 11:00:06

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

<q="unghost">
В этом году Microsoft планирует потребовать от заказчиков подтверждения подлинности их копии Windows, прежде чем разрешит им загрузку секьюрити-патчей и других дополнений к операционной системе.

С прошлой осени компания тестирует инструмент, способный проверять легитимность конкретных версий Windows, но до сих пор эти проверки были добровольными. Начиная с 7 февраля проверки станут обязательными для загрузки многих файлов жителями трех стран: Китая, Норвегии и Чехии. Если окажется, что копия нелицензионная, они смогут получить скидку на подлинную копию Windows, цена которой, в зависимости от страны, составит от $10 дo $150.

К середине года Microsoft сделает проверку обязательной для всех стран при загрузке как дополнительных компонентов Windows, так и всех обновлений ОС, включая секьюрити-патчи. При этом возможность получать обновления Windows через функцию Automatic Update сохранится для всех. Таким образом Microsoft надеется найти золотую середину между обещанием безопасности и гарантией того, чтобы люди покупали подлинные версии Windows.
<skipped>
</>


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№327-01-2005 12:08:26

Лешик
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25-12-2004
Сообщений: 32

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

К середине года Microsoft сделает проверку обязательной для всех стран при загрузке как дополнительных компонентов Windows, так и всех обновлений ОС, включая секьюрити-патчи. При этом возможность получать обновления Windows через функцию Automatic Update сохранится для всех. Таким образом Microsoft надеется найти золотую середину между обещанием безопасности и гарантией того, чтобы люди покупали подлинные версии Windows.

Проверки подлинности по большому счету являются пугалом и не более, большинство останится на версии без Update.
  Билли подталкнет многих на переход на свободно расспространяемую ОС.


Человек без формы и тени
Превращается в толкущего рис,
Когда он толчет рис.

Отсутствует

 

№427-01-2005 12:45:06

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Ну для меня все просто.  Второй системой у меня уже апру месяцев стоит FC 3.0, в ожидании Debian 3.1. Настроена на работу с местной локалкой, без выхода в инет (к сожалению имеем твердолобых админов сети, в упор не желающих пускать в инет машины с никсами). Основной системой - W2K4SP.  Пиратка. По ряду причин, малоинтересных остальным я не могу воспользоваться услугами СТРИМА в мск, а на диалап возвращаться желания нет. Поэтому даже если МС введет то, чем они так долго грозились - сделаю последние апдейты сам, пока будет возможность, а потом упор пойдет на грамотную настройку файрволлов и своевременное обновление антивирей. Появится возможность решить проблему с инетом с помощью СТРИМА - ситуация для меня поменяется на противоположную - никсы станут основной системой, винда - вспомогательной. А в конце-концов ее можно и купить будет. Винду-то... Надо только найти продажу легальных копий ОЕМ вместе с шлейфами IDE и все. Все остальное от лукавого.


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№527-01-2005 17:33:08

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Я останусь на Винде. У меня стоит Slackware 10 и я не знаю проблем


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№627-01-2005 23:33:27

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Новость:
Microsoft официально обьявила о прекращении 30 июня выпуска обновлений безопасности для Windows 2000 

Microsoft to axe Windows 2000 security upgrades

Microsoft has confirmed that there will be no equivalents of its Windows XP Service Pack 2 to boost security on earlier operating systems.

The announcement leaves the 50 per cent of Microsoft customers not currently using XP with the choice of upgrading or relying on platforms that will become increasingly less secure.

While fault patching will continue in line with pre-existing support cycles, there will be no more operating system service packs other than for XP.

"You should not expect the equivalent of SP2 for Windows 2000; there are limits to the technology," Detlef Echert, chief security advisor for Microsoft in Europe, told vnunet.com.

"You would have to effectively replicate XP on the 2000 code which makes no sense. We believe that technology designed before the internet had taken off will always have problems."

Standard support for Windows 2000 Personal and Server editions ends on 30 June, although companies can pay for an extended version. Support for Windows 98 and NT4 has officially ended, although some patches are still being released.

