Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№112-06-2006 12:29:58

Ingar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2006
Сообщений: 8

Сказка

Введение:
Обычно во всех Флэймах можно найти такие своеобразные сказочки, которые начинаются кем-то одним, а продолжаются всеми остальными. Я что-то не нашел такой на этом и решил создать. А так как форум про Firefox то и сказочка дожна быть про лису. :)

В одном бескрайне дремучем лесу жил-был лис. В строчке "ИМЯ" в паспорте у него было написано Fox, но все его звали просто Фокс, потому что было лень менять расклдаку клавиатуры. Так вот, этот самый Фокс любил очень путешествовать по миру, и жутко ненавидел ослов. Они ничего плохого ему не сделали, но их было столько, что куда не плюнешь в огромном лесу, все равно в осла попадешь. И решил он узнать откуда их столько. Собрал котомку жратвы разной и в путь пустился на поиски. Шел он по лесу долго, пока не наткнулся...

Отсутствует

 

№212-06-2006 14:02:09

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

…на яму. Яма показалась ему очень глубкой и страшной, но, поборов себя, Фокс все-таки заглянул внутрь. Где-то далеко-далеко внизу, на самом дне виднелась надпись, выложенная ослиными костями. Лис не умел достаточно хорошо читать, а надпись была очень интересная с виду, и чтобы скорее узнать тайну ямы, он побежал за своим лучшим другом Плагом Ином. Плаг Ин был местный знаток; нередко его даже называли умником. Совсем недавно он защитил кандидатскую по теме «Чтение надписей, расположенных на дне глубоких ям», а потому, должен был знать о ямах всё. Фокс, недолго думая, притащил сопротивляющегося Ина к яма и настоятельно попросил его прочитать надпись.
— Хм… недурно, совсем не дурно. Ну что же начнем чтение, пожалуй. Итак, первая буква, очевидно, «Д», поскольку самая первая из вертикальных палочек в букве расположена…
— Не умничай Ин, давай читай дальше.
— Хорошо, хорошо… Все вы куда-то постоянно спешите. Вторая буква «ы», это поймет даже ребенок. Такое предположение можно сделать, рассмотрев…
— Ин!
— Да ладно, ладно. Ну и последние две буквы — «р» и «а». Получаем «Дыра». Хм… Чтобы это могла значить?
— А действительно что, Ин?
— Я думаю — это намек. Вот только на что?

И они немедленно…

Отредактировано LattyF (12-06-2006 14:08:04)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№312-06-2006 15:58:42

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...приступили к поискам снаряжения для спусков в ямы. Вокруг валялся подозрительный мусор и ноутбук Toshiba. Фоксу так захотелось установиться на нем, что он не выдержал и запустился. Плаг Ин последовал его примеру, но Фокс попросил подождать его 5 секунд, в надежде, что тот одумается. Все было тщетно. Это была ловушка. Ноутбук принадлежал жестокому цифровому садисту, любителю...

Отсутствует

 

№412-06-2006 16:51:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

…опер. Это была известная личность в лесу. Мало того, что он постоянно всем навязывал послушать его несравненные оперные арии, так еще и предлагал не дружить с Фоксом. Естественно, жителей леса не могло не возмущать такое поведение этого лживого, завистливого типа. Еще бы, кому же понравится слушать по утрам оперные визги этого проходимца.

Доведенный до отчаяния таким отношением, любитель опер решил, что с него хватит, и он поймает этого противного Фокса. А заодно и его заумного друга — Плага Ина.

Тем временем, рядом с мастерски придуманной ловушкой уже кружились ослы. Они незаметно садились на деревья, постепенно окружая Фокса с Плаг Ином. Внезапно раздалось холодящее хвост До третьей октавы. Едва заслышав его, ослы с криком и гамом…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№512-06-2006 17:05:26

