Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№114-07-2006 19:38:01

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Как я начал пользоваться Firefox

Уважаемые участники форума, прошу делиться своими историями как вы стали пользователями Firefox и членами сообщества Mozilla.

Со мной это было так. В августовском номере Мир ПК за 2005 год наткнулся на статью Александра Сапрыкина "Война браузеров в разгаре, или выбор за вами". У меня Инета то тогда дома не было, но я занимался изучением HTML и PHP. На диске к журналу нашел и поставил браузер версии 1.0.4. Стал тестить странички в осле и фоксе. Вскоре убедился, что если писать код в соответствии со стандартами, то намного меньше глюков при отображении страницы в Firefox. Очень понравилась идея расширений. Позже, когда появился Интернет, скачал парочку расширений и понял, что это просто мечта, а не браузер. С тех пор рекомендую его всем друзьям и знакомым. Время от времени заглядывал на mozilla.ru сначала в поисках расширений, а после и далеко не только для этого. Ну и в конце концом зарегестрировался на форуме 19-02-2006. Вот такая вот история


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№214-07-2006 19:43:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Как я начал пользоваться Firefox

В апреле 2002 году прочитал релиз "Вышла Mozilla 1.0". Скачало, поставил, понравилась, написал об этом статью, прижилась. До этого чуть ли не год сидел на IE, так как Netscape 4.5 уже морально устарел. Ранние версии Mozilla не ставил, так как писали об их глючности.

Отсутствует

 

№314-07-2006 19:52:04

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Первый браузер, который был у меня - Сибкон Коммуникатор (с какого-то диска)... Нетскейп умер... Мозилла - не совсем то, одна ностальгия... Лиса - тормозная попса... Опера - удел единиц, и хоть в этом нет ничего плохого, называют изгоями... Начинал серфить в ИЕ, потом Опера... 2005 год - честно пересел на пару недель на Лиса... Тогда ещё Лиса... Не то.. Не моё... Это какой-то неправильный OpenSource...
Научился делать расширения, почитал про ЗУЛ... И что с того? Если в Опере я чувствую себя как дома... Даже не дома, а в кресле современного самолёта... А Фокс - как нечто достаточно удобное, достаточно быстрое, достаточно, но не того уровня...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№414-07-2006 20:30:42

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Да, как это было... Надо бы вспомнить. О!
Вместо интру:
У большинства, как я полагаю, с Firefox произошла "любовь с первого взгляда". Моя история знакомства с лисой развивалась совсем по иному сценарию. Скорее любовь с первого взгляда случилось у меня с... Оперой.
Стори бегининг:
К своему счастью, практически не использовал осла.
В начале была Опера, сразу понравилась, очень долго настраивал до нужной кондиции, лазил по myopera.net и другим форумам. На P3500, 128 Ram летала. Всё. Чего ещё от жизни надо? Лишь сохранения страниц не доставало.
Про блокировку баннеров и проч. я как-то в то время не задумывался.
Далее появился Firefox.
У меня есть дурацкая привычка - слушать радиостанцию "Эхо Москвы", такая странная радиостанция, на которой всё время говорят как плохо жить в России (шутка).
Ну так вот, идёт на "Эхо Москвы" передача "Эхонет", её ещё Александр Плющев ведёт, Плющев постоянно пиарил Firefox, сейчас тоже иногда пиарит (может вместе c Экслером работает на mozilla.org? :)). Из "Эхонета" я впервые и узнал о существовании FF, как раз вышла версия 1.0. Повторюсь, узнал только о существовании, кроме "миллионов загрузок" и пиара тут и сям (меня бесил агрессивный пиар лисы, не хотелось пользоваться тем, о чём все говорили в то время в интернет сообществе)  - больше ничего.
Так вот, стояла у меня Опера - практически всё гуд. Узнав о Лисе, решил попробовать. Уф... Какого же было моё разочарование. Ничего нет, голый вид - Опера без всех функций, на P3500, 128 Ram интерфейс лагает, стёр, даже не посмотрел чудо пункт "расширения". Вернулся к настроенной Опере. Долго её использовал. С ростом опыта пребывания в сети, начали расти потребности к основному инструменту "брожения", запустил как-то лису ещё разок, внимательно изучил, приобрёл новый комп, всё, я нашёл свой бразуер.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№514-07-2006 21:02:12