"The primary reason for this decision is driven by the need to get people to upgrade," said Graham Titterington, senior analyst at Ovum.

"Microsoft has been finding it increasingly difficult to get people to upgrade, as existing software has so many features that people don't see the need to upgrade.

"Also remember that Windows 2000 was supposed have been designed from the ground up to be secure, at least that's what they told us at the time."

Echert also confirmed that there will be no more browser releases until the arrival of the new Longhorn operating system.

He indicated that the changes to Internet Explorer made in SP2, such as blocking popups, essentially made it a new browser anyway.

Longhorn is not due till 2006, although analyst firm Gartner predicts that the full operating system will not be available until 2007. The software was originally due in 2004.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№728-01-2005 01:26:02

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Плохо то, что остается по сути одна полноценно поддерживаемая  ОС ориентированная на рядовое использование с приятными требованиями к железу.  Хотя, 2000 на домашних   машинах еще долго можно использовать, по крайней мере, до появления критических проблем с безопасностью не решаемых с помощью антивирусного ПО и различных брандмауэров.  Аналогично  на рабочих станциях, не имеющих доступ  в Интернет.

А с подтверждениями подлинности еще неясно как все реально будет реализовано, даст ли этот шаг Microsoft ожидаемые результаты или нет.  ***: легкодоступный  XP SP3+лекарство.

P.S. Используйте по возможности легальное ПО! (либо альтернативные бесплатные варианты) – проблем будет меньше.

Отсутствует

 

№829-01-2005 11:13:53

Centuriones
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 53

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Тем не менее SP5 для 2000 вроде или вышел или выходит. Некоторые последние обновления с Win Update идут с комментарием SP5. И потом, что такое "пиратская копия"? Ломаная? Так 2000 никто и никогда не ломал. Делали просто копии. Что касается проблем безопасности, то, мне кажется, их создает сама MS в попытке контролировать "все и вся". И вообще "на всякую хитрую гайку найдется винт с левой резьбой".  Интересен еще и выбор стран, откуда пойдет эта компания:
"С прошлой осени компания тестирует инструмент, способный проверять легитимность конкретных версий Windows, но до сих пор эти проверки были добровольными. Начиная с 7 февраля проверки станут обязательными для загрузки многих файлов жителями трех стран: Китая, Норвегии и Чехии. Если окажется, что копия нелицензионная, они смогут получить скидку на подлинную копию Windows, цена которой, в зависимости от страны, составит от $10 дo $150", - самые "законопослушные", "со средним уровнем пиратства" и с "низким". 150 у.е. - это наверно для Китая? Интересно, а какую скидку они планируют для России?
А вообще - читайте пресс-релиз MS от пятницы: http://www.microsoft.com/Rus/News/Issue.asp?27-01-2005-WindowsGenuineAdvantage.xml

Отсутствует

 

№929-01-2005 11:52:40

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

это хорошо, давно пора начать реально бороться с питатством. а то, понимаешь, распутили юзеров - многие вообще думают, что windows стоит 70 рублей (цена компашки в магазинчиках). опять же правильно - резко нельзя, это выховет суматоху и панику. а так потихоньку - очень хорошо. умные и хитрожопые всегда обойдут любюу защиту, а кому это не больно-то и надо, тому не больно-то и жалко.
я только неделю назад поставил SP1 на свою XP, в которой бываю только изредка. и то просто так, потому что отец приезжал, принес диск с ним. а так Linux. безопасно и без заморочек. узкое место в системе всегда только ты.
посмотрим, короче.

