Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

№140116-06-2008 14:28:31

detr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

модератору который поставил замечание советую перестать курить траву и прочитать пункт 3.6 :)

см п.4.4.

Далее, 3.7 и 3.11, какой больше нравится. Замечание. RED

Отсутствует

 

№140216-06-2008 18:34:14

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

RED, и что это было?
(...Тогда уж 2.3 логичнее.)

Отсутствует

 

№140316-06-2008 19:13:40

detr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Вы противоречите сами себе прям как наша гос дума :))

"3.6  Вести разговор на «вольные темы» (флеймить), кроме соответствующего форума «Флейм». Нарушителю делается замечание."
Из этого следует что разрешается писать флуд, тогда уж правила перепишите
Для тех кто не знает что такое флейм
http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм

4.2, 4.4, третье замечание, бан на неделю. RED

Отсутствует

 

№140417-06-2008 13:45:28

new_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

я сам 3 года юзал оперу и был доволен, но год назад мне пришлось поставить firefox для работы с mediacoder (кто юзал тот поймёт), после чего окончательно перешёл на firefox.
недостатки есть в обоих прогах.

недостатки opera
1. отсутствие плагинов и сообственно возможности для их написания (это сообсно и есть главный недостаток после пользования firefox)
2. ввиду п.1 отсутствие возможности нормально интегрировать downloader в opera (oGet проблему не решает, попробуйте перехватить линк с рапиды и поймёте), а тк у мну диалап для меня это весьма актуально
3. баги и тормоза с флешем

недостатки firefox
1. вот никак не могу понять, зачем после каждого крэша проги очищать кеш?????!!!!!
2. скорость прорисовки действительно ниже чем в opera
3. когда открыто порядка 30 вкладок (а у меня почти всегда так) жрёт намного больше оперативы чем opera
4. отсутствие возможности переопределмть hotkey'и, если кто знает как подскажите плз, очень надо

будем надеятся что firefox 3 решит часть проблем

Отсутствует

 

№140517-06-2008 13:56:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

new_user

oGet проблему не решает, попробуйте перехватить линк с рапиды и поймёте

Я так перехватываю. Очень прекрасно получается, а вот с FlasGot у меня не выходило как раз, кажется (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№140617-06-2008 15:02:30

new_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

ну хз. с FlashGot всё работает как часы

кстати как запретить firefox начинать скачивать файл до нажатия кнопки сохранить?

Отсутствует

 

№140717-06-2008 17:00:07

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

new_user пишет

1. вот никак не могу понять, зачем после каждого крэша проги очищать кеш?????!!!!!

Было такое расширение Cache Fixer, правда, не знаю, работает ли оно в третьем Лисе, и вообще возникает ли в третьем Лисе такая проблема.

Отсутствует

 

№140817-06-2008 18:37:26

Axyz Dile
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 5
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Доброго времени суток товарищи-комрады! :)

захотелось тоже пообщаться в эпопическом обсуждении...
Что касается меня то 5 лет пользователь Оперы.
С недавних пор осваиваю Линукс посему стал пересекаться с ФайерФоксом чуть чаще..
Но моей любви и преданности он не заслужил...

Оба браузеры по своему хороши и у обоих есть свои плюсы и минусы, но приведенные некоторые ранее не выдерживают критики:
недостатки opera
1. отсутствие плагинов и сообственно возможности для их написания (это сообсно и есть главный недостаток после пользования firefox)
- кто сказал что на Оперу нельзя написать плагин? можно! просто их почти не пишут по причине того что благодаря своей внутренней навороченности ей никакие плагины не нужны!
2. ввиду п.1 отсутствие возможности нормально интегрировать downloader в opera (oGet проблему не решает, попробуйте перехватить линк с рапиды и поймёте), а тк у мну диалап для меня это весьма актуально
- зато есть различные способы так или иначе обойти множество ограничений сайтов благодаря своим css и тому подонобному. :)
3. баги и тормоза с флешем - полностью согласен, с другой стороны - Флеш-плагин Опера не разрабатывала, хотя могла бы и улучшить совместимость с ним.
4. баги с отображением и тупость с некоторыми страницами - тут я если честно растерян почему их до сих пор не залатали

недостатки firefox (ну это не ко мне)
1. вот никак не могу понять, зачем после каждого крэша проги очищать кеш?????!!!!!
2. скорость прорисовки действительно ниже чем в opera
3. когда открыто порядка 30 вкладок (а у меня почти всегда так) жрёт намного больше оперативы чем opera
4. отсутствие возможности переопределмть hotkey'и, если кто знает как подскажите плз, очень надо
5.

плюсы:
Опера - интуитивно понятный, удобный и навороченный, и настраиваемый от управления мышью до управления голосом интерфейс.
Поддержка скинов и независимых цветовых стилей.
Встроенный Торрент, rss, ftp, irc и каких то там ещо горка клиентов
Поддержка виджетов (которые можно считать плагинов)
Полная настраиваемость всей программы.

