Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№111-09-2006 15:28:48

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Firefox наступает, IE теряет позиции

Браузер Mozilla Firefox отвоевал за август у своего конкурента - Internet Explorer – очередные доли процента.

Теперь флагману OpenSource принадлежит 11.8 процентов мирового рынка браузеров. Рост составил 0.5 процента за август, в июле его доля составляла 11.3 процента. Доля Internet Explorer за август опустилась с 83.5 до 83 процентов.

Mozilla и Microsoft сейчас разрабатывают новые версии своих браузеров – FireFox 2 и Internet Explorer 7. Уже вышли тестовые версии обоих продуктов. Точные даты финальных релизов неизвестны. Рискну предположить, что после выхода финальных версий нас жду гораздо более динамичные результаты в гонке браузеров.

Кстати, по данным статистики, тестовая версия Internet Explorer 7 уже установлена на 1.7 процентах компьютеров – что на 0.7 процента больше, чем его показатель в мае 2006. Mozilla Firefox 2.0 поставили, к текущему моменту, 0.6 процента пользователей.

Отредактировано from08 (11-09-2006 15:29:18)

Отсутствует

 

№211-09-2006 15:35:26

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Источник, типа, указывать не обязательно?


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№311-09-2006 16:15:01

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

INFOMAN пишет

Источник, типа, указывать не обязательно?

сорри, источник internet.ru

http://www.internet.ru/index.php?itemid=15232

Отсутствует

 

№411-09-2006 18:13:59

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

==> Новости


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№511-09-2006 19:23:15

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Первоначальный источник, видимо: http://www.informationweek.com/story/showArticle.jhtml?articleID=192501816

Отсутствует

 

№612-09-2006 09:47:52

AG-2
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

http://net.compulenta.ru/285369/
Проверка браузера Firefox при помощи анализатора Klocwork K7 показала, что в программном коде этого продукта содержатся 655 багов и 71 потенциальная уязвимость.

 

№712-09-2006 09:58:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

AG-2, топаем за официальными (и не очень) коментариями по поводу пустой шумихи и не пачкаем форум, а так же не показываем свою стадность.

Отредактировано Azathoth (12-09-2006 10:05:07)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№812-09-2006 12:03:39

Returned
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

AG-2 хорошая новость. Вот только надо сунуть это под нос разработчикам. Я всячески ЗА продвижение Firefox (сам пользуюсь им почти 2 года) но меня очень напрягает нежелание developer-ов уделить внимание работе над ошибками, над тотальными ошибками, которые НЕ исправляются от версии к версии. Отсюда и немеряная прожорливость к оперативной памяти и медленное исполнение скриптов и нерасторопность браузера при запуске. Ведь сами себе имидж портят, как на это будут смотреть пользователи?:/

Чтоб блин к следующей версии, исправили хотя бы четверть этих ошибок или выкинуть этих разрабов к едреной фени и взять знающих свое дело. Засранцы.:angry:

 

№912-09-2006 12:39:46

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Returned, ну коли Вы такой знающий, возьмите исходники и поправьте ошибки. Код-то открыт. Или ругать проще чем сделать? ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1012-09-2006 13:35:49

Returned
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Azathoth
1. Мне за это не платят, раз.
2. Мне не интересно ковырятся в чужих исходниках, два.
3. Я рассматриваю Firefox с позиции пользователя. Разработчики (чей труд оплачивает Mozilla corporation) преподносят браузер как самый безопасный и активно пиарят его а что на самом деле? Мне как пользователю это не нравится, а вам? Вы довольны работой браузера или не хотите учавствовать в его совершенствовании? Так что, моя критика к месту.

 

№1112-09-2006 14:05:35

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

:offtopic:
Returned

Так что, моя критика к месту

Вряд ли к месту. Здесь нет разработчиков, и тех, чей труд оплачивает Mozilla corporation. Здесь такие же пользователи, как и вы. Так что выбирайте выражения. Никто вам ничем не обязан.

Отсутствует

 

№1212-09-2006 14:11:18

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Returned

1. Мне за это не платят, раз.

Так не всем разработчикам Mozilla платит... Все сообщество не учтешь и каждому денюжку не сунешь. Люди пишут просто так. Так им нравится. К слову сайт этот и форум не спонсируется Mozilla Co, однако люди занимаются переводом программ и расширений, да и сами расширения пишут. Просто так. Сообщество, однако...

2. Мне не интересно ковырятся в чужих исходниках, два.

Зря. Порой весьма поучительно.

3. Я рассматриваю Firefox с позиции пользователя. Разработчики (чей труд оплачивает Mozilla corporation) преподносят браузер как самый безопасный и активно пиарят его а что на самом деле? Мне как пользователю это не нравится, а вам? Вы довольны работой браузера или не хотите учавствовать в его совершенствовании? Так что, моя критика к месту.

