Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№150119-09-2006 21:58:17

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer

От этого она перестаёт быть запущенной на Xbox-360.

Кто говорил о 360? Вопрос был по Хbox, а что ты подразумеваешь под этим - мало кого волнует. Наверное у тебя Вин95 = ВинХР.

Кстати, я думал, что если ты в своём сообщении перед цитатой жирно пишешь Balancer - то это ты со мной разговариваешь. Кто ж знал, что у тебя всё так сложно...

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132648#p132648

Где там твой ник?
Человек спросил - я ему ответил. Ты начал говорить, что этого небыло. Я тебе привёл ссылку. Ты начал лепить отмазки, что под Х-ящиком подразумевается исключительно 360(угу, а ещё солнце на западе встаёт).

Surgeon

Гы-гы

Ладно, она стала линухом.

З.Ы. Фанатики, что с вас возьмёшь?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№150219-09-2006 22:33:01

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Кто говорил о 360? Вопрос был по Хbox, а что ты подразумеваешь под этим - мало кого волнует.

Вообще то VMWare эмулирует платформу x86, поэтому даже если Windows была запущена под VMWare на XBOX c Linux, то это не значит, что Windows запустилась на XBOX - она работала на виртуальном x86 IBM PC совместимом компьютере, который эмулировала VMWare...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№150319-09-2006 22:48:15

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

сборка 2.6 ядра на 433 селероне + 128 RAM

В субботу собирал 2.6.17 на 333 селероне, 96 RAM, винт 1,5 MBps. Время сборки — 13,7 часов, если судить по time :) Собралось к утру воскресенья :)

Добавлено Втр 19 Сен 2006 22:53:05 :
Кстати, про VMware не факт, я просто так сказал. Возможно там был какой-то другой эмулятор. Но это сути не меняет. Как без эмулятора запустить винду на линухе я не знаю :)

Syzygy, так ты признаешь, что запустили не на Xbox (любой), а на x86? Или так и будешь закрывать глаза на очевидные вещи?

Отредактировано LattyF (19-09-2006 22:53:23)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№150419-09-2006 23:15:56

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

У вас игрушек нет. Работайте, а мы играть хотим в свободное время.

Знаешь, некоторые не играют не потому, что не могут, а потому, что не хотят. :tongue2:

Не поиграешь на линухе в игры, в которые хочешь. В некоторые можно ,но абсолютное большинство, остаются за кадром. Для меня это важно.

Я тоже играю в одну серию игра(Анриэл). Ну и в героев 3 иногда. Вырос наверное, раньше гамал по 10 часов в день.

Интересно. Играешь только в анрил и героев, это и есть абсолютное большинство?
Ну а теперь смотрим на мой дистриб Генты. И что мы видим?
unreal.png
Заметь, это то, что в дистрибе есть, а в нем далеко не все. Обычно в дистрибутивах идут более старые версии, за новыми в интернет или покупать линуховые версии.
Этого тебе мало?
Чтобы сразу закрыть возможные вопросы. В дистрибутиве только бинарные файлы. А для игры нужны всякие карты, текстуры и т.п. Они уже идут на дисках. На обычных, тех, которые для винды. Т.е. купив виндовый диск ты сможешь играть и в ней и в Линухе.

И что? От этого винда перестала быть виндой?

Ну ты что, притворяешься? Причем тут xbox? Или ты думаешь, что для винды есть разница, когда она работает в виртуальной машине на xbox'е и на х86? Думаешь она это различит?
Правильно сказали, от этого она не перестает быть виндой, но перестает работать под xbox. Точнее и не начинает.
Как маленький, ей богу.

Предлагаю садисткое развлечение - сборка 2.6 ядра на 433 селероне + 128 RAM,

Собирал на похожей конфигурации. Ничего садистского, кроме большого количества выпитого кофе. :)
Но то, что гигагерцы и гигабайты пригодяться на машине и без игрушек я согласен.

Кто говорил о 360? Вопрос был по Хbox, а что ты подразумеваешь под этим - мало кого волнует. Наверное у тебя Вин95 = ВинХР.

Да, но сейчас говоря про винду, ты же не подразумеваешь 95-ую. ;)
Вполне естественно, что называй линейку продуктов имеют в виду современную версию.

Добавлено Втр 19 Сен 2006 23:19:49 :

З.Ы. Фанатики, что с вас возьмёшь?