Лис - огромная скорость загрузки и открытия страниц (эт кстати для меня загкадка, но он порой быстрее пропускной способности качает страничку) - огромный плюс.. если скорость канала не приблежена к мегайбайтам в секунду.
Отсутствие глюков с отображением страничек.
Поддержка плагинов.

Вот.
Но все таки удобней Оперы я ничего не видел - путешествие по нету просто приятно а брузер практически не замечаешь, он старается как будто спрятаться от глаз )
Что касается Лиса то для него на мой взгляд большой минус отсутствия встроенного почтового клиента, Опера М2 помойму лучший на данный момент почтовый клиент интуитивно понятный и приятный в общении и столь же быстрый(хотя что таить, как и опера с сайтами глючит с некоторыми почтовыми серверами (9.5)).
Хотя каюсь, я во многом просто привык к Опере, но она нb разу меня не разачаровала и завоевала любовь почти сразу.. к тому же время идет ей на пользу - каждая новая версия мне нравится всё больше и изменения и улучшения и исправления багов заметны на глаз.

В остальном они примерно одинаковы :) Но люди... давайте согласимся - ИЕ - говно полное :)

p.S: memini что за глюк с  istockphoto.com? У меня открылось нормально!
p.S2: никогда не видел чтобы превьюшни появлялись "гдето не там" они всегда отлично видны в Опере.

:heart: Opera

Отредактировано Axyz Dile (17-06-2008 19:01:29)

Отсутствует

 

№140917-06-2008 18:41:23

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

на эту тему у одного из юзеров этого форума даже пророческая подпись имеется  ;)
но так вобщем, не вижу смысла в войне лисоводы vs театралы. зло имеет синий цвет.

Отредактировано lump (17-06-2008 18:47:55)

 

№141017-06-2008 18:52:40

cerberus
Обезьяна с гранатой
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 200
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Axyz Dile пишет

Что касается Лиса то для него на мой взгляд большой минус отсутствия встроенного почтового клиента

SeaMonkey (ex Mozilla Suite). Там тебе и браузер(тот- же движок что и у Fx) и почтовик и IRC чат и ещё что- то там. В Firefox'e этих фитч не привидится, т.к. браузер должен быть браузером, а не комбаином "ИМХО" :)

Axyz Dile пишет

В остальном они примерно одинаковы :) Но люди... давайте согласимся - ИЕ - говно полное :)

:beer:


"Software is like SEX - it's better when it's FREE" (C) Linus Torvalds

Отсутствует

 

№141117-06-2008 19:08:19

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

рано или поздно Лис пришибет ишака на ПК. Опера мини/мобайл не позволит голубому злу переброситься на мобильные платформы. так ускорим же смерть ишака, приняв участие в огромной рекламной компании, в Дню Загрузки  :)

 

№141217-06-2008 19:33:08

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Что касается Лиса то для него на мой взгляд большой минус отсутствия встроенного почтового клиента

Simple Mail
Axyz Dile не будем забывать что всё же у этих браузеров различные концепции ,в Opera всё сразу из коробки в Firefox же функционал наращивается за счёт дополнений ;)
RSS,FTP,IRC

Отредактировано Z&N (17-06-2008 19:39:13)

Отсутствует

 

№141317-06-2008 19:56:46

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

для желающих все сразу, у мазилы имеется SМ. хотя, мощно прокаченный Лис порвет все комбайнокосители  :)

 

№141417-06-2008 19:58:08

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Axyz Dile

С недавних пор осваиваю Линукс посему стал пересекаться с ФайерФоксом чуть чаще..
Но моей любви и преданности он не заслужил...

А может оно и к лучшему? -)
Женщин надо любить, а не браузеры.

1. отсутствие плагинов и сообственно возможности для их написания (это сообсно и есть главный недостаток после пользования firefox)
- кто сказал что на Оперу нельзя написать плагин? можно! просто их почти не пишут по причине того что благодаря своей внутренней навороченности ей никакие плагины не нужны!

Эм.. Надо взять на заметку -)
Таким образом можно оправдовать недофункциональность любой программы, которая вам более по душе.

отсутствие возможности переопределмть hotkey'и, если кто знает как подскажите плз, очень надо

keyconfig, пошерстите форум и вики по теме "Горячие клавиши".


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№141517-06-2008 20:07:43

Axyz Dile
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 5
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Z&N
Так я про это и говорю в какомто смысле :)
Зачем мне чтото там настраивать и искать по форумам если я могу всё получить в коробке :)
Мне нужен интернет - я запускаю Оперу и у меня все под рукой в одинаковом удобном и одинаково удобно управляемом интерфейсе :)
Голову лишним не захламляю <- это мне и нравится.