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: Как я начал пользоваться Firefox

По началу, как и многие, ползовалась IE. Потом, уже не помню где, узнала об альтернативных браузерах. И первое, чем я воспользовалась была Опера.  Конечно, по сравнению с IE опера  была лучше, необычный интерфейс, вкладки, скорость работы. Но.. на моем компьютере она работала нестабильно, после перезагрузок компьютера по каким-либо причинам, все настройки слетали, вплоть до потери закладок. Меня это не утраивало. И я воспользовалась Лисой. Пользуюсь ею до сих пор, и не думаю менять этот браузер :-)


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№614-07-2006 21:14:13

alex33
Участник
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 280

Re: Как я начал пользоваться Firefox

А я из любопытства , а потом подсел


Если кто из Израиля захочет, покаявшись во имя Моё, уверовать в Бога, то его грехи отпустятся ему.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3 (.NET CLR 3.5.30729)

Отсутствует

 

№714-07-2006 22:40:15

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939

Re: Как я начал пользоваться Firefox

ДО весны прошлого года пользовался IE. Не пассивно, нет.. Постоянно искались пути преврашения браузера в более дружественный, что-ли. Удивляли элементарные вещи: Ну почему бы, спрашивается, не вынести переключатель загрузки изображений на панель инструментов? Зачем каждый раз лезть в настройки? Потом нашёл-таки расширение, которое до сих пор где-то в моей коллекции софта. Добавляет кнопку вкл-выкл графика. Опять не очень удобно, при включении зачем-то дёргает все рисунки, хотя, в моём представлении, надо просто открыть доступ для изображений. Ну да ладно, и на этом спасибо. Дальше была попытка оптимизировать сохранение страниц. Напомню: Если в IE открыть страницу без картинок, потом подгрузить нужные, а после сохранить всё с опцией "веб страница полностью", сохраняется первоначально открытая страница без графики. IMHO, идиотизм. Ладно, нашёл какой-то MHTQuickSaver. И опять проблема. При сохранении дёргает всю страницу заново. IMHO идиотизм №2. Энтузиазм улучшения IE пропал. Параллельно была попытка заинтересоваться сторонними браузерами, и, так как все хвалили "Оперу", решил попробовать. Отмечу, что я отношусь к людям, для которых интерфейс стоит на одном из первых мест. И если он для меня тяжёлый, не интуитивный, лучше поищу альтернативу. Так случилось и с "Оперой", какой бы хорошей она не была... Всего попыток было 4, последняя не далее, чем месяц назад. Не прижился у меня норвежский шедевр софтостроения, хотя оставил неизгладимый след. Ещё был MyIE, супер-пупер надстройка. Интересно, но лень было разбираться. Тем более, после "Оперы" движок Ехплорера с показом контента после загрузки совсем не впечатлял. Требовалось что-то новое. И вот в начале 2005-го в логах двух моих домашних страничек, ныне с миром почивших, всё чаще стал обращать на себя внимание какой-то новый браузер, я и выговорить не мог с начала.. Вроде Firefox 1.0.1 тогда был. И движок, Gecko какой-то. Что-ж, со временем случилось само собой разумеещееся, а именно: я залез в "Яндекс" и нашёл этот форум. Сразу скачал 1.0.2, поставил ВСЕ расширения, которые сумел найти и началась увлекательнейшая борьба с глюками :D
Занятие, конечно, не самое рациональное, но благодаря ему я познал, что этот браузер может намного больше, чем то, что входит в мои потребности! Потом, разобравшись и выкинув ненужное, я получил ЛУЧШИЙ для себя браузер на сегодня. Особо понравилось, что его можно буквально лепить под себя, не ограничиваясь мнением одного разработчика с однобоким мышлением. Есть, конечно, недостатки, и серьёзные, но ради всех полученных благ готов терпеть их. Короче, для меня в близжайшее время альтернативы нет. К IE теперь отношение как к "средству просмотра html страниц", не более.