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...стали корчится в муках - страшные черви начали копошиться в их телах. Ослы не были защищены.
Тут надо сделать небольшой экскурс в биологию. Дело в том, что тело осла устроено так, что через его щели могут заползать любые черви. А теперь взглянем на обнаженного Фокса. У него нет щелей. Любознательные ученые иногда находятся мелкие трещинки, но Фокс из быстро замазывает эпоксидным клеем.
Но вернемся к нашим ослам. Когда их боль достигла апогея, любитель опер, запел садистскую арию:
ВАМ ЖИЗНЬ ДАНА ЛИШЬ РАЗ, ПОВЕРЬТЕ
Я САМЫЙ БЫСТРЫЙ НА ЗЕМЛЕ
ВЫ МНОЙ СТРАНИЦЫ ОТРЕНДЕРЬТЕ
В ЛАЧУГЕ, В ПОЕЗДЕ, В КРЕМЛЕ
ТЫ, фОКС, УБОГИЙ БРАТ ДРАКОНА
УРОДСКИЙ ЧМО, КУСОК БЕКОНА
ПАЛЕНЫЙ ЛИС, КОНФЛИКТНЫЙ ЛОХ
АХ, ЕСЛИ Б ЗНАЛ, КАК ТЫ, ФОКС, ПЛОХ
Но Фокс терпел, он знал выход из западни. Для этого нужно было...

Отсутствует

 

№612-06-2006 17:19:45

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

…выйти в полность на перекресток 7 дорог, держа в левой руке горящий череп осла. Фокс быстренько представил себе эту картину, и ловушка тут же пала, давя умирающих в судорогах ослов.

Ослепительный свет залил лесную поляну, как бы разводя свинцовые, тяжелые облака. Небо очистилось, лучики солнца заиграли на еще свежих костях ослов. Фокс достал из заднего кармана полироль и с удовлетворенным видом начал натирать шерстку. Свет продолжал литься, то теряя свою силу, то вновь набирая. Свет был столь ярок, что не были видно его источника.

Любитель и Фокс замерли в ожидании; свет все приближался и приближался, занимая все пространство тягучими как мед лучами. Он стал столь нестерпимо ярок, что Фокс зажмурился и закрыл лапками мордочку.

Через некоторое время…

Отредактировано LattyF (12-06-2006 17:20:22)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№712-06-2006 17:53:43

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...гигантский тролль выключил фонарик и ушел спать. Света стало мало. Отполированный Фокс решил отправиться на поиски оперного садиста, дабы отомстить ему за обиду. Он спрашивал у всех, кого встречал на пути, но никто не видел того садиста. Даже Баба Гугля.
И решил тогда Фокс пойти на хитрость. Он достал баллончик с красной краской, раскрасил себя от головы до пят. Сгорбился, скрючился, стал выглядеть меньше. Позвал друзей Плаг Ина, которые сели ему на шею и стали нашептывать различные вещи, которые Фокс бы сам сделать просто не догадался. Фокс позвонил своему агенту и сказал, что меняет его.
И вот, мелкое красное, обвешанное советчиками существо прокралось к логову викингов. Если кто-то считает, что они вымерли - это неправда. Среди нас, как минимум, 0.5% викингов.
Фокс медленно крался и вдруг увидел...

Отсутствует

 

№812-06-2006 18:17:31

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Сказка

...человека - ангела... Он стоял на страже ворот поселения викингов...
- Как тебя зовут? - крикнул фокс, подойдя поближе
- Билли! - отозвался ангел
- Тот самый Билли?! ТОТ САМЫЙ БИЛЛ Г..!
- ТС! Именно... - прошептал ему ангел в ответ
- Так почему же ты ангел - твоя конечная остановка должна быть в аду!!! - воскликнул фокс
- Я стал слишком слаб, ты не можешь себе представить насколько... Бесконечные муки при жизни... Каждая смерть ослика во всем мире, отражалась на моем самочувствии... А когда в очередной раз почувствовал как корчатся в муках мои добрые зверюшки, я не смог вытерпеть и у меня случился инфаркт... Вот поэтому я и здесь...
- Но кто тебя пустил в рай и сделал ангелом?! Тебе гореть в вечном огне ада!
- Это печально, но так и хотели сначала сделать... Но я полностью раскаился, поклялся больше никогда не разводить осликов и даже не думать о них, а пользоваться только... оперой... Это должно вылечить меня от звездной болезни. Поэтому меня и поставили охранять эти ворота от других врагов этого браузера...
А ты собственно кто? - с подозрением спросил ангел...
...

