Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№167627-09-2006 12:09:32

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky пишет

Пользователь не может поставить себе винду на мак.

А вот и может. Давно уже причем. :)

Отсутствует

 

№167727-09-2006 12:20:18

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Да и пользователь, купивший, недешевый кстати, мак будет пыхтеть, но работать - пользователь не признает, даже для себя, что выбросил деньги на ветер

У вас представления о западных консюмерах на уровне школьника. И да, винда ставится на мак.
Больше же не хочу с вами дискутировать - слишком много набивать приходиться - лень.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№167827-09-2006 12:27:26

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

memini пишет

Да нет, впечатления новых мак юзеров сильно отличаются от того, что вы рассказываете. Почитайте любой форум по макам. Почти все довольны. Может быть удивлены необычностью, но уж назад точно не просятся

Denton пишет

Непривычно конечно будет поначалу, но недовольным он точно не будет.

Пойдите расскажите кому-нибудь другому. Я прекрасно знаю что такое среднестатестический пользователь, который плачет по любому поводу, что так ему удобно, а так ему не удобно... Когда две клавиши меняются местами (утрированно), такой вой начинается, что уши закладывает. А вы говорите о принципиально новом интерфейсе!

memini пишет

Вы уж определитесь, вы за чистоту софта или за ломаные версии?
Прямое сравнение с виндой, в инете все можно купить, было бы желание.

Я то как раз за чистоту, но в вышеуказаном примере выразил общественное мнение. Т.е. мнение обычного пользователя. А они у нас как правило не задумываются о чистоте лицензии.

memini пишет

Маки используются дома (!) обычными юзерами, о которых мы здесь и ведем разговор, а не в узком кругу задач.

Denton пишет

Да нет, маковские буки довольно распространены у студентов зарубежом. К слову iPod есть практически у 100% молодежи и вместо слова player, либо walkman они употребляют слово ipod.

Где конкретно за рубежом? Мы имеем в виду весь мир или отдельно взятую страну?
И что конкретно дома они делают за компом? Смотрят фильмы, слушают музыку, серфят по инету, работают с офисными документами. Можно  сказать что больше ничем не занимаются. А теперь ткните пальцем в чем в данном случае уступает Линукс? Допустим SuSE 10.1? И где тут широкий круг задач?
А в немецких университетах широко используется Linux и никто вроде не жалуется. И вообще спор этот бессмысленен, т.к. тут много сторонних факторов влияют. От привычек человека до устоев общества. Я как-то в наших универах не встречал студентов с Маками, равно как и с Линуксами...

Denton пишет

А зачем тогда Apple продает коробочные варианты Mac OS X?

Правда что ли? А мужики то не знали... От моего дома на расстоянии 500 метров Маки продаются, ни разу не видел коробочной версии в продаже. Видно он так популярен, что коробки махом разбирают =)
Может тогда объясните как в коробочных версиях решается проблема с чипом защиты от несанкционированной установки?

Отредактировано Azathoth (27-09-2006 12:32:20)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№167927-09-2006 12:49:13

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А вот и может. Давно уже причем.

Тогда ой, был неправ. :)

У вас представления о западных консюмерах на уровне школьника.

Извиняюсь, я не знал, что в этой ветке есть человек, так хорошо знающий западных потребителей (и не знающий этого русского слова) и несколько лет изучавший психологию пользователей маков.

Больше же не хочу с Вами (пишется с заглавной буквы, при обращении к одному человеку) дискутировать - аргументированные ответы Вы заменяете пустыми словами. На уровне школьника. :)

Добавлено Срд 27 Сен 2006 12:53:26 :
Да, кстати, я не спорю, может быть мак в использовании и проще, чем Линух, но тема-то у нас Linux vs Windows. :dumb:

Добавлено Срд 27 Сен 2006 12:56:38 :

Я как-то в наших универах не встречал студентов с Маками, равно как и с Линуксами...

Ну с Линухом-то я встречал. И немало.
А вот Маки видимо так хороши, что их пользователи из дома и не выходят. По крайней мере я не видел ни одного живого человека, у которого дома бы стоял Мак. :tongue2:
Ну да ладно, дело не в этом. МакОСь - хорошая система, но она в этом топике не при чем.