Отсутствует

 

№814-07-2006 23:16:29

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Эх… ща напишу… мегапост, но до Balancer'а еще далеко ;)

Все началось зимой 2000 года (с датами и версиями могу напутать, потому что уже не все понмю). Тогда у меня был достаточно слабый комп (P2 300 и 16 (!) метров оперативной памяти). Стояла, естественно, винда 98, но и она тормозила :) Надо сказать, что инета у меня тогда и в помине не было — сотовая связь дорогая, телефона не было… ну вообщем вы поняли.

Так вот, IE у меня страшно тормозил (да у меня вообще все тормозило) и тогда я увидел её… Оперу. Надо сказать, я не помню точно версию (вроде 5, или что-то подобное), но то что меня поразило сразу — это скорость. Опера почти мгновенно открывалась на моих жалких метрах и так же быстро работала. Надо ли говорить, что IE полетел ко всем чертям почти сразу же.

Ах да, оперу я нашел на каком-то пиратском диске с софтом и поставил чисто ради интереса :) Пару лет, пока не было интернета, пользовался только ей. Когда он (инет) наконец-то появился (диалап, конечно) пользовался только оперой. Дожил с ней до версии 7.0.

Позже наткнулся на каком-то сайте на новость про «фокса 1.0.1» — сразу решил попробовать. Скачал, поставил — смотрю, ничего не умеет… Думаю, че за фигня? Нашел ссылку в окне настройки расширений — полез на сайт addons.mozilla.org. Поставил то что нужно, понравилось. Потом нашел этот форум; начал флеймить :D

фокс у меня прожил не больше недели — проблемы с кешем и откатом после оперы казались десткой болезнью, — снес фокса и жил дальше на опере.

Вышла мегаверсия 1.5 — попробовал, — проблемы с кешем и возвратом частично решились. Эта версия у меня прожила намного дольше — несколько месяцев, пока не решил снова попробовать оперу — перешел на 8-ую.

Что удивительно, опера надоела буквально за два-три дня — вернулся опять на фокса… Далее возникла необходимость по работе иметь дело со специфическими сайтами — пришлось снова перейти на оперу — фокс такого не умел.

После мегаразвода с версией 9.0 — плюнул на все и начал копать фокса, оказывается он почти все что надо умел через расширения… Правда тормозило все…

Сейчас стоит фокс 2.0 Beta 1, вроде шустро бегает и я пока доволен.

Клава, тихо матерясь, дымилась и плавилась…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№914-07-2006 23:17:00

мишка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2005
Сообщений: 147

Re: Как я начал пользоваться Firefox

все началось со статьи в журнале дк на диске предлагался 1.0 я его и поставил и началось
сегодня юзаю лиса с оперой пока всем доволен


удалено
Sergeys

Отсутствует

 

№1014-07-2006 23:58:39

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Я, как и многие, начинал с IE. Потом был Нетскейп, но как-то не прижился. Пробовал Оперу, тоже что-то не приглянулась.
Ну а дальше появилась Mozilla. Вот с ней я уже не расставался. С появлением Лиса перешел на него.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№1115-07-2006 11:54:03

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Кстати, аналогичная тема уже была на форуме.

Чтобы не оффтоп: Начинал с Нетскейпа (Стэк Коммуникатор) в конце 2000 года. Просто когда купил модем, у меня почему-то стоял пароль на IE. Вот его и поставил. Ну а дальше - по преемственности Mozilla Suite, позже Фокс.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№1215-07-2006 14:52:10

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Когда стал пользоваться Интернетом более-менее активно, и потом - когда сайты делал, пользовался Netscape Communicator 4.5-4.7. Все мы тогда с замиранием сердца следили за его судьбой. Потом поставил Мозиллу, кажется, 0.7.x. К версии 0.9 она мне уже настолько понравилась, что потихоньку начал переползать на нее. Посмотрел Netscape 6.0 - он привел меня в ужас. Худший браузер, который я видел, даже хуже чем IE 4.0 for MacOS. К моменту выхода Mozilla 1.0 и Netscape 6.2 установился баланс. Пользовался то одним, то другим, особенно при выходе новых версий. Смотрел Phoenix 0.3. С версии 0.4 стал пользоваться чаще, на Firebird уже переполз с Mozilla Suite и Netscape. Смотрел Хамелеон, не впечатлил. Как инструмент для работы лучше всего Firefox, он же лучше всего для странствий по Интернету. Очень уважаю Оперу, особенно с версии 8.0, ну и 9.0, конечно. Она мне не особенно удобна, и многого не хватает, что в Фоксе реализуется расширениями, но браузер достойный. Сейчас иногда пользуюсь Флоком, но это полуфабрикат, и не думаю, что он для меня когда-нибудь сможет заменить Firefox. С установкой красивых шкурок и нескольких очень полезных расширений, Файрфокс стал исключительно удобен, особенно хочется сказать спасибо авторам ScrapBook, Web Developer Toolbar, EditCSS, Greasemonkey и Stylish, Firebug, Sage, RadialContext. Как веб-разработчик могу сказать, что Firefox и Opera приблизились к хорошей реализации стандартов, только Firefox обгоняет - в том числе по правильности этой реализации.