Отсутствует

 

№1029-01-2005 16:09:29

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Согласен с Редом - если с умом подходить к делу - никакие апдейты не нужны, а иначе - не спасет ничто. Ну а платные обновления, ну будем качать их не с update.microsoft.com, а с  cracked.msupdate.ws :) Ну и разница? У меня нет никакого сомнения  в том, что все это так или иначе сломают (и очень быстро)... Сам я останусь  на винде скорее всего... Хотя сейчас активно присматриваюсь к SuSe... Осталось только перебороть отвращение, которое у меня вызывает Gimp и еще некоторые инструменты в  Lin... (это вобщем-то и есть основная проблема - неполноценность так называемых "аналогов", либо их полное отсутствие)... Моего варианта Unghost не предложил - "Останусь на Windows со всеми патчами, но Win покупать не буду" :)

Отсутствует

 

№1129-01-2005 19:12:02

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Тем не менее SP5 для 2000 вроде или вышел или выходит. Некоторые последние обновления с Win Update идут с комментарием SP5.

SP5 нету и не будет - выходят только обновления выпуск которых прекратится 30 июня.

И потом, что такое "пиратская копия"? Ломаная? Так 2000 никто и никогда не ломал. Делали просто копии.

Обычно Win2000 пиратят с помощью краденных серийных номеров. Я думаю их список у Microsoft имеется.

Ну а платные обновления, ну будем качать их не с update.microsoft.com, а с cracked.msupdate.ws. Ну и разница? У меня нет никакого сомнения в том, что все это так или иначе сломают (и очень быстро)...

При запуске этих обновлений ничто им мешает им потребовать соединения с www.microsoft.com чтобы проверить легальность вашей версии.
К тому же я често говоря побоялся бы качать их с пиратских сайтов. Никто не знает что в них понапихают пираты.
Одно дело когда ты скачал крякнутое приложение - то что в них сидит вирус/троян еще как-то можно отловить.
Если же ты скачал с пиратского сайта обновление для системных файлов Windows в котором сидит вирус/троян - боюсь что антивирус/firewall тут может и не помочь.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1229-01-2005 22:02:37

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Re: пресс-релиз!

Пока конечный пользователь не получит массу проблем  при использовании нелицензионных версий ПО все усилия на мой взгляд несколько неэффективны. «Пряник» в виде скидки   – ну купят все тот же левый диск за 70  с теми же обновлениями и все!  Факторов здесь много: личностные характеристики пользователей; уровень дохода….; ценовая политика и учет Microsoft особенностей местного рынка сбыта (предложат «безвозмездно» дополнительные компоненты вроде Microsoft Photo Story  и получат  просто ошеломительный результат).

P.S.  несколько более упрощенный случай. Знакомого разово пригласили в одну организацию решить вирусную проблему, после ее устранения и ликвидации всех последствий была проведена беседа с руководителем предприятия о внедрении необходимого  ПО, обсуждался вопрос лицензии, после непродолжительного разговора  директор задал  вопрос ? А зачем мне его приобретать, разве будет лучше работать. Все доводы ему  показались  несущественными.  В итоге один из зарубежных партнеров отказался от сделки по причине недоверия к данной фирме (оказалось «коварное» антивирусное ПО очень ревностно относилось к гигиеническим  процедурам и любило мыло).

Отсутствует

 

№1330-01-2005 00:00:52

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

При запуске этих обновлений ничто им мешает им потребовать соединения с www.microsoft.com чтобы проверить легальность вашей версии.

Ничто не мешает. Ничто не мешает сделать так, чтобы ничего они не проверяли.  За те годы что я связан с компами - у меня сложилось устойчивое мнение, что НЕТ и не будет программы, которую невозможно "подлечить". Порой просто смешно наблюдать потуги софтописателей защитить  свои программы и то, как все это рушится (№1 в моем списке - PhotoShop 7 и вбивание пробела и ACDSee 7 и замена 0 на 1)...  Хотя последнее время стал замечать за собой, что стараюсь все чаще найти бесплатную программу если мне что-то нужно. Видимо влияние Mozilla :) 
ad109  Думаю, что большее влияние это окажет на корпоративный рынок, потому что да, это уже становится вопросом имиджа предприятия. Домашние пользователи будут юзать винду без обновлений (а они и сейчас их не ставят). 
Что мне очень не нравится во всей этой ситуации, это то, что те кто и хотел бы перейти на Linux в своих организациях - сделать этого не может, потому что не позволяет государство. Да, а как считать иначе, если все эти IPFR, Налогоплатильщик , Бюджет-КС (этот вообще требует MS SQL) и прочие программы пишутся именно под винду? Стандартом в документообороте считается DOC (да, Сбербанк сделал у себя RTF за что им честь и хвала)...  Никто не думает, что у кого-то может стоять что-то кроме винды, тем самым вынуждая либо воровать(чаще), либо покупать(реже) лицензии... И выхода, что-то не видно...