Отредактировано Modex (12-06-2006 18:18:32)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№912-06-2006 18:28:31

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

Фокс понял, что дело пахнет жареным. В самом деле, не отчитываться же перед каким-то Билли Г… Нужно было что-то придумать.

Тем временем, пока Фокс размышлял, коварные ослы готовились осуществить свой план. Ведомые переодетым в ангела Билли, они постепенно окружали фокса, пока Г… отвлекал.
Круг все сужался и сужался, но Лис не замечал этого, он думал… Фокса, как всегда спас его хвост: в отполированной шерсти отлично отражались наглые морды ослов, что он заметил только сейчас. Резко обернувшись, фокс одним движением достал пачку табов и уложил элегантным взмахом руки парочку наиболее рьяных. Вражеское копыто просвистело над самым его ухом и звонко вонзилось в одиноко стоящее дерево.

Силы были явно не равны. Табы уже кончились, а ослов все не уменьшалось. Везде где только можно были ослы — на деревьях, на земле, горах. Даже на облаках.

— Ну что же, жалкий лис, — заявил Билли, — я вижу, ты попался на мою хитрую уловку. Теперь-то тебе точно придется испытать на своей шкуре…

Отредактировано LattyF (12-06-2006 18:31:00)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1012-06-2006 18:32:57

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...всю МОЩЬ ТЕМНОЙ СТОРОНЫ СИЛЫ. И Билл выстрелил молнией в несчастного Фокса. Ослы неслыханно радовались, иакали.
Но Фокс встал, одел темные очки и поманил Билла кончиками пальцев. Вокруг раздался шепот "Он - избранный". Началась страшная драка. Всюду летали черви, наносились страшные атаки по уязвимым местам. Налетели ослы, их мощь была в 7 раз больше, чем у Фокса. Но вдруг все замерли. На горизонта показалась девушка в красных туфельках.
- Кто ты? - взмолились воины.
- Я - сестра одно садиста, который вечно поет оперы.
Несколько ослов скончались на месте, так как их души перешли к девушке. Другой осел стал корчиться с муках, одел на голову шапочку с надписью "Макстон", но тоже вскоре скончался. Еще один осел заявил, что уходит в мир полной свободы, где все на халяву, мало того, можно не просто брать любые вещи бесплатно, но еще требовать документы, рассказывающие о том, как это было сделано. В общем, осел сделал себе харакири и улетел на Галеон.
Девушка подошла к Фоксу с спросила:
- Не хочешь ли ты отдать мне все свои соки, все свои силы?
Фоксу было очень тяжело, он понимал,что связь приведет к смерти, он держался их последних сил.
...

Отредактировано RED (12-06-2006 18:40:39)

Отсутствует

 

№1112-06-2006 18:43:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

Неземная красота девушки занимала все его мысли. Он не мог контролировать себя. Взгляд Фокса помутнел, тело обмякло и он плавно, словно ватный, опустился на землю.
— Кольцо, — прошептала она, — Возьми это кольцо… Оно защитит тебя… Не снимай его, Фокс… Никогда…
— А соки? — сказал он с надеждой.
— Соки? Соки потом, сейчас не время…

Она положила ему в лапку кольцо. Оно было блестящим, с какими-то странными горящими надписями по всей внешней стороне. Стоило только Фоксу взглянуть на кольцо, как надпись сразу же загорелась тусклым, приглушенным огнем.

Он огляделся по сторонам, но девушки уже не было. Зато еще как были ослы.
Фокс быстро надел кольцо на палец, и…

Отредактировано LattyF (12-06-2006 18:55:14)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1212-06-2006 19:00:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...даже немного испугался, оно было похоже на обручальное кольцо, а Фокс не собирался жениться. Один осел хотел укусить Фокса за палец, на котором было кольцо, но произошло странное явление. Вместо того, чтобы прокусить палец, зубы осла раскрошились, шесть вывалилась, глаза помутнели и отвалился хвост. Другие ослы попытались также укусить Фокса. Но у каждого агрессора возникали какие-то проблемы. Но нога подвернется, то ноздри заткнутся, то... у одного осла вообще случилось страшное. Член развернулся и начал расти внутрь. Все внутренние органы разорвало, и осел скончался от скуки.
Фокс стал подозревать, что подобный эффект достигается благодаря кольцу. Он взял камень и швырнул в Билла. Так, ради теста. Биллу снесло голову.
- Ура! - воскликнул Фокс, и начал мочить ослов по-черному.
Но обезглавленный Билл и не думал сдаваться. Его голова укусила бедную девушку в красных туфельках за бедро и шепеляво процедила:
- Сейчас я съем твою союзницу. Она - заложник. Мои требования:
а) предоставление 95% рынка для ослов
б) тотальное уничтожение страны вечной свободы и халявы
в) жестокая казнь Бабы Гугли
г) и отдай мне вон ту свою красивую рыжую иконку и белыми полосками
- Подавись своей иконкой! - закричал Фокс.
...