Отсутствует

 

№1315-07-2006 14:59:53

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Как я начал пользоваться Firefox

У меня был обычай - Оперой ходить на сайты с вакансиями. Но ни разу на Оперу всерьез не переходил. Пользовался последовательно Netscape Communicator 4.x, Mozilla, Netscape 6.2-7.x, Phoenix/Firebird/Firefox.

Отсутствует

 

№1415-07-2006 15:07:26

mestami
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2006
Сообщений: 740

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Сначала я как и все сидел на IE6. Но реклама очень надоедала. Потом в просторах Рунета нашел информацию о Firefox и Adblock. Перешел на FF именно из-за блокировки рекламы. Позже перешел на IE7 Beta, потом на Опера. Ну а сейчас опять сижу в FF, теперь в 2 Beta 1 - очень мне он понравился. Быстрый, удобный.

А сейчас появилась новая причина: Опера, хоть ее и хвалят за мнимую поддержку всех web-стандартов, не поддерживает Live.com (сайт с системой расширений-гаджетов), а в Firefox он работает прекрасно.

Отредактировано Dima64 (15-07-2006 15:09:53)

Отсутствует

 

№1515-07-2006 15:58:50

Юко
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Бишкек
Зарегистрирован: 29-06-2006
Сообщений: 62

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Конечно сначало был IE.
Пробовал Оперу, но была какаято нелюбовь с первого взгляда, хотя конешно тогда по интерфейсу, скорости, вкладкам  она была лучшим браузером.
Потом появился FireFox 1.0, его нашёл и показал мне мой колега.
Начал пользоватся им, поставил тему ifox (мне очень важент интерфейс) и скорее всего именно она определила мою любовь к FF :)
Тогда у меня стояла одна эта тема и FlashGot и всё.
Не так давно, на одном форуме, принял участие в споре, что лучше Опера или FF, вот тогда я всерьёз заинтересовался расширениями и узнал очень много нового, теперь у меня их много, и как ни странно все нужные :)
Попробовал написать своё, простенькое, получилось.
Всё это ещё больше укрепило любовь к FireFox'у.

Отредактировано Sunrain (15-07-2006 16:00:18)


Мы мирные люди, За мир мы воююем,
Но мира не будет, Пока мы враждуем.
©

Отсутствует

 

№1615-07-2006 16:48:16

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Как я начал пользоваться Firefox

А представляете этот сайт через лет 15–20: куча бородатых мужиков сидят и обсуждают в подобной теме, как они 20 лет назад в первый раз сели на, тогда еще малопопулярного (10%) фокса… Как он отхватил 20%, 30%, 50%, 90% рынка… Как он стал коммерческим… :) Как форкнули старую версию и он снова стал свободным… :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1715-07-2006 18:17:45

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Как я начал пользоваться Firefox

LattyF
Типун Вам в дисковод такое писать!

Отсутствует

 

№1815-07-2006 19:23:47

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Типун Вам в дисковод такое писать!

Точно, точно, сплюньте три раза лучше!


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№1917-07-2006 10:20:33

nick_n
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 54

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Как только вышла версия 1.0.
До этого была опера, IE5-6 со всякими настройками и извечная борьба с их глюками...
Mozilla Suite, в силу своей громозкости, надолго не задерживался.