А пользователи... Я видел людей, которые имели проблемы при переходе с Win98 на ХР. А ведь разницы между ними в плане использования практически никакой.

Отредактировано Sky (27-09-2006 13:05:43)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№168027-09-2006 13:03:12

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky
Azathoth
Эх, много букв... :)
Замечу только,не следует выделять/упомянать российский рынок софта, потому что в мировом масштабе он ничтожен и непоказателен,
Собственно он во многих областях такой.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№168127-09-2006 14:21:47

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

По крайней мере я не видел ни одного живого человека, у которого дома бы стоял Мак

Я видел, у моей подруги (студентки филфака СПбГУ) стоит как раз дома и как раз Мак. С Win она перешла без особых проблем, особо опытной пользовательницей её не назовёшь. И ничего особо отличного там нету, на мой взгляд...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№168227-09-2006 14:45:35

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

krigstask
Интересно, а какая была причина перехода на мак?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№168327-09-2006 15:14:48

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky
Крайне весомая — отец приобрёл и поставил 4-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№168427-09-2006 15:26:19

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

krigstask пишет

Я видел, у моей подруги (студентки филфака СПбГУ) стоит как раз дома и как раз Мак. С Win она перешла без особых проблем, особо опытной пользовательницей её не назовёшь. И ничего особо отличного там нету, на мой взгляд...

Я так думаю, что если звезды загораются... э... в смысле если Маки продаются, то кто-то их все же покупает =)
А вот на счет отлично Вы зря. Отличного там много. В обоих смыслах этого слова.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№168527-09-2006 16:41:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth
Я имею в виду, в плане интерфейса принципиальных отличий я не заметил... Не считать же таковыми меню не внутри окна (-:Е Она тоже, кстати, не была под впечатлением "нового и непонятного", проблем серьёзных переход не вызвал.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№168627-09-2006 17:44:39

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth пишет

Пойдите расскажите кому-нибудь другому. Я прекрасно знаю что такое среднестатестический пользователь, который плачет по любому поводу, что так ему удобно, а так ему не удобно... Когда две клавиши меняются местами (утрированно), такой вой начинается, что уши закладывает. А вы говорите о принципиально новом интерфейсе!

Пошел и рассказал, теперь на одного пользователя мака скоро будет больше. :) Где вы только таких идиотов берете, что им все не нравится? Лично на моих глазах человек 10 перешло на макинтош.

Где конкретно за рубежом? Мы имеем в виду весь мир или отдельно взятую страну?
И что конкретно дома они делают за компом? Смотрят фильмы, слушают музыку, серфят по инету, работают с офисными документами. Можно  сказать что больше ничем не занимаются. А теперь ткните пальцем в чем в данном случае уступает Линукс? Допустим SuSE 10.1? И где тут широкий круг задач?
А в немецких университетах широко используется Linux и никто вроде не жалуется. И вообще спор этот бессмысленен, т.к. тут много сторонних факторов влияют. От привычек человека до устоев общества. Я как-то в наших универах не встречал студентов с Маками, равно как и с Линуксами...

Конкретно могу указать на такие страны: Норвегия (университеты в Осло, Тромсо и университетский центр в Свалбарде), Швеция (Стокгольм и конкретно — аэропорт Арланда) ну и пожалуй Англия (хотя я видел только двух людей из англии с макинтошами, но т.к. я общался всего с 4-5 англичанами, не берусь предположить, было ли это совпадением или же статистикой). В штатах не был, не знаю. Определенно по использованию линукса можно отметить Данию. Я бы не стал брать Россию в расчет вообще, т.к. в России заработные платы не такие как зарубежом.
Однако мне помнится я с вами никогда не спорил на тему какая система лучше. Просто имо не стоит строить предположения на своих догадках. Или если уж говорите о недовольных пользователях, то прошу так же указать страну и конкретное местоположение города, либо учреждения.