Вот здесь уже ты ведешь себя как фанатик.
Говоря про xbox, говоишь только о старых версиях, про новые и слышать не хочешь.
Винда, запущенная под эмулятором у тебя уже на xbox'е работает... :dumb::dumb::dumb:

Добавлено Втр 19 Сен 2006 23:34:35 :

У меня жены нет, деньги некуда тратить.

Ну на ребенка тоже денег, наверное, немало уходит...

Отредактировано Sky (19-09-2006 23:41:00)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№150520-09-2006 00:08:20

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Sky

Собирал на похожей конфигурации. Ничего садистского, кроме большого количества выпитого кофе. :)

Ага, особенно когда сборка падает в конце из-за sig11 или просто ошибки в коде. Одним кофе не отделаешься ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№150620-09-2006 00:56:34

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ага, особенно когда сборка падает в конце из-за sig11 или просто ошибки в коде. Одним кофе не отделаешься

:)
Да, тут уже покрепче чего-то надо. Ну так это редко бывает.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№150720-09-2006 06:00:41

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Ну это не для всех. Ну нету у меня жены.

Заведи подружку ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№150820-09-2006 06:51:15

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth пишет

Syzygy

Ну это не для всех. Ну нету у меня жены.

Заведи подружку ;)

Дык, зачем ему подружка, у него винда есть...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№150920-09-2006 10:10:59

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Не поиграешь на линухе в игры, в которые хочешь. В некоторые можно ,но абсолютное большинство, остаются за кадром. Для меня это важно.

А кто мешает поставить dual-boot? Дух злобного пингвина? :)

Ну это не для всех. Ну нету у меня жены. А когда будет - всё равно не прекращу играться.

Сильно самонадеянно! Жёны, как правило, не приветствуют игры и быстро поставят на место. А выбор между женой и играми у нормального психически человека происходит всегда в пользу жены. :)

Я тоже играю в одну серию игра(Анриэл). Ну и в героев 3 иногда. Вырос наверное, раньше гамал по 10 часов в день.

Взрослеть уже пора! :)

У меня жены нет, деньги некуда тратить.

Ага, и питаетесь вы сухими макаронами и ходите в одних джинсах? Симптоматично. Пора взрослеть. :)

Отредактировано Skull (20-09-2006 10:29:31)

Отсутствует

 

№151020-09-2006 13:07:02

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

lakostis пишет

Balancer

Гигагерцы и гигафлопсы нужны сейчас только или в узких сегментах (3D-рендеринг, моделирование, etc.) или для игр.

ойданупрям. Предлагаю садисткое развлечение - сборка 2.6 ядра на 433 селероне + 128 RAM, или нет, лучше openoffice :)

Я же говорю не позавчерашние процессоры, а про ситуацию с завтрашними.

Я сегодня на Celeron-1700 и то почти никогда процесс компиляции не наблюдаю. Он ночью проходит, когда сплю. А утром - тот же свежий OOo уже стоит. К тому ж он обновляется только раз в несколько месяцев.

А ядро на Celeron-1700 минут за 10, наверное, собирается. Тоже терпимо. Раз в пару месяцев можно 10 минут подождать.

А на 3ГГц - за пару минут собирается, наверное :) Не засекал.

А переплачивать за завтрашние 4 ядра по 2.5ГГц - это уже снобизм будет. Не нужно оно для подавляющего большинства задач ПК. Не стоит оно своих денег. Вот и остаются из массовых применений только игры.

Так зачем ждать завтрашних килобаксовых многоядерных x86, когда уже сегодня можно играть на трёх ядрах по 3ГГц за $300 за полную машинку (Xbox) или через несколько месяцев на 8 ядрах по 2.8ГГц за $500 (PS3)?

Добавлено Срд 20 Сен 2006 13:13:12 :
>>От этого она перестаёт быть запущенной на Xbox-360.
>Кто говорил о 360? Вопрос был по Хbox, а что ты подразумеваешь под этим - мало кого волнует. Наверное у тебя Вин95 = ВинХР.

Слушай, ну кончай троллизмом заниматься. "От этого она перестаёт быть запущенной на Xbox" - так удовлетворит?

Запуск любой программы или ОС на данной платформе подразумевает запуск без эмуляции. Вот Linux на Xbox работает без эмуляции, на железе. Это - в счёт.

А то я сейчас скажу, что самая мультиплатформенная ОС - это BIOS ZX-Spectrum, так как эмуляторы спекки есть практически для любых платформ, даже для смартфонов и пальмов.


> http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132648#p132648
> Где там твой ник?

