Вчера был пофиксен Bug 329045 - Firefox 2.0 Extension Manager user interface update. Пункты Инструменты - Расширения и Инструменты - Темы обьединены в один пункт Инструменты - Дополнения. В новом менеджере дополнений появились 4 вкладки и вот как теперь это выглядит:

1) Расширения
addons-ext.png
2) Темы
addons-themes.png
3) Локализации
addons-locales.png
4) Установка обновлений
addons-updates.png


Пока это обновление не внесено в branch сборки, но должно войти в Firefox 2.0a2

P.S. Скриншоты выглядят неказисто, просто они переведены в 256 цветов, чтобы сэкономить трафик. В реальности они гораздо симпатичней.

На порядок удобнее будет. А рисунок 4 не работает.

stoneflash
Уже работает.

Рулез.
А в Локализациях будут и локализации расширений?

INFOMAN
Это же какой лес там тогда будет!

прикольно! жалко не скоро еще появится:(

INFOMAN
Вполне возможно.


Кстати после обновления расширений Firefox можно перезапустить прямо из менеджера дополнений:
addons-updates-restart.png



hiJOybOng
Я не думаю, что май - это нескоро.

дык вроде ж к концу года должна была 2я версия выйти?? Или это 3я к концу года?

Выделить код

Код:

2a  	 	Q1 2006  	pre-feature complete alpha
2b 		early Q2 2006 	feature complete beta
2rc(s) 		late Q2 2006 	
2 		late Q2/early Q3 2006 	Final Release

3ий квартал! Какой такой май?

stoneflash, если локали будут поставляться отдельно, то леса большого не будет, т. к. каждый будет ставить только то что ему надо.
А те, к-рые вместе с основным пакетом, могут и не отображаться там.

Блин, класс! Мне очень понравилось, буду ждать с нетерпением :) :beer:

INFOMAN
Хм. чего-то не понял.

Рулез.
А в Локализациях будут и локализации расширений?

имелось ввиду, что будет ли выбор локалей для каждого расширения? так?

Отличная фича!:beer:

Очередная гуёвая свистелка-перделка. :/ Лучше бы возможность выбора нескольких расширений прикрутили и полезности из Local Install.

hiJOybOng

3ий квартал! Какой такой май?

Firefox 2.0a2 выйдет в мае (во всяком случае таков план ;) )


stoneflash

имелось ввиду, что будет ли выбор локалей для каждого расширения? так?

Сомневаюсь что можно будет выбирать локали индивидуально для каждого расширения. Скорее можно будет выбирать глобальную локаль.
Поживем - увидим.

Unghost

Сомневаюсь что можно будет выбирать локали индивидуально для каждого расширения. Скорее можно будет выбирать глобальную локаль.

Это я и имел в виду.

А в Локализациях будут и локализации расширений?

А вот это меня сбило с толку. Как понимать?

Для некоторых расширений можно будет локали отдельно ставить (как сейчас для Enigmail). При этом размеры пакетов будут меньше, т. к. в них не будут включены локали, которыми юзер все равно не будет пользоваться.

Угу. И меньше "новых" версий будет выходить. Сейчас для многих расширений выходят новые версии в которых всего лишь добавилась новая локализация.

Меня больше всего порадовало, что одновременно был закрыт и другой, мой "самый любимый" баг, которому исполнилось уже почти 2 года - Manual theme/extension installation

Ну..это уже заметный шаг вперед...примерно такое же улучшение, что и с 1.0 до 1.5 версии.
С другой стороны, это всего лишь постепенное догоняние тех сервисов, что предлогаю мощные комплекстные расширения типа Local Install...сдается мне, что в МОФО просто смотрят какие расширения много и стабильно ставят и, соответственно. стараются внедрить подобную функциональность...по своему, конечно. Локал Инсталл все равно будет функциональнее...но шаг вперед - это уже что-то. Скорее всего, к релизу добавятся еще новые функции.