Правда что ли? А мужики то не знали... От моего дома на расстоянии 500 метров Маки продаются, ни разу не видел коробочной версии в продаже. Видно он так популярен, что коробки махом разбирают =)
Может тогда объясните как в коробочных версиях решается проблема с чипом защиты от несанкционированной установки?

http://www.apple.com/macosx/
Да вот он, зайдите посмотрите. А если коробки MacOSX не продаются у вашего подъезда, то это не значит, что они вообще не продаются. Ничего вам объяснять я не намерен, я лишь уличаю вас в искажении фактов.

Отредактировано Denton (27-09-2006 17:45:16)

Отсутствует

 

№168727-09-2006 19:15:57

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Denton

Пошел и рассказал, теперь на одного пользователя мака скоро будет больше. smile Где вы только таких идиотов берете, что им все не нравится? Лично на моих глазах человек 10 перешло на макинтош.

Я беру их по месту работы. Бывшей работы. Сидят тетеньки - бухгалтера, которые кроме 1С и Excel боятся запустить что нибудь другое и очень внимательно наблюдают что ты там с их компьютером делаешь, как бы ярлычок в другое место не утащил. Постоянно с тупыми вопросами пристают, а некоторые вообще додумались запускать разные базы 1С с разных ярлыков на рабочем столе, не смотря на то, что один фиг попадают на один и тот же диалог выбора базы. Им так удобнее. И слушать не желают что эти действия бессмысленны. Я не хочу сказать что они не смогут работать на Маке. Смогут, им возможно и понравится. Но входить в него они будут далеко не сразу. Именно это я и хотел донести. Что я тут выдумал?
Опять таки, я не хочу сказать что бухгалтера тупы. Среди них встречаются очень умные люди. Просто бывают исключения. И касается это далего не только бухгалтеров. Я насмотрелся на таких пользователей достаточно. Сначала в академии где работал, потом в организации-дистрибъюторе продукции Procter&Gamble, потом в рекламном агентстве и затем в ипотечном агентстве.

И на моих глазах люди переходили на Linux и FreeBSD. Только что это доказывает? Да ровным счетом ничего. Это говорит только о том что существуют люди способные работать в этих системах. И отнюдь не опревергает утверждение о том, что существуют пользователи, которым требуются усилия для перехода на другой софт.

Собственно я не знаю о чем спор. Изначально прозвучало заявление что мол на Мак пересесть проще чем на Линукс. Я согласен. Проще. Но если взять и подсунуть пользователю настроенный Linux, так же как это происходит с Маком, то он так же сядет и будет работать. Без всяких напрягов. Поверьте, я сам лично видел как люди в Linux работали. Даже не зная что это не Винда. Потом правда спрашивали что мол это такое? Или какой это скин для XP =)

По поводу коробочной версии. Ссылка Ваша привела меня в итоге именно к тому магазину, про который я говорил. Пойду завтра и узнаю что такое коробочная версия и с чем ее едят. Просто чтобы не быть голословным.

Ничего вам объяснять я не намерен, я лишь уличаю вас в искажении фактов.

И где я что исказил?

Отредактировано Azathoth (27-09-2006 19:32:31)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№168827-09-2006 20:31:07

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну чтож, ещё раз:

Azathoth пишет

2. Не так то все шоколадно для пользователя, ни разу не видевшего интерфейса Мака и привыкшего к Windows. Он будет так же недоволен системой по началу и ему потребуется время чтобы привыкнуть (тут можно вспоминить про подсаживание).

Вы вот попросили меня указать, где конкретно зарубежом, что я и сделал. Где был, там и видел, про абсолютно все страны я конечно же не могу говорить. Теперь я прошу вас привести мне пример из своей жизни обычного пользователя, который был бы недоволен маком. Я в качестве такового взял (по-буржуйскому) master-student. И показал ему мак бук (не свой правда). Теперь он заказал себе таковой с сайта www.apple.com, далеко не потому что был недоволен им.

Azathoth пишет

4. Маки используются в узком кругу специфических задач, где и пользуются популярностью.

Может быть ссылки?
Дело не в том, какие у макинтоша или линукса преимущества перед друг другом. Это вы пытались разговор в другое русло увести, а в том, что макинтош используется для вполне себе обычных житейских задач, вроде прослушивания музыки, просмотра фильмов, интернета, просмотра фотографий и т. д.