Отредактировано RED (12-06-2006 19:10:39)

Отсутствует

 

№1312-06-2006 19:02:31

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Сказка

... я согласен, только не трогай Оперу - обречённо сказал Фокс(на самом деле это была уловка, но Б. об этом не знал). Он протянул кольцо и свои иконки Б. а сам схватил за руку Оперу. Бежим- прошептал он, и они кинулись прочь. Ослы пытались доганать их, но куда им - Фокс и Опера были чемпионы по скорости. Добежав до места где не было ослов они остановились отдохнуть и поговорить.
Фокс понял, что нужно объединтиься в неравной борьбе, иначе им(девушку звали Оперой) просто не выжить.
Хорошо, я отдам тебе идею расширений, а ты подари мне свою скорость - сказал Фокс.
Хорошо - согласилась девушка . Я не так дурна, как ты думаешь - сказала Опера, вместе мы сможем совладать с Б. Ты возьмёшь своей молодостью, я - опытом, вместе всё получится. Нам нужно торопиться - Б. готовит оружие возмездия. Оно носит на себе магическую цифру 7. Я чувствую, что с его выходом наша жизнь очень осложнится, единственное что нам может помочь - реинкарнация. Я скоро обрету 9 душу, но за ней нужно идти на далёкий остров Норвегию. Согласен ли ты проводить меня, Фокс?
Конечно, Опера, я всегда готов, тем более, что скоро случится моё второе пришествие. Пойдём быстрее, нам нужно многое сделать - ответил Фокс.
Взявшись за руки они пошли к телепорту ведущему в Норвегию, но если бы они только знали, КТО наблюдает за ними сейчас. Не пройдя и пары шагов, они остановились как вкопанные: перед ними предстал...

Отредактировано Syzygy (12-06-2006 19:15:41)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№1412-06-2006 19:22:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

..демон - Стив Балмер.
- Как вы посмели снести голову моему Учителю? - раздался утробный голос демона.
У Фокса перекосился профиль, Опера потерялись все способности к поиску. И когда, казалось, все было потеряно, раздался гром. Страшный гром. Взмахивая огромными крыльями летела гигантская птица с конвертом в зубах. Птица села в трех шагах от демона, затем демонстративно подлетела к нему и клюнула. Тут же ударила молния прямо по Стиву. Стив закричал
- За мной! - и из всех щелей полезли черти, трехглавые собаки, ифриты, адские черные кони.
Фокс посмотрел на Оперу и смущенно пробурчал:
- Не фига себе, а у нас ни меча ни магии. Что делать-то?
К счастью, над птицей засветилась радуга, она быстро схватила двух наших героев и взмыла высоко в небо. Но на пол пути...

Отредактировано RED (12-06-2006 19:29:56)

Отсутствует

 

№1512-06-2006 19:40:42

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Сказка

к Норвегии(ничего не поделаешь, раз не вышло через телепорт) птица начала уставать. Всё больше и больше сил уходило на каждый взмах.
Я не могу больше - сказала она. Сейчас я пролечу над озером, прыгайте в него, иначе мы все разобьёмся.
Как только внизу заискрилась вода Фокс и Опера спрыгнули вниз, но вот беда - в полёте они отдалились друг от друга.
Плюх!
Опера упала в быстрое течение реки и её унёс быстрый поток.
Фоксу повезло меньше - упав у самого берега он отшиб себе обновление и перестал оринетироваться на местности. Казалось всё потеряно. Оперу унесло неизвество куда, сам он не мог нормально передвигаться и восстанавливать силы. С трудом ползя по чужой земле Фокс прощался с жизнью, но вдруг откуда-то пояувились маленькие человечки. Они подхватили Фокса и понесли. Кто это? - думал Фокс.
Мы - ...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№1612-06-2006 19:52:07

