Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№107-10-2006 18:42:13

salie
 
Группа: Guest

Firefox не сохраняет страницы

Было ли у кого что бы firefox страницы не сохранял
(ни чего не говорит, просто не сохраняет)

 

№207-10-2006 19:35:19

FireX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-10-2006
Сообщений: 8

Re: Firefox не сохраняет страницы

salie пишет

Было ли у кого что бы firefox страницы не сохранял
(ни чего не говорит, просто не сохраняет)

Мне очень понравился FireFox, но я не могу сохранить странички как в IE...., а я 50% окрываемых страниц сохраняю на жесткий диск в виде папочка и файл, ну как в IE.
Ребята на форуме www.forum.3dnews.ru сказали, что надо установить плагин
"ScrapBook"http://forum.3dnews.ru/forums/5/65108/p … ml#1077382. Скачал, установил, еще толком не распробовал, сохранил, но только не на жесткий диск, а "в оболочке FireFox" и просматривать странички, можно только в нем. Смотрел папки программы на наличие привычной парочки: "папочка и файл" , ни чего нет:/ Еще до плагина сохранял странички в папку на HDD итого: вместо названия странички цифры; открываю в IE - шрифт изменен, картинок нет...., раздражает. А так браузер очень понравился, вот только из-за этого обстоятельства не могу им пользоваться, если проблема не решится, то тогда
IE форевор:|......?

Отсутствует

 

№307-10-2006 22:00:13

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Firefox не сохраняет страницы

salie

У меня в SeaMonkey бывает - когда целый день открыт и просмотрено нуу за сотню страниц точно (возможно из=за того, что кэш забит и на диске и в памяти), то может не сохранить страничку без картинок, с картинками вроде вскгда.

FireX

Мне очень понравился FireFox, но я не могу сохранить странички как в IE...., а я 50% окрываемых страниц сохраняю на жесткий диск в виде папочка и файл, ну как в IE.

Что за новости про "не могу сохранить" не понял, а про ScrapBook наверное лучше в его теме:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5395&p=14

Отсутствует

 

№408-10-2006 14:08:49

FireX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-10-2006
Сообщений: 8

Re: Firefox не сохраняет страницы

Господа все, что надо это просто сохранить странички на жесткий, а не в браузер. Я хочу что после нажатия кнопки сохранения началось корректное сохранеие, он этого не может..., надо,
что-то качать, устанавливать... разве это комфортно для пользователя, тем более пользователя-новичка которого это сразу отпугнет??? Как это сделать? Впечатление не оконченного продукта;)

Отсутствует

 

№508-10-2006 18:43:46

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox не сохраняет страницы

FireX пишет

Господа все, что надо это просто сохранить странички на жесткий, а не в браузер. Я хочу что после нажатия кнопки сохранения началось корректное сохранеие, он этого не может..., надо,
что-то качать, устанавливать... разве это комфортно для пользователя, тем более пользователя-новичка которого это сразу отпугнет??? Как это сделать? Впечатление не оконченного продукта

Вот только не надо рассказывать страшилки!!! Если ТОЛЬКО У ТЕБЯ не сохраняются, а У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ сохраняют нормально, то к каким выводам придёт здравомыслящий человек?

После нажатия Ctrl+S появляется диалог сохранения страницы. Выбирай там формат Веб-страница полностью и получишь то что ты хочешь... Или какие-то проблемы с этим диалогом? При таком сохранении остаётся единственнная проблема, связанная с кодированием русских букв в именах папок и файлов. Сохранённая таким образом страница не будет открываться в ИЕ и Опере. Вернее будет открываться, но без картинок. Сохранение в файлы и папки с латинскими буквами решит и эту проблему.

Теперь возникает второй вопрос, а для чего ты сохраняешь страницы на жёсткий диск?

Scrapbook больше необходим для упорядоченного хранения сохраняемых страниц и удобного к ним доступа прямо из браузера Firefox. Если функционал Scrapbook'а это не то что тебе надо, то поищи расширения, которые позволяют сохранять в форматах пригодных для ИЕ (mht, chm) в том числе и на этом форуме.

Отредактировано Infant (08-10-2006 18:54:33)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№608-10-2006 19:36:20

FireX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-10-2006
Сообщений: 8

Re: Firefox не сохраняет страницы

После нажатия Ctrl+S появляется диалог сохранения страницы. Выбирай там формат Веб-страница полностью и получишь то что ты хочешь... Или какие-то проблемы с этим диалогом? При таком сохранении остаётся единственнная проблема, связанная с кодированием русских букв в именах папок и файлов. Сохранённая таким образом страница не будет открываться в ИЕ и Опере. Вернее будет открываться, но без картинок. Сохранение в файлы и папки с латинскими буквами решит и эту проблему.

Один в один, что вы описываете. Но сохрание в латинских символах, не катит. Только точное название странички например "обзор Radeon X800GTO"

Теперь возникает второй вопрос, а для чего ты сохраняешь страницы на жёсткий диск?

В основном это обзоры железа, статьи и другое.