Azathoth пишет

5. На Линукс, как бы там ни было, большая часть юзеров переходит с винды без значительных проблем, не вспоминая о том, что Винда кого-то там подсаживает на себя. Они это замечают когда начинают оглядываться на окружающих - подсевших. И обратно как правило не возвращаются. Подсаживаются на Linux :)

А я вот на Red Hat 6.1 в одно время не смог перейти. А вот макинтош полюбил с первого взгляда. :)
P.S. Далее ничего писать я не буду, ибо ветка не о макинтошах совсем, так что давайте не будем их касаться.

Отсутствует

 

№168927-09-2006 20:50:10

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Да ну, ерунда все это... Apple Macintosh - это не больше, чем религия...
Так же как и Amiga и прочие...
А вот с софтом у нас там действительно трах можно поиметь... Мало того, что достать проблема, да еще и платить надо... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№169028-09-2006 07:12:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Denton пишет

Теперь я прошу вас привести мне пример из своей жизни обычного пользователя, который был бы недоволен маком. Я в качестве такового взял (по-буржуйскому) master-student. И показал ему мак бук (не свой правда). Теперь он заказал себе таковой с сайта www.apple.com, далеко не потому что был недоволен им.

Извините, но не имею Мака под рукой. Зато имею большой опыт работы с обычными пользователями. И знаю реалии российского пользователя. Ну не захочет бухгалтерша, запускающая одну и ту же копию 1С работать на Маке. Она попросит вернуть все назад. Хотите доказательств? Приезжайте с Маком и поставим эксперимент. Посмотрим как она пойдет на www.apple.com и закажет себе ноутбук. Вы, извините, не там примеры ищете, и выводы делаетте на основе реакции несколько иной группы лиц, не той о которой Вам тут говорят.

Denton пишет

Может быть ссылки?

Да кому тут что ссылками докажешь? Смотрим ниже.

Дело не в том, какие у макинтоша или линукса преимущества перед друг другом. Это вы пытались разговор в другое русло увести,

Ткните пальцем в то место, где я искал преимущества Линукса и Макинтоша. Наоборот же показываю их похожесть, но разную применимость с учетом сложившихся тенденций.
Я только призывал для сравнения реакции пользователя поставить обе системы в одинаковые условия. В данном случае берем ноутбук с Linux полностью настроенный, со всеми эффектами XGL, и показываем его некоторому студенту. Предположим такие ноутбуки продаются и предположим у испытуемого есть деньги на его покупку. Какова будет реакция этого студента?
А ведь разница по большому счету лишь в том, что Линукс (не гепотетически как в примере, а реально) требует немного больших знаний у пользователя. Он должен уметь поставить систему и настроить ее.

Denton пишет

а в том, что макинтош используется для вполне себе обычных житейских задач, вроде прослушивания музыки, просмотра фильмов, интернета, просмотра фотографий и т. д.

А я о чем говорю?

Azathoth пишет

И что конкретно дома они делают за компом? Смотрят фильмы, слушают музыку, серфят по инету, работают с офисными документами. Можно  сказать что больше ничем не занимаются. А теперь ткните пальцем в чем в данном случае уступает Линукс? Допустим SuSE 10.1?

...и что мешает пользователю легко и беззаботно использовать Линукс точно так же как Windows или Мак? Да ничего.

Denton пишет

А я вот на Red Hat 6.1 в одно время не смог перейти. А вот макинтош полюбил с первого взгляда

А я беспроблемно на десктопе использую FreeBSD. А вот MacOSX Tiger (отученный от проверки на чип) у меня не прижился. А ведь я не просто на него посмотрел. Я его пытался использовать. Выводы?