Отсутствует

 

№1430-01-2005 11:56:37

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

"1C" говорят, что как только Linux достигнет 10% на российском рынке - Linux версия "1C предприятия" появится. думаю, что другие программы также выйдут потихоньку для linux - свято место пусто не бывает.
вот уже и в wine включиили поддержку directx9...
да и игрух под линукс становится все больше. я имею в виду выпуск "екзешника"и под винду и под линух.
то есть игры потихоньку входят в линукс. на очереди бухгалтерия.

а gimp мне нравится... флеймить не хочу, но прога - отличная. хотя фишек в фотошопе побольше будет.

Отсутствует

 

№1530-01-2005 12:15:12

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Не перевелись еще хакиры на Руси! - Прорвемся! :)


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№1630-01-2005 14:03:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

а тут еще такая мелочь...
может я ошибаюсь, но я среди знакомых не знаю никого, кто бы скачивал обновления для windows. и сам я 3 года жил на "голой винде", и только случайность заставила меня поставить SP1. на диске была кнопочка "crack". если бы не она - мне было бы в лом ставить, взламывать и все прочее...
у большинтсва знакомых и SP1-то не стоит. так что пусть хоть высшую меру наказания дают за скачивание обновлений - все равно юзеры будут ставить такую винду, диск с которой продается в ближайшем магазине или который принесет им знакомый. или какую поставили в фирме (если совсем чайник и сам ставить не умеет).
да и linux. почти тоже самое. есть у меня на диске несколько ядер. похимичил с ними, попробоал разные, остался с последней версией, что стоит в mdk10.1 - 2.6.8.1 (кстати, последующие версии ядер имеют проблемы с записью дисков, так что хорошо, что не более новая версия) : )
вот. и теперь до следующего дистра.

PS немного оффтопика. мои друзья - авторы Aston, сказали, что для Aston 2.0 начинют писать свою библиотеку виджетов. ну, это как QT, GTK в Linux или "обычная" и Luna в WindowsXP (а также Avalon из Longhorn). я говорю:
- вы че, это же сложно! тут целые фирмы этим ханимаются, а ты один (Олег, главный их программер).
он говорит, что это не очень сложно, там надо только сделать кнопки и круглые менюшки, по большому счету, а остальное по настроению.
так что к лету, надеюсь, мы увидим красотищу : )

Отсутствует

 

№1731-01-2005 00:40:31

Divan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2004
Сообщений: 65

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

...Если окажется, что копия нелицензионная, они смогут получить скидку на подлинную копию Windows, цена которой, в зависимости от страны, составит от $10 дo $150.

Ежели винда будет стоить в пределах 1000р то для нашего предприятия можно купить...
Для дома для семьи - заплатить могу в пределах 300-400р...


dot dot dot

Отсутствует

 

№1831-01-2005 09:21:50

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Еще годика два-три, и узкоспециализированный софт под никсы станет аналогичным по функционалу софту под винду. Gimp уже весьма близок к Фотошопу, как гооврят знающие люди, а lnscape - к хорошим редакторам векторной графики. Появляются все более и более мощные разработки программ в секторе CAD/CAM/CAE,  OO тоже практически достиг MS Office 2k3, мне там не хватает корректной проверки грамматики...


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№1931-01-2005 09:38:08

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

никогда : )
и дело не в принципе, мол "я сворую лучше". нет. просто она не стоит того.
я иногда покупаю DVD диски по 140р, ну есть такие фильмы, которые этого стоят (и если их нет ни у кого из знакомых). а Windows... Linux-то бесплатный... ну не знаю, наверно вообще бы снес его (если выбор стоит: или плати или сноси). ну ладно, рублей 150-200 бы отдал, мало ли, поиграть тоже порой хочется. тем более, куча игр на полке стоит, не пропадать же им. под wine играть - это не совсем то.