Scrapbook больше необходим для упорядоченного хранения сохраняемых страниц и удобного к ним доступа прямо из браузера Firefox. Если функционал Scrapbook'а это не то что тебе надо, то поищи расширения, которые позволяют сохранять в форматах пригодных для ИЕ (mht, chm) в том числе и на этом форуме.

Да, согласен, Scrapbook классная штука для новичка и тех кому не надо сохранять сотни мегабайт страниц. Не оценил адекватно:) Например у меня на HDD более 700Mb занимают отдельно в папках странички.
И вот вопрос если теперь я все буду сохранять в "Firefox-Scrapbook" как мне перенести всю библиотеку сохраненных страниц в браузере на CD/DVD и открыть на другом компе в Firefox.
Может Какую папку надо скопировать из папки программы или большой файл с непонятной иконкой:)?
P.S. Извиняюсь, что резко высказался в адрес браузера, до конца не разоравшись:|

Отсутствует

 

№708-10-2006 19:57:33

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox не сохраняет страницы

FireX пишет

И вот вопрос если теперь я все буду сохранять в "Firefox-Scrapbook" как мне перенести всю библиотеку сохраненных страниц в браузере на CD/DVD и открыть на другом компе в Firefox.

В Scrapbook'е Импорт/Экспорт веб-альбомов (может быть просто Импорт/Экспорт в зависимости от варианта перевода).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№809-10-2006 10:04:42

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Re: Firefox не сохраняет страницы

Всем привет! У меня проблема, но несколько иная: работая с Firefox мне необходимо чтобы сохранялись  все страницы которые я посетил и вот тут начинаются чудеса. Страницы сохраняются, но дней через 5-6 пропадают... То есть пять дней в off-line режиме я их спокойно смотрю, всё как полагается с картинками, а на шестой вылазит сообщение: "Проблема при загрузке Firefox находится в автономном режиме и не может работать с сайтами"... ну и так далее. Размер кеша я задал 300 Мb, команда "about:cache" показывает, что используется только 5-6 метров. В настройках указал очистку журнала и кеша производить через 360 дней - и всё равно то же самое?! Куда только не лазил и файлы user.js и chrome.css пытался править - всё равно. Кто-нибудь знает в чём дело? Подскажите пожалуйста, а то я все мозги свихнул - ничего не понимаю...

Добавлено Пнд 09 Окт 2006 10:21:32 :
Да, забыл указать:Firefox версии 1.5.0.6 операционка Xp SP2, расширения - ScrapBooK 1.0 pre,ImgLikeOpera - 0.6.10, TamMixPlus 0.3.0.5 и FlashBlok 1.5.1. Установлен антивирус awast.


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№926-01-2008 15:04:37

Sologon
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

Не я так и не понял. Собственно с чего всё началось:
salie написал:
"Было ли у кого что бы firefox страницы не сохранял
(ни чего не говорит, просто не сохраняет)"

И что, а ответа-то ни он не получил, ни я, который зашёл сюда через поиск решения своей проблемы.
Да, у меня как раз така фигня. Ни с того ни с сего эта Мазила перестала сохранять чего-либо( изображения, страницы и тд)

Вот Infant писал:
"Вот только не надо рассказывать страшилки!!! Если ТОЛЬКО У ТЕБЯ не сохраняются, а У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ сохраняют нормально, то к каким выводам придёт здравомыслящий человек?

После нажатия Ctrl+S появляется диалог сохранения страницы. Выбирай там формат Веб-страница полностью и получишь то что ты хочешь... Или какие-то проблемы с этим диалогом? При таком сохранении остаётся единственнная проблема, связанная с кодированием русских букв в именах папок и файлов. Сохранённая таким образом страница не будет открываться в ИЕ и Опере. Вернее будет открываться, но без картинок. Сохранение в файлы и папки с латинскими буквами решит и эту проблему."

Да не, проблем нет, жмёшь хоть "Ctrl+S", хоть правой кнп мыши - "сохранить изображение", хоть "Файл-Сохранить как", хоть чё, потом указываешь где сохранить - и чё???. А ни чё -результат один - ничего не происходит!!??!!??
Открываешь Инструменты-Загрузки, а там тишина и пустота!!! И ни какой реакции ни где!!!
Мало того, когда использовал раньше прогу для Лисы для загрузки видео с Ютубы (называется DownloadHelper)? то выскакивала загрузка(она вообще всегда выскакивала при любой загрузке) и показывала процесс сохранения(т.е. процент, кнопки: пауза, остановить и тд). А сейчас она никогда не выскакивает!!!?! Я по первости думал, что загрузки нет, причём там куда я указал сохранить, файл сразу появлялся но весил он 0байт и с дуру удалял, думая что Helper тоже загнал, пока как-то не удалил и с удивлением обнаружил, что немного погодя вес в ём появился - оно оказывается таки закачивается, только втихаря, т.к. етот Мазила это не отображает.
Отсюда я повторяю вопрос с которого всё началось больше года назад(т.к. пока нигде не могу найти ответ-может здесь повезёт) - ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
Я хочу(ну надо мне!!!) сохранять изображения, страницы во всех видах (и текстом и файлом с картинками и архивом). В своё время я с IE ушёл по данной причине тот тоже ни с того ни с сего перестал сохранять страницы полностью, только текст, HTML и по-моему ещё как-то, но не полностью. И вообще окно Сохранение веб-страниц вылазило какое-то обрезанное. Мы не нашли решение и просто поставили Оперу, а потом уже потихоньку перешёл на Лису. А что сейчас. Надо сохранить изображение - копируешь ссылку, идёшь в Оперу, вставляешь, ждёшь когда загрузится - сохраняешь. Надо сохранить видео - с ссылкой в Мазилу-дальше та же фигня. Какой-нибудь сайт грит ваша Мазила не катит, нам подай IE, копируешь - идёшь туда. А то ваще идёщь на ноут(там у мене IE7 - иногда он мне нравится)
PS: У меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11