По поводу оплаты я уже сказал. А что касается меня как пользователя, то меня этот браузер устраивает больше остальных браузеров. И в совершенствовании я бы поучавствовал, и были попытки, но работа отнимает много времени =(
Да и людям, вкладывающим в него свое время и труд я благодарен за то что сделали и не сказали что им никто не заплатил. Просто сделали и все.

Отредактировано Azathoth (12-09-2006 14:13:19)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1312-09-2006 14:32:30

Dmitry Litvin
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

А есть у вас ветка для высказывания недовольств? Или всё у вас тут только для восхищения Firefox-ом?
:/

 

№1412-09-2006 14:53:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Dmitry Litvin, да пожалуйста, критикуйте БРАУЗЕР. И по делу, аргументировано. А еще лучше почитать что тут говорят про "глюки", самим подумать с чем связан расход памяти и прочие вещи.  Но не надо оскоблять разработчиков и называть их засранцами.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1512-09-2006 15:21:46

Returned
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

usergen

Так что выбирайте выражения.

Я выбираю выражения, в моих словах нет мата, угроз и пр. Мои недовольства направлены к разработчикам. Даже если они не увидят этого, я имею право высказатся (тем более в рамках приличия).

Никто вам ничем не обязан.

Лично мне, нет. А вот перед пользователями должно быть совестно. Но не смотря на подлянки от разработчиков я продолжаю пользоватся Firefox, потому что действительно - по удобству, поддержке стандартов, его еще никто не обогнал.

 

№1612-09-2006 16:16:51

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Returned пишет

Я выбираю выражения, в моих словах нет мата, угроз и пр. Мои недовольства направлены к разработчикам. Даже если они не увидят этого, я имею право высказатся (тем более в рамках приличия).

Зачем высказывать свои недовольства в ветке с темой Firefox наступает, IE теряет позиции? Не вижу связи.

Отсутствует

 

№1712-09-2006 22:27:12

nicholas
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

FireFox так держать!!! IE фуфло.... я даже забыл как им пользоваться:tongue2:

 

№1813-09-2006 01:45:06

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

nicholas пишет

FireFox так держать!!! IE фуфло.... я даже забыл как им пользоваться:tongue2:

А я даже и не знал и не знаю :D тока ссылку на WinUpdate иногда жму, вот и все для чего ИИИЭЭЭ :) нужен

Отсутствует

 

№1913-09-2006 01:58:23

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

тока ссылку на WinUpdate иногда жму, вот и все для чего ИИИЭЭЭ smile нужен

http://windowsupdate.62nds.com/


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№2013-09-2006 09:52:15

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

ну еще в качестве рендера в некоторых прогах ИЕ используется, и все :))


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№2113-09-2006 10:43:38

Кармен
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

тока ссылку на WinUpdate иногда жму, вот и все для чего ИИИЭЭЭ smile нужен

А вроде WinUpdate не работает с ие

 

№2213-09-2006 11:42:42

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

хм... Кармен... даже не знаю что сказать... что ты сделало (не могу определить пол, сорри) с ослом, что с ним теперь даже апдейт работать отказывается? поделись секретом, а...

з.ы. А вообще-то и что с того, что ФФ потеснило ИЕ еще на чучуть? Вот когда в мировой статистике ФФ займет 50%... или Осло упадет ниже 50% вот тогда можно праздник устраивать и на люстре раскачиваться... а так... война нах :lol: ... репортаж с места действия нах...

Отсутствует

 

№2313-09-2006 16:45:55

Лаэда
aka IceFlame
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-09-2006
Сообщений: 272
Веб-сайт

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

Lain_13 при количестве пользователей IE даже 1% уже крута :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fine Ideal Romeo Exchanging Fantastic Orgasms and Xperiences

Отсутствует

 

№2414-09-2006 13:54:51

Vanilla Dragon
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

:offtopic:

Lain_13 пишет

или Осло упадет ниже 50% вот тогда можно праздник устраивать

Не бывать этому до тех пор, пока мелкомягкие интегрируют ишака (именно ишака, т.к. ослом принято называть клиентов сетей eDonkey) в свои Окна. Большинство пользователей не ищут альтернативы в программном обеспечении, потому что им лень, боятся переучиваться, пугаются нового интерфейса софта, да и вообще причины перечислять можно до бесконечности (да и оно вообще надо?).
Я давно выбрал Mozilla Suit, как основной браузер, но радуюсь при увеличении процентного содержания на рынке любых продуктов от Mozilla.org. Вот когда "Огненная Лиса" переползёт (перепрыгнет) 20%, тогда я буду радоваться неделю и весь наш отдел напьётся в усмерть за здравие mozilla.org

 

№2514-09-2006 20:18:38

Кармен
 
Группа: Guest

Re: Firefox наступает, IE теряет позиции

хм... Кармен... даже не знаю что сказать... что ты сделало (не могу определить пол, сорри) с ослом, что с ним теперь даже апдейт работать отказывается? поделись секретом, а...

ие ето єксплоеер

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]