А я - про http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132650#p132650

Там же - просто вступил в дискуссию. Если ты не заметил, то ты общаешься на форуме, а не в личке с кем-то.

>Ты начал лепить отмазки, что под Х-ящиком подразумевается исключительно 360

Про то, что имелась в виду 360, можно заметить ещё на http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132548#p132548 - это как бы гораздо раньше.

А в http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132643#p132643 я прямо сказал, что под Xbox всюду следует читать "Xbox-360". Это тоже было раньше, чем http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132648#p132648

Так что - читай внимательнее.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№151120-09-2006 16:04:59

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Какие аргументы странные у линоводов. Не нравится, что виста требует бОльших ресурсов, не покупай её. В чем трабла?
Голосуйте кошельком.

По поводу хбокса-360 - нах, где я буду игры брать? Пиратские хотя бы? Хотя не, тут же поборники за лицензию, ну тогда где я возьму нормальные лицензии с русской озвучкой по 250р за двд на хбоксе? А под ПК уже давно выпускаются пачками.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№151220-09-2006 17:36:34

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

В чем трабла?

В том что весь софт теперь будут клепать только под неё. Понятие «переносимость» виндузятники не знают :P


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№151320-09-2006 18:20:02

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Какие аргументы странные у линоводов. Не нравится, что виста требует бОльших ресурсов, не покупай её. В чем трабла?
Голосуйте кошельком.

Так не нравится. Так голосуем. :)
Хотя для меня выбор между Линухом и виндой определяется не стоимостью ОС, и даже не стоимостью железа.
Ну пользовался я раньше пиратской виндой, теперь пользуюсь Линухом бесплатно и законно.
Хотя даже не так. Линух я покупаю за деньги, пусть небольшие, соразмерные стоимости болванок и пересылки по почте. Но это только по той причине, что мне хочется пользоваться современным софтом.
А так, вполне бы мог юзать Линукс двухлетней давности и еще более старую экспишку. И то, и то для меня было бы бесплатно.
При нынешней ситуации в России я могу выбирать не по стоимости, а по качеству, и делаю выбор в пользу Linux. Что говорить, если при выборе ОС для меня еще будет важна и цена.
А теперь стали давить и необходимостью покупки нового железа. Но если от нового проца и большего количества памяти я бы не отказался, то навороченная видяха мне нафиг не нужна. Так что выход висты ничего, кроме еще одной причины работать в Линухе, мне не принесет. :tongue2:

Отредактировано Sky (20-09-2006 18:24:16)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№151420-09-2006 18:28:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Госдума ужесточает наказание за нарушение авторских прав. Теперь распространителей подделок смогут сажать на 6 лет. Кроме того, нарушителей интеллектуальной собственности ждет и крупный штраф - до полумиллиона рублей. А в некоторых случаях фирмы, уличенные в пиратстве, могут быть просто ликвидированы.

Источник.

Недолго халявщикам жить осталось, ой недолго…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№151520-09-2006 18:53:05

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Госдума ужесточает наказание за нарушение авторских прав...

Да уж. Пиратский софт достать будет труднее, но возможно. Однако по пиратству этот закон должен сильно ударить. Что наиболее важно, должны создаться благоприятные условия для российских разработчиков. Буржуйский софт ведь реально задавить низкими ценами, и спрос на более дешевое ПО появится, при хорошем качестве самого ПО, конечно.
Тут еще надо убедить разработчиков писать на Qt, чтобы можно было безболезненно проникать на рынки различных программных платформ =) Ведь в свете данного закона спрос на Linux возрастет (пока только спрос, и наша задача помочь этому спросу сформироваться). А как я говорил, сэкономив на операционке и куче общего софта, предприятие охотнее купит специализированный софт.

Отредактировано Azathoth (20-09-2006 18:57:22)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№151620-09-2006 19:07:27

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Тут еще надо убедить разработчиков писать на Qt

На gtk ! На gtk ! :D:D:D


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№151720-09-2006 19:23:26

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Знаешь, некоторые не играют не потому, что не могут, а потому, что не хотят.

И конечно вас большиство таких ,как тут меня пытается убедить кое-кто...

абсолютное большинство

В них я играю постоянно. Остальные просто прохожу 1 раз, или просто несколько уровней, на графику с физикой позырить.

Этого тебе мало?

Да. Работает ли под линухом эдитор? И фотошоп. И 3Дмакс? И мая? И чтобы книжки были, по чему учиться.