 

№1026-01-2008 15:17:35

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

На счёт не работающих загрузок - http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 56#p214756...


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№1116-03-2008 18:17:02

NiksON
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

СПАСИБО, stoneflash!
Удалил downloads.rdf и теперь всё сохраняется! (страницы, изображения и.т.п)

Это действительно баг в FF, надо его разработчикам в след. версиях исправить!

 

№1216-03-2008 19:16:21

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

NiksON
Уже исправлен, т. к. в Firefox 3 загрузки сохраняются в базу данных SQLite, которую сложнее поломать, чем файл в формате RDF

Отсутствует

 

№1316-03-2008 19:33:17

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

ego

Уже исправлен, т. к. в Firefox 3 загрузки сохраняются в базу данных SQLite, которую сложнее поломать, чем файл в формате RDF

Но и восстановить, если всё-таки поломается будет сложней... :whistle:

Отсутствует

 

№1416-03-2008 20:01:52

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

MySh пишет

ego

Уже исправлен, т. к. в Firefox 3 загрузки сохраняются в базу данных SQLite, которую сложнее поломать, чем файл в формате RDF

Но и восстановить, если всё-таки поломается будет сложней... :whistle:

А кто-то пробовал восстанавливать downloads.rdf? Обычно его просто удаляют

Отсутствует

 

№1516-03-2008 20:55:42

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

MySh
Уже есть расширение SQliteManager.

Отредактировано Infant (16-03-2008 20:59:29)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1616-03-2008 21:10:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

ego

А кто-то пробовал восстанавливать downloads.rdf? Обычно его просто удаляют

Ну да. При этом остальные пользовательские данные не пропадут. А в 3 как? Я вроде слышал, что в таком случае придётся удалять всю базу целиком (а значит, прощай закладки, история посещений, сохранённые сессии и т. д.). Или там для каждого типа данных она своя?

Отсутствует

 

№1716-03-2008 21:21:22

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

MySh
Каждое яичко (данные) в своей корзинке (файле).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1818-06-2008 23:08:15

sory
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

Необходимо переустановить Windows. Как сохранить закладки? Какую папку копировать?

 

№1919-06-2008 19:19:36

KSV
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

FF3 перестал сохранять *.mht формат.
Пользовался все время maf-0.6.3.xpi, для 3.0 подправил install.rdf. Плагин встроился, предлагает сохранить страницу в чем угодно, и на этом всё: файл не создается, подтверждения создания естественно тоже нет. :(

 

№2020-06-2008 00:07:21

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.1

Re: Firefox не сохраняет страницы

KSV
Ставьте расширение UnMHT


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2120-06-2008 10:14:17

KSV
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

Unghost
Спасибо, работает.

 

№2224-06-2008 20:58:07

igva
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

вобщем сходный косяк у лисы....
сохраняю страницу на хард,полностью с картинками....при открытии лисой страница отражается совсем не так как положено, отсутствуют картинки,нарушена сама структура страницы.Поставил плагин UnMHT,сохраняю страницу,косяк тот же....опера открывает нормально,ие тоже, а вот лиса опять открывает страницу некорректно с отсутствующими картинками и местами текстом.
Вобщем сохранил страницу и оперой и ие и лисой,косячит тока лиса....хелп блин ,жалко лису на свалку отправлять :dumb:,пока сохранил все что нужно оперой,а релиз 95 хорош собака.

Отсутствует

 

№2324-06-2008 21:19:18

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

igvaUnMHT должен сохранять с картинками. Это у вас что-то не так. Может, они просто отключены?

Отсутствует

 

№2424-06-2008 22:23:45

igva
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

ничего не отключено,все стоит по дефолту....
повторюсь....лиса сама не может нормально открыть то что сохранила
вот ету страницу http://www.modlabs.net/index.php?locati … erstation1  лиса с харда открывает вот в таком виде  сравните с оригиналом, ето же сохранение опера и ие открывает нормально...и такое через одну сохраненную страницу,логики никакой нет,хочет сохранит-откроет хочет нет.
i3eoS4JS6w.jpg

Отсутствует

 

№2524-06-2008 22:43:36

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Granparadiso 3.0

Re: Firefox не сохраняет страницы

У меня нормально сохраняет и показывает.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]