Лапоть
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2005
Сообщений: 132

Re: Сказка

...слуги Бабы Гугли! Мы Тебе поможем!, - ответили человечки. Они быстро добежали до грузовичка, стоявшего близ реки. Положив полуживого Фокса в кузов, человечки завели мотор и отправились в неизвестном направлении. Фокс ещё несколько мгновений был в сознании, но потом общая усталость взяла свое, и он отключился.
Проснулся Фокс на очень приятной во всех отношениях кровати. Она была мягкая и очень тёплая. Фокс огляделся. Комната, где он лежал, была очень красиво обставлена, но в обстановке не было ничего лишнего. И тут он увидел, что рядом с кроватью сидит милая бабуля.
-Кто ты?, - сказал Фокс.
-Я - Баба Гугля.
-Спасибо, что спасла меня.
-Незачто. Ты полежи, отдохни. Эта кровать специально для лечения таких как ты.
-Правда? И долго мне ещё лежать?
-Ну гдето...

Отредактировано Лапоть (12-06-2006 19:53:23)

Отсутствует

 

№1712-06-2006 19:58:08

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

..с пол года. Я сделаю тебе пластическую операцию, наколю татуировок - будешь ты Гуглин Сын.
Фоксу стало не по себе. Кроме того, он помнил, что оставались очень важные дела - было необходимо победить банду демонических ослов и отыскать милую Оперу, с чьей помощью была отбита первая атака темных сил.
Зазвонил телефон. Бабка Гугля быстро нашла его. Она вообще все очень легко находила.
- Але, - раздался громкий голос, - да, он здесь. Пожалуйста, повесьте на всех столбах объявление о необходимости поставить Фокса. На ноги.
Вечерело. Фокс с трудом поднялся и вышел во двор. Вокруг кипела жизнь! Кто-то читал письма, кто-то купался в Оркуте, а кто-то даже разглядывал календарь.
В кармане что-то зажужало, оттуда выскочила маленькая фея.
- Кто ты? - спросил Фокс.
- А болтушка-чатлушка, родом из Зила. Спряталась в твоем кармане, пока шла бойня. У тебя там много моих подружек. Вот Бибикошка, а вот смелый парень. Он Ад блокирует.
- Спасибо, мне бы Оперу найти.
Чатлушка покрутилась-повертелась и ответила.
- Есть в Опере одно качество - она, как и я, может болтать на растоянии. Хочешь, мы свяжемся?
Фокс положительно кивнул головой. через несколько секунд в глазах Чатлушки можно было прочесть:
...

Отредактировано RED (12-06-2006 20:12:00)

Отсутствует

 

№1812-06-2006 20:24:29

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Сказка

-Привет милый Фокс. С тех пор как меня унесла река, я многое видела. Пропылвала через разные земли. И ты знаешь - кажется я нашла способ победить ослов. Но к сожалению ,он очень сложный, и сразу ты его не поймёшь. Река унесла меня от Норвегии очень далеко, даже не знаю сможем ли мы теперь туда добраться. Но ты не волнуйся, всё в наших руках. Главное - не болтай много, иначе это могут услышать слуги Б. Дело в том, что ослы не ведают, что они ослы. Они считают, что они самые лучшие создания на Земле, но я замечала, что некоторые поглядывают на меня с интересом. Нужно объяснить им кто есть кто.
Сейчас  я нахожусь в далёкой стране Забании. Туда ссылают разных нехороших людей, лис, оперных певцов, и даже ослов(не угодивших Билли), тут революционные настроения, можно было бы использовать его. К сожалению, я сама не смогу выбраться, тебе придётся выручать меня. И самое главное: я узнала кто такая Баба Гугля. Остерегайся её, если встретишь. Дело в том, что...
Тут связь оборвалась. Фоксу пришлось призадуматься: как он сможет узнать кто такая Баба Гугля, что у неё на уме, спасти Оперу и победить Билли, если он по сути сейчас инвалид. И вдруг его осенило: это же так просто нужно всего лишь...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№1912-06-2006 20:32:45