Отсутствует

 

№2017-07-2006 13:15:38

LithTech
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 178

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Появился инет, сразу поставил Green Browser (типа MyIE). Не помню, сколько юзал... На одном диске от журнала взял Fx 1.0. До этого как-то пробовал оперу (платная была), и так интерфейс занимает фиг знает сколько, да еще и баннер на полстраницы. А в фоксе все компактно, скорость загрузки страниц (пускай и визуальная) лучше всех.
Как-то залез в справку, там была ссылочка на русский сайт, пошли расширения, темы, мусор на харде :)... Вот.


...Не самый последний релиз Fx... [2.0.0.1]
...И не самый последний Tb... [1.5]

Отсутствует

 

№2117-07-2006 15:13:36

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Сначала был IE. А что ещё могло быть у юзера, который впервые вылез в инет. Сидел на нём около полугода. Постепенно развилался, узнавал что-то новое. Стал пользоваться не встроенной качалкой IE, а сторонними менеджерами закачек :P.

Пото была Опера. Не знаю, что меня подтолкнуло на такой шаг... видимо захотелось разнообразия. Она [Опера] сразу не прижилась: страницы с картинками сохраняла в одной папке + встроенный почтовый клиент не понравился (видно я тогда с настройками что-то перемудрил :dumb: )

После Оперы пересел на Mozilla. Если мне не изменяет память, то тогда была версия 1.3. Долгое время на ней и оставался, за FAQ (и поддержкой) ходил на этот сайт :) . Оставался на этом продукте до версии 1.7

Firefox. Долгое время читал в журналах как расхваливают версию 1.0. Тогда думал: "Зачем мне эта лёгкая версия, когда у меня монстр [mozilla] есть?" Потом ради интереса попробовал. Понравилось. И по сейдень сижу на FF. :puss:

Изредка посещают мысли типа "О, новая Опера вышла. Надо попробовать", но тут же думаю "А зачем? Ведь меня практически всё устраивает (тут думаю про кэш и Cache Fixer), да и вся информация теперь в ScrapBook ;) ".

Следом за FF перешёл с The Bat! на Thunderbird (правда сейчас обратно перешёл - ИМХО функционально слабей... на данный момент ;))

P.S.: Точных дат не помню. Не пытать :blush:

Отредактировано cr@nk (17-07-2006 15:17:36)

Отсутствует

 

№2226-08-2006 12:11:58

steepz
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нерюнгри
Зарегистрирован: 06-04-2006
Сообщений: 255

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Не помню год, но на фоксе я с версии 0.7 помоему...
До этого юзал ИЕ, оперу терпеть не могу.

Отсутствует

 

№2331-10-2006 12:39:05

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Как я начал пользоваться Firefox

А я несколько лет назад услышал от своих товарищей восторженные речи о браузере Мозилла :) Поставил его... но почему-то (сам уже не помню, почему) не стал его юзать. Продолжил юзать АвантБраузер. Опера, почему-то, тоже мне не приглянулась тогда.

И только когда на весь мир "загремел" браузер ФФ, решил все-таки поподробнее разобраться, что это за зверь такой... Вот, до сих пор эту зверюгу и юзаю. И очень этим доволен :)

Отсутствует

 

№2431-10-2006 22:26:41

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Пит Бэнкман
Еще одна жертва пиара и промывания мозга.
О Великий Ктулху!
Оммммм!


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№2501-11-2006 00:34:54

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Не являюсь фанатом ни какой определённой платформы, пользуюсь тем, что удобнее в данный момент.
Поставил давным давно FF, ещё первую версию, из любопытства. Пользовался несколько месяцев и опять вернулся на вой любимый Maxhton (тогда ещё MyIE). Причина? FF забирал почти все ресурсы моего, в то время довольно слабенького, компьютера, хотя сама идея: "сделай свой браузер сам!" меня всегда привлекала.
Сейчас, с выходом второй версии, опять на FF. C помошью плагинов и настроек придал ему функциональность и внешний вид Maxthora. Пока доволен очень. :) Хотя, думаю, до выхода релиза Maxthon2  :| - предварительные версии обещают много интересного. Тот привычнее, да и что греха таить. под движком IE любая страница работает правильно, а не только те, что написаны в соответствии со стандартами.
Что же касается безопасности, то ActiveX и скрипты рубятся ещё на уровне файервола и до браузера не доходят.
Оперу пытался несколько раз устанавливать - разных версий, но не прижилась - всё чужое, да и настройки через.... ну, в общем вы поняли. :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]