Отредактировано Azathoth (28-09-2006 09:30:39)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№169128-09-2006 09:50:19

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

По поводу Маков :)

Я проадминил в довольно крупном издательстве больше четырёх лет и вот краткое резюме:

- Работать (верстать, править графику, сканировать) народ предпочитал 50/50. Часть на PC (даже заядлые "яблочники"), часть на Маках. У нас был выбор, хочешь на одной платформе работаешь, хочешь на другой, хочешь - на ходу переучиваешься. Кстати, не стоит думать, что PC выбирали те, кто Маков не знал. К нам приходили и такие, кто умел работать ТОЛЬКО на Маках. Даже трудно представить, откуда такие в РФ берутся ;)

- Халявить (слушать музыку, смотреть фильмы, сёрфиться по Инету) народ старался на Маках. Особенно - на "десятке" (MacOS 9 назвать многозадачной можно с весьма большой натяжкой). Сёрфинг на Маках тут вообще труднопонимаем, поскольку толковых браузеров под "девятку", скажем, просто нет. Древний кривой IE. Опера или Мозилла - они только под "десятку".

Главный дизайнер, мастерски владеющий и Маками и PC, работал... на обоих :) Точнее, работал в основном на PC, но некоторые операции предпочитал делать на Маке (KVM на его разрешениях не работали, так что использовался монитор с двумя переключающимися входами и двойной набор клав и мышей).

Меня Маки ("десятки") всегда поражали взаимной интегрированностью приложений и ОС (пока не воспроизведено нигде) и интерфейсом (сейчас XGL под Linux позволяет реализовать даже больше, но местами у него есть и недоработки).


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№169228-09-2006 17:33:21

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Дома почему-то телефон отрубился, пришлось завалить в Интернет-кафе.
Винда - ЛАЖА!!! Осёл тупой! Шрифты кривые! Линух виндовые шрифты отображает лучше чем сама Винда! Вставка средней кнопкой не работает! Блин, как вообще можно такое юзать???


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№169328-09-2006 17:42:47

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

В данный момент занимаюсь прикручиваением адсл модема к линуксу. Производитель драйвера под *nix не выпускает. Есть левые, но установка и настрока их и дозвона - весьма нетривиальна, а для обычного юзверя - вообще невыполнима.
Под винду же все делается несколькими кликами мыши. Что сказать - плюс винде.
Итак, увенчались ли мои старания успехом, станет ясно 3-4-го числа, когда меня подключат. Иначе придется временно рядышком с линуксом ставить винду, пока не разберусь в драйверах основательно. :)

Отсутствует

 

№169428-09-2006 17:52:27

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

адсл модема к линуксу. Производитель драйвера под *nix не выпускает

Выкинь USB-мопед и купи Ethernet. И совместимость, и качество связи скорее всего будет лучше.


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№169528-09-2006 18:04:14

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

INFOMAN
Не знаю как остальных, а меня очень раздражают советы некоторых линуксоидов "выкинь это и купи то" по поводу любой железки испытывающей трудности с работой под линукс.
Я считаю этот подход неконструктивным.
Если у меня usb модем, значит на это есть какие-то причины. И хотелось бы что бы исправная железяка исправно работала под любимой ОС. Понятно, что это мои собственные проблемы, однако я и не перекладываю ответственность на других.
Просто здесь винда в выигрыше и отрицать это было бы глупо.
Под винду действительно больше девайсов и в большинстве случаев драйвера на них действительно устанавливаются проще, нежели в линуксе. И это плюс винде.
Что касается моего случая, решение, кажется найдено, а сработает ли оно, будет ясно позже.

Отсутствует

 

№169628-09-2006 18:35:12

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

И это плюс винде.

И минус производителям девайсов :(


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№169728-09-2006 18:48:38

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
В чём минус? Тратить время на разработку драйверов, для 2% юзеров(а ведь далеко не все линуксоиды купят себе такой модем), т.е. для 0.2% - это разумно?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№169828-09-2006 18:48:52

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Гав
А тебя не смущает, что пользователи Windows также матерятся на USB адсл-модемы значительно больше, чем на LAN-версии?.... :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№169928-09-2006 19:06:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
Поаккуратней с вычислениями — выходит, что все виндузятники купят себе такой модем? (-:Е
Минус-минус.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№170028-09-2006 19:12:03

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Тратить время на разработку драйверов

А если в абсолютные цифры перевести? Я бы не отказался от такой прибыли.

P. S.: Если лень делать драйвера, пусть хоть спецификацию дадут, драйвера кто-нибудь напишет. А можно даже и самому, если умеешь.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]