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...сменить профиль работы.
- Ребятки, - начал Фокс, - мне нужно кое-что поменять.
Феи страшно перепугались. Блокировщик Ада стал судорожно раскидывать по всей поляне списки злейших врагов, а чатлушка включила диктофон, чтобы запомнить все беседы.
Фокс разделся догола, стряхнул всю старую пыль и нацепил новую одежду марки Спулер. Вечерело. Палитра красок становилась все темней, тона приглушались, на небе показались артефакты.
- Утро вечера мудреннее, - подумал Фокс и прилег возле красивого баннерного дерева.
Ему снился сон. Красивый сон. Дорога, цветы. Он, роскошный лис, а рядом застенчивая, милая Опера. И он ведет ей под руку. Вот он поворачивается к ней и одевает на пальчик кольцо расширений. А Опера, чуть прикрыв ресницы одевает в ответ колечко виджетов.
- Я буду хранить твой кэш - заботливо прошептала Опера.
- Спасибо. Мне так хочется научить тебя всем своим расширениям, чтобы ты могла чувствовать себя спокойно в наше неспокойное время, среди ослов, среди каминов, посреди жаркого сафари.
На небе летал черный ворон, а рядом с парочкой сидел мангуст. Но вдруг все стало мутным, куда-то улетучилось. Фокс проснулся. Берег, одиночество, неизвестность. Пора отправляться к Опере. На берегу дрейфовала лодка, Фокс сел в нее, и его понесло медленное, теплое течение.
...

Отредактировано RED (12-06-2006 20:50:24)

Отсутствует

 

№2012-06-2006 21:04:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Сказка

Плывя по реке, Фокс думал насчёт Бабы Гугли - почему же так волновалась Опера насчёт неё? Неужели она не так добра, как о ней говорят? Что происходит в далёкой Забании?
Задумавшись, Фокс не заметил как из середины реки выплыл ужасный червь-вирус.
-Ага ,ещё один сладенький! проревел он и разинул пасть ,пытаясь съесть Фокса.
Фокс привычно потянулся за обновлениями, но о ужас! - они не работали. Судорожно пытаясь уйти на своей лодчёнке от червя-вируса Фокс решился на крайнюю меру - перезагрузку...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№2112-06-2006 21:07:23

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

матрицы.

Плывя по реке, Фокс думал насчёт Бабы Гугли — почему же так волновалась Опера насчёт неё? Неужели она не так добра, как о ней говорят? Что происходит в далёкой Забании? Не было ли этого раньше?

Задумавшись, Фокс не заметил как из середины реки выплыл ужасный червь-вирус.
— Ага, ещё один сладенький! проревел он и разинул пасть, пытаясь съесть Фокса.
Фокс привычно потянулся за обновлениями, но о ужас! — они не работали. Судорожно пытаясь уйти на своей лодчёнке от червя-вируса Фокс решился на крайнюю меру — перезагрузку матрицы.

Плывя по реке, Фокс думал насчёт Бабы Гугли — почему же так волновалась Опера насчёт неё? Неужели она не так добра, как о ней говорят? Что происходит в далёкой Забании? Не было ли этого раньше?

Задумавшись, Фокс не заметил как из середины реки выплыл ужасный червь-вирус.
— Ага, ещё один сладенький! проревел он и разинул пасть, пытаясь съесть Фокса.
Фокс привычно потянулся за обновлениями, но о ужас! — они не работали. Судорожно пытаясь уйти на своей лодчёнке от червя-вируса Фокс решился больше не перезагружать матрицу, а дать червю спокойно себя съесть.