Говоря про xbox

Говоря по Х-ящик я имею ввиду именно его, а не 360. Ибо вопрос был: запускали ли Вин и Лин на Х-ящике. Кое-кто ответил, что нет, имея ввиду 360-ящик.Вывод: он просто не знал ,что на просто Х-ящике запускали лин.

Ну на ребенка тоже денег, наверное, немало уходит...

Есть такое дело. Но мне не жалко. Дети - это :angel:
Azathoth


Заведи подружку

Позже, нет подходящей кандидатуры.

ladserg

Дык, зачем ему подружка, у него винда есть...

Угу, а у тебя - линукс.:lol:

Skull

А кто мешает поставить dual-boot? Дух злобного пингвина?

А зачем? Чтобы в игрушки играться?

А выбор между женой и играми у нормального психически человека происходит всегда в пользу жены.

Гениально! Женатые - не играют.

Ага, и питаетесь вы сухими макаронами и ходите в одних джинсах? Симптоматично. Пора взрослеть.

Если ты не умеешь готовить, и стирать - то тут дальше говорить не о чем.

З.Ы. Неа, всё-таки пингвиноиды - фанатики. Вот мне совершенно по барабану, что там в линухе. Ну вообще, я им и не интересуюсь. А вот пингвины вечно копают и опускают винду на форумах. При этом они программят под неё, администрируют, играются через вайн и т.д. Зачем вам это, если линух лучше?:lol::P


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№151820-09-2006 20:01:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

З.Ы. Неа, всё-таки пингвиноиды - фанатики. Вот мне совершенно по барабану, что там в линухе. Ну вообще, я им и не интересуюсь.

А что ты тут делаешь тогда? Просто шумишь в эфир?

А вот пингвины вечно копают и опускают винду на форумах. При этом они программят под неё, администрируют

То, что они ее программят и админят говорит лишь о том, что они больше видят и знают. А те кто не зная предмета обсуждения пытаются сделать выводы выглядят смешно.

Зачем вам это, если линух лучше?

Что зачем? Зачем программируют или админят? Или зачем играются?

Отредактировано Azathoth (20-09-2006 20:05:40)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№151920-09-2006 20:05:11

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А что ты тут делаешь тогда? Просто шумишь в эфир?

Про линух я почти не говорю. 99% - про винду. А вот вы про винду, какая она плохая.

А для Win программы на деревьях растут и админить ее не надо.

Вопрос зачем? Зачем вы её админите, зачем пишите и пользуете проги? Если линух лучше.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№152020-09-2006 20:11:20

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Про линух я почти не говорю. 99% - про винду. А вот вы про винду, какая она плохая.

Не, ты тут изобличаешь линуксоидов в фанатизме и куче всяких плохих вещей. Объективной оценки и сравнения не привел ни разу, в отличие от многих остальных участников. Все аргументы сводяться к фразам:
-- Винда мне больше нравится.
-- На линукс мне по барабану.
-- Зачем вообще чем-то интересоваться кроме игрушек?

Добавлено Срд 20 Сен 2006 20:12:33 :

Зачем вы её админите, зачем пишите и пользуете проги? Если линух лучше.

За это платят.
А пишем мы и под Линукс, и админим его.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№152120-09-2006 21:01:48

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

И мая?

Maya вроде есть под Linux


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№152220-09-2006 21:04:55

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати, по времени компиляции ядра. Добавил сейчас в ядро поддержку UPS'ов (не была вкомпилена, ядро самосборное, так что всё лишее вырублено):

Выделить код

Код:

# time genkernel --menuconfig all
...
real    1m23.166s
user    0m34.426s
sys     0m8.401s

Куда быстрее-то? :) (Celeron-1700)

>Да. Работает ли под линухом эдитор?

Ноутпад, что ли? :D Ну ты и вопросы ставишь... :)

>И фотошоп.

GIMP в целом немного уступает, но бесплатный и НАМНОГО быстрее. Запуск за 3 секунды с полным набором плагинов - Фотошоп так никогда не сможет ;)

Не смотря на то, что выбор между PhotoshopCS2/WindowsXP и GIMP/Linux у меня осуществляется одним нажатием кнопки на KVM-свитче, я в 99% случаев для работы над картинками предпочитаю GIMP. Редкие случаи, когда запускаю Фотошоп - это когда нужно выравнивать горизонт. В GIMP нельзя провести линейку по горизонту и автоматически повернуть картинку на получившийся угол. Только ручками измерять наклон и вводить цифры в углы повторота.