P.S: вот тут ссылочку выше дали http://webkit.org/perf/sunspider-0.9/sunspider.html сейчас буду тестировать.. ВинОпера 9.5 уже оттестировалась с... не знаю какими по месту показателями. :)
ВинИе 6.0 начал страшно тупить не знаю почему... На некоторые тесты уходит 10000 мс о_О таймаут... поэтому до сих пор не протестировал...
Как только смогу позже протестю ЛинОперу 9.5 и ЛинФайерфокс 3.0 :) (может быть поставлю ЛинИе, и чуть позже ВинФайерФокс, инсталяшка первого есть, а вот второго нет)
Это интересно :) Отписывайте ваши результаты разных браузеров (не забываем что тестируем не хардвеер а отношения браузеров)

Dimanish
А можно всё любить! :tongue2:

Отредактировано Axyz Dile (17-06-2008 20:31:39)

Отсутствует

 

№141618-06-2008 02:04:21

algris
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 02-05-2008
Сообщений: 151
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Axyz Dile, по приведённой тобой ссылке:
Firefox 3.0 -  Total: 1895.2ms +/- 1.7%
Opera 9.50 - Total: 2712.4ms +/- 0.6%


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. © Оскар Уайльд

Отсутствует

 

№141718-06-2008 02:04:26

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Axyz Dile
Ого.. Вы тут перечислили все прямо противоположно стандартному набору упоминаемых недостатков Оперы/Фокса xD Обычно фокса ругают за скорость, а оперу - за неочевидную кастомизацию... =)

Отредактировано SIO (18-06-2008 02:06:24)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№141818-06-2008 02:19:00

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

если я могу всё получить в коробке

Axyz Dile я бы хотел получить с Opera из коробки для начала возможность удаления панелек по своему выбору  и отыскать кнопочку GO :)

Отредактировано Z&N (18-06-2008 02:19:45)

Отсутствует

 

№141918-06-2008 02:47:57

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Z&N тышо, а ну цыц, в опере веками разрабатывали интерфейс и доводли его до сияющего совершенства, а ты вот так одним взмохом хочешь разрушить заветы фен-шуя и внести непоправимые изменения в циркуляцию жизненной силы в Космосе?!!:mad:
:)

Отсутствует

 

№142018-06-2008 11:35:40

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Scarab
Сарказм не прошёл.

Z&N
Дык Вы получайте, не задерживайте очередь (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№142118-06-2008 14:52:28

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Сарказм не прошёл.

Смените примочки.

Зачем мне чтото там настраивать и искать по форумам если я могу всё получить в коробке :)

Голову лишним не захламляю <- это мне и нравится.

Это вопрос смещенной по временной оси телепатии и ...эээээ... как это по-русски... amor fati что ли? (Ну, когда человек берет свою судьбу и притворяется что именно этого и хотел, расслабляется и получает удовольствие.) Если разработчики смогли за 3 года до начала использования Вами браузера прочесть Ваши мысли и сделать именно тот комбайн, который Вам нужен, и если Вы довольны тем что есть и на несовершенства и лишний функционал не обращаете внимания, то все в порядке. Но если нет... то нет.
У меня есть знакомые, которым хватает финкций Сафари - они только смотрят страницы и кладут закладки и скачивают файлы. Есть люди, которым абсолютно необходимо 80 аддонов к Фоксу. И даже те кому все время нужно что-то другое.
Учтите еще что Фокс может существовать в комбайновых сборках с N включенными расширениями.

Отсутствует

 

№142218-06-2008 15:16:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Al_H
Э?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№142318-06-2008 18:45:38

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Новая лиса, в плане всяческих фич и внешнего вида так же ужасна, как и новая опера. Эти безумные зеленые кнопки - ужасны, как и все остальные кнопки навигации, эти дополнительные самозарождающиеся пункты меню в закладках и папка на панели закладок - ужасны, эта дурацкая звездочка в адресной строке - ужасна, как и ре-дизайн кнопки "переход" и как функциональная "иконка" в начале адресной строки. Хорошо хоть не сменили умолчальный цвет скина, а так бы полная опера была.

Отсутствует

 

№142418-06-2008 19:00:14

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Лия
Смирись. :)
Я тоже одно время был недоволен, а потом привык. В конце концов, есть темы.

эти дополнительные самозарождающиеся пункты меню в закладках и папка на панели закладок

Можно просто удалить.

дурацкая звездочка в адресной строке

Можно скрыть через Stylish.

ре-дизайн кнопки "переход"

Можно вернуть через Stylish.

функциональная "иконка" в начале адресной строки

Тоже через Stylish, как-то вот так (но это довольно грубо, так как уменьшается высота адресной строки).

Отредактировано Sid (18-06-2008 19:02:34)

Отсутствует

 

№142518-06-2008 19:07:22

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Смирюсь, конечно, что же еще делать, но эти проявления полетов дизайнерскомаркетинговой мысли везде, куда они только могут дотянуться своими ручонками, порой действительно весьма раздражают.
Спасибо за помощь.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]