Червь оглушил Фокса хвостом и…

Отредактировано LattyF (12-06-2006 21:11:32)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2212-06-2006 21:22:37

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...ничего не изменилось. Червь еще раз попытался проглотить Фокса, но снова его челюсти прошли мимо. Фокс заметил за кормой лодки огненную стену. Но вот вдали показался берег Забании. Красивая природа, зеленые луга странно сочетались с измученным видом ее жителей. Фокс стал бродить по берегу в поисках обновлений. Наконец, одно маленькое обновлениеце нашлось, и лис почувствовал себя намного лучше. Пора идти в путь.
Чем дальше в лес, тем становилось страшней. Из кустов ручали жуткие флудеры, а где-то вдали были слышны крики глашатаев, предлагающих из 6$ сделать 6000000$.
Фокс прокрался к главной площади города Модерата, где все делали друг другу замечания. Оперы нигде не было.
- Извините, Вы не подскажете, - робко начал Фокс.
- Замечание за оффтопик, нарушение закона №__, воспользуйтесь поиском - грозно ответил горожанин.
- Простите....
- Замечание за флуд, бессодержательная фраза, - донеслось из за спины.
Фокс решил ни с кем не вступать больше в переговоры. Он вышел за черту города и увидел небольшое поселение. Путь лежал прямо туда.
...

Отредактировано RED (12-06-2006 21:33:15)

Отсутствует

 

№2312-06-2006 21:59:46

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Сказка

Пройдя по тропинке он вошёл в поселение. Странно, вокруг никого не было. "что бы это значило" - подумал Фокс, но разбираться было некогда и он ринулся на поиски Оперы, благо поиск у него был и от Бабы Гугли и от дяди Яндекса. Быстренько вычислив дом, где находится Опера, Фокс вошёл в него и ... застыл на пороге. Это была Опера, но в каком виде: интерфейс жутко перекошен, руки в баннерах, а от платья остались одни неудалённые ссылки.
- что с тобой? закричал Фокс.
Опера посмотрела на него отсутвующим взглядом и сказала:
- у меня украли мой кэш, я не помню, кто я и что было в моей жизни до этого. А ты кто?

О, нет! - простонал Фокс. Как же мы теперь будем бороться с Билли?

- Кто такой Билли? - спросила Опера.

Так, ладно, оставайся тут, я скоро приду - сказал Фокс и отправился искать кэш Оперы. Он понял, что его украли мошенники - фишеры. Их обычно можно найти на берегу реки, где они ловят своими сетями доверчивых граждан. Спустившись к реке, Фокс увидел несколько жителей Забании. пылая яростью он бросился на них...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№2412-06-2006 22:02:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

Применив несколько раз подряд какой-то секретный прием из древнего боевого исскуства Плага Ина (Он был не только умником, но и великим сенсеем. Недаром он себе такое имя взял.), Фокс сдал фишеров их предполагаемой добыче, предварительно проведя лекцию о том, что такое фишинг и почему он плохой.

Как ни странно, но кеша у фишеров не оказалось. Фокс не знал что делать…

Вдалеке возилась еще одна группа фишеров, фокс кинулся к ним…

Отредактировано LattyF (12-06-2006 22:22:38)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2512-06-2006 22:12:49

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...и почесал. Такого жестокого обращения фишеры не выдержали и рассказали, где хранится кэш Оперы.
Фишеры спрятали кэш за горой Флуда в пещере Спама. Чтобы попасть туда, разгрести огромную кучу мусора.
Фокс шел к горе, понимая, что в одиночку ему не справится. Вдруг перед ним промелькнуло что-то черное.
- Наверно померещилось, - подумал Фокс и пошел дальше. Но он стал замечать, что чем чаще мелькает перед ним черный человечек, тем меньше становится гора Флуда. Наконец, Фокс изловчился и поймал черныша.
- Кто ты?
- Убийца, ассасин... Убиваю спам...
- Ты можешь мне помочь? В знак благодарности, я договорюсь с начальством и тебя поставят на самый крутой сервер мира.
- По рукам, кого нужно порешить?
Фокс объяснил Ассасину суть проблемы, и тот принялся расчищать проход в пещеру Спама. Наконец, в конце туннеля показался свет - это был кэш Оперы. Он светился яркими ссылками, был переполнен изображениями великих мастеров. Фокс прикоснулся к кэшу и понял, как он прекрасен. Конечно, самому Фоксу он не подходил, но сам факт, что можно его унести с собой и вернуть Опере согревал конфиги. Фокс шел в тот самый дом, где встретил Оперу в беспамятстве. Неужели они смогут быть вместе, смогут противостоять ужасным ослиным демонам. Хижина была уже совсем рядом.
...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]