Отсутствует

 

№2031-01-2005 15:31:03

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

а что, пираты не сделают крякнутый сервиспак????
или потребуется идентификация для УСТАНОВКИ а не скачивания????
вряд ли
будут знакомые с лицензионной винды скачивать обновления и себе и
мне почему бы не поделиться:-)

нет, на всякую хитрую Ж?:% найдется свой винт с загогулиной


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№2105-02-2005 17:48:13

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Думаю, что большее влияние это окажет на корпоративный рынок, потому что да, это уже становится вопросом имиджа предприятия.

Жаль, конечно, что не жизненной позицией "домашних"  пользователей. Много раз наблюдал – могут взять лицензию  *вообще без финансовых затруднений, но не берут:(.

Отсутствует

 

№2206-02-2005 03:46:03

Timoha
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Таллинн
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 94

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Останусь на Винде, а сервиспаки и так достать можно ;)

Отсутствует

 

№2306-02-2005 04:10:19

IgorA
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Orenburg
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 86

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Лично я не против оплачивать лицензию, кажется порядка 3 т. руб. за ХР, НО !
Если покупается комп. либо другая материальная вещь на нее существует гарантия и Вам бесплатно отремонтируют/заменят сломавшийся /неправильно работающий  товар, а если не дай бог взорвется дома газовая плита!. В случае покупки ПО какие гарантии мы получаем, простите гулькин нос, вот и производитель получает от меня ту же гарантию/г.н что я оплачу его продукт, а мастеров фирмы MS устраняющих глюки продукции кто видел АУ?

Отсутствует

 

№2411-02-2005 12:38:17

Comparsa
Участник
 
Группа: Members
Откуда: www.soft-forum.ru
Зарегистрирован: 01-01-2005
Сообщений: 12

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Отсутствует

 

№2511-02-2005 20:26:51

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Если же ты скачал с пиратского сайта обновление для системных файлов Windows в котором сидит вирус/троян - боюсь что антивирус/firewall тут может и не помочь.

Я в свое время win2k из осла качал... win2003 с офф. сайта MS :) eval->retail->vlk ну, а уж сколько прикладного софта... :D
А сейчас, качаю иногда, но исходники с проверкой md5 лучше :)

По теме: AWU дома долгое время был включен, но при выходе SP2, его бедного перекосило :) Скачал несколько обновлений и поставил, а потом в трее висел, писал, что качает, хотя компьютер от интернета отключен. Вообщем забил на него, проверил включен ли файрволл/анти-вирус и стал больше времени проводить в linux :) А win оставил, так поиграть.
ragnaar

Да, а как считать иначе, если все эти IPFR, Налогоплатильщик , Бюджет-КС (этот вообще требует MS SQL) и прочие программы пишутся именно под винду? Стандартом в документообороте считается DOC (да, Сбербанк сделал у себя RTF за что им честь и хвала)... Никто не думает, что у кого-то может стоять что-то кроме винды, тем самым вынуждая либо воровать(чаще), либо покупать(реже) лицензии... И выхода, что-то не видно...

Да, вот это точно...
ИМХО MS выгодно, что некоторый процент пользуется пиратским копиями... Первая доза бесплатно (ну или за 70 р. :)), а дальше, если сам будет продолжать пользоватся Win, то и окружающих будет фактически заставлять (мне интересно, а фирмы разрабатывающие ПО для налоговых и других органов, сами то чем пользуются ;)).

Осталось только перебороть отвращение, которое у меня вызывает Gimp и еще некоторые инструменты в Lin... (это вобщем-то и есть основная проблема - неполноценность так называемых "аналогов", либо их полное отсутствие)...

GIMP неплохо подходит для работы с RGB изображениями, но в нем все немного по другому... И к этому надо просто привыкнут и тогда Photoshop будет казатся не очень удобным :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]