А вот то же масштабирование, скажем - предпочитаю GIMP. Он умеет Lanczos, в то время как Фотошоп до сих пор с Bicubic мучается. Кадрировать удобнее в GIMP. Работа со слоями и масками - примерный паритет. History brush, вот, нету в GIMP - тут Фотошоп нужен. Плагины Фотошоповские в большинстве своём с недавних пор в GIMP'е работают + десятки своих. 16 бит на канал только до сих пор нету, единственный весомый аргумент против GIMP'а... но в весьма узком секторе.

>И 3Дмакс? И мая?

Ну, не смеши, пожалуйста. Тебе о чём-нибудь говорит тот факт, что большинство 3D-эффектов в фильмах последнего времени рендерится на Linux-фермах? :D

>И чтобы книжки были, по чему учиться.

И книжек полно. И даже читать те же DjVu, кстати, под Linux удобнее :D

>Говоря по Х-ящик я имею ввиду именно его, а не 360.

Продолжаешь троллить? Ну, продолжай.

>> Дык, зачем ему подружка, у него винда есть...
> Угу, а у тебя - линукс.:lol:

Ну, вот у меня, как-то, и Linux, и жена :)

>Гениально! Женатые - не играют.

В сравнении с неженатыми - да, можно сказать, что не играют. Лет 10 назад я мог без отрыва играть по 2..3 суток. Часов 70 подряд, без сна :) Сейчас - хорошо, если час в неделю выберу :)

Правда, и играть-то сегодня почти не во что. Игровой рынок кризис переживает. Игры хорошеют только графикой и эффектами, но постоянно теряют в геймплее. Сегодня написать адекватную игру стоит таких средств, что случайных (и оригинальных) производителей на игровом рынке уже нет.

>З.Ы. Неа, всё-таки пингвиноиды - фанатики. Вот мне совершенно по барабану, что там в линухе.

А чего ты тогда в спор-то лезешь?

>А вот пингвины вечно копают и опускают винду на форумах.

Если ты посмотришь на этот топик - подавляющее время "опустить" тут пытаются Linux :)

>При этом они программят под неё, администрируют, играются через вайн и т.д. Зачем вам это, если линух лучше?:lol::P

А ты почитай, что раньше писали. На все твои вопросы уже ответ был дан. И, да, лично для меня Linux _для работы_ - намного лучше. Под Windows сегодня только играть можно :) Ну, или иногда помучиться с софтом, аналогов которого под Linux пока нет.

Добавлено Срд 20 Сен 2006 21:12:45 :

Syzygy пишет

А вот пингвины вечно копают и опускают винду на форумах.

Кстати, даже если и так - имеют право, в общем-то. Т.к. сегодня практически любой пользователь Linux имеет опыт работы с Windows. А есть ли опыт работы с Linux у тебя? Именно - опыт работы. Не "поставил один раз, посмотрел, снёс", а хотя бы месяцок посидеть? Если да - вопросов нет. Если нет - как ты можешь сравнивать то, что не знаешь?

К примеру, у меня непрерывный опыт работы со всеми версиями Windows с момента их появления. Я 95ю-то последний раз администрировал всего года полтора назад :D Многие версии ещё с бета-версий гонял. Собственно, Vista - это первая в моей истории ОС от MS, которую я не щупал в бета-версии.

Так что сравнивать Linux с Windows вполне могу. И ту и другую OS знаю неплохо.

Собственно, кроме домашних машин, я несколько лет только и делал, что администрировал винегреты из всех версий с Win95 по Win2K3.

А у тебя какой опыт с Linux'ом? Хотя бы неделя наберётся?


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№152320-09-2006 21:15:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

О! Идея в голову пришла. Как-то так получается, что в мире почти нет людей, которые бы сидели на линухе лет 5, а потом бы вдруг перешли бы на винду. Отчего это? :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№152420-09-2006 21:17:18

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

INFOMAN пишет

И мая?

Maya вроде есть под Linux

И Майя есть и всё более набирающий силу Blender.

Просто в копилку, кстати. Весь Шрек целиком посчитан на Linux. Все фильмы от Pixar - тоже Linux. Dreamworks, кажется, перешёл на Linux.

В общем, товарищ привёл провокационный, как ему казалось, вопрос против Linux'а, а попал в итоге... в одну из самых сильных на сегодня сторон этой ОС :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№152520-09-2006 21:21:24

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Более того, есть даже LiveCD, которые загружаясь, образуют кластер, на котором можно вообще без установки оси расчитывать 3D.

Название не помню :( Читал в какой-то новости пару лет назад.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]